Закрытая тема
Страница 256 из 386 ПерваяПервая ... 156206246255256257266306356 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,101 по 5,120 из 7713

Тема: Английский клуб, том 5

  1. #5101
    Кстати, про "уделывать".
    Мы когда с российскими коллегами работаем, и особенно когда с российскими заказчиками - то, блин, я не знаю. У них там в маааскве бизнес-культура такая... Такое ощущение, что главное - это не дело сделать, а выиграть в каком-то соревновании под названием "кто кого уделает". В конце игры потом все улыбаются, жмут друг другу руки, и обсуждают, кто же кого лучше по ходу дела уделал. Финансовые показатели проекта - дело десятое Результативность - тоже.
    Я серьёзно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #5102
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    В общем, Лада, верь мне, Алексу не верь
    Подавляющему числу белорусов эта интеграция нафиг не нужна, и видят они в ней вред. Каждый первый белорус (и я не исключение) на полном серьёзе полагает, что россияне на данном этапе развития своей государственности просто не в состоянии эффективно распоряжаться вверенным им хозяйством.
    казалось бы, рашка не в состоянии эффективно распоряжаться, а дефективные эффективные беларусы видят там чего-то... видят и просят кредит..
    главное, нигде у этих беларусов не жмет при этом..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #5103
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Финансовые показатели проекта - дело десятое Результативность - тоже.
    Я серьёзно.
    беларусам верить..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #5104
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    казалось бы, рашка не в состоянии эффективно распоряжаться, а дефективные эффективные беларусы видят там чего-то... видят и просят кредит..
    главное, нигде у этих беларусов не жмет при этом..
    Ты опять всё перепутал.
    Ездят просят кредит как раз неэффективные белорусы, которые всю свою карьеру на рашке и зациклены.

    Арудж вам сто раз уже говорил. Не давайте ни копейки!
    Но ваши ж крепкие бесхозяйственники разве будут слушать мудрый совет? Да ни в жизнь!

    И ты, кстати, сам не заметил, как подтвердил тезис, что рашка не может эффективно распоряжаться. У вас когда российского царя-мракобеса снесли, то эффективные еврейские, грузинские, украинские менеджеры организовали заводы, пароходы, шахты, и все эти национальные достояния. А ваши всё сейчас благополучно и разбазаривают налево-направо.
    Так ведь и разбазарят в ноль!
    Пока не поздно, зовите опять варягов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Винни; 27.12.2019 в 00:58.

  5. #5105
    Да лезут и лезут с этими кредитами. Ты им "Хватит, астанавитесь", а они все дают и дают. Хотя, возможно, я не знаю тонкостей геополитики и это просто плата за отсутствие у нас танков третьей стороны. Тогда это и не нужно кредитом называть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #5106
    Вот, кстати, раз уж ушли в тему кредитной геополитики

    Алекс, ты когда говорил, что под Оршей нельзя ничьи танки размещать.
    Ты ж, наверное, леопарды и абрамсы имел в виду?
    Вопрос: а китайские можно разместить, не привлекая внимание кремлёвских?

    Лада не даст соврать, всё просто к тому идёт.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #5107
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Арудж вам сто раз уже говорил. Не давайте ни копейки!
    так... в голове мой опилки...
    можно было бы и не давать, если бы у власти были всякие директора колхозов... каждый народ достоин своих правителей же..
    ничего плохого в том, что дают - нет... кредиты, это проценты, вообще-то... или вам ойтишникам об этом не рассказывали? у вас ойтишников готовят там же, где и директоров колхозов что ле?


    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Ты опять всё перепутал.
    Ездят просят кредит как раз неэффективные белорусы, которые всю свою карьеру на рашке и зациклены.
    рядом с вами находятся такие же до хрена дефективные, у рашки кредитов не просят... в мвф пороги оббивают..
    так что не надо мне это вот - а вы не давайте!!!11 это не мы не давайте, это вы не берите.. попрошайки..
    и все туда же, на форумах учить этих диких русских, как деньги тратить..


    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    А ваши всё сейчас благополучно и разбазаривают налево-направо.
    Так ведь и разбазарят в ноль!
    Пока не поздно, зовите опять варягов.
    тебе то какая разница? пока рашка разбазарит, беларашка кончится..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #5108
    *Винни я о том же ) Китайцы демонстративно залезли в чужой огород. Это ответка за наши внезапные интересы в Африке, а там чайниз первым застолбил и давно. Дружеский жест в адрес Белоруси в виде кредита - это очевидный намек, и мне он не нравится...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  9. #5109
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Я заметил
    Вон Алекс не заметил
    "Наши враги обычно так и думают - пусть и дальше так думают" (С)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #5110
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Понятно, по старой доброй традиции хотите укрупняться для борьбы с гегемоном. Тут даже неважно, а есть ли тот гегемон в природе, его всегда можно выдумать
    Что делать, когда гегемон будет повержен? Правильно! Укрупняться дальше для борьбы со следующим гегемоном.
    В общем, это бессознательное нафига оно в конечном счёте надо - непонятно, но удовольствие доставляет, а за удовольствия не грех и тратить честно заработанное
    Для некоторых странно, такие всегда были/есть/будут (кормом для тех кому не странно), для большинства людей в этом ничего странного нет.
    Там, где есть борьба, а она есть всегда и везде, победит более сильный, которым по умолчанию является более крупный.

    Интересно то, что те кому страннно, капитализм считают естественным для человеков способом построения экономики, но чета не идут дальше в своих исследованиях и не стараются разглядеть, что капиталисты, обычно, не останавливаются на уровне ларьков, а стремятся все время расти укрупняться и уничтожать конкурентов. Для чего они это делают? Прекратят ли они это делать когда нибудь? Перестанут ли они себе "выдумывать конкурентов" и все время стремиться занять их место?


    Может местным белорусам-философам пора в циву уже сыграть, наконец, чтобы не выглядеть глупо в клубе цивилизаторов?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #5111
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Кстати, раз ты такой по жизни циник-реалист, то рассмотри идею того, что тут вообще по барабану, чего хотят белорусы. Их по процессу даже спрашивать не надо, всё решают от силы 10 человек, владельцев феода.

    Посмотри на процесс ещё с такой точки зрения, что у вас то же самое.
    Под "беларусами", естественно, предполагается одна из "высоких договаривающихся сторон" в лице сами знаете кого, кто представляет интересы гордых, свободолюбивых жителей белоруссии. Ну а что еще Путину делать? - под межгосударственными договорами подписи 10 миллионов белорусов собирать?
    И разногласия между ними улаживать?
    Конечно и у нас один представитель на всех, мало того найдется в России и немало коллег по твоему цеху, которые жизнь положат на то, чтобы мир узнал, что то, чего хочет Путин, никогда бы не захотели большинство Россиян
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #5112
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    В общем, Лада, верь мне, Алексу не верь
    Подавляющему числу белорусов эта интеграция нафиг не нужна, и видят они в ней вред. Каждый первый белорус (и я не исключение) на полном серьёзе полагает, что россияне на данном этапе развития своей государственности просто не в состоянии эффективно распоряжаться вверенным им хозяйством. Им просто нельзя давать распоряжаться, иначе начинается бардак и разруха. Т.е. попросту говоря, в среднем-целом вы просто бесхозяйственные, и от руля колхоза вас надо держать на удалении.

    Россияне обычно примерно так думают про украинцев, так что ты можешь легко понять это чувство. Это как если бы кто-то вам навязывал идею, что всем будет лучше, если распоряжаться в Москве будет украинский царь-президент, а ваши будут просто на подхвате.
    Конечно не нужна
    Денег белоруссии дають, хулиганов от нее отгоняють, зимой тепло, телевиденье говорит, что это потому белорусы самые терпеливые, старательные и вообще самые годные люди на этой земле и то щастье, которое есть, бог дал им заслуженно и навсегда

    Верьте ему, он не обманет, ему так по белТВ сказали

    "Немного по другому" будет, когда белорусам придется на деле доказывать, что им никакая интеграция не нужна.
    А такое у уверовавших, что они самые умные и красивые, а значит, все ништяки им всегда на блюдечке будут приносить, рано или поздно, но обязательно случается
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось alxtskv; 27.12.2019 в 06:23.

  13. #5113
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    И ты, кстати, сам не заметил, как подтвердил тезис, что рашка не может эффективно распоряжаться. У вас когда российского царя-мракобеса снесли, то эффективные еврейские, грузинские, украинские менеджеры организовали заводы, пароходы, шахты, и все эти национальные достояния. А ваши всё сейчас благополучно и разбазаривают налево-направо.
    Так ведь и разбазарят в ноль!
    Пока не поздно, зовите опять варягов.
    А вот слушал бы внимательно Путина, а не поясничал бы на форумах, то знал бы, что в России "75% производственных мощностей в перерабатывающей промышленности созданы с 2000 года", т.е. как раз тогда, когда настала пора "разбазаривать" нажитое предшественниками
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось alxtskv; 27.12.2019 в 06:27.

  14. #5114
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, раз уж ушли в тему кредитной геополитики

    Алекс, ты когда говорил, что под Оршей нельзя ничьи танки размещать.
    Ты ж, наверное, леопарды и абрамсы имел в виду?
    Вопрос: а китайские можно разместить, не привлекая внимание кремлёвских?

    Лада не даст соврать, всё просто к тому идёт.
    Китайские танки размещать можно. У русских танков с китайскими стратегическое взаимопонимание

    Заодно белорусы, очередной раз докажут, что "никакая интеграция им не нужна" и что на самом деле это их не русские, а китайцы "все время нагибают",

    а потом наступит география
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #5115
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Пс. И хотите чтобы окружающие тоже вашим гумном гордились. Хотя если окружающим в России что-то и нравится, то не то что вам самим
    Нормальным окружающим, которые про Россию не из телека узнают, в России нравится более чем много.
    Че там аруджам не нравится - проблемы аруджей, и если они способны вообще на решение проблем, то пусть решають, а не способны, так это не наша забота )))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #5116
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Задача интервьюера не уделать, а разговорить. Это не ринг. Хотя... У вас куда не посмотри везде один подход. Силовой. В итоге сами не цените что у вас есть хорошего, а гордитесь всяким гумном.

    Пс. И хотите чтобы окружающие тоже вашим гумном гордились. Хотя если окружающим в России что-то и нравится, то не то что вам самим
    Ну, значит ты просто не в курсе жанра, задача вынудить рассказать всю подноготную и пролить свет на интересующие вопросы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #5117
    Китайские танки размещать можно. У русских танков с китайскими стратегическое взаимопонимание

    Черта с два, ничьи нельзя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  18. #5118
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Кстати, про "уделывать".
    Мы когда с российскими коллегами работаем, и особенно когда с российскими заказчиками - то, блин, я не знаю. У них там в маааскве бизнес-культура такая... Такое ощущение, что главное - это не дело сделать, а выиграть в каком-то соревновании под названием "кто кого уделает". В конце игры потом все улыбаются, жмут друг другу руки, и обсуждают, кто же кого лучше по ходу дела уделал. Финансовые показатели проекта - дело десятое Результативность - тоже.
    Я серьёзно.
    Да что там бизнес.
    В цивилизацию россияне (ну не только, всепостсовки, включая меня до 14 года) также играют.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  19. #5119
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение

    Черта с два, ничьи нельзя.
    Вон Алекс, слушай агента Ладу!
    Нельзя китайские вам танки под Смоленском, ещё даже больше нельзя, чем абрамсы, истинно тебе говорю

    Ну и раз уж тут такая пьянка про многообразие живых форм, их размеры, и выживаемость.

    Динозавры не согласятся с тобой, что большой размер - залог успеха. В борьбе с другим динозавром возможно, но вот с т.з. выживаемости во времени - отнюдь. Всё было у динозавров отлично до первого серьёзного кризиса, а потом внезапно оказалось, что всякая мелочь типа грызунов и макак всё же лучше приспособлена.

    К бизнесу это тоже относится. Если посмотришь на сегодняшнюю капитализацию, то вроде бы всё очевидно (хотя нет, при внимательном смотре тут тоже не работает правило, что кто больше, тот и богаче/сильнее). Но вот если посмотришь на историческую перспективу, то всегда есть какой-то царь горы, но вот беда - каждое десятилетие он разный. А самые живучие компании - как раз небольшие.
    И хозяйке на заметку! Те из больших компаний, которые показывают удивительную для своего размера живучесть, на поверку оказываются потрясающе сильно децентрализованными.

    Ну и если ты посмотришь уже на народы, то... опа, тоже самое! В исторической перспективе наиболее живучими являются те народы, которые большую часть своей истории умещали внутри себя внутреннюю конкуренцию.
    Среди крупных же государств, опять же - наибольшая стабильность по отношению к внешним и природным кризисам показывается у стран с сильной децентрализацией власти.
    Китайские коммунисты не дадут соврать, они как раз работают над таким проектом, чтобы не обвалиться в один момент из-за кризиса в какой-нибудь америке.

    Ваше очередное собирание земель в недоимперию образца XVIII-XIX века - претит природе.
    Украинская самостийность - наоборот, объективный процесс и свет русского этноса (в перспективе, не сейчас, тут вынужден признать).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #5120


    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    А вот слушал бы внимательно Путина, а не поясничал бы на форумах, то знал бы, что в России "75% производственных мощностей в перерабатывающей промышленности созданы с 2000 года", т.е. как раз тогда, когда настала пора "разбазаривать" нажитое предшественниками
    Слушал бы ты лучше наоборот его меньше, особенно до обеда, не цитировал бы потом в приличном обществе какую-то чушь

    Великое промышленное возрождение - однако же добровольный стоп-кран на двух судах, и всё - угроза национальному достоянию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 256 из 386 ПерваяПервая ... 156206246255256257266306356 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  2. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  3. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  4. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters