Закрытая тема
Страница 339 из 400 ПерваяПервая ... 239289329338339340349389 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,761 по 6,780 из 7997

Тема: Английский клуб, том 3

  1. #6761
    Вот допустим, по Боингу, как я считаю:
    60% вины лежит на кнопкодаве, на конкретном исполнителе. И это на 95% военный из Курска.
    30% лежит на руководстве РФ. За то что позволили БУКу оказаться в Украине и за то что не закрыли воздушное пространство над Ростовом, хотя прекрасно знали о том что в Украине будет работающий БУК.
    и по 3% вины на ИКАО, Малайзийских авиалиниях и Украине.

    На основании этого я могу утрировать, что виновата РФ.

    пс. И собственно поэтому мне не понятно утрирование Винни о том что "виноваты обе стороны"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #6762
    По Украине, там на 90% бизнес разборки между бандитскими кланами. Ну, полностью внутреннее дело.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #6763
    Мне вот еще что интересно. Про американцев. Ты ж, кайзер, немного знаком с парнасом. Ну, представляешь в общих чертах где берут деньги на что тратят, какие цели и т.д. И при этом не видишь же американского следа у них? А это при том, что США в разы больше финанситует вашу оппозицию, чем финансировало украинскую. Я просто нашу оппозицию немного знаю. И знаю куда уходят гранты. Грубо говоря, на поездки студентов в Польшу. Ну, там кофе в кафешках попить и все такое. И если мне расскажут что американцы на свои деньги готовят бойцов для революции в РБ, то мне будет смешно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #6764
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    По Украине, там на 90% бизнес разборки между бандитскими кланами. Ну, полностью внутреннее дело.
    Есть необходимые факторы, а есть достаточные, то есть маленький фактор может вполне решить ситуациюю В данном случае без открытой поддержки Европы и США никакого Майдана просто бы не было. Вот представь что 1го декабря США совместно с евросоюзом выступают в поддержку законной власти и призывают применить силу согласно же украинского закона, а демонстрантов сравнивают с обычными уголовниками - сколько продержался бы Майдан? Думаю максимум пару дней
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #6765
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Есть необходимые факторы, а есть достаточные, то есть маленький фактор может вполне решить ситуациюю В данном случае без открытой поддержки Европы и США никакого Майдана просто бы не было. Вот представь что 1го декабря США совместно с евросоюзом выступают в поддержку законной власти и призывают применить силу согласно же украинского закона, а демонстрантов сравнивают с обычными уголовниками - сколько продержался бы Майдан? Думаю максимум пару дней
    Так Европа и США и выступили в поддержку законной власти, т.е. народа. И принялись выступать пострединками между кланами. А вы как раз выступили на стороне одного из бандитских кланов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6766
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Мне вот еще что интересно. Про американцев. Ты ж, кайзер, немного знаком с парнасом. Ну, представляешь в общих чертах где берут деньги на что тратят, какие цели и т.д. И при этом не видишь же американского следа у них? А это при том, что США в разы больше финанситует вашу оппозицию, чем финансировало украинскую. Я просто нашу оппозицию немного знаю. И знаю куда уходят гранты. Грубо говоря, на поездки студентов в Польшу. Ну, там кофе в кафешках попить и все такое. И если мне расскажут что американцы на свои деньги готовят бойцов для революции в РБ, то мне будет смешно
    Да деньги в основном идут на подготовку кадров, то бишь проведения семинаров и всего прочего, подготовкой боевиков уже занимаются сами кадры. В принципе не вижу почему финансовую поддержку через различные гуманитарные организации нельзя считать подрывным финансированием, хотя эти гуманитарные организации не только этим занимаются, они еще много чего и хорошего делают, но без элемента финансирования условно говоря "подполья" эти организации быстро бы лишились финансовых источников и превратились бы в мелкие движения реальных гуманитриев.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #6767
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Так Европа и США и выступили в поддержку законной власти, т.е. народа. И принялись выступать пострединками между кланами. А вы как раз выступили на стороне одного из бандитских кланов.
    Это ты альтернативную реальность смотрел. По твоему бандиты стояли со щитами, а реальный народ демократично закидывал их зажигалками.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #6768
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Да деньги в основном идут на подготовку кадров, то бишь проведения семинаров и всего прочего, подготовкой боевиков уже занимаются сами кадры. В принципе не вижу почему финансовую поддержку через различные гуманитарные организации нельзя считать подрывным финансированием, хотя эти гуманитарные организации не только этим занимаются, они еще много чего и хорошего делают, но без элемента финансирования условно говоря "подполья" эти организации быстро бы лишились финансовых источников и превратились бы в мелкие движения реальных гуманитриев.
    Т.е. если бы американцы не готовили кадры, то эти кадры не готовили боевиков? Может их наоборот отучивают боевиков готовить. И если бы не американцы, то у вас бы была не одна Чечня, а много?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #6769
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Т.е. если бы американцы не готовили кадры, то эти кадры не готовили боевиков? Может их наоборот отучивают боевиков готовить. И если бы не американцы, то у вас бы была не одна Чечня, а много?
    Насколько мне известно в чем-то ты прав никто там не преподает ак надо готовить боевиков, но активно преподают всяческие информационные технологии, в том числе и фейки, вернее по научному это называется создание правильных информационных поводов. Боевики это уже местная отсебятина, но про их существование хорошо там известно и их так же предполагается использовать раз уж они есть, что в приципе и происходило.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #6770
    Цитата Сообщение от Sovasova Посмотреть сообщение
    И это. Вы мне чаво лапшу на уши вешаете, (не)уважаемый. Смотрим по нашему профессору:
    Член Академии космонавтики им. К. Э. Циолковского, Российской Академии естественных наук, Международной исторической ассоциации. Почётный профессор Международного университета «Дубна», главный научный сотрудник, руководитель Центра Мегаистории и системного прогнозирования Института востоковедения РАН, главный редактор журнала «Историческая психология и социология истории».
    Место работы:
    Институт востоковедения РАН

    Член РАЕН, а руководитель центра в Институте востокведения РАН. Членом, извините, он может быть, где угодно. Членство - просто числится. А работает в РАН.
    Поэтому кто уж подтасовкой фактов-то у нас занимается? Кто у нас членство считает основным и наиболее существенным фактором по сравнению с руководством и местом работы (прямо как раз по комментарию с синергетикой)? И там не только РАЕН, и академия космоноватики и ещё всякое разное.
    Это говорит только о том, что мудаки и шарлатаны прочно осели в российских научных институтах.
    Я лично знаком с парочкой проффесовров московских институтов, занимающихся ерундой. ( биорезонансная диагностика). У них еще выводок аспирантов у каждого. У меня научный руководитель (аспиранты ее между собой называли баба Галя) занималась поиском математической гармонии в текстах, высчитывала "золотое сечение" и креативный аттрактор в структуре текста. Мое возражение по поводу того, что все это чушь, и порядок слов в русском предложении объясняется тема-рематической прогрессией, вызвало недоумение. Был непонят. Пришлось доктору филологических наук объяснять, что такое тема-рематическая прогрессия.
    У московских проффесоров и у этой дамы я наблюдал четкие признаки нарушений психики. Когда занимался аудитом бизнес-планов для инновационных инкубаторов, познакомился с увлекательной статистикой по шизе. У нас в стране болеют и не лечатся миллионы внешне здоровых людей.
    Ради научной степени у нас запросто найдут пятый угол в квадрате. Будет двадцать пятым.

    А вот муж у бабы Гали был прикольный дядька. Забил на ноуку, остался к.ф.т.ном, пил коньяк и играл в циву. Оказался гораздо более здравомыслящим человеком.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  11. #6771
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    СССР распался -- что это вообще означает? Перестал работать союзный договор?
    Всего-навсего ослабли центростремительные силы. На местах появились свои наполеончики и стали требовать прибавочный продукт себе. "Хватит кормить Москву!" -- кричали они. "Кормите лучше Вильнюс/Ригу/Киев/Алмату/..., это дешевле, а безопасность еще и выше, вас Москва в империалистическую войну втянет", раздавался шепот из одной западной сверхдержавы. Ну и действительно, Конгресс пока не одобрил наземную операцию против стран бСССР.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  12. #6772
    Аружик - а когда британия в Афган сунулась в конце 19 века и обосралась - тоже Россия виновата? Или то, что эфиопы с камнями и палками дюлей навтыкали итальяшкам с современным оружием, так, что те по итогам войны контрибуцию эфиопам выплачивали, за что были обсмеяны всеми колониальными державами - опять Россия виновата?
    И главный вопрос - в том, что республика Беларусь сейчас существует - тоже Россия виновата?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #6773
    Над Италией ржали недолго, ровно до 1905 года. Потом стали хихикать над другой державой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  14. #6774
    Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    Аружик - а когда британия в Афган сунулась в конце 19 века и обосралась - тоже Россия виновата? Или то, что эфиопы с камнями и палками дюлей навтыкали итальяшкам с современным оружием, так, что те по итогам войны контрибуцию эфиопам выплачивали, за что были обсмеяны всеми колониальными державами - опять Россия виновата?
    И главный вопрос - в том, что республика Беларусь сейчас существует - тоже Россия виновата?
    Виновата - не виновата... Заладили тут... Ты еще спроси кто виноват что Жигули не Мерседес. Ответ, в принципе, один и тот же будет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #6775
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    Это говорит только о том, что мудаки и шарлатаны прочно осели в российских научных институтах.
    И что самое интересное, свои "передовые открытия" эти учоныя совершают не в своей области, а в какой-нибудь бесконечно от себя далекой. Чем дальше область, тем более "передовыми открытия" получаются.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #6776
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    Это говорит только о том, что мудаки и шарлатаны прочно осели в российских научных институтах.
    Я лично знаком с парочкой проффесовров московских институтов, занимающихся ерундой. ( биорезонансная диагностика). У них еще выводок аспирантов у каждого. У меня научный руководитель (аспиранты ее между собой называли баба Галя) занималась поиском математической гармонии в текстах, высчитывала "золотое сечение" и креативный аттрактор в структуре текста. Мое возражение по поводу того, что все это чушь, и порядок слов в русском предложении объясняется тема-рематической прогрессией, вызвало недоумение. Был непонят. Пришлось доктору филологических наук объяснять, что такое тема-рематическая прогрессия.
    У московских проффесоров и у этой дамы я наблюдал четкие признаки нарушений психики. Когда занимался аудитом бизнес-планов для инновационных инкубаторов, познакомился с увлекательной статистикой по шизе. У нас в стране болеют и не лечатся миллионы внешне здоровых людей.
    Ради научной степени у нас запросто найдут пятый угол в квадрате. Будет двадцать пятым.

    А вот муж у бабы Гали был прикольный дядька. Забил на ноуку, остался к.ф.т.ном, пил коньяк и играл в циву. Оказался гораздо более здравомыслящим человеком.
    Всё правильно, всё верно, никто не спорит. Но я так и не увидел примеров (подтасовывания фактов, заблуждений (это совсем как-то пространно)), показывающих, что профессор, котрого мы обсуждаем - лжеучёный. Пока я вижу только такую логику: если исследователь засветился в РАЕН, то на таком исследователе можно и нужно ставить крест.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #6777
    Цитата Сообщение от Sovasova Посмотреть сообщение
    Всё правильно, всё верно, никто не спорит. Но я так и не увидел примеров (подтасовывания фактов, заблуждений (это совсем как-то пространно)), что профессор, котрого мы обсуждаем - лжеучёный. Пока я вижу только такую логику: если исследователь засветился в РАЕН, то на таком исследователе можно и нужно ставить крест.
    А в чем подтасовка фактов у астрологов? Просто это никак не относится к науке. Это из разряда шоу, телевизионных передач и тому подобного.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #6778
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Просто это никак не относится к науке.
    Это ты так решил?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #6779
    Цитата Сообщение от Sovasova Посмотреть сообщение
    Это ты так решил?
    Если я напишу книгу о том что есть надо еду, пить жидкость, а одеваться в одежду и назову это междисциплинарной наукой, ты купишь мою книгу?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #6780


    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Если я напишу книгу о том что есть надо еду, пить жидкость, а одеваться в одежду и назову это междисциплинарной наукой, ты купишь мою книгу?
    Возможно. Сегодня многие забывают то, о чем ты написал, особенно в западном мире. Там возможно использование пищи в качестве одежды. Поди и меньшинство, и религия какие-нибудь есть. Пастафарианство и тэдэ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 339 из 400 ПерваяПервая ... 239289329338339340349389 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  2. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25
  3. Английский язык быстро!
    от FastEnglish в разделе Доска объявлений
    Ответов: 5
    Новое: 08.08.2006, 19:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters