Закрытая тема
Страница 244 из 400 ПерваяПервая ... 144194234243244245254294344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,861 по 4,880 из 7997

Тема: Английский клуб, том 3

  1. #4861
    Кайзер - любимая еда троллей (не рыбаков).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  2. #4862
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Вообще, насколько я понимаю, проблемы отсутствия доверия на постсовке - вина СССР.

    Как мне видится, взаимное доверие, если рассматривать в рамках общества в целом, очень выгодно. Потому что экономит кучу времени. Ну, типа проверка чего-либо очень сложна. Допустим, разоблачение фейка занимает на порядок больше времени, чем его создание. Симонян набрала какую-нибудь хрень, приписала ее Псаки - делов на 5 минут, а разоблачать такое полдня нужно. Поэтому, для общества в целом, друг друга выгоднее не обманывать. Взрослые общества до этого давно дошли. Российское еще находится в стадии зародыша, поэтому когда Петька приезжает играть в карты в Лондон - ему начинает резко фартить. По этой же причине, многие европейцы насмотревшись Раша Тудей сочувствуют "встающей с колен".
    Вот как-раз могу сказать, что про вину СССР ты бредишь - я помню времена, когда никто дома на замок не закрывался, если дома кто-то есть и ребенок пошел гулять. К соседям заходили, как к себе домой. А лет за 20-30 до этого в деревнях вообще замков не было - дверь подпирали палкой. Не потому, что замков не было, а потому-что доверие было друг к другу, которое испарилось, когда СССР развалился и народились наркоманы и подобные тебе либерасты - те и другие как раз появились в эпоху развала СССР и смены идеологии, когда в стране бардак был полнейший
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #4863
    Цитата Сообщение от fantakt Посмотреть сообщение
    Ты, похоже, давно не был в России, сейчас даже загранпаспорт по интернету получают Съезди в Германию, попробуй там справку получить
    Да я пытался сам три года назад. Внутренний, кстати, получил без проблем, но у меня соседка маойр в ОМ, которое в том же здании. Я ей просто паспорт отдал и все бумажки. С заграничным все закончилось на очереди на личную явку для идентификации для Госуслуг. Оказалось, что половины нужных бумаг у меня просто нет и быть не может в принципе, и взять мне их неоткуда. Правда сейчас, вроде бы, процедуру упростили, но у меня все равно страхового полиса нет и не предвидится. При том, что в очереди я простоял там довольно долго, часа два. В итоге я плюнул и получил ЗП в консульстве тут в Вашингтоне. Проблем не было, но ждать пришлось аж 3 месяца. Хорошо, что бразильцы отнеслись с пониманием и перенесли поездку. У них там и у самих такой канители хватает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось akots; 04.10.2016 в 10:07.
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  4. #4864
    До кучи - в некоторых штатах среднего запада, когда закончилась смута гражданской войны и ситуация стала стабильной до сих пор не запирают на замок или ключ ложат на явное место, особенно в небольших городках
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #4865
    Цитата Сообщение от fantakt Посмотреть сообщение
    Западные СМИ никогда не врут, факт
    И... ? Для своего времени это была чистая правда. Его потом перепрограммировали, а до этого он был борец-правдоборец.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  6. #4866
    Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    До кучи - в некоторых штатах среднего запада, когда закончилась смута гражданской войны и ситуация стала стабильной до сих пор не запирают на замок или ключ ложат на явное место, особенно в небольших городках
    Я у себя ничего не запираю. Машину открытой с опущенным стеклом оставлял на неделю припаркованной на улице. Но в Хьюстоне приходилось запирать, закрывать и вообще. У соседей, например, из машины радио украли два раза. Хотя я жил во вполне благополучной районе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  7. #4867
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Я у себя ничего не запираю. Машину открытой с опущенным стеклом оставлял на неделю припаркованной на улице. Но в Хьюстоне приходилось запирать, закрывать и вообще. У соседей, например, из машины радио украли два раза. Хотя я жил во вполне благополучной районе.
    Я и говорю про районы с обычными жителями, которые привыкли к той идеологии, которая у них есть. В тех районах, где много нелегальных эмигрантов из неблагополучных стран - там криминал естественен - от этого никуда не деться. Также в районах где есть упоротые религиозные фанатики - не только мусульмане, среди последователей христианских течений и сикхов тоже хватает упоротых
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #4868
    Навязчивый латентный


    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    И... ? Для своего времени это была чистая правда. Его потом перепрограммировали, а до этого он был борец-правдоборец.
    В таком случае для нынешнего времени все что говорит российский МИД - чистая правда, а вас перепрограммировали Тут возникает интересный вопрос, что же такое "чистая правда" и может ли она видоизменяться со временем, а если она меняется, то правда ли это?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #4869
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Почитал... Кайзер, ну почему у тебя все всегда в кучу? Давай насчет СМИ. CNN показывало в США или где-нибудь ролики которые снимали Bell Pottinger? CNN показывало фейки?

    Заметь, Пентагон нанимает агенство, а не само как ваше МО РФ делает фейковые снимки. Репутацию себе не опускает.

    пс. При том, заметь, новость от аналога Беллингкэтов.
    А есть большая разница между снимать самим и нанять агенство или Кубрика? результат один - намеряная фальсификация, просто в пентагоне нет своих режиссеров
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #4870
    Цитата Сообщение от fantakt Посмотреть сообщение
    В таком случае для нынешнего времени все что говорит российский МИД - чистая правда, а вас перепрограммировали Тут возникает интересный вопрос, что же такое "чистая правда" и может ли она видоизменяться со временем, а если она меняется, то правда ли это?
    Где-то я слышал такую фразу - "правда - это меч с тремя кромками - ваша сторона, наша сторона и истина"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #4871
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Я, кста, уверен что ты эту новость в каком-то блоге вычитал. Рядом с новостью про "Фальшивый штурм дворца в Трипоил который крутили по ВВС и CNN". И типа, рядом эта новость с припиской "смотрите, мы же вам говорили что они врут и снимают фальшивки". И ты просто доверился блогеру, сам не разобравшись что к чему

    пс. Мне собственно и не понятно, раз ты никому не доверяешь кроме себя и знакомых, то почему постоянно ведешься на весь этот пропагандистский бред.
    Правильно уверен . Я регулярно читаю там про Сирию,иногда и другое что-то интересное проплывает. пока на явной лжи я его не ловил
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #4872
    Цитата Сообщение от fantakt Посмотреть сообщение
    Ты, похоже, давно не был в России, сейчас даже загранпаспорт по интернету получают Съезди в Германию, попробуй там справку получить
    Не, не совсем так, один раз за паспортом все же надо прийти ко времени без очереди, недавно получал, остальное по интернету
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #4873
    Цитата Сообщение от Папа Посмотреть сообщение
    Кайзер - любимая еда троллей (не рыбаков).
    да мне нравится общаться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #4874
    Цитата Сообщение от fantakt Посмотреть сообщение
    Проблема в том, чтобы их найти и читать только их. А не верить первому написанному слову в интернете, как говорил В.И.Ленин
    Но ведь это первое слово написано уважаемой газетой, которое не врет. Как не поверить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  15. #4875
    Кстати, в Таймсах 1941-42 годов Сталина назвали классным чуваком несмотря на Финскую войну и возвращение западной Украины. Врали?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  16. #4876
    Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    До кучи - в некоторых штатах среднего запада, когда закончилась смута гражданской войны и ситуация стала стабильной до сих пор не запирают на замок или ключ ложат на явное место, особенно в небольших городках
    Сколько раз в БСЭ встречается слово "ложат"?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  17. #4877
    Мне так кажется, что врут все. Но Таймсы это делают профессионально, изящнее, тоньше и формально не врут просто ссылаются на источники. А что там источник сказал, так это мотороллер не мой, я просто разместил объяву.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  18. #4878
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    Сколько раз в БСЭ встречается слово "ложат"?
    Мы тут не новую БСЭ пишем, поэтому какая разница - "ложат" или "кладут"?

    ЗЫ Обычно граммарнаци включается, когда кончаются аргументы или парировать нечем - это такой небольшой аспектик психологии
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #4879
    Я охреневаю - из-за мельдония кипиши были международные, а теперь по тв3 рекламируют мелдронат - это просто российское/советское название мельдония
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #4880


    Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    Мы тут не новую БСЭ пишем, поэтому какая разница - "ложат" или "кладут"?

    ЗЫ Обычно граммарнаци включается, когда кончаются аргументы или парировать нечем - это такой небольшой аспектик психологии
    Необязательно. Я просто хотел тебя подъ*нуть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

Закрытая тема
Страница 244 из 400 ПерваяПервая ... 144194234243244245254294344 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  2. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25
  3. Английский язык быстро!
    от FastEnglish в разделе Доска объявлений
    Ответов: 5
    Новое: 08.08.2006, 19:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters