+ Ответить в теме
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 309

Тема: Call of War #3

  1. #281
    Я соточку сейчас играю на 1257547. Сервак русский. Довольно прикольно выходит. Радует что не нужно мучиться с английским. Да и обстановка на карте интересная.



    Вот такая политическая карта.

    Кстати. Тут сразу же вопрос возник. Случайно заметил что у меня в течении часа вдруг откуда-то появилось 120000 лишних денег. При этом на бирже ничего не продавал и в дипломатии никто ничего не присылал. Из всех действий был только захват последней провинции компьютерного игрока. Возможно ли что при забирании провинций или последней провинции государства ты грабишь их ресурсы? Чет раньше просто как-то не замечал и инфы такой нигде не видел. Но так то это довольно сильный стратегический ход с грабежами если они есть. И тогда этот фактор следует учитывать в захватнических войнах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тут могла быть моя подпись...

  2. #282
    Цитата Сообщение от jum13 Посмотреть сообщение
    Ну тут либо много войн закончил сразу, либо столицу взял.
    P.S. Как насчет к нам?
    Я уже играю на русском сервере в той игре где зомби играет. Тем более если попадутся такие игроки как ты, то все, от компа можно не отходить день и ночь, иначе ночную атаку бомберов можно пропустить. В следующую можно уже скооперироваться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #283
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    Цитата Сообщение от zombie_113 Посмотреть сообщение
    Тут сразу же вопрос возник.
    Когда захватываешь провинцию, то получаешь дневную наработку ресурсов. Если захватываешь столицу, то половину казны.
    При захвате столиц твоя мораль повышается на 10%, у врага падает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  4. #284
    Цитата Сообщение от galat55 Посмотреть сообщение
    Я уже играю на русском сервере в той игре где зомби играет. Тем более если попадутся такие игроки как ты, то все, от компа можно не отходить день и ночь, иначе ночную атаку бомберов можно пропустить. В следующую можно уже скооперироваться.
    Ну да. Зато как жарко под Житомиром было Я просто тебе предлагаю вступить в альянс (или клан - если угодно) и играть с командой и в команде
    P.S. А какой у тебя ник в игре?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось jum13; 21.11.2015 в 14:17.

  5. #285
    Цитата Сообщение от jum13 Посмотреть сообщение
    Ну да. Зато как жарко под Житомиром было Я просто тебе предлагаю вступить в альянс (или клан - если угодно) и играть с командой и в команде
    P.S. А какой у тебя ник в игре?
    Сейчас есть активные альянсовые игры?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #286
    Цитата Сообщение от Роман Кушнир Посмотреть сообщение
    Сейчас есть активные альянсовые игры?
    Да. Главное своих собрать Народ приходит в альянс - а активных почти нет. Вот ищем по сообществам активных игроков
    С американцами 2 раза пытались сыграть - но что-то они оба раза ссыканули и отказались. Сейчас после этой "сотки" еще будем альянс на альянс играть - противник ищется
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #287
    Цитата Сообщение от jum13 Посмотреть сообщение
    Да. Главное своих собрать Народ приходит в альянс - а активных почти нет. Вот ищем по сообществам активных игроков
    Если что, я могу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #288
    Цитата Сообщение от Роман Кушнир Посмотреть сообщение
    Если что, я могу.
    Здорово! Как что-то будет - я тебе напишу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #289
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    Начат набор в новогоднюю партию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  10. #290
    Наша игра #1 (Декабрь 2015)

    Tuesday, 3:54pm+2
    Господа, товарищи младшие командиры, инженеры-техники, рядовые-срочники!

    Честь имею сообщить вам о приближающейся Гранд Кампании. Поход не обещает быть лёгким, поэтому доблесть, отвага и честь потребуется от каждого из вас.

    Вступая в поход вы обязуетесь соблюдать следующие правила:
    - Не использовать Золото.
    - Не создавать союзов до начала игры.
    - Для переговоров использовать только игровую почту.
    - На аккаунте должна быть минимум одна начатая игра
    (это нужно для того, чтобы игрок не получил бонус новичка, который даётся каждому в первой игре).

    Рекомендуется:
    - Не переносить отношения из предыдущих игр. Будь то вражда или дружба желательно всё оставить в прошлом.
    - Заходить в игру хотя бы раз в день даже на начальном этапе. Желательно не на 10 минут, для ведения дипломатической переписки обычно нужно больше времени. Если это не предполагается, лучше не начинать, дабы не портить игру остальным.
    - Новичкам рекомендуется задавать игровые вопросы на форуме или в скайп-чате. К опытным игрокам большая просьба отвечать

    Старт был намечен на субботу 26 декабря. Стартуем сразу как наберётся хотя бы 8 человек. Карта и точное время старта игры будут сообщены за сутки 12 часов.

    Запуск новых игр может стать регулярным (1-2 игры в месяц), если формат игры понравится участникам.

    Заявку в свободной форме оставляйте в этой теме. Ваша заявка нужна для того, чтобы определиться с размером карты и числом участников.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #291
    Сыграл бы но уже в игре идет 52 день. Честно скажу выбивают из колеи ночные баталии. Если играть с ночными перемириями было бы гораздо удобнее имхо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #292
    Закончилась игра с картой на 100 человек. Игра была интересная и непредсказуемая. Был и донат, в лице египта под ником tot-as?который почти убил интерес к игре. Из за него из игры вышли 2 или 3 игрока. Была сибирь, которая заняла наверное 70% евразии, но потом почему то не стала сопротивляться альянсу америк.Если бы было объединение сибири , пакистана, австралии, японии и борнео игра бы могла принять другой оборот. Американцы бы откатились далеко назад. Отдельное спасибо зомби за разъяснения по ходу игры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #293
    Цитата Сообщение от galat55 Посмотреть сообщение
    Закончилась игра с картой на 100 человек. Игра была интересная и непредсказуемая. Был и донат, в лице египта под ником tot-as?который почти убил интерес к игре. Из за него из игры вышли 2 или 3 игрока. Была сибирь, которая заняла наверное 70% евразии, но потом почему то не стала сопротивляться альянсу америк.Если бы было объединение сибири , пакистана, австралии, японии и борнео игра бы могла принять другой оборот. Американцы бы откатились далеко назад. Отдельное спасибо зомби за разъяснения по ходу игры.
    Сибирь не сопротивлялась из-за трабл в реале. Вроде у него тогда работа была или что-то подобное. Так он писал Борнео и даже дарил ресурсы. Собственно и мне скидывал ресурсы, но без объяснений. Собственно даже после распила Сибири еще можно было устроить глобальную войну, но Пакистан оказался слишком пассивен и не шел на дип контакты. Да и воевать особо не собирался. Тупо, как он сам и сказал, играл в "веселую ферму". Строил войска и улучшал провинции. Собственно потому его и запилили. А там уже и праздники подошли. И был вариант либо нормально отметить Новый Год, либо проводить бессонные ночи в постоянных сражениях против 4 противников и почти без союзников. Ну и я выбрал праздник и отдых. А потому согласился на предложение Калифорнии и вышел из игры просто отдав победу тем кто был на первых местах. Хотя они так и так бы победили. После слива Сибири им особо и сопротивляться было некому.

    Самые главные ошибки основных игроков на карте остаются прежними - это неумение договариваться и предвидеть развитие ситуации на отдаленное будущее. Так сибиряк никому не верил не открывал карту не заключал союзных договоров с крупными соседями но при этом быстро расширялся за счет более мелких соседей. А потом совсем пошел в отрыв нарушив пакт о ненападении. Собственно это и сделало его основной целью и заставило американцев объединиться.
    До этого подобную ошибку совершил Пакистан. Объединение с Индией и попытка захвата большей части Азии не могла не вызвать союза стран Азии и Океании.
    В общем на будущее... прежде чем что-то делать - продумайте варианты развития ситуации и не забывайте, что всегда можно договориться. Даже если один игрок не идет с вами на контакт, то есть другие которые возможно смогут помочь.
    Ну и умейте уступать. Вот как пример, после предательства Сибири я не стал отважно убиваться о его войска и терять юнитов. Я просто с ним договорился. Отдал почти все свои колонии на материке в обмен на свободный выход моих войск. Так я сохранил обороноспособность своего государства и продолжил играть. И хотя в долгосрочной перспективе это не принесло победы но только потому, что союз американцев был уже слишком хорошо сыгран и нельзя было в него войти и некому было их разбить.

    И еще. Заметил у Финляндии что тот до 60-го дня так и не отстроил экономику на родных провинциях. Двойная нефть стояла с заводом первого уровня и с инфраструктурой тоже первого уровня. Многие другие ресурсы так же были почти без улучшений. Вот не нужно так делать. Отстройка улучшений на ресурсах - это приоритетная задача. Смысл от захватнических войн если у вас нет ресурсной базы?

    Тут вчера начал новые две карты. Обе две сотки. Стартовали одновременно потому и начал сразу две. Вдруг хоть в одной повезет. В общем сейчас только второй день игры. Если что - присоединяйтесь. Айди игр 1339066 и 1338612
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тут могла быть моя подпись...

  14. #294
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    А игра на карте в 100 человек не утомляет? Там ведь куча провинций и наверняка очень много юнитов под конец игры. Мне карта на 22 игрока кажется оптимальной, при условии что нет ботов и большая часть игроков активны.

    На игру без золота народ так и не собрался.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  15. #295
    Привет народ я снова в теме )). беду бои на всех направлениях. Кстати закончил 2й фанфик.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #296
    Цитата Сообщение от Али Гарх Посмотреть сообщение
    А игра на карте в 100 человек не утомляет? Там ведь куча провинций и наверняка очень много юнитов под конец игры. Мне карта на 22 игрока кажется оптимальной, при условии что нет ботов и большая часть игроков активны.

    На игру без золота народ так и не собрался.
    Не очень. По крайней мере первые 60 дней. Под конец игры юнитов не больше чем на карте в 22 игрока. Собственно они собраны в стеки и потому особых проблем нет. Но так то карты на 100 не стоит даже пробовать играть в рандоме без пароля. Их облюбовали мультоводы. Тупо заходит такое тело на карту, а с ним 5-6 его мультов. И понеслась. Там и передача ресурсов и продажа юнитов. Вот сейчас на одной карте вообще фокус-покус видел. Сносил одного такого мульта уже, а он раз и продал свою столицу основному своему акку, а тот там за голду в течении дня построил 5-й уровень укреплений и кучу юнитов (танки, арта, самолеты). В общем ** даже, брошу наверное эту карту. Нереально победить мультовода, который еще и голду вкидывает. Не понимаю я людей, в чем прикол так играть?

    И да. Ну его нафиг этот callofwar. Его имеет смысл играть только в закрытых играх без золота и маленькие карты с друзьями где все друг друга знают. Рандомные игры это пустая трата времени.

    ЗЫ: игру без золота поиграть можно, но только нужны объявления. Тот форум не читаю, потому не видел что такую игру собирали.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тут могла быть моя подпись...

  17. #297
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    Если хочешь сыграть без золота в закрытом кругу, то такая партия есть. Правда там идёт уже 6-й день и одного игрока из 10 вынесли. Но места и нетронутые страны ещё есть (карта на 22 игрока).

    gameID=1347941
    пароля нет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  18. #298
    Цитата Сообщение от zombie_113 Посмотреть сообщение
    Не очень. По крайней мере первые 60 дней. Под конец игры юнитов не больше чем на карте в 22 игрока. Собственно они собраны в стеки и потому особых проблем нет. Но так то карты на 100 не стоит даже пробовать играть в рандоме без пароля. Их облюбовали мультоводы. Тупо заходит такое тело на карту, а с ним 5-6 его мультов. И понеслась. Там и передача ресурсов и продажа юнитов. Вот сейчас на одной карте вообще фокус-покус видел. Сносил одного такого мульта уже, а он раз и продал свою столицу основному своему акку, а тот там за голду в течении дня построил 5-й уровень укреплений и кучу юнитов (танки, арта, самолеты). В общем ** даже, брошу наверное эту карту. Нереально победить мультовода, который еще и голду вкидывает. Не понимаю я людей, в чем прикол так играть?

    И да. Ну его нафиг этот callofwar. Его имеет смысл играть только в закрытых играх без золота и маленькие карты с друзьями где все друг друга знают. Рандомные игры это пустая трата времени.

    ЗЫ: игру без золота поиграть можно, но только нужны объявления. Тот форум не читаю, потому не видел что такую игру собирали.
    1) после начала атомного века юниты в больщих стэках? не понимаю...
    2) мульта можно победить как и спонсора, собрав коалицию. Объявлять войну мэйну всей коалицией + экономические диверсии коренных провинций. и я посмотрю как спонсор и тем более просто мультовод с восстаниями бороться будет.

    в рандоме на 100ку смысл играть есть если хотя бы 3-4 человека знакомых.


    Я хочу проект начать воссоздание (полу-)реальной полит. ситуации на 2ую четверть 20го века. На сотке!!!
    Нужно 10 активных игроков и парочка местодержателей( кто играть не захочет, но может помочь забив место) нужны только чтобы слишком уж много посторонних не зашло, а то и в 10м хрен сделаешь, особенно если 3-4 спонсора мультовода зайдут. ( кто найдёт противоречие к п.2? :-) )


    План. зайти на карту 100ку первым став модератором. потом заходят все кто хочет, но и участники проекта. Участники проекта убивают (не до конца, но до выхода из игры) всех не участников проекта. потом начинаем передел мира. Те страны которые не достались участнику проекта но не были анектированы, можно воссоздать с помощью ботов - например "зимбабве" захватывает всю америку кроме северной/южной, потом объявляет войну и проигрывает все правильные провинции., потом заключает мир. --> profit!
    Плюс как только всех чужих распугаем/ выпнем, участники с не правльными странами могут стать инактивами, и модератор выпнет всех разом, и будет вторая попытка захода уже в правльные страны.
    Так что считаю за 30 - 60 дней построить сценарий используя игровую механику реально, потом контачим по всем каналам и просим/требуем сэйв бэкап, возможно предложу продавать сценарий за голду, или наоборот возможность создания сценария за голду, я думаю согласятся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #299
    На одного явного мультовода подал жалобу. Его забанили буквально за пару дней. Таки поддержка работает. Так что с мультоводами реально бороться. Вот уже с донатерами сложнее но тоже вполне можно.
    Так что еще не все потеряно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тут могла быть моя подпись...

  20. #300


    Цитата Сообщение от zombie_113 Посмотреть сообщение

    Его имеет смысл играть только в закрытых играх без золота и маленькие карты с друзьями где все друг друга знают. Рандомные игры это пустая трата времени.
    Поддерживаю. Играть 20 дней, не спать ночами, а потом напороться на доната нет никакого удовольствия.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5141516 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Call of Duty Black Ops 3
    от akropolis в разделе Другие игры
    Ответов: 1
    Новое: 15.08.2015, 08:25
  2. Call Of War #2
    от Diman000 в разделе Online игры
    Ответов: 340
    Новое: 09.08.2015, 22:16
  3. Call of War (первая игра)
    от Али Гарх в разделе Online игры
    Ответов: 211
    Новое: 01.08.2015, 00:46
  4. Call to Power
    от MakarOG в разделе Модная Цивилизация
    Ответов: 40
    Новое: 29.09.2012, 18:43
  5. Call to Power 2 - Ages of Man
    от NeverMind в разделе Общее обсуждение
    Ответов: 33
    Новое: 30.12.2008, 13:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters