+ Ответить в теме
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 341

Тема: Call Of War #2

  1. #201
    По Итальянцу - так все и должно быть. Если человек 10 ходов готовиться к войне - его явно не должны полностью выносить за полдня. Если человек настроил дохрена крепостей, типа укрепил оборону, то в случае войны он не должен лихорадочно перебрасывать войска туда-сюда (бонус крепости действует только когда войска в ней сидят). Там вообще должен быть минимум движений по отводу арты под прикрытием авиации. + он ливнул прямо после нападения и поражения. против высадки ничего не делал. Как игрок - откровенно слаб.

    По Испанцу - в следующие игры не брать. Ибо тупо. 20 ходов развиваться. Потом: "все пошло не так как я хотел! я ухожу!".

    По поводу распилов, слабости, дипломатии.
    "Если ты не договариваешься с кем-нибудь кого-нибудь пилить - значит они договариваютсяь пилить тебя!"(с) Змий
    "Если тебе не предлагают совместно кого-то пилить - значит атака на тебя вопрос нескольких ходов"(с) Змий
    Общаться нужно постоянно. И с друзьями, и с нейтралами, и с врагами. Строить планы, быть в курсе кто куда пойдет. Да элементарно уточнить что строить нужно из войск если сам тупишь.
    Игра выигрывается не сколько армией сколько дипломатией.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Скифы - мы! А все что они услышат - им пропоют наши стрелы... (с) Степняк

  2. #202
    Цитата Сообщение от Zmeyvoitel Посмотреть сообщение
    По Итальянцу - так все и должно быть. Если человек 10 ходов готовиться к войне - его явно не должны полностью выносить за полдня. Если человек настроил дохрена крепостей, типа укрепил оборону, то в случае войны он не должен лихорадочно перебрасывать войска туда-сюда (бонус крепости действует только когда войска в ней сидят). Там вообще должен быть минимум движений по отводу арты под прикрытием авиации. + он ливнул прямо после нападения и поражения. против высадки ничего не делал. Как игрок - откровенно слаб.

    По Испанцу - в следующие игры не брать. Ибо тупо. 20 ходов развиваться. Потом: "все пошло не так как я хотел! я ухожу!".

    По поводу распилов, слабости, дипломатии.
    "Если ты не договариваешься с кем-нибудь кого-нибудь пилить - значит они договариваютсяь пилить тебя!"(с) Змий
    "Если тебе не предлагают совместно кого-то пилить - значит атака на тебя вопрос нескольких ходов"(с) Змий
    Общаться нужно постоянно. И с друзьями, и с нейтралами, и с врагами. Строить планы, быть в курсе кто куда пойдет. Да элементарно уточнить что строить нужно из войск если сам тупишь.
    Игра выигрывается не сколько армией сколько дипломатией.
    Угу, у Шведа был союз с СССР. В результате СССР тупо предало и напало. У Италии был союз с Испанией и ВБ. ВБ предала, слили. И после этого говорят, что никто ни с кем не договаривался.

    Дипломатия? Да это полнейший рандом, а не дипломатия. Всё зависит от случайности. Договаривайся, не договаривайся - всё равно против тебя внезапно могут ополчиться сразу трое, в том числе и союзники. Каким образом тут можно о чём-то договариваться, если твой союзник завтра тупо на тебя нападает? Я так же мог напасть на Францию прямо с первого хода вместе с Италией, и посмотрел бы я, что-то кто тут сделал - все бы тупо сидели и смотрели на происходящее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #203
    У Советов и шведа союза не было. Был договор о ненападении до 20 хода. Напад 21 ход. Единственное допущенное нарушение по демилитаризованной зоне. Это да.

    Со старта нападать не получилось бы. Диспозиция до 12-15 хода была такая, что агрессора затоптали бы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Скифы - мы! А все что они услышат - им пропоют наши стрелы... (с) Степняк

  4. #204
    День 19.
    Югославия и Франция атакуют Италию. Турция атакует колонии Италии в Африке.

    День 20.
    Италия уничтожена.

    День 21.
    СССР и Англия атакуют Швецию
    Испания атакует Францию и уходит в офф. (нехороший человек)

    Мировая общественность обеспокоена неактивностью Германии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Скифы - мы! А все что они услышат - им пропоют наши стрелы... (с) Степняк

  5. #205
    Цитата Сообщение от Juanito Посмотреть сообщение
    И в чем заключается неуважение? Я должен сидеть и ждать, пока меня распилят как ИИ, при этом выслушивать тут от игроков что я отсталый и т.д.? Мне как-то не интересна такая игра, я с таким же успехом и на пабе поиграю. Просто так случайно произошло, что кто-то объединился и вынес, кто-то не объединился и вынесли его, вот и вся тактика. Италию кинули - вот и слилась Италия. Что бы она смогла сделать даже будучи с нормальной армией тупо против троих? Всё заканчивается на том, что у одних нормальные союзники, у других они тупо не помогают и из-за таких союзников люди сливают. Был союз Италия-Британия-Испания. На Италию напали Югославия-Турция-Франция с расчётом на то, что будет война 3 против 3. Что в итоге? Брит просто ничего не делал, имея топовую армию, я тоже не стал воевать ибо это заведомо проигрыш. А сидеть в государстве под распилом это то же самое, что играть за ИИ. Посмотрю на Шведа, который будет сидеть и тратить месяц жизни на сидение в игре с одной провой.
    1. Тебя никто отсталым не называл. Просто Кушнир обратил внимание, что армия у тебя слабая. У меня тоже с ним дисскусия вышла - разобрались.
    2. Нет, не случайно. Подготовительный процесс составил 2 или 3 дня. Я боялся атаки с севера - но итальянца просто бросили. Но опять таки - захотел бы, может и смог.
    3. Ты немного не в курсе ситуации по шведу. Надо было не выходить на эмоциях, а вести диалог - и я, и югослав с тобой начали переговоры. Ну может юголсав слегка грубо )))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #206
    С учетом того что итальянец слился за несколько часов - 3 на 3 не получилось бы никак. Война шла 2 в 1, турк в африке воевал. На укрепах он должен был продержаться дней 5, с одновременной дипломатией в сторону: "мочи агров!". Испанец должен был сразу же атачить в бок франка а не ждать два дня полного запила союзника. А если он слился за пару часов - то какой смысл за него вписываться?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Скифы - мы! А все что они услышат - им пропоют наши стрелы... (с) Степняк

  7. #207
    Цитата Сообщение от jum13 Посмотреть сообщение
    1. Тебя никто отсталым не называл. Просто Кушнир обратил внимание, что армия у тебя слабая. У меня тоже с ним дисскусия вышла - разобрались.
    2. Нет, не случайно. Подготовительный процесс составил 2 или 3 дня. Я боялся атаки с севера - но итальянца просто бросили. Но опять таки - захотел бы, может и смог.
    3. Ты немного не в курсе ситуации по шведу. Надо было не выходить на эмоциях, а вести диалог - и я, и югослав с тобой начали переговоры. Ну может юголсав слегка грубо )))
    1. Даже в этой теме писалось об отсталости.
    2. Случайно это то, что объединились 3 игрока, а другие игроки предали союз. Это чистой воды случайность, когда у одних союз действует, а другие думают, что он действует - но по факту он не действует. Соответственно, в любой игре подобное будет повторяться - будут втроём пилить одного, из-за чего одному остаётся
    а) ливнуть
    б) тупо рашить всеми войсками и просрать страну - по смыслу тот же самый лив, только чуть более долгий
    в) согласиться на мирный договор и сидеть с 3-мя провами. В чем смысл данного действия я без понятия. Ну и сидел бы допустим Итал с 3-мя провами. В чём смысл такой игры для Итала, он что-то когда-то сможет после этого сделать?

    Тут либо играть командами, либо вносить какую-то ответственность за нарушенные союзы и договоры, либо в каждой игре будут выпиливать кого-то одного несколько человек, причем даже его союзники. Других вариантов я не вижу. Данная игра ничем не отличается от обычного паба, где делают абсолютно то же самое.

    С учетом того что итальянец слился за несколько часов - 3 на 3 не получилось бы никак. Война шла 2 в 1, турк в африке воевал. На укрепах он должен был продержаться дней 5, с одновременной дипломатией в сторону: "мочи агров!". Испанец должен был сразу же атачить в бок франка а не ждать два дня полного запила союзника.
    Что Испания в одиночку сделает против Франции, Югославии и Турции, когда Брит потом написал, что он и не планировал атаковать? Точно так же сольётся за день.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #208
    Цитата Сообщение от Juanito Посмотреть сообщение
    Что Испания в одиночку сделает против Франции, Югославии и Турции, когда Брит потом написал, что он и не планировал атаковать? Точно так же сольётся за день.
    Ну то есть на твое (заметь - твое) предложение о союзе когда я сказал что с союзником этот вопрос обсуждаю и спросил тебя про силу армии - это ты посчитал хитрым планом атаки на тебя? )))
    Я понимаю, что югослав был "грубоват и резок" - но это не причина для "все в атаку - я ливаю" при том, что шел диалог о союзе. Не находишь?

    Цитата Сообщение от Zmeyvoitel Посмотреть сообщение
    С учетом того что итальянец слился за несколько часов - 3 на 3 не получилось бы никак. Война шла 2 в 1, турк в африке воевал. На укрепах он должен был продержаться дней 5, с одновременной дипломатией в сторону: "мочи агров!". Испанец должен был сразу же атачить в бок франка а не ждать два дня полного запила союзника. А если он слился за пару часов - то какой смысл за него вписываться?
    У итальянца было штук 8 истребителей, которые он бесславно слил в лобовом столкновении. Вместо постоянных бессмысленных контратак на севере и северо-востоке мог бы отойти большой толпой в 1-2 коробки. И разговаривать с Испанией и Англией. Что-то сделать было можно - он же сейчас бегает по моей Северной Африке и провинци захватывает )))

    P.S. И по турку - ему вообще надо было 1 остров и 2 области, что он и взял (и его лояльность кое-что стоила ). Так что в остатке Италия воевала против Франции и Югославии
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #209
    У итальянца было штук 8 истребителей, которые он бесславно слил в лобовом столкновении. Вместо постоянных бессмысленных контратак на севере и северо-востоке мог бы отойти большой толпой в 1-2 коробки. И разговаривать с Испанией и Англией. Что-то сделать было можно - он же сейчас бегает по моей Северной Африке и провинци захватывает )))
    Он говорил со мной, я сказал что напишу Англии. Англия молчала. Потом кто-то ещё послал анонимку "Напиши Бриту". Без Брита я бы слился вместе с Итальянцем. Итал рассчитывал на союз, который был нарушен, поэтому всё накрылось. Исходя из действий Югослава очевидно, что следующей бы распили Испанию которая была без союзников, потому что что СССР с Бритом, что этот блок Франция-Италия-Югославия пилят тупо слабых. Союз с Францией? Закончился бы тем же, чем и с Бритом, особенно при таком Югославе, который в лицо пишет что вы все гавно - как с ним можно быть в союзе?

    По поводу того, почему у меня запустилась экономика - мне не очень понятно. Строил заводы и инфру по кд последние дни во всех провах с ресурсами, при этом всё равно все страны уходили далеко вперёд от меня по выработке продукции.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #210
    Ну 2х2 - нормальный расклад. Турок забрал остров рядом с собой и 2 провинции и больше воевать не планировал. Так что могли по-сопротивляться
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #211
    Я вот думаю, что же получается, читая газету, можно понимать какая страна чего стоит по экономике и вооружению? Как бы и не очень это хорошо. Сразу можно вычислить слабого и организоваться против него.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #212
    Цитата Сообщение от jum13 Посмотреть сообщение
    Ну 2х2 - нормальный расклад. Турок забрал остров рядом с собой и 2 провинции и больше воевать не планировал. Так что могли по-сопротивляться
    Откуда нам было знать что планирует турок? Вы объявили войну втроём, в наших глазах было то что воюют трое.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #213
    Цитата Сообщение от galat55 Посмотреть сообщение
    Я вот думаю, что же получается, читая газету, можно понимать какая страна чего стоит по экономике и вооружению? Как бы и не очень это хорошо. Сразу можно вычислить слабого и организоваться против него.
    Там пишут процентные сводки про общую силу армии, экономику, богатство и т.п. Например, сила Испании была оценена в 7%, Югославии в 10%, а СССР в 14% вроде. Вот и делаешь соответствующие выводы на основе этого

    Цитата Сообщение от Juanito Посмотреть сообщение
    Откуда нам было знать что планирует турок? Вы объявили войну втроём, в наших глазах было то что воюют трое.
    Ну было же видно, что турку до Италии ну не менее суток плыть и при всем желании он только на "шапочный разбор" успевает. Или нет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #214
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Что думает Великобритания о своих союзах и союзниках.

    Союз должен быть до конца игры что ли? С Испанией и Италией было обговорено что до 20-го хода. А дальше, коллективной победы нет, выигрывает один. Думайте заблаговременно над продолжением! В конце концов, какие-то переговоры ведите. А то заключили союз и все, можно уходить в игнор диплы?

    Британия внимательно следила за развитием и маневрами своих союзников. Когда они к 10-му ходу плетутся на последних двух местах в экономике с приличным отставанием от 8-го места, конечно, мне это все не нравилось. Я пытался начать разговоры на тему как так вышло, кто виноват и что делать? Меня не очень-то поддержали, итальянец так вообще ни слова не сказал - я это уже говорил. В сложившихся условиях я начал искать других партнеров, а также варианты как бы свинтить с этих обременительных союзов, от которых нет никакого толку.
    Молчание Италии в этом плане меня уже устраивало, пусть молчит, думал я, потом сошлюсь на это как на оправдание. Кто надо - тот поймет верно. Степень предательства и кидков бывает очень разная.
    Я потихоньку начал сдавать колонии Турции на неплохих условиях, уводить оттуда армию и флот, которые нагнал туда с самых первых ходов.
    Это же все было видно моим союзникам и никому не интересно было что ли?
    Я вот за вашими маневрами войск и флота поглядывал, определенные выводы для себя делал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  15. #215
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Что думает Великобритания о своих союзах и союзниках.

    Союз должен быть до конца игры что ли? С Испанией и Италией было обговорено что до 20-го хода. А дальше, коллективной победы нет, выигрывает один. Думайте заблаговременно над продолжением! В конце концов, какие-то переговоры ведите. А то заключили союз и все, можно уходить в игнор диплы?

    Британия внимательно следила за развитием и маневрами своих союзников. Когда они к 10-му ходу плетутся на последних двух местах в экономике с приличным отставанием от 8-го места, конечно, мне это все не нравилось. Я пытался начать разговоры на тему как так вышло, кто виноват и что делать? Меня не очень-то поддержали, итальянец так вообще ни слова не сказал - я это уже говорил. В сложившихся условиях я начал искать других партнеров, а также варианты как бы свинтить с этих обременительных союзов, от которых нет никакого толку.
    Молчание Италии в этом плане меня уже устраивало, пусть молчит, думал я, потом сошлюсь на это как на оправдание. Кто надо - тот поймет верно. Степень предательства и кидков бывает очень разная.
    Я потихоньку начал сдавать колонии Турции на неплохих условиях, уводить оттуда армию и флот, которые нагнал туда с самых первых ходов.
    Это же все было видно моим союзникам и никому не интересно было что ли?
    Я вот за вашими маневрами войск и флота поглядывал, определенные выводы для себя делал.
    Я что-то не видел ни одного вопроса ко мне по поводу того, почему отстаёт экономика, а по поводу Турции мог бы и сообщить. Или все должны при каждом заходе в игру разглядывать каждый регион и запоминать колонии всех стран? В общем, партия превратилась в бессмысленное кидалово и распил толпой одного. Это тот же самый паб, только с тем отличием, что газета на русском.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #216
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от Juanito Посмотреть сообщение
    И в чем заключается неуважение? Я должен сидеть и ждать, пока меня распилят как ИИ, при этом выслушивать тут от игроков что я отсталый и т.д.? Мне как-то не интересна такая игра, я с таким же успехом и на пабе поиграю. Просто так случайно произошло, что кто-то объединился и вынес, кто-то не объединился и вынесли его, вот и вся тактика. Италию кинули - вот и слилась Италия. Что бы она смогла сделать даже будучи с нормальной армией тупо против троих? Всё заканчивается на том, что у одних нормальные союзники, у других они тупо не помогают и из-за таких союзников люди сливают. Был союз Италия-Британия-Испания. На Италию напали Югославия-Турция-Франция с расчётом на то, что будет война 3 против 3. Что в итоге? Брит просто ничего не делал, имея топовую армию, я тоже не стал воевать ибо это заведомо проигрыш. А сидеть в государстве под распилом это то же самое, что играть за ИИ. Посмотрю на Шведа, который будет сидеть и тратить месяц жизни на сидение в игре с одной провой.
    Ну слушай, ты вообще никогда не играл что ли подобные игры в устоявшихся компаниях?

    Да, должен сидеть и ждать. Даже не ждать, а что-то предпринимать чтобы тебя все-таки не распилили.
    А если пошли пилить, то сражаться до конца, хотя бы как сражался итальянец.
    Когда останется одна прова, ну или несколько совсем ничего не значащих тут уж понятно как-то решим.

    Ливать так как сделал это, это последнее дело, увы, нам с такими не по пути. Если изменишь свои взгляды на этот вопрос, то welcome back.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  17. #217
    Цитата Сообщение от jum13 Посмотреть сообщение
    Там пишут процентные сводки про общую силу армии, экономику, богатство и т.п. Например, сила Испании была оценена в 7%, Югославии в 10%, а СССР в 14% вроде. Вот и делаешь соответствующие выводы на основе этого
    Да нет там пишут в какой прове что построилось. Так можно знать сколько заводов в прове стоит и в какой прове бараки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #218
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от Juanito Посмотреть сообщение
    Я что-то не видел ни одного вопроса ко мне по поводу того, почему отстаёт экономика, а по поводу Турции мог бы и сообщить. Или все должны при каждом заходе в игру разглядывать каждый регион и запоминать колонии всех стран? В общем, партия превратилась в бессмысленное кидалово и распил толпой одного. Это тот же самый паб, только с тем отличием, что газета на русском.
    По поводу Турции, мог сообщить, а мог и нет. Я еще раз повторю, наш союз это не друзья до гроба, а временное сотрудничество с определенными целями.
    С Советами вон я как-то нашел общий язык почти с полуслова.
    А за игрой неплохо бы следить. Про передачу колоний в газете пишется. А приказы на перемещения войск союзника видны простыми и понятными стрелочками на максимальном отдалении карты, вглядываться тут не надо.

    Что до кидалова и распила, от тебя слышать вообще смешно, как будто не ты предлагал мне этим заняться на первых же часах партии.

    Ну короче, мы уже по кругу ходим, у нас явно кардинально расходятся взгляды на игру. Надо закруглять дискуссию на эту тему, я думаю...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  19. #219
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от galat55 Посмотреть сообщение
    Да нет там пишут в какой прове что построилось. Так можно знать сколько заводов в прове стоит и в какой прове бараки.
    Это, и еще каждый ход, я так понял, рандомно пишется состояние топ-10 стран в экономике или военной мощи или финансах или науке.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  20. #220


    Ливать так как сделал это, это последнее дело, увы, нам с такими не по пути. Если изменишь свои взгляды на этот вопрос, то welcome back.
    Не вижу смысла. Ваши игры ничем не отличаются от обычных рандомных. Такой же распил всеми одного и рандомно предающие союзники.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Call of Duty Black Ops 3
    от akropolis в разделе Другие игры
    Ответов: 1
    Новое: 15.08.2015, 08:25
  2. Call of War (первая игра)
    от Али Гарх в разделе Online игры
    Ответов: 211
    Новое: 01.08.2015, 00:46
  3. Call to Power
    от MakarOG в разделе Модная Цивилизация
    Ответов: 40
    Новое: 29.09.2012, 18:43
  4. Civilization: Call to Power 2
    от Blackie в разделе Свободные игры свободных людей
    Ответов: 0
    Новое: 03.03.2010, 15:39
  5. Call to Power 2 - Ages of Man
    от NeverMind в разделе Общее обсуждение
    Ответов: 33
    Новое: 30.12.2008, 13:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters