+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: Фермы на холмах - традиция или дань ЛБТ моде?

  1. #1

    Question Фермы на холмах - традиция или дань ЛБТ моде?

    На гайдах на ютьюбе (в т.ч. знаменитого "Леша е-т играет") на полном серьезе говорится, что на холмах надо строить не шахты, а фермы, причем на всех холмах, поскольку 2 молотка они уже и так дают, а будет давать еще +1(2) к пище.

    Что скажет достопочтенна публика?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Цитата Сообщение от Олег Новиков Посмотреть сообщение
    На гайдах на ютьюбе (в т.ч. знаменитого "Леша е-т играет") на полном серьезе говорится, что на холмах надо строить не шахты, а фермы, причем на всех холмах, поскольку 2 молотка они уже и так дают, а будет давать еще +1(2) к пище.

    Что скажет достопочтенна публика?
    Ставь то, что тебе выгоднее в каждом конкретном городе. Пойми наконец, что в циве всё взаимосвязано и зависит от многих факторов. Стоит город на лугах и у него всего 2 холма, которые рядом с рекой расположены - конечно шахты. Воткнул город с 6 холмами в первом радиусе - строй ферму. Надо тебе клепать флот - запусти в него морской караван на еду и застрой всё шахтами. Поселился так, что у тебя 3 люкса на 4 города? Копай шахты и строй как можно быстрее арены. Город захватывает 4 рыбы? Значит с едой проблем не будем, можно и шахты построить. Кругом тундра - конечно фермы. Предстоит длительная война в новом времени - шахты полезнее. Изолированное развитие через традицию? Смело можно строить фермы и рашить госслужбу. Решил, что выходишь в Порядок - приоритет на шахты и открытие пятилетнего плана.

    А станешь поопытнее, вообще будешь перестраивать под текущую ситуацию. Например, сначала строишь ферму, выходишь в госслужбу, чтобы получить клетку 2-2-0. Выращиваешь город до нормального размера и перестраиваешь ферму на шахты после открытия Химии, чтобы получить 0-4-0. Выходишь в лейт, где производство уже тащит меньше, чем деньги, перестраиваешь на торговый пост, получая 0-2-3-1
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    А вообще хватит создавать кучу тем - есть тема "Игровые вопросы" туда со всеми вопросами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  4. #4
    Цитата Сообщение от сидри Посмотреть сообщение
    Ставь то, что тебе выгоднее в каждом конкретном городе. Пойми наконец, что в циве всё взаимосвязано и зависит от многих факторов. Стоит город на лугах и у него всего 2 холма, которые рядом с рекой расположены - конечно шахты. Воткнул город с 6 холмами в первом радиусе - строй ферму. Надо тебе клепать флот - запусти в него морской караван на еду и застрой всё шахтами. Поселился так, что у тебя 3 люкса на 4 города? Копай шахты и строй как можно быстрее арены. Город захватывает 4 рыбы? Значит с едой проблем не будем, можно и шахты построить. Кругом тундра - конечно фермы. Предстоит длительная война в новом времени - шахты полезнее. Изолированное развитие через традицию? Смело можно строить фермы и рашить госслужбу. Решил, что выходишь в Порядок - приоритет на шахты и открытие пятилетнего плана.

    А станешь поопытнее, вообще будешь перестраивать под текущую ситуацию. Например, сначала строишь ферму, выходишь в госслужбу, чтобы получить клетку 2-2-0. Выращиваешь город до нормального размера и перестраиваешь ферму на шахты после открытия Химии, чтобы получить 0-4-0. Выходишь в лейт, где производство уже тащит меньше, чем деньги, перестраиваешь на торговый пост, получая 0-2-3-1
    Здорово, круто, научно.

    Просто маленькая оговорка, вот скажем в игре Sid Meiers Civilization - Beyond Earth (замечу, следующей за 5 цивой) - таких стратегических сложностей нет вообще. Там действует классические принципы старых цивилизации (ферма на плоскостях, на возвышенностях шахты, леса в топку), а после открытия "земного ландшафта" вообще альтернатив нет.
    Иными словами, Сид передумал мудрить с инфраструктурой как в 5 циве.

    Поэтому собственно вопрос и поднял, что возвращаться от простого к запудренному было очень странно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    А вообще хватит создавать кучу тем - есть тема "Игровые вопросы" туда со всеми вопросами.
    Вы всего лишь "божество", а не модератор. Поэтому хватит этих хватит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Олег Новиков Посмотреть сообщение
    Вы всего лишь "божество", а не модератор. Поэтому хватит этих хватит.
    К счастью я еще и модератор Есть спец иконочка подтверждающая это)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  7. #7
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    К счастью я еще и модератор Есть спец иконочка подтверждающая это)))
    На каждого холопа по два боярина. Россия, чо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от Олег Новиков Посмотреть сообщение
    Здорово, круто, научно.

    Просто маленькая оговорка, вот скажем в игре Sid Meiers Civilization - Beyond Earth (замечу, следующей за 5 цивой) - таких стратегических сложностей нет вообще. Там действует классические принципы старых цивилизации (ферма на плоскостях, на возвышенностях шахты, леса в топку), а после открытия "земного ландшафта" вообще альтернатив нет.
    Иными словами, Сид передумал мудрить с инфраструктурой как в 5 циве.

    Поэтому собственно вопрос и поднял, что возвращаться от простого к запудренному было очень странно.
    Sid Meiers Civilization - Beyond Earth это ремейк Альфы Центавры,срубание денег с движка пятой цивы,а не игра следующая за пятойОни оттуда даже терраформинг выкинули.Это как колонизация на четвертой циве.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  9. #9
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от Олег Новиков Посмотреть сообщение
    На каждого холопа по два боярина. Россия, чо.
    Нет-это самоконтролирующееся сообщество,и не всегда из России.
    Пионер,давай перескажи какие игровые вопросы обсуждались на 37 страницах топика "Игровые вопросы"?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  10. #10
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Пионер,давай перескажи какие игровые вопросы обсуждались на 37 страницах топика "Игровые вопросы"?
    Здесь надо упорство и терпение я и сам порой перечитываю))) Попробуй на других форумах так побаловаться как это делает Олег Новиков - пошлют и подальше. У нас хоть есть терпение
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  11. #11
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    ...на других форумах так побаловаться как это делает Олег Новиков - пошлют и подальше...
    Воистину описание любого российского форума. А Вас не терпение есть, а другие гражданства участников.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Логика простая, - чем больше сообщений, тем больше просмотров. Чем больше просмотров, тем больше народа ходит. Чем больше пользователей читают и интересуются, тем лучше для всех, включая самих же пользователей. Вот это мое сообщение, например, - чистой воды наглый спам и флуд в игровой теме. Тут вообще один только сидри по теме отметился. Однако, просмотров уже 189. На каждое сообщение, - аж по 10 штук за день. Кому-то точно делать нечего на работе или дома.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  13. #13
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Олег Новиков Посмотреть сообщение
    Поэтому собственно вопрос и поднял, что возвращаться от простого к запудренному было очень странно.
    я так понимаю офлайновый игрок?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    я так понимаю офлайновый игрок?
    Откуда я знаю какой Вы игрок? Судя по месту жительства (Донецк-Камчатка) в онлайне Вы тоже вряд ли часто играете.

    З.Ы. Я - да.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Я на форуме недели полторы, но этот игрок уже раздражает. Меня одного интересно или нет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Цитата Сообщение от need4den Посмотреть сообщение
    Я на форуме недели полторы, но этот игрок уже раздражает. Меня одного интересно или нет?
    Меня поначалу тоже многие раздражали. Но как то улеглось
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Цитата Сообщение от need4den Посмотреть сообщение
    Я на форуме недели полторы, но этот игрок уже раздражает. Меня одного интересно или нет?
    Вообще то вопросы у него часто интересные, но новые темы несколько напрягают.
    Завел бы тему "вопросы от Олега Новикова" и претензий не было бы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Цитата Сообщение от need4den Посмотреть сообщение
    Я на форуме недели полторы, но этот игрок уже раздражает. Меня одного интересно или нет?
    Тут есть кто? Мне показались в старом ветхом сарае под названием civfanatics.ru послышались человеческие скрипы?
    Да не... показалось...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    тут то есть кто))))))) но вас , батенька, давненько не было слышно))))) соскучились все))))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  20. #20


    Кажется время принимать мои таблеточки - я вижу тут жизнь!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чума в моде RFC
    от neosapient в разделе Rhye's and Fall of Civilization
    Ответов: 27
    Новое: 29.11.2020, 12:41
  2. Фермы вдруг пропали с карты, что делать?
    от drag79 в разделе Civ5 - Игровые вопросы
    Ответов: 5
    Новое: 28.12.2013, 13:11
  3. Фермы
    от Василий Задов в разделе Civ5 - Игровые вопросы
    Ответов: 3
    Новое: 16.10.2010, 20:46
  4. ЗВУК В МОДЕ NEXT WAR
    от GEK в разделе Civ4 - Модная Цивилизация
    Ответов: 8
    Новое: 02.10.2007, 01:24
  5. альтернативные фермы
    от bay в разделе Civ4 - Модная Цивилизация
    Ответов: 22
    Новое: 15.06.2007, 09:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters