+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Юристы остались? совет нужен...

  1. #1
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092

    Юристы остались? совет нужен...

    Место действия - Маасква...
    Преамбула: автокаско, дтп, направление на ремонт к официальному дилеру.
    Фабула: дтп - конец ноября 2014, направление на ремонт от страховой к дилеру - середина декабря. Взаимоувязка по скрытым дефектам между дилером и страховой - до начала февраля 2015. В промежуточном итоге - согласованы и подлежат восстановлению все позиции по взаимоувязкам за исключением переднего бампера.
    Причина отказа (пока устного) «на момент заключения договора страхования на бампере были потертости окрасочного слоя».

    Я пока не согласен, написал официальный запрос в страховую, ожидаю письменного ответа. Суть претензии: каким образом влияют зафиксированные потертости и трещины (на левой части бампера) на отказ по замене бампера, если по факту правая половина бампера в результате дтп (зафиксировано постановлением ГИБДД и двумя независимыми экспертизами (страховая + дилер) отсутствует?

    Мнения, советы, прецеденты?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  2. #2
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Да, ищут любую лазейку, чтобы отказать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  3. #3
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Цитата Сообщение от AFro Посмотреть сообщение
    Место действия - Маасква...
    Преамбула: автокаско, дтп, направление на ремонт к официальному дилеру.
    Мнения, советы, прецеденты?
    Прецеденты есть. Советов нет.
    Формально тебя должны привести к состоянию имевшему место на момент заключения страхового договора, за исключением изменений вследствие износа при нормальных условиях эксплуатации. Т.е. исправить новые повреждения, сохранив старые. Или прописать оговорку к договору, что на потертый бампер страховые претензии не распространяются.
    Но это в теории. Я в июле попал в пустяшное ДТП, и до декабря собирал бумажки и в январе починился. До этой аварии страховался 6 лет. Теперь вряд ли буду еще.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4


    Цитата Сообщение от AFro Посмотреть сообщение
    Место действия - Маасква...
    Преамбула: автокаско, дтп, направление на ремонт к официальному дилеру.
    Фабула: дтп - конец ноября 2014, направление на ремонт от страховой к дилеру - середина декабря. Взаимоувязка по скрытым дефектам между дилером и страховой - до начала февраля 2015. В промежуточном итоге - согласованы и подлежат восстановлению все позиции по взаимоувязкам за исключением переднего бампера.
    Причина отказа (пока устного) «на момент заключения договора страхования на бампере были потертости окрасочного слоя».

    Я пока не согласен, написал официальный запрос в страховую, ожидаю письменного ответа. Суть претензии: каким образом влияют зафиксированные потертости и трещины (на левой части бампера) на отказ по замене бампера, если по факту правая половина бампера в результате дтп (зафиксировано постановлением ГИБДД и двумя независимыми экспертизами (страховая + дилер) отсутствует?

    Мнения, советы, прецеденты?
    Прецедентов, советов, мнений, на самом деле много, бл... ты меня отвлек . в рыло дай.. у меня перед у мерса глазастика снесло вместе с двигателем в октябре .. щас сделаем сказали... сделали ... у них снесло задний бампер вместе с багажником.. пока в рыло не дали ... щас у меня 2 машины.

    Вот это меня очень смущает «на момент заключения договора страхования на бампере были потертости окрасочного слоя». Я редкостный мистик реалист.. а ну да с юр образованием.. тя пошлют.. яб послал с таким обоснованием Так шта
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Виго; 27.02.2015 в 02:02.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Совет да любовь!
    от lada в разделе Поздравьте меня
    Ответов: 17
    Новое: 17.08.2011, 02:00
  2. ООН И АПОСТОЛЬСКИЙ СОВЕТ
    от Максик27 в разделе Civ4 - Стратегия игры
    Ответов: 3
    Новое: 10.01.2011, 20:11
  3. Ответов: 7
    Новое: 27.03.2007, 22:12
  4. Дайте совет
    от DART NEHILUS в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 11
    Новое: 26.12.2005, 18:29
  5. Дайте совет
    от strateg в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 14
    Новое: 17.09.2005, 18:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters