+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 158

Тема: Блиц-турнир №2 "И даже БОГИ им не помогут"

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Блиц-турнир №2 "И даже БОГИ им не помогут"

    Особенности блиц-турнира:
    Всего 10 дней на игру.
    Очень (!) жирный старт
    Божество, но с бонусами от меня! Минимальный рэндом, очень маленькая карта. Строим чуда и активно развиваемся. Постарался создать максимально интересный и легкий для божества турнир.
    Повоевать скорее всего придется, но не забывайте, что ИИ в море воевать не умеет совсем. И помните, что мы сражаемся прежде всего друг с другом!


    Предыстория:
    Представьте, что варвары настолько активно и быстро развиваются, что в мистической помощи их богов никто даже не сомневается. Но неужели это нас остановит?


    Условия:
    Нация - Испания (учитывайте бонусы!)
    Размер карты - Дуэль
    Сложность - Божество (8)
    Скорость - Быстрая
    Карта - Континенты (2)
    ИИ - 1 (Зулусы)
    ГГ - нет
    Избушек - нет
    Варваров - нет
    Уровень моря - низкий

    Ограничения
    Запрещено:
    1) основывать города на континенте ИИ, а также захватывать его города, высаживаться или грабить улучшения! Сражения только в море и на нашем континенте.
    2) получать +2 туризма от религиозных зданий в политике Реформация (то есть принимать политику можно, но выбирать Священные места нельзя)


    Победа:
    Самый ранний ход победы КУЛЬТУРОЙ. Нация только 1, поэтому музыканты вам в помощь На нашем континенте 2 чуда, которые сильно помогут вам в развитии.

    Сроки: 04.10.14 - 14.10.14 до 23 МСК.


    ДОПОЛНЯЙТЕ Тему письма и название файла сейва своим НИКОМ.
    Шаблон: Блиц-турнир №2 - Makinch
    и отправляйте по адресу makinchtosh*gmail.com
    Лучше присылать заранее.

    Важно! Постарайтесь подробно описать свою стратегию в теме.

    Участник турнира обязан хранить все автосейвы или вручную сделанные сейвы и финишный файл в течение месяца по окончании игры. Эти файлы могут быть выборочно запрошены Организаторами ГП. ( В меню игры закладка интерфейс макс кол-во автосейвов, сохранять каждый ход)


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 37
Размер:	199.9 Кб
ID:	7465
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось makinch; 04.10.2014 в 15:00.

  2. #2
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Шаблон: Блиц-турнир №1 - Makinch
    Полагаю
    Шаблон: Блиц-турнир №2 - Makinch
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Цитата Сообщение от CoffeeCat Посмотреть сообщение
    Шаблон: Блиц-турнир №1 - Makinch
    Полагаю
    Шаблон: Блиц-турнир №2 - Makinch
    Поправил. Сейчас и сейв немного изменю, чтобы полегче игра была. Скоро выложу еще раз.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    знать бы ещё что такое культурная победа)).. эх куда подевались времена когда нужно было 5 ветвей институтов открыть полностью и утопию построить)..

    напишите хоть в крации что делать нужно чтобы культурно выиграть, я не про конечный результат а про стратегию развития
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Цитата Сообщение от GOODMAN Посмотреть сообщение
    знать бы ещё что такое культурная победа)).. эх куда подевались времена когда нужно было 5 ветвей институтов открыть полностью и утопию построить)..

    напишите хоть в крации что делать нужно чтобы культурно выиграть, я не про конечный результат а про стратегию развития
    Вкратце, нужно как можно быстрее выйти в криогенику чтобы построить отели и Инфоцентр, затем интернет, затем быстрее в радар чтобы построить аэропорты.
    Ну и конечно строить археологов для раскопок, создавать шедевры и закрывать эстетику.

    Но есть еще стратегия через футуризм в автократии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Цитата Сообщение от as239 Посмотреть сообщение
    Вкратце, нужно как можно быстрее выйти в криогенику чтобы построить отели и Инфоцентр.
    Затем быстрее в радар чтобы построить аэропорты.
    Ну и конечно строить археологов для раскопок, создавать шедевры и закрывать эстетику.
    Эх а когдато года этак 3 назад я даж дуэли и ффа4-6 умудрялся выигрывать утопией.. ещё на бородатом 275м патче) и даже иногда у хороших(сильных) игроков того времени.. а щас даже стыдно признаться я на культуру после изменнеия условий культурной победы ни разу не играл.. я тупо не знаю что надо делать)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Князь Аватар для givinivir

    Steam
    gviner

    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    773
    Учиться никогда не поздно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Цитата Сообщение от GOODMAN Посмотреть сообщение
    Эх а когдато года этак 3 назад я даж дуэли и ффа4-6 умудрялся выигрывать утопией.. ещё на бородатом 275м патче) и даже иногда у хороших(сильных) игроков того времени.. а щас даже стыдно признаться я на культуру после изменнеия условий культурной победы ни разу не играл.. я тупо не знаю что надо делать)
    Учись. Там ничего сложного на самом деле. Перебиваешь туризмом просто культуру ИИ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось makinch; 04.10.2014 в 14:46.

  9. #9
    Можно ли основывать города на островах? Или только на своем континенте?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от makinch Посмотреть сообщение

    Ограничения
    Запрещено:
    1) ... а также захватывать его города ...
    Я правильно понимаю, что уничтожать можно ... скажем триремой?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  11. #11
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что уничтожать можно ... скажем триремой?
    Там по морю нет прохода, только по океану.. его найти то тяжело, не то что уничтожить). Но это при условии естественно что ты астрономию учить не будешь, которую вы все непонятно зачем учите

    Насколько я понял что ты всё таки собрал волю в кулак, отбросил в сторону всё мешающее, отодвинул с дороги всех мешающих и решил доиграть сей замечательный турнир? или это из разряда - а поговорить?)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Видимо откладывается моя чудесная поездка в дружественную финку, так что вечерком думаю попробовать.
    Астро учим из-за обсерв ... побить твой результат, думаю военной стезёй, в пределах жёстких правил ... авось и культурки у неприятеля будет аля - кот наплакал
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  13. #13
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    Видимо откладывается моя чудесная поездка в дружественную финку, так что вечерком думаю попробовать.
    Астро учим из-за обсерв ... побить твой результат, думаю военной стезёй, в пределах жёстких правил ... авось и культурки у неприятеля будет аля - кот наплакал
    По секрету тебе расскажу, что есть возможность нарандомить меньше 1000 культуры ИИ=4 ВЧ (для этого нужно лишь не отдать ему парфеон и немного помучить рандом) к 75 ходу, основная проблема это как скопить деньги на фабрики (продавать нечего в городах у меня\\)
    Зачем тебе обсервы? только лишняя трата наука-ходов. Профита на выхлопе 0... ладно я понимаю ещё если через радио играть, но опять же только по секрету и только для тебя, я производил расчёты и ходить туда не выгодно даже! если ты берёшь идеологию после радио. Так же здесь настоятельно рекомендую играть через фабрики, так получается быстрее, опять же по крайней мере у меня.
    Я не знаю играл ли ты до этого но ещё раз повторюсь что проплыть до ИИ можно исключительно по океану. Даже если открыть астрономию к 50му ходу (опять же я не знаю зачем) и плыть к нему грабить и "разрушать" то врятли будет с этого профит, а культуру ты сильно ему не уменьшишь.. думаю что даже в 1 ВЧ не выиграешь а только время потеряешь за счёт ходов потраченных на изучения астро и всего попутно прилагающегося.

    P.S. ладно раз уж уважаемый Смертин рвётся в бой, то я тоже отброся в сторону все сомнения и поборов лень осилю ещё дополнительно 1-2 проходика.
    А то все с кем я тут делал вид что пытался чтото обсуждать уже забили на дальнейшие попытки побороть рандом. Хотя я уверен что к моменту оглашения результатов ещё найдётся пара тройка человек деликатно отмалчивающихся о своих результатах и методах достижения заветной победы, при этом не забывая почитывать ветку и мотать себе на ус дельные и не очень советы-рассудизмы касательно прохождения. Соревновательный принцип то никто не отменял
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от GOODMAN Посмотреть сообщение
    По секрету тебе расскажу, что есть возможность нарандомить меньше 1000 культуры ИИ=4 ВЧ (для этого нужно лишь не отдать ему парфеон и немного помучить рандом)
    Вот не люблю я рандомить ... меньше 1к культуры - это вообще фантастика, у него обычно далеко "за"
    Из чудес он строит только Зевса и Маяк ... по крайне мере остальное я за ним не замечал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  15. #15
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    Астро учим из-за обсерв
    Как показала практика это невыгодно, когда на 70-80 ходах надо игру заканчивать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 67
    Новое: 07.10.2014, 11:53
  2. SCG-31 "Сами боги"
    от Unikum в разделе Морозилка
    Ответов: 445
    Новое: 31.08.2008, 00:05
  3. Ответов: 146
    Новое: 09.01.2008, 17:03
  4. Ответов: 262
    Новое: 15.06.2007, 15:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters