+ Ответить в теме
Страница 73 из 142 ПерваяПервая ... 236372737483123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,460 из 2830

Тема: REALISM MOD для игры Civilization V

  1. #1441
    В Машиностроении - нужно убрать описание "а так же осадный новый юнит Требушет"..он теперь в Физике...

    P.S.
    Ход 1286 - появилось событие - Набег варваров (на этот раз большое количество варваров появилось)

    Ход 1366 - события начали появляться чаще....появилось - Истинная Вера (появился Великий Пророк + 535 очков веры)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Pencel; 13.03.2016 в 23:24.
    Хоккейная Лига ВВХЛ

    Моя система: Windows 7 64bit
    Процессор: Core i7-3770 (4,2 Ггц)
    ОЗУ: 16Гб DDR3 1600
    Видео: Zotac GeForce GTX 760 AMP 2Гб
    Винты: SSD 512 Гб + HDD 5,5 Тб
    Монитор: SAMSUNG 2443BW
    (1920*1200)

  2. #1442

    1

    Как всегда с родным файлом ресурсов нихрена нет на карте. Из ресурсов с ним только железо и кони.
    Что интересно у пк есть сталь, у меня нет. Захватываю все города и земли пк, - нет стали.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #1443
    Цитата Сообщение от Sobek Посмотреть сообщение
    Как всегда с родным файлом ресурсов нихрена нет на карте. Из ресурсов с ним только железо и кони.
    Что интересно у пк есть сталь, у меня нет. Захватываю все города и земли пк, - нет стали.

    Не знаю...ресурсы выставлены Редкие, карта PerfectWorld 3 (v 6)....22 цивы..24 ГГ...места хоть еще 20 вселяй...за ресы нужно воевать..вот кусочек карты (год 1763)=

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хоккейная Лига ВВХЛ

    Моя система: Windows 7 64bit
    Процессор: Core i7-3770 (4,2 Ггц)
    ОЗУ: 16Гб DDR3 1600
    Видео: Zotac GeForce GTX 760 AMP 2Гб
    Винты: SSD 512 Гб + HDD 5,5 Тб
    Монитор: SAMSUNG 2443BW
    (1920*1200)

  4. #1444
    Поделись PerfectWorld3 V6, может это спасет отца русской демократии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #1445
    Добавил в дневник генератор карт - Ссылка можете оставлять свои комментарии в дневнике.

    P.S.
    Рабство - реально классная штука, за содержание рабов платить не нужно (плата - медленней работают, когда много рабов это нормально), рабов можно на ускорение производства послать, при захвате города и его разрушении все жители переходят в рабов (или беженцев...) рабы реально бунтуют (превращаются в варварские отряды) и опа на тебе под боком в городе западло сделают (разрушат что то или захватят рабочего)

    Строим БАМ..и рабы и рабочие

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Pencel; 14.03.2016 в 02:33.
    Хоккейная Лига ВВХЛ

    Моя система: Windows 7 64bit
    Процессор: Core i7-3770 (4,2 Ггц)
    ОЗУ: 16Гб DDR3 1600
    Видео: Zotac GeForce GTX 760 AMP 2Гб
    Винты: SSD 512 Гб + HDD 5,5 Тб
    Монитор: SAMSUNG 2443BW
    (1920*1200)

  6. #1446
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    очень дешевые караваны обычные - смысл их грабить и нет особо. в начале игры - 23 золотом награблено - ну куда годится? надо бы поднять стоимость грабежа в раза 2-3.

    все-таки конкретно не хватает третей ветки наук в средневековье. сколько играю партии - ренессанс наступает в 11-12 веке. хочется конечно реализма в эпохах игровых.

    оборонительные союзы - там жесть. инки имел кучу друзей, много договоров об исследовании, я думал как их разорвать. в итоге началась война, все друзья объявляют войну, теперь они все совершили предательства. бред полный. надо ограничить число оборонительных договоров до 3, например.

    Вложение 8577

    выкидывает при просмотре торговых путей на последних этапах игры, вообще тормозит окно города и пр. менюшки. выкинуло тупо на ходах компов при попытке посмотреть счастье. может проблема решаема? текстуры ферм перестали пропадать

    такую систему защитных пактов надо отключать вообще. тотальная война - почти каждый воюет со всеми прочими, это полный абзац
    Вложение 8578

    мне кажется реалистичной идея или убрать восстановление здоровья кораблям или добавить такую прикольную и, главное, реалистичную опцию - ремонт в дружественных водах за деньги. в меню юнита добавить кнопку - на восстановление здоровья за деньги, те ремонт. в отличии от сухопутных сил корабль же не может "пополняться".

    не понравилась идея с моментальной электрофикацией страны. пусть "урбанизация" дает по 1 затрате энергии с города, а все следующие техи добавляют к этим затратам - это будет также как в реальности. странно выглядит и потрбление Бродвеем 2-х энергий - такой мощный промышленный гигант)))
    neocrator, предыдущий опус читал, не волнуйся. По этому...
    Посмотрю формулу, сделаем грабеж более выгодным. Надо посмотреть детали, чтобы в современности тысячами не получать
    про средневековье знаю, намечен большой пересмотр дерева.. через версию сделаем
    оборонку, да, выходит многовато. Поставим в зависимости от кол-ва дополнительное условие
    уже писали про проблему вылета.. я не нашел косяк, потому что у меня такого не было...
    нет, за деньги восстанавливать здоровье не будем. хватит уже механики)
    а что не так с электрофикацией? с урбанизации электричества почти не уходит. его можно добывать начиная с середины эпохи пара. есть время на подготовку. а чудеса в основном 2 реса требуют, то же самое с деревом..

    Цитата Сообщение от Pencel Посмотреть сообщение
    В Машиностроении - нужно убрать описание "а так же осадный новый юнит Требушет"..он теперь в Физике...
    исправим
    насчет событий: вы можете их не видеть, если не посольства, если не видно тайл и т.п. так что событий мб гораздо большое, чем выскакивает сообщений)

    Кстати, Pencel, добавил ссылку на твой блог на первом посте. Думаю, многим будет полезно использовать и твои моды. Спасибо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #1447
    Добавил в дневник интересный мод - Иммигранты между городами и странами.

    Немного описания(переводчиком)
    Скрытый текст
    Для каждого города значение процветание рассчитывается каждый ход. Он состоит из счастья империи, местного (городского) счастья, номер социальной политики и производительности. Производительность является суммой выходов различных городских (продукты питания, производства, вера, великие люди очков и т.п.), разделенное на число граждан. Формула: 0.1 * счастье + 0,1 * Локальное счастье + 0,2 * Производительность + 0,05 * количество полисов. Для каждого города есть преследование, что в следующем ходе один из его граждан переедит в другой город, который имеет более высокое значение процветания (если такой город существует). Этот шанс зависит от текущей эпохи и населения исходного города. Если есть более чем один из возможных направлений для эмиграции, предпочтение отдается относительно более благополучных и более рядом находящихся городов. Для города на том же расстоянии цивилизации не считается так, что все остальные условия являются одинаковыми, внутренняя миграция более вероятно.
    Игровой процесс
    Положительное счастье имеет значение гораздо больше, так балансирует на уровне 0 счастья не является жизнеспособной стратегией с этим модом, как вы начнете терять своих граждан. Больше счастье лучше. Инфраструктура также факторы миграции настолько высокие империи получить преимущество по сравнению с менее развитыми населением (особенно со всеми этими великими людьми улучшений, выход которого удвоилась с Статуя Свободы). Главное здесь, чтобы получить достаточное количество счастья для поддержки городов с высокой численностью населения, как и для высокой империи это труднее, нужно получать предметы роскоши.

    P.S.
    В дневнике все моды русифицированы и проверенны на совместимость..если будут замечены какие либо траблы, пишите в комментариях к моду.
    Да кстати мод можно ставить уже на сохраненную игру, все будет гут!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Pencel; 14.03.2016 в 13:17. Причина: добавил описание
    Хоккейная Лига ВВХЛ

    Моя система: Windows 7 64bit
    Процессор: Core i7-3770 (4,2 Ггц)
    ОЗУ: 16Гб DDR3 1600
    Видео: Zotac GeForce GTX 760 AMP 2Гб
    Винты: SSD 512 Гб + HDD 5,5 Тб
    Монитор: SAMSUNG 2443BW
    (1920*1200)

  8. #1448
    При старте с файлом из мода, (AssignStartingPlots.lua) на карте нет ни каких ресурсов кроме лошадей, скота, железа.
    Стартую в будущем, тоже самое. Ни урана, ни алюминия ни нефти. При том что у ИИ есть все, кроме ресурсов счастья. (мех, алмазы и т.д.)
    И мне кажется я понял что не так с файлом AssignStartingPlots.lua который идет с модом реализма.
    Игроку не видны эти ресурсы на карте, хоть они по факту и есть. И если повезло выкопать шахту случайно где будет уран, то при открытии урана он у меня появиться, но где эта клетка я знать не буду. Она будет обозначена как пустая.
    То же касается ресурсов счастья. Но для них надо стоить лагеря и плантации, что невозможно до их открытия, поэтому их нет вообще ни у кого. Не знаю как это исправить поэтому играю со стандартным файлом AssignStartingPlots.
    Нефть появляется только если великим человеком угадать и там построить что-то, или же город стоит на нефти. То же касается угля. Я его не вижу, но в статистике мне показывают 7 ед угля. А где он **.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #1449
    neocrator, кстати, по поводу науки. Откуда так много. Скорее всего, всё просто: ИИ изучает купленную техну.

    Цитата Сообщение от Sobek Посмотреть сообщение
    При старте с файлом из мода, (AssignStartingPlots.lua) на карте нет ни каких ресурсов кроме лошадей, скота, железа.
    Стартую в будущем, тоже самое. Ни урана, ни алюминия ни нефти. При том что у ИИ есть все, кроме ресурсов счастья. (мех, алмазы и т.д.)
    И мне кажется я понял что не так с файлом AssignStartingPlots.lua который идет с модом реализма.
    Игроку не видны эти ресурсы на карте, хоть они по факту и есть. И если повезло выкопать шахту случайно где будет уран, то при открытии урана он у меня появиться, но где эта клетка я знать не буду. Она будет обозначена как пустая.
    То же касается ресурсов счастья. Но для них надо стоить лагеря и плантации, что невозможно до их открытия, поэтому их нет вообще ни у кого. Не знаю как это исправить поэтому играю со стандартным файлом AssignStartingPlots.
    Нефть появляется только если великим человеком угадать и там построить что-то, или же город стоит на нефти. То же касается угля. Я его не вижу, но в статистике мне показывают 7 ед угля. А где он **.
    У тебя несовместимость с другим модом. Или генератором карт. Или же старая версия игры - тут такое случалось, пролистай тему.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #1450
    Во первых чтоб решить твою проблему (потому что у тебя такие косяки только) нужно ответить на пару вопросов:

    1. В моих документах в циве удалить 2 папки - ModUserData и cache
    2. Версия игры какая
    3. Перечислить все моды которые активны
    4. Какая карта и настройки
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хоккейная Лига ВВХЛ

    Моя система: Windows 7 64bit
    Процессор: Core i7-3770 (4,2 Ггц)
    ОЗУ: 16Гб DDR3 1600
    Видео: Zotac GeForce GTX 760 AMP 2Гб
    Винты: SSD 512 Гб + HDD 5,5 Тб
    Монитор: SAMSUNG 2443BW
    (1920*1200)

  11. #1451
    Вождь краснокожих Аватар для Tomahawk


    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    243

    Arrow

    Цитата Сообщение от Pencel Посмотреть сообщение
    Добавил в дневник интересный мод - Иммигранты между городами и странами.

    Немного описания(переводчиком)
    Скрытый текст
    Для каждого города значение процветание рассчитывается каждый ход. Он состоит из счастья империи, местного (городского) счастья, номер социальной политики и производительности. Производительность является суммой выходов различных городских (продукты питания, производства, вера, великие люди очков и т.п.), разделенное на число граждан. Формула: 0.1 * счастье + 0,1 * Локальное счастье + 0,2 * Производительность + 0,05 * количество полисов. Для каждого города есть преследование, что в следующем ходе один из его граждан переедит в другой город, который имеет более высокое значение процветания (если такой город существует). Этот шанс зависит от текущей эпохи и населения исходного города. Если есть более чем один из возможных направлений для эмиграции, предпочтение отдается относительно более благополучных и более рядом находящихся городов. Для города на том же расстоянии цивилизации не считается так, что все остальные условия являются одинаковыми, внутренняя миграция более вероятно.
    Игровой процесс
    Положительное счастье имеет значение гораздо больше, так балансирует на уровне 0 счастья не является жизнеспособной стратегией с этим модом, как вы начнете терять своих граждан. Больше счастье лучше. Инфраструктура также факторы миграции настолько высокие империи получить преимущество по сравнению с менее развитыми населением (особенно со всеми этими великими людьми улучшений, выход которого удвоилась с Статуя Свободы). Главное здесь, чтобы получить достаточное количество счастья для поддержки городов с высокой численностью населения, как и для высокой империи это труднее, нужно получать предметы роскоши.

    P.S.
    В дневнике все моды русифицированы и проверенны на совместимость..если будут замечены какие либо траблы, пишите в комментариях к моду.
    Да кстати мод можно ставить уже на сохраненную игру, все будет гут!!
    Мод называется Эмиграция (версия 5). Так и быть, поделюсь с вами своим переводом,
    не из переводчика
    Иммигрантов привлекают счастье, продуктивность и уровень развития вашей империи. Люди мигрируют между городами вашей империи, а также в\из зарубежных городов. Принятие политики влияет на миграцию различным образом.

    Механика:

    В каждом городе рассчитывается показатель процветания, который составляют общее счастье в вашем гос-ве, местное городское счастье и продуктивность, кол-во принятых социальных институтов. Продуктивность это сумма произведённой в городе продукции, пищи, веры, очков великих людей и т.д., делённая на кол-во горожан. Формула: 0,1 * счастье + 0,1 * местное счастье + 0,2 продуктивность + 0,05 кол-во институтов. Местное счастье = счастье от зданий в городе минус число горожан. В каждом городе есть шанс, что в следующий ход один из его граждан переселится в другой город с высоким процветанием (если такой город существует). Этот шанс зависит от текущей эры и популяции в городе-источнике. Если есть больше одного возможного пункта назначения для переселения, предпочтение отдаётся городу с большим процветанием и меньшей дальностью. Для городов внутри своей цивилизации максимальное расстояние не учитывается, при всех одинаковых условиях перед другими городам-оппонентами более вероятна внутренняя миграция.

    Игровой процесс:

    Положительное счастье имеет большое значение, так что балансирование около 0 является не жизнеспособной стратегией в этом моде, вы начнёте терять своих граждан от эмиграции в другие страны. Инфраструктура также влияет на миграцию, развитые цивилизации получат преимущества над менее развитыми, поскольку в их сторону будет идти поток миграции (увеличивающий появление великих людей, усовершенствования от которых получают двойную выгоду после принятия политики Свобода). Главное здесь получить достаточно счастья для поддержания высокой популяции в городах. Лучший путь притянуть иммиграцию это увеличить счастье (1 пункт процветания (пп) = 10 счастья). Второй по эффективности путь заключается в развитии инфраструктуры. Принятие социальных институтов даёт небольшой бонус (1 пп = 20 институтов).
    - Принятие Свободы даёт дополнительный 1 пп в городах. Строительство Статуи Свободы поможет привлечь больше иммигрантов: дистанция до ваших городов не проверяется, как будто они мигрируют внутри своего государства.
    - Принятие Автократии снижает эмиграцию из ваших городов на 50%.
    - Принятие Порядка снижает иммиграцию в ваших города на 50%.

    *Люди не переезжают в страны, с которыми воюет их родное государство.

    Только ведь скоро выйдет 6 версия, сейчас как раз идёт работа над ней.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    Tomahawk's Collection for Civilization V - сборник модификаций. Качественный перевод и совместимость между собой.
    R.E.D. World War II - масштабный сценарий Второй мировой войны.
    Война Судного дня - сценарий войны на Ближнем Востоке, произошедшей в 1973 году.

  12. #1452
    Цитата Сообщение от Pencel Посмотреть сообщение
    Во первых чтоб решить твою проблему (потому что у тебя такие косяки только) нужно ответить на пару вопросов:

    1. В моих документах в циве удалить 2 папки - ModUserData и cache
    2. Версия игры какая
    3. Перечислить все моды которые активны
    4. Какая карта и настройки
    1. Удалены.
    2. 1.0.3.144
    3. Только Реализм мод
    4. Абсолютно все карты, под любыми настройками. перепробовал по всякому.

    Кстати по поводу Венеции. Енрико жжет. У меня 2000 репутации с ГГ, я его союзник у Венеции 500 золота, смотрю сообщение, вы больше не союзник, оп и город отошел Венеции. Ну не бред ли? Я влил в него массу денег, а он купил его купцом не будучи союзником.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #1453
    Цитата Сообщение от Sobek Посмотреть сообщение
    1. Удалены.
    2. 1.0.3.144
    3. Только Реализм мод
    4. Абсолютно все карты, под любыми настройками. перепробовал по всякому.

    Кстати по поводу Венеции. Енрико жжет. У меня 2000 репутации с ГГ, я его союзник у Венеции 500 золота, смотрю сообщение, вы больше не союзник, оп и город отошел Венеции. Ну не бред ли? Я влил в него массу денег, а он купил его купцом не будучи союзником.

    Так купец 2500 наверное дал..вот он теперь и союзник 2500 > 2000 вот такая математика.

    Поставь карту PerfectWorld3 V6 - в настройках выбери ее
    Версию игры постав поновей
    P.S.
    Чудо "Великий Престол" - нужно картинку добавить при появлении, а то построили в роди как и не построили...прошло без фарса
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось akots; 14.03.2016 в 22:25. Причина: ссылка
    Хоккейная Лига ВВХЛ

    Моя система: Windows 7 64bit
    Процессор: Core i7-3770 (4,2 Ггц)
    ОЗУ: 16Гб DDR3 1600
    Видео: Zotac GeForce GTX 760 AMP 2Гб
    Винты: SSD 512 Гб + HDD 5,5 Тб
    Монитор: SAMSUNG 2443BW
    (1920*1200)

  14. #1454
    Цитата Сообщение от Pencel Посмотреть сообщение
    ... Версию игры постав поновей ...
    Обсуждение пиратских версий на форуме запрещено, а уж тем более ссылки на их скачивание. Просьба соблюдать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  15. #1455
    Спасибо мужик, в версии дело было. Всё заработало, как новую поставил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Sobek; 15.03.2016 в 12:31. Причина: не то

  16. #1456
    Поделюсь постройкой моей империи:

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хоккейная Лига ВВХЛ

    Моя система: Windows 7 64bit
    Процессор: Core i7-3770 (4,2 Ггц)
    ОЗУ: 16Гб DDR3 1600
    Видео: Zotac GeForce GTX 760 AMP 2Гб
    Винты: SSD 512 Гб + HDD 5,5 Тб
    Монитор: SAMSUNG 2443BW
    (1920*1200)

  17. #1457
    Вождь краснокожих Аватар для Tomahawk


    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    243
    Цитата Сообщение от Pencel Посмотреть сообщение
    Поделюсь постройкой моей империи:

    Знакомая картинка )) Это из моей версии National Wonder Splash Screens (v. 10), если кому понравилось.

    Давно хотел задать вопрос, на основе какой DLL собирается ваш мод, на собственной или за основу взято что-то ещё?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Tomahawk; 16.03.2016 в 10:27.

    Tomahawk's Collection for Civilization V - сборник модификаций. Качественный перевод и совместимость между собой.
    R.E.D. World War II - масштабный сценарий Второй мировой войны.
    Война Судного дня - сценарий войны на Ближнем Востоке, произошедшей в 1973 году.

  18. #1458
    Народ очень требуется Ваша помощь. Играю в данную модификацию с включенными дополнениями из этой темы http://www.civfanatics.ru/blogs/3198 вроде все работает, но военные юниты не набирают опыт выше 3ур (30/60)а дальше сколько не вырезай юнитов противника опыта не дают в чем может быть проблема? А то воевать не так интересно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #1459
    Цитата Сообщение от Noldar Посмотреть сообщение
    Народ очень требуется Ваша помощь. Играю в данную модификацию с включенными дополнениями из этой темы http://www.civfanatics.ru/blogs/3198 вроде все работает, но военные юниты не набирают опыт выше 3ур (30/60)а дальше сколько не вырезай юнитов противника опыта не дают в чем может быть проблема? А то воевать не так интересно
    А с кем воюешь, с варварами?)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #1460


    Если с варварами то да там есть ограничения...снимает их мод - Barbarians - Unlimited Exp (v 2)

    Еще одно чудо:

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хоккейная Лига ВВХЛ

    Моя система: Windows 7 64bit
    Процессор: Core i7-3770 (4,2 Ггц)
    ОЗУ: 16Гб DDR3 1600
    Видео: Zotac GeForce GTX 760 AMP 2Гб
    Винты: SSD 512 Гб + HDD 5,5 Тб
    Монитор: SAMSUNG 2443BW
    (1920*1200)

+ Ответить в теме
Страница 73 из 142 ПерваяПервая ... 236372737483123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. где можно скачать civilization bts для сетевой игры?
    от NUKLEOM в разделе Свободные игры свободных людей
    Ответов: 4
    Новое: 08.09.2010, 21:45
  2. Патча версии 3.17 для игры «Civilization IV: Эпоха огня»
    от ПавелI в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 1
    Новое: 09.07.2009, 05:41
  3. Постоянные онлайн Турниры и Игры в Civilization III (1.22)
    от Prorock201 в разделе Свободные игры свободных людей
    Ответов: 3
    Новое: 06.12.2008, 20:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters