Сейчас играю с другом большую карту ТЕРРА с 3 ИИ на божестве.
ИИ1 - Шведы идет в производство, спам городов (на военную/научную победу и получение ВЛ от ГГ)
ИИ2 - Индия идет в культурную победу
ИИ3 - Венеция идет в дипломатическую победу (но скорее всего Швеция ей не даст...)
я играю Англией, а друг Голландией

Шведы выбрали - автократию, затем Индия выбрала порядок и имея огромное счастье и культурное давление навязывает свою культуру другим
(даже смогла войти в моду у одного игрока).

Я выбрал автократию, так как считаю, что бонусы (в моей ситуации) от автократии значительно лучше бонуса порядка и свободы.
Но растет недовольство и желающих сменить идеологию в пользу Индии.

Как с этим бороться ???
Какие механизмы есть уменьшить давление и соотв. повысить уровень счастья из-за недовольство идеологией???

Например:
1. Стоит отправлять музыкантов на концертный ту в Индию или без разницы в какую страну их отправлять?
2. Стоит ли индийские шедевры откапывать мне и стоит ли их менять на другие не индийские?
3. Стоит ли избавится от индийской религии, которая у меня в большинстве городов?
4. Влияет ли статус отношений война/мир/дружба с Индией на желание моего населения сменить идеологию ?
5. Влияет ли население страны и близость границ на желание населения сменить идеологию ?
6. Влияет ли население/кол-во стран/городов имеющих другую идеологию (стоит ли нам 3им иметь автократию или это не спасет)?
7. Правильно я понимаю выбери я идеологию порядок, Индия не быстрее бы получила культурную победу, а я по крайне мере не имел -22 несчастных из-за желание сменить идеологию ?
8. И какие необходимо принять меры ? чтобы сохранить свою идеологию до атома или это бесполезно в данном случае и надо сразу было пристраиваться и выбирать порядок (чтобы не получать -22 -34 .... счастья за желание сменить идеологию). Так как я практически уверен, что Шведы не выдержат и сменят свою автократию на индийский порядок.

p/s/ Может есть статья или хороший обзор по данному моменту игры ???