Закрытая тема
Страница 30 из 31 ПерваяПервая ... 20293031 ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 610

Тема: 15-ый Сетевой Турнир Civilization V: Gods & Kings. Май 2013

  1. #581
    Князь

    Аватар для Nickollo

    Rating Eragon: 1 место
    Steam
    nickollo

    Регистрация
    08.04.2013
    Адрес
    Великая Русь
    Сообщений
    659
    Цитата Сообщение от Termitnik Посмотреть сообщение
    Скорость человеческой реакции у всех равна, но у слабаков она заторможенна (c) Niсkollo
    В моей фразе орфографических ошибок не было Исправь свою цитату, будь добр, а то подумают, что это я безграмотный.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #582
    Цитата Сообщение от Nickollo Посмотреть сообщение
    В моей фразе орфографических ошибок не было Исправь свою цитату, будь добр, а то подумают, что это я безграмотный.
    Ну что ты! Любому здравомыслящему понятно, что автор столь монументальных изречений даже теоретически не может писать с ошибками.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  3. #583
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Termitnik Посмотреть сообщение
    Ну что ты! Любому здравомыслящему понятно, что автор столь монументальных изречений даже теоретически не может писать с ошибками.
    Два супер вежливых человека решили поспорить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  4. #584
    Положил себе на кошелек Steam денюшку. Теперь на обещанный 500-рублевый подарок хватает. В Steam началась летняя распродажа - это шанс для чемпиона утащить кусок пожирнее. Надо только побыстрее финал сыграть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #585
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от TurntheSlayer Посмотреть сообщение
    вы все фиговые прост
    И это говорит человек, который откладывает игру, прозевав усиление армии соперника, что бы потом прогнать игру с компом. ... или тот кто жаждет турнира, что бы показать насколько он крут, а когда терпит фиаско с турнира снимается без борьбы?
    Есть такая поговорка - в семье не без ... индивидума, но твои посты начинают надоедать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  6. #586
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от Nickollo Посмотреть сообщение
    Старая песня.
    В пошаге будет все по-другому в первую очередь из-за отличий чисто игрового процесса, а не скилла фастклика.

    Во-первых, пересеченная местность шифтом там не преодолевается. Шагнул под город в леса и холмы, теперь сиди смотри как тебя обстреливают. Шифт-ход и даешь замес, такого нет.

    Во-вторых, отводить раненых и лечить во время хода нельзя.

    Правда, на ровной территории, где можно организовать быструю атаку, могут появится преимущества нападающего. Т.к. теперь обороне никак не получится никого отвезти/полечить и попав под первый удар остается только стоять и смотреть как их бьют.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  7. #587
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    ОТ4Е в 5ку не играет.
    очень жаль, на мой взгляд лучшая цивилизация
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #588
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    И это говорит человек, который откладывает игру, прозевав усиление армии соперника, что бы потом прогнать игру с компом. ... или тот кто жаждет турнира, что бы показать насколько он крут, а когда терпит фиаско с турнира снимается без борьбы?
    Есть такая поговорка - в семье не без ... индивидума, но твои посты начинают надоедать.
    случайно в цирке не выступаешь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #589
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от TurntheSlayer Посмотреть сообщение
    случайно в цирке не выступаешь?
    Нет, но клоун один периодически на глаза попадается.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  10. #590
    официально
    TurntheSlayer пытается найти себе оппонента, затем пытается перевести оппонента на обсуждение личности оппонента
    пусть пробует дальше
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  11. #591
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    официально
    TurntheSlayer пытается найти себе оппонента, затем пытается перевести оппонента на обсуждение личности оппонента
    пусть пробует дальше
    ???
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #592
    официально
    TurntheSlayer, ты пробуй, не стесняйся, терпения пока хватает
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  13. #593
    Цитата Сообщение от TurntheSlayer Посмотреть сообщение
    ???
    ????Что непонятно-то????
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  14. #594
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    ????Что непонятно-то????
    все
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #595
    Цитата Сообщение от TurntheSlayer Посмотреть сообщение
    все
    Тогда придется перечитать. Там все сказано открытым текстом. Если непонятно как можно найти себе партнера после обсуждения личности предполагаемого партнера с таком своеобразном стиле, то мне это тоже не очень понятно. То есть понятно, что задача становится труднее и труднее с каждым ходом/сообщением/оборотом колеса форума.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  16. #596
    партнер ищется в топике турнира?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #597
    Полководец

    Rating Eragon: 28 место
    Steam
    PrO888333

    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    210
    только что закончили играть полуфинал PrO888333 против Nickollo
    победа PrO888333 на 116 ходу. Противник сдался при осаде столицы арбами. Играли часов 5 так что отчет со скринами попозже, а то голова квадратная
    Пошел отмечать выход в финал

    Ну что пока помню накидаю ход моей игры. Интересно будет услышать также комменты Николы. Сразу оговорюсь, что клика из будущего я не заметил . Хотя да я проигрывал по фастклику примерно 30% на 70% в пользу Николы. Но я изначально так сказать морально был к этому готов. Судя по тому, что мы расы вычеркивали только минут 45 , партия обещала быть долгой и насыщенной ну и конечно интересной. В итоге я считаю так и получилось.
    Спасибо сопернику.
    Долго думал перед игрой какой взять пантеон, так как после того как я выбрал кельтов, было понятно что первым пантеон буду выбирать именно я. Выбор был между доп молотком и +2 к науке. Решил что если старт будет унылым, то возьму молотки. Собственно скрин со стартовой позицией.

    Место неплохое, но именно у кельтов старт мог бы быть и гораздо лучше. Взял с пантеона +2 к науке от торговых путей. Никола взял +30 к лечению. Уже с самого начала игры начались стычки войнами и разведчиками. Как только исследовали луки они тоже подключились к дележке территории. Я планировал сразу играть в быстрое расселение, поэтому не дожидаясь поселенца с цивика, начал строить его в столице. Наши столицы были достаточно близко друг от друга. Смотрите скрин - для начала мне было важно первым воткнуть город на холмах повыше между горой и овцой, которые разделяли наши столицы.

    Параллельно войном и скаутом пытался обойти ГГ и собрать как можно больше дани. Считаю, что мне это удалось. Не знаю, смог ли Никола хоть у кого то истребовать дань. Но я старался все время по армии быть впереди. В целом первая треть игры мне удалась, все основные задачи были сделаны. Город второй между нами воткнул, дань собрал. Думал что все идет по плану, но не тут то было Второго поселенца я хотел поставить еще выше на золото, но планам моим не суждено было сбыться. Как только посел под охраной вышел на холмы верхние - его взору открылся славный город Харэр - смотрите скрин.

    Пришлось спешно переобуваться в воздухе и тащить его дальше влево от дублина тем самым растягивая уже и без того не маленькую линию фронта. Вот на этом плацдарме случилась первая такая микро война войнами луками и скаутами . Мне критично надо было пробиться на тот холм чтобы воткнуть там город. Победа была за мной в этой битве . Враг отступил. И быть здесь третьему городу Кельтов Кардиффу. В пылу битв и прочего времени на фотки не хватало да и не до них было. Скрин уже с более позднего периода.

    Далее правителю или правительнице Кельтов надо было решать ряд непростых задач:
    1. как брать Харэр - он находился в очень хороше месте для обороны, слева подход к нему прикрывала столица, справа холмы.
    2. Наиболее отчаянные военные советники кричали что хрен с ним с харэром давайте ударим сразу по столице. Но это было рискованно, так как достаточного перевеса в армии не было.
    плюс бонус эфиопов
    плюс очень грамотные тактические действия противника
    Все это было не в мою пользу. К тому же фронт был очень растянут, дорог не было. Войска собирались в кулак очень долго.

    В итоге принял такое компромиссное решение: пойду в разведку боем если что отступлю. Атака-разведка провалилась - отсутупил с потерями. Решил копить метколуков и идти ими с поддержкой кельтских копейщиков.
    Накопив метких и прихватив генерала окопался у границ эфиопии, но нападать не решался. Тем временем развивал экономику в расчете на то что война может затянуться. Нахапал рабочих у ГГ, прокладывал дороги, воткнул еще пару городов. Торговые пути начали давать колбы науки. И я решил что буду сидеть до верного - до арбов, так как Соперник может не простить мои авантюры. И все таки не досидел

    Первый фейл случился, когда Никола поставил великую ВБ. Было это не помню когда но уже дело пахло арбами и мои нервы не выдержали. Решил, что если и буду так дальше сидеть то мы придем к арбам вместе, а это уже будет не в мою пользу. Пошел на харэр справа и снизу. Но после 1-2 ходов стало понятно что атака захлебывается. Сил явно не хватало, тылы далеко и на фронт свежие части так нужные здесь и сейчас перебрасывались очень медленно. Когда появился второй генерал - решил вот он шанс закрепиться у харэра. Первым генералом я воткнул крепость вплотную к городу слева на холме. Планировал если крепость Никола отхватит своим, то мой второй генерал поставит жирную точку. Но опять же из за очень неудобной позиции Харэра и неправильной расстановке моих юнитов оказалось что в крепости сидел копейщик который ни фига не мог сделать, а тем временем всех моих лучников добивали, пока они пыласиь прорваться на линию выстрела по холмам справа. В итоге я потерял и крепость и второго генерала Битва была полностью проиграна. Но не война. Так как стратегически я все еще контролировал большую часть карты, пр-во было больше, наука худо бедно шла вперед. Тут настала моя очередь обороняться - началась контратака меткими с поддержкой . И тут случилось то что я себе даже не мог и в страшном сне представить. Никола закрывает волю и берет с нее генерала - и двумя генералами разрывает мне всю линию фронта. Мои уже два левых города отрезаны от правых - нет дорог нет торговых путей наука упала плюс ко всему еще и варвары активизировались в моем глубоком тылу и начали просто беспредел творить. А все войска бегом бежали на фронт им было не до варваров. В общем Кельты стояли на краю гибели.

    Вот из такого Г пришлось как то выбираться. Мое единственное спасенье - арбы. Беру с воли ВУ, строю во всех городах метких. Собираю дань с ГГ. И терпеливо смотрю как начинается осада кардиффа. Тут кстати случилось то, во что я просто не мог поверить. Специально прождав 3-4 хода чтобы достроились меткие, я не взрывал ВУ. Когда же я это сделал оказалось что мне надо было еще 6 ходов!!!! ждать открытия арбов. Вопрос ко всем ну как так??? Почему ВУ не дал мне сразу теху бесплатную. В итоге пока ждал эти 6 ходов моих луков нещадно убивали + кончались таким трудос собранные деньги на апгрейд (-20 в ход). Короче смог улучшить только 2 метких
    Не знаю как но каким то чудом я удержал кардифф. После арбов моих Никола отступил но недалеко. Ходов через5 он пришел уже со своими арбами. И война опять продолжилась.
    Тут я принял как мне кажется верное решение - решил все таки сдать кардифф, чтобы потом тут же его вернуть назад. В той ситуации даже размен юнитами был в мою пользу. На этот раз все было разыграно четко. Продал в городе что можно было, занял позиции, сдал город затем взял обратно параллельно убивая армию противника.
    Настало время 3 генерала, которым я вернул свои земли между кардифом и дублином. Военная машина Кельтов работала на полную мощь. Теперь уже была моя очередь атаковать. Я пошел на Лалибэлу левее кардифа.
    Это было очереное мега сражение. Арбы стреляли и погибали, всадники добивали и тоже погибали. В моем тылу хозяйничали варвары во всю, но я пошел уже вабанк - нужды фронта превыше всего С другой стороны Никола очень классно действовал скаутами - грабил мои улучшения, воровал рабочих - я просто не успевал приклывать всю свою большую территорию. Дошло до того что один ГГ даже войну мне объявил. Но мсало помалу я сбил оборону лалибэлы до нуля, всадники скакали шифтходом и тут очередной фейл - на их пути встали варварские лучники и я не смог взять город, а у меня БОЛЬШЕ ВООБЩЕ не кем было захватывать город - все полегли смертью храбрых под обстрелами арбалетов эфиопских. Пришлось срочно строить скаутов. Но это была лишь отсрочка неминуемого падения. Соперник был вынужден отступить к столице. Я полностью контролировал лалибэлу и через 6 ходов она была взята.

    Падение эфиопского города стало невосполнимой потерей и в общем то практически решило исход партии. Но надо отдать должное гордому и смелому народу эфиопии - отчаянно сопротивлялись при отступлении к столице. Атака у меня была с 2 фронтов - с южного и с восточного. Я нес потери, но военная машина была раскручена на полную. На место каждого убитого полка вставал новый. Спустя несколько ходов, соперник был сломлен скорее даже морально и выкинул белый флаг.



    Спасибо за игру

    Да кстати еще вспомнил что параллельно велась война религий, миссионеры носились туда сюда, города переходили из одной в другую. В общем веселуха была полная. Тут тоже немного повезло сопернику - мне дали религию первому, но очень поздно где то после 170 очков веры
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось PrO888333; 14.07.2013 в 23:12.

  18. #598
    Князь

    Аватар для Nickollo

    Rating Eragon: 1 место
    Steam
    nickollo

    Регистрация
    08.04.2013
    Адрес
    Великая Русь
    Сообщений
    659
    Цитата Сообщение от PrO888333 Посмотреть сообщение
    только что закончили играть полуфинал PrO888333 против Nickollo
    победа PrO888333 на 116 ходу. Противник сдался при осаде столицы арбами. Играли часов 5 так что отчет со скринами попозже, а то голова квадратная
    Пошел отмечать выход в финал
    Прекрасная была игра! С победой!

    Ключевой момент был, когда ты в самом начале игры занял центр карты. Как в шахматах, - у кого центр, тот и правит балом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Nickollo; 14.07.2013 в 23:59.

  19. #599
    Извините, нет времени писать большой пост. А финал задерживать не хочется.
    Информация о нациях для финала лежит на первой странице.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #600


    a very interesting game with PrO88333

    Sweden VS Austria.

    he rushed to plant a city, Salzburg, near me. and due to jungle terrain, it is very difficult to counter attack. he built the great library and quickly got crossbowmen while i was still heavily in debt. so i only had composite bowmen. however i had some great generals and was able to deal "area-of-effect" damage to his crossbowman and eventually capture Salzburg. However, he accidentally moved his great general to a wrong spot and i quickly consumed it. he gave up after that but we reloaded and continued the game as if he didnt make the wrong move. if i were him, i wouldnt give up but im not sure why he did just because of a great general.

    in the reload game, i made a terrible mistake when my unhappiness hit -10 as i left my pop growth unattended and he quickly took advantage of that. the tide of battle turned against my favour as he slaughtered my forces. he had gold advantage and was able to continually research technologies while I am almost permanently in debt. hypothetically, he would be able to build stronger units soon and easily push and attack.

    http://cloud-2.steampowered.com/ugc/...5553C3A88E284/

    glad that we both learnt from this game and thoroughly enjoyed this match.

    a memorable match.

    gg
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 30 из 31 ПерваяПервая ... 20293031 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 14-ый Сетевой Групповой Турнир Civilization V: Gods & Kings. Май 2013
    от Coolcat в разделе Сетевые турниры Civ5
    Ответов: 597
    Новое: 27.01.2014, 14:59
  2. 13-ый Сетевой Турнир Civilization V: Gods & Kings. Апрель 2013
    от Daemon в разделе Сетевые турниры Civ5
    Ответов: 898
    Новое: 27.01.2014, 11:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters