Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 598

Тема: 14-ый Сетевой Групповой Турнир Civilization V: Gods & Kings. Май 2013

Комбинированный просмотр

  1. #1

    14-ый Сетевой Групповой Турнир Civilization V: Gods & Kings. Май 2013


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: logo_14t.jpg
Просмотров: 15
Размер:	43.9 Кб
ID:	6352

    Объявляется набор участников на групповой(!) сетевой турнир Sid Meier's Civilization V: Gods & Kings.
    Для того, чтобы принять участие, необходимо подать заявку в этой ветке. Рекомендуется добавить в друзья организатора (ник в стиме - dare_one).

    Набор закрыт. Турнир начался.


    I. Правила турнира:
    1. Групповые игры, от 5-7 человек, в зависимости от тура.
    2. В турнире участвует 15 человек.
    3. Ходы одновременные.
    4. Игра происходит в системе Steam.
    5. В турнире действует система лиги, победитель будет определен за наибольшем кол-вом баллов за все сыгранные 6 групповых туров.
    6. Дипломатия полностью включена, и является ключевым фактором результата игры.
    7. Все групповые игры будут начинаться ПАРАЛЛЕЛЬНО, и ТОЛЬКО по субботам, начало (создание закрытой игры в лобби) ровно в 22.00 МСК. Если вы не можете играть в это время, лучше не участвуйте.Это проговаривается сразу затем, чтобы собрать всех игроков в одно время в одном месте, а также чтобы не мешать играть 13-ый дуельный турнир. Если игра затянулась, перенести доигрывание можно только по ВСЕОБЩЕМУ согласию оставшихся в партии участников, и результат должен быть известен не позже вторника, 23.00 МСК.
    8. На этапе создания игры задержка у игроков не должна превышать 0,3 секунды (300 мс). В противном случае, игрок исключается из игры и получает последнее место - и соответственное кол-во очков. По-этому, прежде чем участвовать в турнире, убедитесь в том, что у вас достаточно высокая скорость интернета. В идеале, рекомендуемая задержка 0,05 сек (50 мс).
    9. Сортировка игроков осуществляется с помощью рандомайзера. Хостами игры определяются 1-ый, 6-ой, 11-ый люди соответственно (для 1 тура). Они же, имея преимущество хоста, обязаны выслать приглашения всем кто участвует в ихней игре. Если кого-либо из игроков до 22.15 МСК в стиме нет, - хост имеет право начинать тур без этого игрока. Если нет хоста в онлайне, игру создает следующий по списку жеребьевки игрок, т.е. 2-ой, 7-ой, 12-ый и т.д.
    Если игра не была сыграна за это время, либо не была создана хостом - соответственным игрокам будет присвоено техническое поражение, они получат последние места.
    10. При вылете, игрок сможет подсоединиться к игре. Никто ради одного игрока пересоздавать не будет.
    11. Игрок считается побежденным только после потери ВСЕХ своих городов, если в партии остается более двух игроков. В случае, если игрок покинул партию и вместо него доигрывает ИИ, то такой игрок формально еще остается в игре и для его ликвидации необходимо уничтожить ИИ (т.к. такой игрок может в любой момент подсоединиться). Еси же игрок не подсоединился в течении игры, значит ему присваивается последнее место из оставшихся на тот момент игроков в игре. Торговля же с ИИ разрешена. Делайте что хотите – торгуйте, отберите деньги, совместно нападите, заключите договор об исследованиях - это дело Ваше.
    12. Мы не делаем перерывов и пауз. У каждого будет таймер со временем, и если все быстро делать, можно успеть и поужинать.
    13. Загрузка игры происходит в том случае, если в один ход "выкинуло" двух и более игроков. Сразу после этого хост создает загрузку последнего хода, приглашает всех в лобби, ждет ровно 10 минут игроков на подсоединение и продолжает игру. Если кто не подсоединился, игра грузится без него, а такой игрок получает последнее место среди оставшихся в игре.
    14. В случае если игрок был полностью уничтожен, то он не имеет права возвращаться в игру, даже если кто-то из других игроков освободит его город (и кинет ему инвайт).

    II. Настройки для всех партий одинаковые:
    Уровень сложности - император (6).
    Выбор нации - рандом.
    Города государства - 10*.
    Карта - пангея.
    Размер карты - маленькая*.
    Скорость - высокая.
    Эра игры - древнейший мир.
    Возраст мира, температура, осадки - Мне повезет!
    Уровень моря - нормальный.
    Ресурсы - стандарт.
    Победы - все.
    Ограниченное время хода.
    Руины и варвары включены.
    Ускорение и быстрый бой.
    DLC: Боги и Короли, Монголия.

    * - в случае неявки одного из игроков и невозможности найти ему резервиста, следственно когда в группе набирается четыре человека, то - игроки методом голосования (большинство 3:1) могут поменять размер карты с маленькой на крошечную, и сократив ГГ с 10 до 8.


    III. Туры:
    В турнире всего 6 туров. Т.е., каждый игрок сможет сыграть до 6 групповых игр. За все туры баллы суммируются. Перед каждым новым туром, игроки случайным образом разбиваются в группы.
    1 тур начинается тремя параллельными играми, по 5 человек в каждой.
    2 тур происходит точно также, но уже с наново рандомно перемешанными игроками. После этого тура, игроки, занявшие последние 3 места по очкам - выбывают из турнира.
    3 тур уже состоит из двух команд по 6 человек. Снова рандомно определяются составы, хосты, и последние 2 игрока покидают турнир.
    4 тур состоит также из двух команд, но уже по 5 человек. Последние 3 игрока отстающих по очкам покидают турнир.
    5 тур проводится одной командой, на 7 человек. В конце тура, выбывают последние 2 человека. Этот тур создан в первую очередь для ослабления позиций лидера (см. начисления очков).
    6 тур - финальный. Оставшиеся 5 человек определяют чемпиона, снова-таки путем набора баллов в общую таблицу.
    Победитель получает медаль "Победитель". Игроки, занявшие 2-е и 3-е места, получают по медали "Призер", а остальные участники получают по медали "Игрок".
    В случае, если после определенного тура у игроков-претендентов на вылет будет одинаковое кол-во баллов, - этим игрокам будет дополнительно назначена личная дуэльная встреча.

    IV. Система начисления баллов:
    1 место - 10 баллов
    2 место - 7 баллов
    3 место - 6 баллов
    4 место - 4 балла
    5 место - 1 балл
    6 место - 0 баллов
    7 место - -2 балла.

    После игры желательно, чтобы вы оставили небольшой отчет о своей игре с парой скриншотов.

    Даты проведения турнира: 04.05; 11.05; 18.05; 25.05; 1.06; 8.06;



    УЧАСТНИКИ
    (в скобках указан ник в стиме, если он отличается от ника на форуме):

    НАБОР УЧАСТНИКОВ ЗАКРЫТ!


    1. Coolcat (dare_one)
    2. Tetraos (GamerShultz)
    3. Diman000 (dmitr00) morneango
    4. Nickollo
    5. Kutuzoff (M.I.Kutuzoff) Nemizzida (Vozzmezdie)
    6. Kirabak
    7. Papuas
    8. HLDM (hldm0)
    9. 1flag-1frag
    10. Smertin
    11. QULT2 (Qult)
    12. Pharaoh (Pharaoh from the HELL)
    13. Warlock
    14. Termitnik (isdude)
    15. Karenaga

    Резерв (в случае неявки игрока на тур, такой игрок будет заменен резервистом, продолжив борьбу в турнирной таблице. приоритет на игру всегда у участников турнира).
    Резерв всегда открыт
    Резервист может сыграть не более 2 туров вместо одного и того же игрока.
    При отсутствии игрока может быть взят новый резервист из списка друзей кого-либо из членов подгруппы прямо на месте.

    1. PrO888333
    2. Nemizzida (Vozzmezdie) - в первом и во втором туре заменил Kutuzoff. Занял его место
    3. Daemon712 - в первом туре заменил Karenaga
    4. TPP - в первом туре заменил Karenaga

    Заливка файлов на сервер: здесь >>>

    Хранилище файлов: здесь >>>


    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Coolcat; 02.06.2013 в 07:05.

  2. #2
    Жеребьевка 1 тура:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 10
Размер:	49.5 Кб
ID:	6539


    Соответственно, следующие составы групп:
    Первая пятерка: хост - Pharaoh (Pharaoh from the HELL); игроки - 1flag-1frag, HLDM (hldm0), Karenaga, Smertin.
    Вторая пятерка: хост - Diman000 (dmitr00) Kirabak, игроки - Kutuzoff (M.I.Kutuzoff), QULT2 (Qult), Warlock, morneango.
    Третья пятерка: хост - Coolcat (dare_one); игроки - Papuas, Nickollo, Termitnik (isdude), Tetraos (GamerShultz).

    Напоминаю, 1 тур состоится 4 мая в 22.00 МСК.
    Если у кого-либо нет вашего хоста в списке друзей - добавляйте.



    Жеребьевка 2 тура:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 5
Размер:	50.1 Кб
ID:	6540

    Соответственно, следующие составы групп:
    Первая пятерка: хост - Nickollo; игроки - Papuas, Smertin, Kutuzoff (M.I.Kutuzoff), Pharaoh (Pharaoh from the HELL).
    Вторая пятерка: хост - Coolcat (dare_one); игроки - Kirabak, Warlock, QULT2 (Qult), morneango.
    Третья пятерка: хост - Tetraos (GamerShultz); игроки - 1flag-1frag, Karenaga, Termitnik (isdude), HLDM (hldm0).

    Напоминаю, 2 тур состоится 11 мая в 22.00 МСК.



    Жеребьевка 3 тура:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33333333.png
Просмотров: 5
Размер:	31.5 Кб
ID:	6573

    Соответственно, следующие составы групп:
    Первая группа: хост - Pharaoh (Pharaoh from the HELL); игроки - morneango, Coolcat (dare_one), Papuas, HLDM (hldm0), Kirabak.
    Вторая группа: хост - Nickollo; игроки - Termitnik (isdude), QULT2 (Qult), Tetraos (GamerShultz), Smertin, Nemizzida (Vozzmezdie).

    Напоминаю, 3 тур состоится 18 мая в 22.00 МСК.



    Жеребьевка 4 тура:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Daemon14.JPG
Просмотров: 218
Размер:	31.6 Кб
ID:	6601

    Соответственно, следующие составы групп:
    Первая группа: хост - HLDM; игроки - Papuas, Nemizzida (Vozzmezdie), Coolcat (dare_one), Nickollo;
    Вторая группа: хост - morneango; игроки - Smertin, Tetraos (GamerShultz), Kirabak, QULT2.

    Напоминаю, 4 тур состоится 25 мая в 22.00 МСК.


    Жеребьевка 5 тура:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Daemon141414.JPG
Просмотров: 189
Размер:	25.4 Кб
ID:	6612

    По результатам жеребьевки, хостом 5-го тура будет Coolcat.


    Напоминаю, 5 тур состоится 1 июня в 22.00 МСК.

    Жеребьевка финального 6 тура:

    http://ladder.civfanatics.ru/saves/c...4last_tour.JPG

    По результатам жеребьевки, хостом 6-го тура будет Papuas.

    Напоминаю, 6 тур состоится 8 июня в 22.00 МСК.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Coolcat; 06.06.2013 в 00:58.

  3. #3
    Место
    Игрок
    1 тур 2 тур 3 тур 4 тур 5 тур 6 тур
    Общие баллы
    1 Nickollo 10 10 6 7 10 4
    47
    2 HLDM (hldm0) 10 7 7 6 6 10
    46
    3 Smertin 7 6 7 7 4 6
    37
    3 Coolcat (dare_one) 6 10 10 4 0 7
    37
    5 Papuas 7 7 0 10 7 1
    32
    6 Nemizzida (Vozzmezdie) 10 1 10 1 1 -
    23
    7 QULT2 (Qult) 7 4 0 10 - -
    21
    8 Kirabak 4 7 6 4 - -
    21
    9 morneango 6 6 4 6 -2 -
    20
    10 Tetraos (GamerShultz) 4 10 1 1 - -
    16
    11 Termitnik (lsdude) 1 6 4 - - -
    11
    12 Pharaoh (Pharaoh from the HELL) 6 4 1 - - -
    11
    13 1flag-1frag 1 4 - - - -
    5
    14 Karenaga 4 1 - - - -
    5
    15 Warlock 1 1 - - - -
    2
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Coolcat; 09.06.2013 в 01:05.

  4. #4
    А какие предполагаются даты проведения 4, 11, 18, 25 ...?
    Как проверить достаточно высокая или нет скорость интернета?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Цитата Сообщение от Coolcat Посмотреть сообщение
    Место
    Игрок
    1 тур 2 тур 3 тур 4 тур 5 тур 6 тур
    Общие баллы
    6 Nemizzida (Vozzmezdie) 10 1 10 1 1 -
    23
    7 morneango 6 6 4 6 -2 -
    20
    8 QULT2 (Qult) 7 4 0 10 - -
    21
    9 Kirabak 4 7 6 4 - -
    21
    10 Tetraos (GamerShultz) 4 10 1 1 - -
    16

    А разве morneango не должен быть на 2 места ниже?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    [/CENTER]

    А разве morneango не должен быть на 2 места ниже?
    должен, исправил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от Coolcat Посмотреть сообщение
    Первая пятерка: хост - Pharaoh (Pharaoh from the HELL); игроки - 1flag-1frag, HLDM (hldm0), Karenaga, Smertin.
    Да прибудет с тобой сила брат (с). Из одноимённого фильма.
    Япония, страна восходящего солнца, радовался я вспоминая курс истории, любуясь заставочной картинкой, случайно выбранной нацией.
    Я люблю играть за япошек, я уже представлял как мои самураи в окружении десятка генералов, прорубают себе участки суши к городам врагов, как я бьюсь на четырёх полушариях, воюя со всеми, как обескровленные враги вероломно объединяются против меня в союзы ... но в реальность вернул меня поселенец, переминаясь с ноги на ногу, он стоял в окружении джунглей ... нужно непременно успеть взять "священный путь" сразу выдало правое полушарие ... это катастрофа для производства ... твердило левое .... двинувшись воин уткнулся дубиной всё в те же джунгли. Не зная брода, выбираясь наугад из-за "кустов", можно было упереться физиономией в гору, что было бы ещё хуже, потерянные ходы не позволили бы взять первым религию, чем исправить хоть не намного ситуацию .. в общем вспомнив бонус универов в джунглях - я решил не бегать.
    Поселенец основал город, построил двух разведчика и принялся улучшать бонус от гибрида джунгли=священный путь, а именно строить монумент (к тому времени иерусалим помог мне с культурой и в знак благодарности, я покорил его лишь в средневековье).
    Очень быстро нашлись соседи, в прямой близости был Перс (1flag-1fra) и Египетский фараон (HLDM), чуть далее (в тайлах эдак 25) был Ирокез ... ну и видимо чуть дальше была Майя (Pharaoh).
    Увидев у Египтянина висячие сады, я сразу выбрал себе жертву и начав производство луков - двинулся к металлостроению.
    И тут в игру вмешалась она ... чертовка - мадам дипломатия. Ирокез с Майей подписали декларацию дружбы, Египет с Персией были западнее от меня и их закрывало от двух друзей небольшой горный массив и конечно же моя столица. Я же оказался очень удобной мишенью, нужны были контр меры и они появились.
    Египтянин предложил союз, пока мы не раскрошим оставшихся участников нашей группы ... посмотрев на перса я увидел второй город и столицу с небольшим населением (видимо перс шёл в спам городов). Кого же выбрать .... выбор был сделан и судьба перса была предначертана ....
    Персидский лучник, убегая от толпы варваров добавил моим войскам опыта, а когда перс поставил третий город у моей столицы (ранее я проделал тоже самое со своим вторым) я посчитал это подарком. Осада началась ...
    Перс держался на удивление долго, но всё же потерял свои города и столицу.
    Египтянину досталась столица и прибрежный город, я же отхватил город, рядом со своим домом
    У египтянина была хорошая стартовая площадка, а рядом было наишикарнейшее место, с тремя коровами, одиночной скалой и оазисом ... как я хотел там воткнуть один из своих городов ... но был вынужден согласиться на союз и смотреть как растёт Мемфис.
    Египтянин строил чудеса и армию, я же пытался развиваться как мог.
    Когда я захватил Белград, практически на территории Ирокеза и Майи, это видимо стало для них полной неожиданностью (впоследствии Майя положит два полка у стен Белграда, то захватывая, то освобождая город, потеряет свой приграничный оплот и капитулирует) и Майя поспешили построить пограничный город, для освобождения Белграда и атаки моей столицы (которая так и не началась) ... я спокойно взял Иерусалим и всё оставшиеся время оборонял Белград (сражение по своей масштабности напоминало сталинградскую битву).
    Египтянин же лидируя по числу городов, трепал нервы Ирокезу.
    С изобретением Египтом динамита, исход сражения был предрешён, а мои планы на атаку с воздуха ... остались витать в воздухе, я не открыл даже нефть.
    Конечно можно было бы предложить Фараону второе место и задавить HLDM гатлингами, но мы договорились и я не хотел нарушать уговор.
    В игре присутствовала командная нотка, излишек ресурсов передавался партнёру ... и т.д., но у меня было чувство, будто бы HLDM ждёт от меня "подлянки" или удара в спину ... не переживай дружище, я рвал к самолётам и копил монеты для их массовой покупки, но к сожалению не вышло, сделать тебя вторым
    Жаль не могу найти скрин, но такого паршивого производства (11 в новом времени) у меня не было за все годы игры в циву.
    Не спасла не культура (я закрыл волю, почти закрыл традицию и начал изучать рационалазим), не буст для универов (поздно построил), в общем поздравляю победителя группы - HLDM.
    HLDM - первое место.
    Smertin - второе.
    Pharaoh - третье.
    Karenaga - четвёртое.
    1flag-1frag - пятое.
    Всем спасибо за игру.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Жду подробный отчет от второй группы, хост - Kirabak, игроки - Vozzmezdie, QULT2, Warlock, morneango.
    Кто какое место занял?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Кароль Аватар для TPP

    Rating Eragon: 148 место
    Steam
    76561198030727045

    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,575
    Мне третье место не нужно, я ведь мимо проходил...
    Скажу несколько слов, империю принял на 39 ходу. Принял во времена экономического кризиса, так всю жизнь в жесточайшей экономии, продаже юнитов, зданий, подарки Фараону и прожил. За всю игру в государстве не было больше 100-ни монет, но ни разу не ушел в минус, очень часто было 2-5 монет в казне, и -2-3 в ход. Ошибкой фараона был не удачно расположенный 3-ий город, для меня было полной не ожиданостью его строительство именно в том месте, как итог я не смог перекрыть своим городом ущелье через которое в последствии полезли "тираниды". Египтянин практически взял мой 3-ий город из-за моего тупого слития композита, город был среди холмов и скал, атака более чем 3-мя юнитами была не возможна, Египет отогнал когда подоспела армия галиасов, кстати еще одно упущение Фараона, это полное отсутствие портовых городов, мой бассейн оказался отрезаным от всего мира и мои 3 галеаса и 1 фрегат, могли только охранять столицу и 3-ий город, но выйти в мир для наведения порядка они были не в состоянии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Цитата Сообщение от Coolcat Посмотреть сообщение
    Жду подробный отчет от второй группы, хост - Kirabak, игроки - Vozzmezdie, QULT2, Warlock, morneango.
    Кто какое место занял?
    Кратко, с начало я вынес варлока, он ливанул, потом кирабак ливанул, потом морнеанго ливанул, ну и смысла играть в 2ем с тремя компами, при том что у возмездия была лучшая позиция для атаки ИИ (бывшего кирабака) большая чудес у которого( он еще пере выходам отдал все города другому ИИ и осталась одна столица), смысла я не видел и было уже 2 часа ночи, я сдался хотя и опережал по всем параметрам соперников в 1,5 раза. Итог 1. Возмездие, 2. Qult 5. morneango/ Kirabak /Warlock
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось QULT2; 05.05.2013 в 09:45.

  11. #11
    Сыграл я ~39 ходов. Интернет мой в последнее время сильно меня подводит (а раньше было все нормально), после двух вылетов я отказался играть, нашел замену на свое место - ТРР.



    Место у Ирокезов выдалось неплодородное, о традиции с жирными городами сразу забываем.
    Хотел поставить 2 город на цитрусовые и от туда атаковать Фараона метколуками, но варвары помешали это сделать - втроем осадили война, защищавшего поселенца, и ранили его. Потеря посела на следующий ход была очевидна, я поставил город сразу, чтобы избежать этого.
    Этот разговор, который вы видите в чате, по поводу грабежа меня Смертиным. Я вылетел на один ход, когда вернулся, обнаружил недостачу ~90 монет и посольство в Японии. Не знаю, разрешено ли это правилами, но как-то обидно...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Полководец

    Rating Eragon: 28 место
    Steam
    PrO888333

    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от QULT2 Посмотреть сообщение
    я вынес варлока, он ливанул, потом кирабак ливанул, потом морнеанго ливанул
    ну а что, классная командная игра
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    ...
    С изобретением Египтом динамита, исход сражения был предрешён, а мои планы на атаку с воздуха ... остались витать в воздухе, я не открыл даже нефть.
    Конечно можно было бы предложить Фараону второе место и задавить HLDM гатлингами, но мы договорились и я не хотел нарушать уговор.
    В игре присутствовала командная нотка, излишек ресурсов передавался партнёру ... и т.д., но у меня было чувство, будто бы HLDM ждёт от меня "подлянки" или удара в спину ... не переживай дружище, я рвал к самолётам и копил монеты для их массовой покупки, но к сожалению не вышло, сделать тебя вторым
    ...
    Ждал-ждал я "подлянки" И , я думаю, тебе стоило что-нибудь такое провернуть уже в конце партии. Второе место-то у тебя уже было, а так может и первое бы занял - если бы неожиданно проатаковал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от Coolcat Посмотреть сообщение
    Вторая группа: хост - Nickollo (Индия); игроки - Termitnik (isdude) (Монгол), QULT2 (Qult) (Россия), Tetraos (GamerShultz) (Египет), Smertin (Франция), Nemizzida (Vozzmezdie) (Турция)
    .
    Игра третьего тура началась с нервов. В десятом часу вечера, я услышал мощный хлопок и в доме погас свет, как оказалось - взрыв произошёл на подстанции, вырубило два дома и аварийная служба не спеша приступила к работе.
    За 15 минут до старта, я сбегал к бригаде, услышав новость от опухшего бригадира:"здесь же всё разворотило, работы на всю ночь", я пообещал две бутылки элитного алкоголя, если мой дом подключат первым до нуля часов, вернувшись домой и настроив точку доступа интернет с телефона - включил ноутбук.
    Предупредив участников о беде и найдя себе замену, я с ужасом наблюдал, как батарея моего инновационного приятеля таит на глазах.
    Спас меня Термитник, у которого тоже были сложности с началом игры и которого пришлось ждать.
    Начали - рандом был гуманен к нам, мне выпала Франция, я успел поставить город и игра сразу же зависла, произошёл краш Цивы, видимо не только у меня. Пока грузились, батарея показала 5% ... с грустной миной на лице, я дал указание своему товарищу из стима -, любезно согласившемуся меня подменить: "в расселение не играть, чудеса не строить, держать армию, со всеми дружить, в заговоры вступать, но армию от городов не отводить".
    Взяв номер сотового у Ника, я собрался следить за новостями путём прозвона, пока не сядет телефон (он разумеется заряжен не был).
    Не успев заварить чаёк, по старинке с газетки, в доме дали свет, по телефону Ник обрадовал что играть они ещё не начали и я не потерял не одного хода - кувшин вина вестнику ....
    Игра началась.
    Исследовав местность двумя разведами, я понял что и здесь мне повезло. Местность бурлила извилистами реками, с юга я был защищён морем, на востоке и северо востоке был идеальный плацдарм для расселения, на западе господствовал Египтянин, на севере была Россия.
    Стратегия развития была следующей:
    - благодаря пантеону (к которому я рванул после постройки разведчиков) священные воды, я мог позволить себе спам городов.
    - необходима была боеспособная армия, способная противостоять армии альянса (обычно расселенцев хотят сразу же убить)
    - нельзя было дать египтянину развиться за счёт чудес (город он видимо поставил на мраморе)
    Построив пантеон, я начал производство лучников, ведя науку в композиты, разведчик обнаружил строительство ВБ у египтянина .... спустя 15 ходов, армия выдвинулась на мемфис. Tetraos сдал чудо где-то на 28 ходу, что показалось мне очень безалаберным, при игре на шестерых, местность вокруг Мемфиса была горниста и полна лесов, которые Tetraos не рубил, чем замедлил моё наступление. Из-за ландшафта, композиты стреляли только подойдя вплотную, два хода находясь под обстрелом неприятеля.
    Армия шла и умирала .... кто-то успевал сделать выстрел, кто-то успевал вылечиться и занять оборону, трупов было много, но по другому было нельзя. Сосед с Египта был опасен, он был близко и был с зубами ...
    Три города трудились нанимая войско .... Наполеон не жалел о развязанной войне, он гнал и гнал по дороге войска.
    С Мемфиса выходили колесницы, но им всё тяжелее и тяжелее было выживать .... - наконец Мемфис пал.
    Tetraos_а не спас пантеон "Целители" взятый с веры, не металлоконструкции взятые с ВБ. Мемфис пал и стал четвёртым городом в моей империи (впоследствии я построю ещё 5 городов и счастье города не будет переваливать в минус, более того, я полюблю золотые века ).
    Годами ранее, Турки завоевали Россию, мой разведчик наблюдал за схваткой этой пары, меня удивило, что Кильт при осаде города и армии в ноль!!! построил Пирамиды. Очень странный ход, хотелось бы услышать от него обьяснения ....
    Париж построил Великую стену и когда машиностроение было исследовано, я начал изучать письменность и пошёл к нац.колледжу и универам (вот такая поздняя наука, зато целый зад ).
    К моему удивлению, никто не торопился на меня нападать, на мемфис не прыгнул водный десант, Возмездие не попытался прорваться на мою территорию, хотя я всем видом показывал что до арбов мне ещё далеко и я ушёл в развитие .... рыба не хотела идти в сети . Знать бы наперёд, сразу бы начал развивать науку ... но я думал о безопасности.
    Имея на руках серьёзную армию (хоть и без апгрейда) я вёл переговоры о союзе с Ником и Возмездием.
    Нику я предлагал задавить монгола и с двух сторон зажать Возмездие. Учитывая чудо света - Фонтан молодости на территории турка, незначительную армию - человек развивался и его нужно было брать.
    С другой стороны мне почему-то показалось, что Монгол и Индус в союзе и прихлопнув Возмездие, я не отобьюсь от этих славных человечков.
    Время шло, я занял значительную часть суши, пресекая всякие поползновения для разведки территории, зажарил слоника Ника, погрозил пальчиком Турку.
    Время неумолимо утекало, в науке был провал, армия устаревала, обстановка накалялась.
    Ник не шёл на Монгола а скапливал армии на границе с Турком, Монгол так же основал город недалеко от турецкого султана.
    И вот час икс настал, по ругательству в чате, я понял что Ник с Термитником напали на Возмездие.
    На агрессоров нужно было бросить все силы и с султаном мы договорились о союзе, в случае нашей победы, отношения было решено выяснить по очкам или по науке или космосом .... в общем не было смысла держать армию в тылах - начались полномасштабные действия. Я чередовал фрегаты и мушкетёров, турок шёл сипахами и янычарами ... арты у Турка появились позже, но помогли не потерять не одного города, проект Манхетен появился практически одновременно у Турка и Монгола, но Индия потеряла свой пограничный .... очень хорошо развитый город .Команда Ника и Термитника капитулировала.
    Я немного сухо описал союз с Турком ... мы обменивались золотом, ресурсами, городами (не давая возможность неприятелю освободить гг и включая преимущество производства ии), генералами, в момент наступления подговаривали гг на союзы, собирали дань .... получился полноценный союз, честно говоря даже не ожидал - моё почтение
    Когда всё было решено, Монгол покинул поле боя, сказав что на места он не претендует, Возмездие же напротив, убил вначале Индию (после выхода Ника), затем пала Монголия, я же к сожалению не смог не построить утопичное государство, не улететь в космос, не занять первое место по очкам, хотя последние этапы игры эти активно занимался.
    Договорились следующим образом:
    1. Nemizzida (Vozzmezdie)
    2. Smertin
    3. Nickollo или Termitnik (isdude) (просьба организатору принять волевое решение)
    5. Tetraos (GamerShultz)
    6. QULT2 (Qult)

    Играли без малого семь часов, что могу сказать об игре (выше было лишь скупое описание).
    Удивил Кильт своей игрой, удивил Tetraos игрой кешиками (не часто монголы выпадают да? ), удивила карта.
    Всем спасибо, жду четвёртого тура.
    П.С. делал много скринов, но они не сохранились Не приложу ума почему.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Smertin; 19.05.2013 в 15:57.

  15. #15
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от Coolcat Посмотреть сообщение
    Вторая группа: хост - morneango; игроки - Smertin, Tetraos (GamerShultz), Kirabak, QULT2.

    Напоминаю, 4 тур состоится 25 мая в 22.00 МСК.
    morneango - не будет, его заменит резервист, я хост.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    Papuas -а уже нет в стиме 6 дней. Есть подозрения, что он не явится на игру. Если есть желающие резервисты - то пишите
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от Coolcat Посмотреть сообщение
    Вторая группа: хост - morneango; игроки - Smertin, Tetraos (GamerShultz), Kirabak, QULT2.

    Напоминаю, 4 тур состоится 25 мая в 22.00 МСК.
    Итак, есть QULT2, вместо morneango взят резервист warlock, нет Kirabak и Tetraos (GamerShultz).
    Есть желающие заменить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Есть где нибудь рук-во по одновременным ходам?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Сыграли 4_ый тур втроём.
    Smertin (Россия), QULT2 (Германия), warlock (Сонгай).
    Место было неплохое, много было пустынных тайлов, рванув к "легендам пустыни", я без труда их взял.
    Немец расселялся и строил армию, с Сонгаем мы договорились пресечь это безобразие, заключили декларацию дружбы.
    Я взял ВБ, Петру и раз в два хода строил лучников ... немец напал первый, при равных показателях армии, начался бой, череда разменов заставляла отступать всё ближе и ближе к столице, а мой союзник не решался вступить в бой.
    Когда нескончаемая армада немцев показалась у моих границ - я использовал генерала у стен города, что бы замедлить супостата. К тому времени у меня были уже арбалеты, которые воевали с ландхнестами и композитами.
    Немецкая машина работала вовсю, а мой союзник ... даже не знаю на что он рассчитывал, знал бы конечно же не строил бы Петру ... но я построил

    итог:
    QULT2 - красавчик, первый.
    Smertin - второй
    warlock, он же morneango - третий
    Kirabak - четвёртный (с его слов уснул, проснулся лишь в 23-00)
    Tetraos (GamerShultz) (нет до сих пор).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20
    Князь

    Аватар для Nickollo

    Rating Eragon: 1 место
    Steam
    nickollo

    Регистрация
    08.04.2013
    Адрес
    Великая Русь
    Сообщений
    659
    4 тур. Первая группа.

    1) Папуас
    2) Николло
    3) ХЛДМ
    4) Кулкат
    5) Возмездие

    Краткий отчет об игре:

    Стартовая позиция была ужасна. Поэтому я пошел в расселение. Сыграл на этот раз через Волю. Поставил быстрые три города на люксах, и дела пошли лучше.

    Пока я только достраивал монументы и прорубал бесконечные джунгли, Египет технично вынес Голландца (Раш колясками) и урвал Сады. Чем сильно подорвал мои планы.

    Далее Египет пошел в атаку на Японца, и запросил помощь. Я был заинтересован в поражении Японца, поэтому финансировал модернизацию вооружения Египта, а также поставлял ему живую силу в виде ягуаров.

    Японец оказался очень сильным соперником, и война затянулась на долгие годы и даже столетия.

    К моменту падения столицы Оды Набунаги, и Египет и я были полностью измотаны войной. Наука застряла в каменном веке. В общем, мы полностью отстали в развитии от России, которая все это время клепала чудеса, расселялась, строилась и выводила к своим границам более совершенные типы войск.

    После чего было принято решение закончить игру, расклад сил был предельно ясен и каждый признал свое место по очкам.

    Это была прекрасная игра! Всем спасибо!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 15-ый Сетевой Турнир Civilization V: Gods & Kings. Май 2013
    от Daemon в разделе Сетевые турниры Civ5
    Ответов: 609
    Новое: 28.01.2014, 12:30
  2. 13-ый Сетевой Турнир Civilization V: Gods & Kings. Апрель 2013
    от Daemon в разделе Сетевые турниры Civ5
    Ответов: 898
    Новое: 27.01.2014, 11:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters