Результаты опроса: Кто по вашему мнению победит в турнире?

Голосовавшие
126. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Coolcat

    43 34.13%
  • Халецкий

    60 47.62%
  • Кто эти люди (не знаю) ?

    23 18.25%
Закрытая тема
Страница 35 из 45 ПерваяПервая ... 25343536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 899

Тема: 13-ый Сетевой Турнир Civilization V: Gods & Kings. Апрель 2013

  1. #681
    Князь

    Аватар для Nickollo

    Rating Eragon: 1 место
    Steam
    nickollo

    Регистрация
    08.04.2013
    Адрес
    Великая Русь
    Сообщений
    659
    Завершилась эпичная баталия между Coolcat и Nickollo. Грозный Монтесума одолел благочестивую Елизавету.

    Нации мы выбрали заблаговременно. Поэтому у каждого из нас было около недели, чтобы отработать стратегию и продумать нюансы игры именно этими цивами.

    Если кратко, то золотое время Ацтеков это: начало игры (Ягуары, прыгающие сквозь джунгли) и поздняя игра (плавучие сады, буст к росту городов).
    Золотое время Англии - это Йомены.

    Конечно мне было очевидно, что Кот будет давить с самого начала, я готовился к рашу Ягуарами и Метколуками. Но ожидать того, что произошло далее, - я никак не мог! Я был просто в шоке.

    Но, начнем по порядку.

    Вот она прекрасная стартовая позиция =) Минуты три я сидел в ступоре, глядя то на цитрус, то на сахар...


    В итоге город тут и поставил. Сделал разведчика и монумент. Пошел открывать карту. На пол пути пришлось развернуться и бежать сломя голову назад. Кот безудержно штамповал ягуаров в мою сторону, не давая прохода. В конце каждого хода проверяя демографию, я видел, что его армия растет, растет и растет.

    Ну, думаю, удачи тебе Кот, в этом не легком деле. Клепанул 3 лучника, как контр-мера его рашу, и продолжаю намеченный курс на Висячие сады и Библиотеку. Беру пантеон на +15% к чудесам. Беру с традиции + 15% к чудесам.

    Но тут происходит ЭТО! То, что сбило меня с панталыку до конца игры!



    Кот ставит город, прямо на границе Лондона. А дипломатия мне показала открытие чести с его стороны! Конечно пришлось отменять сады, и делать армию. Кот же, как я понимаю, вовсе и не собирался давить меня All-in. Вместо этого, он спокойно построил сады. И лишь потом начал дожимать меня своей армией. В итоге с садами я опоздал на три хода.



    Но, даже находясь под осадой, таки урвал Библиотеку. И сразу же выстроил колледж. Это дало мне в будущем доминирование по науке аж до самой артиллерии.



    Следующей моей целью было избавиться от раковой опухоли (под названием Теотиуакан) на теле моей Империи. Был один важный нюанс, я знал, что Ацтек взял генерала с чести. А значит скоро придет второй генерал с опыта. А значит надо его перехватывать еще на подступах, а не ждать когда он окопается. Для этой цели была сделана Колесница, отправившаяся в тыл к врагу окольным путям, да четверными прыжками. В итоге: генерал был убит, так и не успев покинуть столицу Ацтеков.

    И хотя я уже понимал, что моя игра сломана, и что соперник навязал мне свои условия. Но сдаваться я не собирался.

    Возникало ощущение, что я играю на Божестве против компа =) Бесчисленная армия Ацтеков ломилась на Лондон и погибала, снова ломилась и опять погибала. 1-2-3-4 - 5 ? катапульт было уничтожено так и не успев выстрелить по стенам Лондона.

    В итоге город был отбит. Лондон восстановлен. Теотиуакан уничтожен. Машиностроение я взял первым. Апнулся в Йоменов и пошел в контратаку.



    Но Ацтек построил Великую Стену. Пришлось отступить. Далее шла долгая вязкая позиционная борьба. Какое-то время я еще лидировал по населению и науке. Но все то время, что я восстанавливался и набирал силы, Кулкэт клепал чудеса, что дало ему в конце игры очень сильный скачек в развитии. И если Артиллерию я еще взял первым, то вот нарождавшиеся с чудес великие люди привели Кота первым к самолетам. Что и поставило точку в игре.

    ЗЫ. Прекрасная игра! Сильнейший соперник! Перехитрил меня полностью!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #682
    Цитата Сообщение от Papuas Посмотреть сообщение
    Вопрос к Легионеру: после атомной бомбардировки, обычно добивают уже соперника, развитие только на те техи, которые дают юниты для быстрого захвата городов соперника, что произошло? Зачем нужна была дальнейшая научная гонка, когда есть уже такое военное преимущество?
    У него не было военного преимущества. Ядерка и у меня была на след. ход после его бомбардировки, + 5 бомберов, около 10 наземных юнитов и 5 кораблей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #683
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Чит со свободным перебазированием в любой город. Раньше точно так было, только не помню, в 4ке или уже в ранней 5ке.
    Сейчас тоже так. Ядерку можно переправить в любой город, даже отдаленный, но с одной оговоркой: если надо перебросить ядерку в отдаленный город, то между 2 городами не должно быть другого города-буфера. Иначе игра почему-то требует в начале переправить его в ближайший город, а уж затем в точку назначения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #684
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от Pharaoh Посмотреть сообщение
    Сейчас тоже так. Ядерку можно переправить в любой город, даже отдаленный, но с одной оговоркой: если надо перебросить ядерку в отдаленный город, то между 2 городами не должно быть другого города-буфера. Иначе игра почему-то требует в начале переправить его в ближайший город, а уж затем в точку назначения.
    А Самолеты?
    Больше всего интересует, как далеко на Авианосец можно перелетать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  5. #685
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    А Самолеты?
    Больше всего интересует, как далеко на Авианосец можно перелетать.
    Тьфу, ошибся. Переправить в любой город (если между ними нет другого города) можно самолеты, но думаю у ядерки тот же механизм. Не тестил.
    Сегодня протестирую насчет авианосцев, самому интересно. Благо есть сейв игры с легионером, где есть авианосец.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #686
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от Pharaoh Посмотреть сообщение
    Тьфу, ошибся. Переправить в любой город (если между ними нет другого города) можно самолеты, но думаю у ядерки тот же механизм. Не тестил.
    Сегодня протестирую насчет авианосцев, самому интересно. Благо есть сейв игры с легионером, где есть авианосец.
    Да, интересно было бы узнать, сам не могу, у меня НР.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  7. #687
    Цитата Сообщение от Nickollo Посмотреть сообщение
    Завершилась эпичная баталия между Coolcat и Nickollo. Грозный Монтесума одолел благочестивую Елизавету.
    Хм... Весьма необычный исход игры. Был уверен, что Nickollo доберется до финального матча с HLDM.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #688
    Цитата Сообщение от Pharaoh Посмотреть сообщение
    Тьфу, ошибся. Переправить в любой город (если между ними нет другого города) можно самолеты, но думаю у ядерки тот же механизм. Не тестил.
    Сегодня протестирую насчет авианосцев, самому интересно. Благо есть сейв игры с легионером, где есть авианосец.
    Это ошибочное утверждение, можно переправить куда угодно только в пределах досягаемости юнитов, промежуточный город, это как раз то, что до дальнего сразу не достает, поэтому переправляется сперва в ближний (в пределах досягаемости), потом из этого "промежуточного" в дальний (тоже в пределах досягаемости)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #689
    Цитата Сообщение от Nickollo Посмотреть сообщение
    В итоге город был отбит. Лондон восстановлен. Теотиуакан уничтожен. Машиностроение я взял первым. Апнулся в Йоменов и пошел в контратаку.
    А зачем было Теотиуакан уничтожать? Город может и так себе, но в качестве марионетки давал бы выхлоп, тем более не увеличивает порог на культуру, разве только счастье слегка бы подъедал, но так этот показатель не самый основной. Если соперник настроил чудес, нужно попытаться обойти его в градостроительстве и количестве марионеток (ГГ тоже годятся), а если взять Нотр-Дам, то вообще все в шоколаде, разве не так?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #690
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от Nickollo Посмотреть сообщение
    .....Конечно пришлось отменять сады, и делать армию. Кот же, как я понимаю, вовсе и не собирался давить меня All-in. Вместо этого, он спокойно построил сады. И лишь потом начал дожимать меня своей армией. В итоге с садами я опоздал на три хода .....

    ...... Для этой цели была сделана Колесница, отправившаяся в тыл к врагу окольным путям, да четверными прыжками. В итоге: генерал был убит, так и не успев покинуть столицу Ацтеков.

    ....Возникало ощущение, что я играю на Божестве против компа =) Бесчисленная армия Ацтеков ломилась на Лондон и погибала, снова ломилась и опять погибала. 1-2-3-4 - 5 ? катапульт было уничтожено так и не успев выстрелить по стенам Лондона.

    ... ЗЫ. Прекрасная игра! Сильнейший соперник! Перехитрил меня полностью!
    Браво, Кул красавчик, как хорошо, что в игре нет тотализатора
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #691
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    А Самолеты?
    Больше всего интересует, как далеко на Авианосец можно перелетать.
    Всё в пределах досягаемости, если есть "промежуточные" то через несколько этапов получится в любую точку, т.е., до соперника далеко, но чтобы сразу бомбить самолетами с авианосца, один авианосец подгоняют ближе к сопернику, второй ставят где-то посередине и в два хода можно переместить самолет на дальний авианосец, только все время считать тайлы и оптимальные маршруты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #692
    Объясните мне кто-нибудь, на что рассчитывают игроки отдавая сопернику ацтеков? это выше моего понимания.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  13. #693
    Цитата Сообщение от Termitnik Посмотреть сообщение
    Объясните мне кто-нибудь, на что рассчитывают игроки отдавая сопернику ацтеков? это выше моего понимания.
    Цитирую:
    Цитата Сообщение от Nickollo Посмотреть сообщение
    Да, артиллерия в 40-50х ходах это имба. В первую очередь вычеркиваю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Coolcat; 14.05.2013 в 16:56.

  14. #694
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    А Самолеты?
    Больше всего интересует, как далеко на Авианосец можно перелетать.
    Цитата Сообщение от Papuas Посмотреть сообщение
    Это ошибочное утверждение, можно переправить куда угодно только в пределах досягаемости юнитов, промежуточный город, это как раз то, что до дальнего сразу не достает, поэтому переправляется сперва в ближний (в пределах досягаемости), потом из этого "промежуточного" в дальний (тоже в пределах досягаемости)
    Только что протестил игру на основе сейва с легионером/
    Да, город буфер не нужен, но перемещается воздушный юнит дальше своего радиуса.

    Протестировал самолеты, ядерки и авианосцы.
    Итог: самолеты и ядерки имеют одинаковые способности перемещения. Перемещение не зависит от города буфера. Расстояние перемещения – это удвоенный боевой радиус юнита. Т.е. если у ядерки или у бомбера радиус 10, то он может перемещаться на 20 тайлов.

    Авианосец идентичен городу. Можно перемещать юниты как с города на авианосец, так и наоборот в пределах радиуса*2.
    Ниже представлены скрины:

    Атомка и бомбер перемещается из столицы в город Персеполис(расстояние – 18-20 тайлов)
    Истребитель этого делать не может (у него радиус перемещения всего 16)







    Бомбер перемещается из авианосца в столицу и наоборот (расстояние – в пределах радиуса 20):





    Бомбардировщик пытается переместиться из города Сигтуна на Авианосец, но не может, т.к. расстояние - 21 тайл (на 20 он мог):

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Pharaoh; 14.05.2013 в 17:19.

  15. #695
    Князь Аватар для givinivir

    Steam
    gviner

    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    773
    Из Цивилопедии о радиусе полета и базирования.

    радиус_полета.zip
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #696
    Цитата Сообщение от givinivir Посмотреть сообщение
    Из Цивилопедии о радиусе полета и базирования.

    Вложение 6561
    В цивилопедии неправильно указано, либо опять переводчики напортачили. Если верить цивилопедии, то бомбер может перемещаться на расстоянии только 10 тайлов, но мои скрины показывают, что на 20 тайлов (на 21, например, уже не перемещались)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #697
    Цитата Сообщение от Pharaoh Посмотреть сообщение
    Хм... Весьма необычный исход игры. Был уверен, что Nickollo доберется до финального матча с HLDM.
    Конечно, мы были удивлены, когда Nickollo выиграл у MasterDEN, но я, наоборот, считал CoolCat фаворитом...

    Цитата Сообщение от Termitnik Посмотреть сообщение
    Объясните мне кто-нибудь, на что рассчитывают игроки отдавая сопернику ацтеков? это выше моего понимания.
    Да, Ацтеков это зря... Похоже, игроки специально вычеркивали слабых для разнообразия.

    Цитата Сообщение от Pharaoh Посмотреть сообщение
    Только что протестил игру на основе сейва с легионером...
    Ну вы, блин... Спросили бы меня, я бы и так сказал, что переброска идет на 2 радиуса, это же очевидно...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #698
    Кстати, Coolcat, поздравляю тебя! 3 место у тебя уже есть.

    x_off сказал, что точно сможет играть сегодня в 21:00-22:00.
    А вот kirabak пока сегодня еще не был в сети. Ждем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #699
    Цитата Сообщение от Pharaoh Посмотреть сообщение
    Протестировал самолеты, ядерки и авианосцы.
    Итог: самолеты и ядерки имеют одинаковые способности перемещения. Перемещение не зависит от города буфера. Расстояние перемещения – это удвоенный боевой радиус юнита. Т.е. если у ядерки или у бомбера радиус 10, то он может перемещаться на 20 тайлов.
    Ну, да, все логично, смена базы=2*радиус боевого применения, самолет с бомбами должен отбомбиться и вернуться, при перебазировании, возврат не нужен, но... для ракет получается расстояние перемещения= радиусу (возврат не нужен). Вот, только что-то терзают смутные сомнения, подлодка загружается ракетами, наверное, только на своей территории, что-то всплывает в памяти такое...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #700


    Цитата Сообщение от Papuas Посмотреть сообщение
    Ну, да, все логично, смена базы=2*радиус боевого применения, самолет с бомбами должен отбомбиться и вернуться, при перебазировании, возврат не нужен, но... для ракет получается расстояние перемещения= радиусу (возврат не нужен). Вот, только что-то терзают смутные сомнения, подлодка загружается ракетами, наверное, только на своей территории, что-то всплывает в памяти такое...
    Да, логичнее было бы, если у ракет радиус перемещения = радиусу удара. Но у ядерки также двойной радиус перемещения. По первому скрину видно, что ядерка может перебазироваться на 19 (20) тайлов при радиусе 10.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 35 из 45 ПерваяПервая ... 25343536 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 13-й сетевой турнир CivV G&K, апрель 2013
    от Diman000 в разделе Сетевые турниры Civ5
    Ответов: 47
    Новое: 27.01.2014, 11:22
  2. 12-ый сетевой турнир CivV G&K , февраль 2013
    от Diman000 в разделе Сетевые турниры Civ5
    Ответов: 430
    Новое: 04.04.2013, 22:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters