+ Ответить в теме
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 249

Тема: Вся информация о Brave New World Civilization V

  1. #221
    Кстате, если Венеция своим купцом покупает ГГ, то завоевав его, не получается его освободить, и можно даже разрушить! Это баг?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #222
    Отчего зависит кол-во золота от грабежа улучшений? Мне показалось, что от силы юнита. Или ошибаюсь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #223
    Цитата Сообщение от -Mr_X- Посмотреть сообщение
    Отчего зависит кол-во золота от грабежа улучшений? Мне показалось, что от силы юнита. Или ошибаюсь?
    от вида улучшений.
    Шахты дорогие, фермы дешевле. Подробности в блоге Невермайнда в таблицах улучшений.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #224
    Цитата Сообщение от сидри Посмотреть сообщение
    от вида улучшений.
    Шахты дорогие, фермы дешевле. Подробности в блоге Невермайнда в таблицах улучшений.
    нет нет, что то здесь не так, я от одного и того же улучшения получал иногда 3, а иногда 25 золота...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #225
    Цитата Сообщение от -Mr_X- Посмотреть сообщение
    нет нет, что то здесь не так, я от одного и того же улучшения получал иногда 3, а иногда 25 золота...
    изменения произошли после выхода дополнения!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #226
    Цитата Сообщение от -Mr_X- Посмотреть сообщение
    нет нет, что то здесь не так, я от одного и того же улучшения получал иногда 3, а иногда 25 золота...
    Изменения может и были, но общий концепт врядли поменяли. При разрушении всегда рандомная сумма выдавалась, у которой определён только верхний предел. Например, за рыбацкую лодку больше 10 монет не получишь, эта цифра и указана в таблице.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #227
    Цитата Сообщение от -Mr_X- Посмотреть сообщение
    Кстате, если Венеция своим купцом покупает ГГ, то завоевав его, не получается его освободить, и можно даже разрушить! Это баг?
    Освободить можно завоёванный кем-то город, когда жители не любят текущего владельца. А Венеция забирает ГГ мирным путём и город становится добровольной марионеткой. Возможно с Австрийскими ГГ будут подобные проблемы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Though you ride on the wheels of tomorrow,
    You still wander the fields of your sorrow.
    You should be so happy, you should be so glad,
    So why are you so lonely, you 21st century man?

  8. #228
    Цитата Сообщение от Граф Орлов Посмотреть сообщение
    Освободить можно завоёванный кем-то город, когда жители не любят текущего владельца. А Венеция забирает ГГ мирным путём и город становится добровольной марионеткой. Возможно с Австрийскими ГГ будут подобные проблемы.
    Но разрушать ведь нельзя ГГ? или иногда можно?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #229
    Цитата Сообщение от -Mr_X- Посмотреть сообщение
    Но разрушать ведь нельзя ГГ? или иногда можно?
    ГГ сам по себе считается как столица и разрушению не подлежит. ГГ, захваченный Венецией, мы теряем как ГГ до конца игры. Он становится венецианским городом со всеми вытекающими.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Though you ride on the wheels of tomorrow,
    You still wander the fields of your sorrow.
    You should be so happy, you should be so glad,
    So why are you so lonely, you 21st century man?

  10. #230
    Князь Аватар для givinivir

    Steam
    gviner

    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    773
    Проблема? Государство внесло в Гонгресс "эмбарго против меня". Я его вынес полностью. Но затем наступил срок голосования и его предложение о "эмбарго" осталось. Но государства того уже нет, кто его представляет! Не логично.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #231
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от givinivir Посмотреть сообщение
    Проблема? Государство внесло в Гонгресс "эмбарго против меня". Я его вынес полностью. Но затем наступил срок голосования и его предложение о "эмбарго" осталось. Но государства того уже нет, кто его представляет! Не логично.
    Считай, что предложение было в письменной форме и пережило своего автора. Вопрос, поддержат ли его другие.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  12. #232
    Цитата Сообщение от сидри Посмотреть сообщение
    от вида улучшений.
    Шахты дорогие, фермы дешевле. Подробности в блоге Невермайнда в таблицах улучшений.
    Очень сомнительное утверждение, решительно противоречащее моему игровому опыту. С фермы максимум видел 39 , с шахт - точно не помню, но однозначно не больше. А вот с лесопилок больше 19 не доводилось получать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  13. #233
    Цитата Сообщение от Termitnik Посмотреть сообщение
    Очень сомнительное утверждение, решительно противоречащее моему игровому опыту. С фермы максимум видел 39 , с шахт - точно не помню, но однозначно не больше. А вот с лесопилок больше 19 не доводилось получать.
    в БНВ я не интересовался, но в ваниле вот эта таблица работала исправно (6 столбик - максимальное золото за разрушение). Само собой, что она составлена для стандартной скорости и стандартной карты, возможно существуют некие коэффициенты на эти параметры. Также возможно, что в аддоне что-то по мелочи изменили, но сомневаюсь, что стали бы менять весь концепт разрушений и не отразили это в патчах. Если бы отразили, заметил бы, стараюсь за этим следить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #234
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Это полный бред, а не перевод. Я просил нормального перевода!
    http://civgames.com/6259
    Огромное спасибо bbqq за перевод!
    А также
    Гиф, за перевод оставшейся не переведённой строки.

    Изменения в патче:
    [CRASH]
    • Исправлено падение игры возникающее когда игрок пробует заменить ферму другим улучшением (как святое место, завод и т.п.)
    • Исправлено падение игры возникающее при движении морского юнита вокруг света (главным образом на Windows 8, когда FX draw может вызывать ошибку из-за ограничения памяти).
    • Исправлено падение игры при попытке открыть достижение «Raiders of the Lost Ark».
      Ошибка возникает только для человека, играющего за Вашингтона, завершающего археологическую раскопку на нейтральной территории.
    • Исправлен падение игры возникающий во время хода AI если город, имеющий торговый путь, был разрушен.
    • Исправлены несколько падений игры найденных через Steam Reporting.
    [AI]
    • Число археологов построенных AI теперь более обосновано.
    • Исправлена ошибка в предпочтениях строительства дальнобойных юнитов.
    • Шпионы: исправлена проблема когда AI посылал дипломатов не имея подходящих целей.
    • Тактика разграбления: Обновленный тактический AI теперь также нацеливается на Цитадели и тайлы без ресурсов, приоритет на ближние цели вместо дальних, и предпочтение использовать раненых юнитов (чтобы получить лечение).
    [BALANCE]
    • Разрешено покупать Ваты за веру играя за Сиам (вместо Университетов).
    [UI]
    • При нажатии Esc, дерево технологий использует ту же самую логику для закрытия окна как и нажатие F6 или кнопки закрытия. Раньше это вызывало падение системы всплывающих окон.
      После возникновения ошибки больше не одно всплывающее сообщение не показывается до перезагрузки, или до нажатия F6 множества раз.
      Это лучше всего заметно когда захватывая вражеский город игрок не имел возможности выбрать аннексию, марионетку или разрушение города, и вместо этого город автоматически аннексировался.
    • Ползунок звука теперь при движение увеличивается на 1 (было 10) и показывается в процентах. Исправлено как ползунок меняется в зависимости от клавиатуры или колесика мышки, так что правильно использует WheelSteps свойство.
    • Окно объявления войны теперь показывает была ли заключена декларация дружбы или осуждают друг друга игроки. Также показывается счетчик ходов окончания декларации дружбы или осуждения.
    [GAMEPLAY]
    • Исправлен баг блокирующий все «Victory» достижения для ванильной версии и Gods and Kings.
    • Исправлено «Dr Livingstone» достижение.
    • Исправлено «Pickett’s Recharge» достижение.
    • Исправлен баг который заставлял Варваров не правильно нацеливаться на мирных жителей.
    • Исправлено «Greed is Good» достижение. Больше не открывается когда AI выполняет требования.
    • Исправлен Венецианский галеас так что более не может иметь и ближнюю, и дальнюю атаки.
    • Исправлены случаи когда юниты ГГ не были правильно помечены как вражеские или дружественные. Это могло будить рабочих (или сообщать об опасности) не правильно.
    [MODDING]
    • DLL соединения теперь линкуются правильно. Пользовательские DLL моды не загружались правильно (с прошлого обновления).
    • Исправлен баг с местами археологических раскопок, возникающий при использовании World Builder карты на который уже указаны места раскопок.
    [EXPLOIT]
    • Венеция больше не может аннексировать города из стратегического вида.
    • Венеция больше не может аннексировать города которые сперва были марионетками, потом захвачены другим игроком, а потом опять захвачены Венецией.
    [MULTIPLAYER]
    • Исправлена проблема возникающая когда вы запускаете игры с AI игроками, и этот AI встречает ГГ, и если человек присоединяется в игру и берет контроль вместо этого AI, тогда игра не даёт человеку-игроку двигаться на территорию этого ГГ без объявления войны.
    • Разрешено выбирать пользовательские карты из любой директории, не только из главной директории с картами.
    • Разблокирует остальные скрипты для карт в многопользовательской игре (было несколько пропущено в предыдущих релизах) для ContinentsPlus, Donut, PangaeaPlus, Sandstorm, Highlands, Lakes, Terra.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  15. #235
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    О, спасибо, Громозека!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  16. #236
    Не помню как было раньше, но если клетка океана ваша - то и без астрономии ее можно проплыть\стать
    Полезно если океан между морями узкий)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #237
    Цитата Сообщение от Avadd Посмотреть сообщение
    Не помню как было раньше, но если клетка океана ваша - то и без астрономии ее можно проплыть\стать
    Полезно если океан между морями узкий)
    своя территория считается побережьем, в ГК также было
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #238
    Постарел, наверное, и тупой стал. Не могу выиграть у компа на божестве (играю только на космос). В G&K выигрывал практически всегда (если только не тупил от усталости), а сейчас ни одной!!! игры не могу. Привык играть мирно, в основном через Традицию, но и через Волю получалось, а тут как сглазили. Соседи тупо лезут воевать. И хотя сливают войска, но все лезут и лезут. А торговать с кем? Караваны-то не "резиновые". На договорах подставы регулярные, даже если я отстаю в развитии (или ровня) дружить не хотят. Если с одним и получится договор на исследования, то и тот перед окончанием войной сливается. Где ни смотрю LP там все на континентах стали играть. А я принципиально на Пангее со стандартными настройками пытаюсь. Какие мысли по этому поводу у цивилизаторов?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #239
    А мне понравилось новое дополнение. Играть стало и сложнее и интереснее. Раньше я более уверенно выигрывал на бессмертном, а сейчас стало в разы тяжелее.
    В корне изменилось то что компы теперь умнее расходуют деньги и нельзя их грабить. Раньше тактика была такая: они копят, а я граблю. Теперь не катит это раз, а два сильно воевать со всеми не выгодно из-за конгресса, конечно Эмбарго меня не пугает, караваны я за золотом никогда не пускаю, но роскошь они могут заблокировать, да и принять мировую религию и прочие неприятности.
    Культура тоже интересна стала, раньше например я всегда боялся компов которые шли к культуре на другом континенте, а сейчас если у тебя культура на уровне, то комп без музыкантов неожиданно не выиграет, да и попросту можно забрать его шедевры и самому выиграть культурой! Город теперь когда ставишь не рядом с рекой меньше дёргаешься, так как реки сильно ослабили.

    Отыграл уже где то 5-6 игр на Императоре и где то столько же на Короле. Изменилось то что раньше всегда во второй половине игры оставался ты и другой агрессивный игрок на другом континенте который вынес всех соседей (или почти всех), а за почти 10 партий у меня такое было только один раз!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #240


    Цитата Сообщение от legioner Посмотреть сообщение
    ... караваны я за золотом никогда не пускаю...
    Караван в начале игры может принести 4 и больше колбы. Это как город с 4 жителями или библиотека в городе 8, плюс деньги. На первых ходах деньги ОЧЕНЬ нужны: тайл достать, раба/сетлера купить, и т.п.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Civilization V: Brave New World - аддон летом 2013
    от Daemon в разделе Civilization 5 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 1644
    Новое: 14.02.2020, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters