+ Ответить в теме
Страница 14 из 24 ПерваяПервая ... 4131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 479

Тема: SCGV_G&K-50 "Нидерланды" - Старт новой "сосиски"

  1. #261
    Цитата Сообщение от Sinderella Посмотреть сообщение
    У французов есть меткий у Орлеана, печально, как это он его так задешево проапгрейдил
    Я уже не раз наблюдал, как комп апгрейдит войска, не имея денег
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #262
    97й ход
    Эфиопы укрепили религию.
    Поменялся с Напом границами, не мог пройти. Ну как то так. Откуда у них меткие??? Жульничают, за 15 монет что ли апгрейд.


    98й ход
    Богословие готово, дальше Образование.
    Торговый путь с роттердамом готов.
    Вылечу пожалуй юнитов, раненые все равно будут.
    Скоро война. Забрал у напа 19 монет за 1 в ход, не знаю уж как он проапгрейдился в метких.

    99й ход.
    Расставляем юнитов, без потерь может и не обойтись.
    Поселов эфиопов бродит рядом с нами, куда идет непонятно.


    100й ход.
    Меткий свалил наверх за скаутов, это хорошо. Плохо, что холм на котором стояла пика присоединился к Парижу. Но при объявлении войны выкинуть должно рядом и можно вернуться на этот же холм, а скаутом можно прикрыть кату. Вторым не пускать меткого.
    Должны взять я считаю, но могут быть потери.
    Посел эфиопский по прежнему бродит.
    Достроился цирк, скоро пророк, до Ицы 2 хода.
    Поставил в Роттердаме воина строиться, тут смотрите дальше сами, может стоит на что-то поменять, не думал особо.
    Я думаю надо воевать.
    Если решим воевать, то у Катерины за войну с Францией предлагает 103 и 3 в ход, Феодора 142 и 1. Есть смысл продать нашу войну.



    100.Civ5Save
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #263
    Цитата Сообщение от Blazer Посмотреть сообщение
    Я уже не раз наблюдал, как комп апгрейдит войска, не имея денег
    Похоже, что за 15 монет из лука в меткие для компов, деньги то тратились, я просто не ожидал такой подставы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #264
    Цитата Сообщение от Sinderella Посмотреть сообщение
    Похоже, что за 15 монет из лука в меткие для компов, деньги то тратились, я просто не ожидал такой подставы.
    Да у меня в ГП япошка 7 монет имел, и апал дуба в мечи Непонятно как апгрейд работает у них.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #265
    Цитата Сообщение от Blazer Посмотреть сообщение
    Я уже не раз наблюдал, как комп апгрейдит войска, не имея денег
    А как вы наблюдаете, анализатором? Он же в течении хода тоже может получить доход (распустить скаута, встретить ГГ, продать что-нибудь) и тут же сделать апгрейд. Потом комп играет на 4 уровне ведь (там может дешевле)? А если смотреть через дипломатию там все его деньги видны или только те, которые он готов потратить (я почему-то думаю, что второе, хотя может это в цив4 было)?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #266
    Ну что, кто сейв то забирает?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #267
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Если за войну дают деньги, то их надо брать.
    Да тут забивал Gevin Magnus.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  8. #268
    Для следующего кто соберется играть.
    Думаю, что надо тихонько перебить копья луками и катами, а потом заводить каты во второй радиус, одну на ферму под бананы, вторую на камень во втором радиусе, до этого держать их в 3м радиусе. Луков тоже по возможности держать в 3м радиусе, но если парочка их погибнет в процессе, то думаю, что ничего страшного. Одним скаутом стать туда где дальше будет ката, на ферму под бананами, прикрыть кату от копий. Луками и катами стрелять по копьям, по возможности держа всех в 3м радиусе, особенно каты.
    По наукам дальше после Образования думаю было бы неплохо взять Конструкции и Железо, к тому же у нас есть железо от Брюсселя (неизвестно сколько), скоро выпадет кстати он, надо его продлить за 250.
    Соответственно, в Роттердаме можно строить воинов и луков пока до Образования, в Утрехте думаю дальше цирк нужен, в столице можно попробовать Софию построить. Софию или целиком, чуть задержав универ, или часть до, часть после. Таким образом у нас приблизительно одновременно будут второй свой пророк и третий от Софии.
    По счастью ситуацию еще можно будет улучшить на +2, объявив войну эфиопам, вернув пряности, но это я думаю лучше после взятия Парижа. Что у него с войсками мне неизвестно. Можно еще обработать пряности в Утрехте, но это небыстро.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #269
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    А каким это макаром можно продать свою войну, блин, не знал и не разу такое не делал .
    А так молодец, Синдерелла, хорошо отрезок отыграл. А не будет препятствием Орлеан в тылу при взятии Парижа, может надо было Орлеан, потом Париж. Хотя если получится сразу Париж это будет круто!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  10. #270
    Цитата Сообщение от m_kus Посмотреть сообщение
    А как вы наблюдаете, анализатором? Он же в течении хода тоже может получить доход (распустить скаута, встретить ГГ, продать что-нибудь) и тут же сделать апгрейд. Потом комп играет на 4 уровне ведь (там может дешевле)? А если смотреть через дипломатию там все его деньги видны или только те, которые он готов потратить (я почему-то думаю, что второе, хотя может это в цив4 было)?
    Анализатор по-моему не очень хорошо золото компов отслеживает, так что смотрю в дипломатии. В текущем ГП, в частности, такие были случаи: нападаю на японца, у него 7 золота +1 в ход. Эти 7 не тружусь забирать. Он в переходе апает дуба в мечника. Затем, нападаю на ацтека, у того 43 золота и в ход что-то типа 9. 43 забрал, напал, при переходе опа - его лук уже меткий. Вот такие наблюдения.

    Вопрос знатокам кстати: где вы сделки между компами смотрите?

    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    А каким это макаром можно продать свою войну, блин, не знал и не разу такое не делал.
    В торговом диалоге, другие игроки -> объявить войну.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #271
    Цитата Сообщение от Blazer Посмотреть сообщение
    Вопрос знатокам кстати: где вы сделки между компами смотрите?
    В окне "Дипломатия" есть закладка "Ваши сделки", по-моему, так.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #272
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    В окне "Дипломатия" есть закладка "Ваши сделки", по-моему, так.
    Между компами, говорю. Динамик вроде писал выше как один комп что-то продал другому.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #273
    Цитата Сообщение от Blazer Посмотреть сообщение
    Между компами, говорю. Динамик вроде писал выше как один комп что-то продал другому.
    Это я писал. Я предположил просто, что они поменялись. У Катерины стало на 5 железа меньше, у Феодоры на 1 цитрусовые меньше. Денег ни у кого значительно не прибавилось, я и подумал что они поменялись.
    А так, в самой игре посмотреть негде, есть мод infoaddict, там это можно посмотреть. Но его по-моему со старта партии надо использовать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Sinderella; 04.04.2013 в 12:32.

  14. #274
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    А каким это макаром можно продать свою войну, блин, не знал и не разу такое не делал .
    А так молодец, Синдерелла, хорошо отрезок отыграл. А не будет препятствием Орлеан в тылу при взятии Парижа, может надо было Орлеан, потом Париж. Хотя если получится сразу Париж это будет круто!
    Орлеан не нужен нам. Париж мы возьмем, потери будут я думаю. Пару скаутов точно погибнет, может быть еще кто-то, главное чтобы не каты и не пики, ими потом быстро возьмем как избавимся от копий французских. А пока думаю надо луками и катами (если те доставать будут) пострелять копья
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #275
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Если Gevin до вечера не объявится, то можно брать сосиску. Демон, Блэйзер, вы уже можете играть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  16. #276
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Если Gevin до вечера не объявится, то можно брать сосиску. Демон, Блэйзер, вы уже можете играть.
    Фигушки! Я так долго ждал этого момента! Сегодня если уж не все 20 дней проправлю, то часть точно. Вечером ждите.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #277
    Цитата Сообщение от Gevin_Magnus Посмотреть сообщение
    Фигушки! Я так долго ждал этого момента! Сегодня если уж не все 20 дней проправлю, то часть точно. Вечером ждите.
    Удачи!
    Я по поводу религии забыл написать, у нас скоро второй свой пророк. Раз мы коня играем, то наверное разумно было бы взять молотки, +2 молотка если есть спецы неплохо смотрится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #278
    Так, плохо, что поселенцев эфиопских взять не успею, которые в трёх клетках от Утрехта, надо было за пару ходов позаботиться о их взятии. Насчёт ССС непонятно. По мне так лучше в столице начать строить Рынок, потом Оракул, для получения бесплатного института.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #279
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от Gevin_Magnus Посмотреть сообщение
    Так, плохо, что поселенцев эфиопских взять не успею, которые в трёх клетках от Утрехта, надо было за пару ходов позаботиться о их взятии. Насчёт ССС непонятно. По мне так лучше в столице начать строить Рынок, потом Оракул, для получения бесплатного института.
    Насколько я понимаю, у нас особо нет войск, чтобы встретить Эфиопов, так что воевать с ними на этом этапе только если одновременно кинуть или освободить люксы или еще что-то.
    Оракул нужен только к моменту открытия Астрономии, сейчас у нас и так лишний институт будет - Коммерция. А так надо в Рационализм идти.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  20. #280


    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, у нас особо нет войск, чтобы встретить Эфиопов, так что воевать с ними на этом этапе только если одновременно кинуть или освободить люксы или еще что-то.
    Оракул нужен только к моменту открытия Астрономии, сейчас у нас и так лишний институт будет - Коммерция. А так надо в Рационализм идти.
    Ну, Эфиопы по армии самые слабые в демографии. От того, что они под боком построят ещё один город, нам лучше не станет. С Оракулом можно повременить, однако в ССС смысла я не вижу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 14 из 24 ПерваяПервая ... 4131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Место под новые сосиски
    от Gromozeka в разделе Сосисочный Цех: Общие игры
    Ответов: 5
    Новое: 07.03.2011, 16:12
  2. Сосиски? Ау!
    от Expression в разделе Сосисочный Цех: Общие игры
    Ответов: 153
    Новое: 06.12.2010, 00:15
  3. Сосиски по типам побед
    от agnik в разделе Разнобой
    Ответов: 2
    Новое: 11.05.2007, 17:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters