Закрытая тема
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Обсуждение: Турнир для вылетевших из основного турнира №12.

  1. #1

    Обсуждение: Турнир для вылетевших из основного турнира №12.

    Прозвучала идея создания отдельного турнира для игроков, которые не смогли пройти групповой этап в основном турнире. Предлагаю все подробно обсудить.

    Во-первых, надо название и определение турнира, т.к. турнир не входит в основную серию турниров на нашфанатиках.
    На счет определения я бы хотел спросить опытных людей. Такой турнир может стать постоянным? Нужна ли зависимость от основной серии турниров?
    Остальных прошу предлагать названия. Я ничего стоящего не придумал. Я считаю, отличительное название обязательно нужно.

    Во-вторых, нужно определиться с форматом турнира. Просто плей-офф или Double Elimination? Может Triple Elimination или вообще в круговую? Предлагайте. Как я понимаю, цель турнира - получение опыта, а не выявление победителя.

    В-третьих, пишите, будете ли вы [игроки, вылетившие после группового этапа] участвовать в таком турнире. Будет очень неловко, если многие откажутся играть...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Если будет такой турнир, я буду учавствовать. Насчет названия, не суть важно, если бы знали, что наберется 16, сразу можо было бы проводить сетку, получилось, что, те кто вышел, продолжают, ну что ж, можно и в рамках и дейстующего, назвать нижняя сетка турнира для непроходных. Пару слов, пожелания: несколько внес сумятицу, ИМХО, уровень (принятый без обсуждения - император), варвары существенно повлияли на игру (особенно, кто был не готов), потом, нехватка денег (катострофическая в средневековье) тоже для кого-то могло стать неожиданностью, самый сбалансированный уровень для игры, это Князь (тем более без ГГ). Ну и карту (очень нравится Внутреннее Море), можно, тоже уже поменять. А вообще я за, осталось обсудить и принять решение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Кароль Аватар для TPP

    Rating Eragon: 148 место
    Steam
    76561198030727045

    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,575
    Кубок надежды.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    Во-первых, надо название и определение турнира, т.к. турнир не входит в основную серию турниров на нашфанатиках.
    На счет определения я бы хотел спросить опытных людей. Такой турнир может стать постоянным? Нужна ли зависимость от основной серии турниров?
    "турнир не входит в основную серию турниров на нашфанатиках" - почему? кто-то запретил? назвать турнир "второй лиги", вести рейтинг и места
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  5. #5
    Цитата Сообщение от TPP Посмотреть сообщение
    Кубок надежды.
    Как бы никакой надежды игроки здесь не ищут. Скорее такой турнир даст утешение и опыт, не вижу здесь никакой надежды.

    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    "турнир не входит в основную серию турниров на нашфанатиках" - почему? кто-то запретил? назвать турнир "второй лиги", вести рейтинг и места
    Ну так "второй лиги" же, а не первой. Другая серия как бы. Если было бы из той же серии, я бы назвал его "13-ый Сетевой турнир".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Полководец Аватар для SuperFly

    Rating Eragon: 56 место
    Steam
    d3str

    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140
    Цитата Сообщение от Papuas Посмотреть сообщение
    Пару слов, пожелания: несколько внес сумятицу, ИМХО, уровень (принятый без обсуждения - император), варвары существенно повлияли на игру (особенно, кто был не готов), потом, нехватка денег (катострофическая в средневековье) тоже для кого-то могло стать неожиданностью, самый сбалансированный уровень для игры, это Князь (тем более без ГГ). Ну и карту (очень нравится Внутреннее Море), можно, тоже уже поменять.
    Князь - бред, если и будем менять уровень - то мой голос за бессмертного (всеравно гг и компов нет - это будет влиять по большей части тока на варов) + к этому я бы вобще поставил агроварваров - лично мне тем интересней, чем сложнее вначале. Внутреннее море менять имхо не надо. Насчет нехватки денег это вобще смех - не хватает денег - включи жителей "на золото" в городе, иди быстрей к рынкам и строй их, строй колосс - куча способов просто, если грамотно играть то с золотов в средневековьи все будет в порядке. А вобще, если уж и затеваем продолжение для выбывших, то логично правила без изменений оставить как в "основной ветке" - моё такое мнение. И да, я тоже участвую если не кастрируете "глупыми" изменениям дествующих правил.

    UPD: Название предлагаю: Нубоминитурнир - на полном серьёзе. И весело звучит и суть отражает (мы слились, не важно по какой причине - собака мешала играть нормально или не повезло со стартовым местом или под градусом были, - не важно. Мы слилсь в основном турнире, не выйдя с групп, а значит по определению - нубы )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Если организуете турнир, и если будут места, то возможно я бы тоже принял участие.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Цитата Сообщение от SuperFly Посмотреть сообщение
    Князь - бред, если и будем менять уровень - то мой голос за бессмертного (всеравно гг и компов нет - это будет влиять по большей части тока на варов) + к этому я бы вобще поставил агроварваров - лично мне тем интересней, чем сложнее вначале. Внутреннее море менять имхо не надо. Насчет нехватки денег это вобще смех - не хватает денег - включи жителей "на золото" в городе, иди быстрей к рынкам и строй их, строй колосс - куча способов просто, если грамотно играть то с золотов в средневековьи все будет в порядке.Мы слилсь в основном турнире, не выйдя с групп, а значит по определению - нубы )
    Придумывать какое-то название, вообще бред. Есть действующий турнир, места не разыграны, т.е. из 16 принямавших участие, будут известны только 8, почему не провести нижнюю сетку турнира, вообще не понятно, тем более планировалось играть всем участникам, сперва было мало, потом, сразу много. То, что кто-то проиграл сегодня, совершенно не означает, что проиграет завтра, а турнир нужен для определения рейтингов, возможно следующий уже будет распределен по рейтингам в группах. Я не возражаю, что будет принят или оставлен уровень сложности, как и не сомневаюсь в том, что часто, многие установки подгоняются или под одного или под "группу товарищей". На более высоких уровнях, стоимость содержания юнитов дороже (зданий не помню), означает одно, строй больше юнитов, меньше зданий, тогда денег будет хватать, больше на экспансию, чем на развитие. Да, не вопрос, можно и с агроварварами, только игра вроде с соперником, а не с компом. Впрочем, без разницы, подчинюсь большинству.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    "турнир не входит в основную серию турниров на нашфанатиках" - почему? кто-то запретил? назвать турнир "второй лиги", вести рейтинг и места
    так печально же все время быть мясом первой лиги, поэтому вторая лига образуется каждый турнир заново,
    при этом, (правило) хотя бы однажды ставшие таковыми, призеры "первой лиги" не могут играть во "второй лиге"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  10. #10
    На счет правил: все оставим как в основном турнире.
    На счет уровня: оставим "Император", если хотите побеждать на турнирах первой лиги, учитесь играть на их уровне. (Если они поднимут уровень, то и мы поднимем)
    На счет варваров: на карте "Внутреннее море" и без этого очень много варваров. И нежелательно, чтобы варвары сильно влияли на игру. А то бывает, что на одного нападают больше, чем на второго.
    На счет названия: нубы - это новички. Наверное, уже все участники провели в игре не одну сотню часов и прошли стадию "Нуб"...

    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    так печально же все время быть мясом первой лиги, поэтому вторая лига образуется каждый турнир заново,
    при этом, (правило) хотя бы однажды ставшие таковыми, призеры "первой лиги" не могут играть во "второй лиге"
    Я не понял... Ты предлагаешь "второй лиге" не лезть в "первую", чтобы не быть там мясом? Ты предлагаешь четко разделить игроков на лиги и ограничить переход между лигами? Типа как в футболе?
    Ну, конечно, можно попробовать, но тогда надо, во-первых, завести очень ответственного человека, который будет следить за всеми лигами и за всеми игроками. Во-вторых, надо больше людей, чтобы в каждой лиге было по 16 человек.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Daemon; 25.02.2013 в 20:38.

  11. #11
    если хотите побеждать на турнирах первой лиги
    не-не-не, "лиги" не означают деление турниров, это всё время тот же турнир, просто вторая стадия турнира - поделились на две (три?) лиги и погнали хороводы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  12. #12
    Полководец Аватар для Kas Naraida

    Steam
    STEAM_0:1:52548208

    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    262
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    На счет варваров: на карте "Внутреннее море" и без этого очень много варваров. И нежелательно, чтобы варвары сильно влияли на игру. А то бывает, что на одного нападают больше, чем на второго.
    На карте для сетевых дуэлей - Mirror GAK Arena v19 - с варварами будет намного легче, да и местность там будет одинакова для игроков.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающий нас мир - есть отражение нас самих.

  13. #13
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Кстати, насчет варваров выскажу такую мысль. Их полное отсутствие (если совсем выключить) не факт, что будет означать игру в стиле "ура, войска строить не надо, побежали развиваться". Думаю, тут будут даже более опасны ранние раши, т.к. можно спокойно дойти до соперника и бросить на него всю свою армию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  14. #14
    Кароль Аватар для TPP

    Rating Eragon: 148 место
    Steam
    76561198030727045

    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,575
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Кстати, насчет варваров выскажу такую мысль. Их полное отсутствие (если совсем выключить) не факт, что будет означать игру в стиле "ура, войска строить не надо, побежали развиваться". Думаю, тут будут даже более опасны ранние раши, т.к. можно спокойно дойти до соперника и бросить на него всю свою армию.
    Если демографию выключить, то возможно ранний раш и возможен, а так берут большые сомнения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Цитата Сообщение от TPP Посмотреть сообщение
    Кубок надежды.
    Кубок надежды - отличная идея для названия турнира. Пусть победитель этого турнира получит надежду, возможность сразиться с чемпионом основного турнира. Эдакий вариант "Давид против Галиафа". Тогда появится интрига и стимул для вылетевших поучаствовать в этом турнире.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    вы бы уже определились как то... я то разбегутся, не соберете потом...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Цитата Сообщение от Papuas Посмотреть сообщение
    Придумывать какое-то название, вообще бред. Есть действующий турнир, места не разыграны, т.е. из 16 принямавших участие, будут известны только 8, почему не провести нижнюю сетку турнира, вообще не понятно, тем более планировалось играть всем участникам, сперва было мало, потом, сразу много.
    Ну, во-первых, пропадает мотивация. Какая может быть мотивация, если даже в случае 3 побед подряд ты займешь всего-лишь 9 место?

    Так. Пока подведу промежуточный итог:
    Название турнира: 1-ый Кубок Надежды.
    В турнире могут принимать участие все желающие, кроме четверть-финалистов соответствующего основного турнира. (я имею ввиду то, что возможна замена участников)
    Жеребьевку проведем по двум чашам: в первой чаше игроки, занявшие 3 место в группе, во второй - занявшие 4 место.
    Играем по олимпийской системе с выбыванием после одного поражения.
    Правила игр: уровень "Император", ГГ и руины запрещены, карта "внутреннее море" и т.д. также как в основном турнире.
    Выбор нации такой же как в основном турнире. Одной нацией можно сыграть только 1 раз за турнир. (игры группового этапа не учитываются).

    Все согласны? Если да, то можно все оформить как надо, а после окончания 3 тура в основном турнире можно начать играть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Полководец Аватар для SuperFly

    Rating Eragon: 56 место
    Steam
    d3str

    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140


    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    Все согласны? Если да, то можно все оформить как надо, а после окончания 3 тура в основном турнире можно начать играть.
    подписываюсь!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема

Похожие темы

  1. 7-ой Сетевой турнир Обсуждение сыгранных игр.
    от liar в разделе Сетевые турниры Civ4
    Ответов: 368
    Новое: 27.02.2009, 00:17
  2. Обсуждение регламента 7-го Сетевого Турнира
    от IL2T в разделе Сетевые турниры Civ4
    Ответов: 165
    Новое: 01.02.2009, 17:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters