+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Перестал запускаться редактор (World Builder)

  1. #1

    Перестал запускаться редактор (World Builder)

    После автоустановки стимом последнего патча (1.0.2.21) игра работает норм но перестал запускаться редактор (World Builder). У меня лицензионные оригинал+ аддон Боги и Короли. Кэш проверил, стим и комп перезапускал, потом переставил игру и сам SDK (редактор) по новой , ничего не помогло. Это у всех так ? и может есть какое-нибуть решение ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Foxbat; 18.02.2013 в 17:18.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Foxbat Посмотреть сообщение
    После автоустановки стимом последнего патча (1.0.2.21) перестал запускаться редактор (World Builder). У меня лицензионные оригинал+ аддон Боги и Короли. Кэш проверил, стим и комп перезапускал, потом переставил игру и сам SDK (редактор) по новой , ничего не помогло. Это у всех так ? и может есть какое-нибуть решение ?
    Возможно редактор уже заточен под следующий аддон, а авторы забыли про такой момент и слили в сеть уже новую версию. Подобное было перед выходом G&K.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Да, чего-то помнится такое, я тоже склоняюсь к тому, что это авторы намудрили. Но для уточнения момента хотелось бы знать, у всех редактор не запускается или это только у меня редактор с чем-то конфликтует и тогда мне надо уже искать , что ему мешает открываться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Попробовал. Зависает на окне "Loading...". Если Гость говорит правду, это печально. Полгода без WorldBuildera...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Полководец Аватар для Rodalex


    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Юбилейный, Моковская обл.
    Сообщений
    173
    Может сработать следующий трюк:
    1. Закрываем WorldBuilder (убиваем, если надо процесс), закрываем сам steam;
    2. Переходим в директорию с SDК у (меня путь c:\Program Files\Steam\steamapps\common\Sid Meier's Civilization V SDK\WorldBuilder\x86\);
    3. Запускаем файл WorldBuilder.exe, он автоматически запустит steam;
    4. Вводим пароль в steam и через некоторое время WorldBuilder загрузится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Можно бесконечно смотреть на четыре вещи: горящий огонь, текущую воду, работу другого человека, и как считают деньги. Поэтому наиболее благодатный объект для наблюдения — это пожарные, которые тушат пожар в бухгалтерии.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    Попробовал. Зависает на окне "Loading...". Если Гость говорит правду, это печально. Полгода без WorldBuildera...
    Зависает. Причём знаю даже когда у меня стало подвисать. После обновления Стима. Деньков пару назад.

    Где-то был пираточный вариант, если понадобится сделать карту, то буду пользоваться им.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Цитата Сообщение от Rodalex Посмотреть сообщение
    Может сработать следующий трюк:
    1. Закрываем WorldBuilder (убиваем, если надо процесс), закрываем сам steam;
    2. Переходим в директорию с SDК у (меня путь c:\Program Files\Steam\steamapps\common\Sid Meier's Civilization V SDK\WorldBuilder\x86\);
    3. Запускаем файл WorldBuilder.exe, он автоматически запустит steam;
    4. Вводим пароль в steam и через некоторое время WorldBuilder загрузится.
    Попробовал, получилось !!! Большое спасибо! Пароль в стим вводить не пришлось. Закрыл стим и запустил WorldBuilder.exe, стим запустился без запроса пароля. У меня наверное включена функция запоминания пароля в стиме.

    p/s: Да, наверное это трабла началась не из-за последнего патча игры, а из-за последнего обновления стима, потому что у меня вместо запуска редактора открывалась страница стима - "магазин" с рекламой игр.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Foxbat; 19.02.2013 в 01:12.

  8. #8
    Трюк сработал. Только так придётся делать каждый раз. А это неудобно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Ну это намного лучше, чем вообще ничего, вряд ли быстро устранят этот глюк))) А чтобы каждый раз не лазить по пути к файлу запуска, я создал на рабочем столе ярлык этого файла (WorldBuilder.exe) и теперь для запуска редактора надо только выйти из стима и клацнуть по ярлыку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Foxbat; 19.02.2013 в 11:34.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Rodalex Посмотреть сообщение
    Может сработать следующий трюк:
    1. Закрываем WorldBuilder (убиваем, если надо процесс), закрываем сам steam;
    2. Переходим в директорию с SDК у (меня путь c:\Program Files\Steam\steamapps\common\Sid Meier's Civilization V SDK\WorldBuilder\x86\);
    3. Запускаем файл WorldBuilder.exe, он автоматически запустит steam;
    4. Вводим пароль в steam и через некоторое время WorldBuilder загрузится.
    Помогло.!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11


    У меня проблема с World Builder...
    Он запускается с третьего раза.
    Во время первых двух запусков выскакивает ошибка и на рабочем столе создается файл Firaxis Error Report.txt

    Содержимое этого файла
    Application: World BuilderUser: Unkown (Not an in-house user.)
    Time: Saturday 06.04.2013 10:37:12


    Runtime: 32 bit
    OS: Windows 2008 (Service Pack 1)
    Machine: SAMSUNG-PC


    Exception: System.ComponentModel.Win32Exception
    Source: System
    Thread: Main Thread
    Description: Запрос ReadProcessMemory или WriteProcessMemory был выполнен только частично


    Stack Trace:
    в System.Diagnostics.NtProcessManager.GetModuleInfos(Int32 processId, Boolean firstModuleOnly)


    в System.Diagnostics.NtProcessManager.GetFirstModuleInfo(Int32 processId)


    в System.Diagnostics.Process.get_MainModule()


    в WorldBuilder.Program.InitNexusFramework(String sGamePath)


    в WorldBuilder.MainForm.MainForm_Shown(Object sender, EventArgs e)


    в System.Windows.Forms.Form.OnShown(EventArgs e)


    в System.Windows.Forms.Form.CallShownEvent()


    в System.Windows.Forms.Control.InvokeMarshaledCallbackDo(ThreadMethodEntry tme)


    в System.Windows.Forms.Control.InvokeMarshaledCallbackHelper(Object obj)


    в System.Threading.ExecutionContext.runTryCode(Object userData)


    в System.Runtime.CompilerServices.RuntimeHelpers.ExecuteCodeWithGuaranteedCleanup(TryCode code, CleanupCode backoutCode, Object userData)


    в System.Threading.ExecutionContext.RunInternal(ExecutionContext executionContext, ContextCallback callback, Object state)


    в System.Threading.ExecutionContext.Run(ExecutionContext executionContext, ContextCallback callback, Object state)


    в System.Windows.Forms.Control.InvokeMarshaledCallback(ThreadMethodEntry tme)


    в System.Windows.Forms.Control.InvokeMarshaledCallbacks()


    Ничего понять не могу...
    Кеш проверил, но не переустанавливал.
    Самое странное то, что он все-таки запускается, но только с третьего раза.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. World Builder для Civilization 5
    от banner20 в разделе Модная Цивилизация
    Ответов: 148
    Новое: 23.02.2020, 17:42
  2. Можно ли отключить/убрать World Builder?
    от DESPOT в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 8
    Новое: 19.08.2015, 09:30
  3. Как правильно выключать технологии в World Builder?
    от Srakozerg в разделе Модная Цивилизация
    Ответов: 4
    Новое: 15.07.2011, 17:01
  4. Файлы World-Builder'a
    от White Hawk в разделе Вопросы и гайды по моддингу Civ4
    Ответов: 4
    Новое: 15.04.2008, 09:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters