+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Windows 8 & CIV 5

  1. #1

    Windows 8 & CIV 5

    При запуске игры выбираем третий вариант - вин 8. Можно ли в этом режиме отключить управление сенсорным экраном и играть как при выборе второго пункта.
    Я понимаю что можно выбрать 2 пункт и не умничать - но при наличии вин 8 логичней выбирать вин 8 - вдруг там оптимизация какая-нибудь сделана.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Цитата Сообщение от arhitroll Посмотреть сообщение
    При запуске игры выбираем третий вариант - вин 8. Можно ли в этом режиме отключить управление сенсорным экраном и играть как при выборе второго пункта.
    Я понимаю что можно выбрать 2 пункт и не умничать - но при наличии вин 8 логичней выбирать вин 8 - вдруг там оптимизация какая-нибудь сделана.
    Я пробовал и так и так и ещё под 9-м директом
    Скажу следующее...
    Разницы в оптимизации не заметил, более того после установки вин8 игра на 12-м директе вылетает чуть ли не на первых ходах (возможно всё дело в том, что вин8 матерится с моей устаревшей видюхой (хотя раньше на вин7 всё было нормально))

    Под вариантом ДХ9 игра более менее стабильна

    Под вариантом вин8 есть изменения в управлении юнитов, скажу так, под тачем это управление реально должно быть удобным, но под мышкой оно выеденного яйца не стоит...
    Игра под этим вариантов у меня вылетает почти как под ДХ12
    Других изменений (кроме разве укрупнения кнопочек) не заметил
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Любитель офлайн турниров..



    Steam
    Itshurik

    Регистрация
    01.01.2006
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    1,447


    Цитата Сообщение от arhitroll Посмотреть сообщение
    но при наличии вин 8 логичней выбирать вин 8 - вдруг там оптимизация какая-нибудь сделана.
    Оптимизация там как раз и сделана только под управление сенсорным экраном, на случай если ты будешь иметь неосторожность поставить этот 8-й Windows на планшет, вместо Андроида.. Но я пока не видел планшетов за вменяемую цену, на которых будет более менее комфортно идти 5-я цива, так что для нас пока 3-й вариант запуска абсолютно бесполезен.
    Цитата Сообщение от GMO Посмотреть сообщение
    Разницы в оптимизации не заметил, более того после установки вин8 игра на 12-м директе вылетает чуть ли не на первых ходах (возможно всё дело в том, что вин8 матерится с моей устаревшей видюхой (хотя раньше на вин7 всё было нормально))

    Под вариантом ДХ9 игра более менее стабильна
    Я сейчас тоже играю в 5-ю циву на 8-й Windows при том 64-разрядной(из-за этого и ставил когда оперативку добавил), все стабильно под Диретх 10/11, так что и вправду скорее всего дело в видеокарте(ее драйверах возможно).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей". Конфуций (Кун-Цзы)

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Civilization 4 BTS и Windows 7
    от darkstar в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 2
    Новое: 01.06.2012, 17:10
  2. Windows 7 и Civ5
    от PSYX в разделе Civilization 5 - Технические вопросы
    Ответов: 12
    Новое: 13.11.2010, 06:18
  3. Windows 7 Sidebar
    от Али Гарх в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 1
    Новое: 30.06.2010, 19:37
  4. CIVIII vs Windows 7
    от LLIAX в разделе Civ3 - Технические вопросы
    Ответов: 7
    Новое: 29.04.2010, 13:32
  5. Windows 7
    от Антонио в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 11
    Новое: 11.02.2010, 00:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters