+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 61

Тема: Моделизм (в 1ю очередь стендовый, авиамоделизм)

  1. #1
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865

    Моделизм (в 1ю очередь стендовый, авиамоделизм)

    Навеяно Харриером Snake_B'а

    Я сам раньше болел стендовым моделизмом, под конец все мечтал собрать ревеловскую авиамодель в 32-м масштабе 5 класса да выкрасить пульвером, да с фототравлением, да с кучей мелкого декаля, да с вытертыми следами от сапог пилота и копотью от выхлопа двигателей и пламени пулеметов

    ВСЕ ФОТО И МОДЕЛИ, И ДАЖЕ ИНСТРУМЕНТЫ НЕ МОИ!



    Кроме авиации, собирал корабли. Жаль, не занялся целыми диорамами, бывают и такие:



    И еще мечтал завести нормальный инструмент:



    и пульверизатор:



    Кому эта тема близка, есть чем поделиться - заходите в тему!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1239695443_i1145_1.jpg
Просмотров: 265
Размер:	24.7 Кб
ID:	5975 Нажмите на изображение для увеличения
Название: d642bc53be7b5a19ba0769999f4ef301.jpg
Просмотров: 264
Размер:	50.8 Кб
ID:	5977 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1255813610_foto317.jpg
Просмотров: 8
Размер:	93.1 Кб
ID:	5979
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Yorick; 27.01.2013 в 21:30.
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  2. #2
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    это твои?
    на днях тоже парочку выложу... хотя у меня готовых до сих пор нет... один для племянника сделал (после того как другой племянник отбил ему ПГО)... и один у меня девушка забрала... за то розовый миг-21 очень оригинально смотрится..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    это твои?
    на днях тоже парочку выложу... хотя у меня готовых до сих пор нет... один для племянника сделал (после того как другой племянник отбил ему ПГО)... и один у меня девушка забрала... за то розовый миг-21 очень оригинально смотрится..
    С тебя фотка Харриера

    А модели не мои - хотел было сразу предупреждение вывесить, да как-то забылось, спасибо - напомнил. Я ж говорю - увы, забросил. Но попадались игры, где военную технику можно приблизить и повращать - с удовольстивем крутил
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  4. #4
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    С тебя фотка Харриера
    харриер не скоро будет... я их собираю частично и складываю... до покраски пока руки не доходят... кроме вот пары тестовых...
    а до харриера остальные покрасить надо будет... (миг-21, миг-23, миг-25, миг 1.44, ил-28, f-15, пак фа, с-37 (су-47), f-104, f-5, f-4, су-34)...

    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Но попадались игры, где военную технику можно приблизить и повращать - с удовольстивем крутил
    а ты говоришь 2D лучше... там то точно не покрутишь))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    на днях тоже парочку выложу...
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    и один у меня девушка забрала... за то розовый миг-21 очень оригинально смотрится..
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1100965.jpg
Просмотров: 4
Размер:	164.9 Кб
ID:	5995

    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    один для племянника сделал (после того как другой племянник отбил ему ПГО)...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1100972.jpg
Просмотров: 5
Размер:	199.9 Кб
ID:	5996

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1100975.jpg
Просмотров: 2
Размер:	162.2 Кб
ID:	5997
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    за то розовый миг-21 очень оригинально смотрится..
    Оригинально - эт точно, в реале с таким камуфляжем ему сразу бы хана А так, на день Св. Валентина - раскраска подходящая, хотя конечно женщины могут не понять, особенно если это и весь подарок

    один для племянника сделал (после того как другой племянник отбил ему ПГО)...
    Я вот в свое время дальше покраски кисточкой не пошел , правда таких сложных рисунков не делал. Но сложный рисунок, если неаккуратно выполненный, может выглядеть хуже, чем простой но аккуратный.

    И - да, конечно кисточку с покраской пульвером не сравнить... Я может и плюнул на моделирование, когда пришел в Дом юного техника, да увидел, как там корифаны (часто далеко не юные ) выкрашивают модели - ровным слоем, с градиентными переходами, четко по схеме раскраски, куча деколя, в т.ч. мелкого; вырисовывают сажу от выхлопа двигателя и пламени пулеметов, а потом "старят" модель стирая краску в нужных местах - как это оживляет!

    А как-то попал в гости к знакомому, у которого в 1-комнатной с женой и взрослым ребенком все стены завешаны моделями, так он мне с таким удовольствием показывал нюансы - мол, смотри как у меня ни одного шва между деталями не видно

    Вообще, стандартный 72й масштаб не дает возможности красиво показать даже ту же кабину пилота - не понимаю, как (и зачем?) они туда фототравление вставляют? Масштаб 1/48 уже поинтересней, но собрать в нем тех же истребителей 2МВ реально - мне они больше всего нравились, но также хотелось собрать и "Летающую крепость" В-17, но в 48м масштабе это ж 50х65 см за 45 уёв!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0715.jpg
Просмотров: 10
Размер:	166.0 Кб
ID:	5998

    а если бомберы собирать в другом масштабе, то уже как бы целостность коллекции нарушается, а? А с другой стороны - несколько бомберов в 48м масштабе - и жилплощадь закончится, и жена выгноит? (упс, фрейдистская очепятка)

    Вот сосиска моделистов (или ААР?) по В-17

    Говорят, тематическая коллекция без ВСЕХ, э... представителей сильно теряет ценность. Так что важнее (интереснее?) - собрать побольше... объектов? (тогда 1/72) - или качество этих объектов (тогда 1/48 или даже 1/32)?

    Или можно поставить вопрос так: какая коллекция интереснее, "самолеты 2МВ" (тогда с учетом бомберов это 1/72) - или "истребители" (тогда даже и для всех эпох можно рискнуть на 1/48, хотя тот же Ф-14 у Ревелла 40х39 см)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Yorick; 30.01.2013 в 14:39.
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  7. #7
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Мне всегда казалось, что суровые true-моделлеры должны сами прессформы для моделей делать. Или они доводят до блеска продукцию Звезды путем ее тщательной подгонки?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  8. #8
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    Мне всегда казалось, что суровые true-моделлеры должны сами прессформы для моделей делать. Или они доводят до блеска продукцию Звезды путем ее тщательной подгонки?
    Ну наверное суровых мало Если еще пресс-формы делать - так не будешь успевать сами модели собирать. И потом, пресс-форма нужна для серийного производства - что ж, любителю ее потом выбрасывать? Просто они сначала долго между собой выясняют, модель какой фирмы ближе по форме к оригиналу, бывает что и из нескольких моделей лепят одну.

    Но я так глубоко не рыл. Даже просто качественно собрать те же Tamiya, Revell, Academy, Hasegawa... , без швов, не растворив расшивку (ес-но, внутреннюю - а для этого нужно подороже skill, а значит и цену выбирать) и заклепки, да раскрасить качественно, да деколь с фототравлением иногда отдельно докупить - уже кусок работы и денег.

    Вот классная модель Ревела "1/48 SB2C-4 Helldiver":

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: lrmxs5983.jpg
Просмотров: 4
Размер:	33.3 Кб
ID:	5999

    Комплект имеет кабину с пилотом фигура, бомбоотсек с бомбами, детализированную область заднего пулемета, фототравленные перфорированные аэротормоза погружения и отличительные знаки для двух вариантов
    .

    Скил 3 - почему-то у них вроде стало только 3 скила, раньше было 5.

    Если я правильно разобрал фотку - там элероны и рули высоты и направления только обозначены - вот тут уже простор для доработки: выпилить аккуратно да прицепить, а еще круче посадить на проволочку, чтоб двигались. В кабину фототравленную приборную доску... ну и т.д.

    Причем модель - новьё, без "старения" - а это еще куча работы, причем тут уже искусство - чтоб модель выглядела не просто потертой, а именно "подстаренной".

    ...а вот модель того же Ревелла в масштабе 1/32, Junkers Ju88A-1 - закачаешься

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: lrmxs5986.jpg
Просмотров: 1
Размер:	30.7 Кб
ID:	6000

    правда, в каталоге это явно компьютерные модели - реальные модели наверняка выглядят заметно по-другому, напр. так:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: spielwarenmesse-nuernberg-2008-verschiedene-hersteller.jpg
Просмотров: 2
Размер:	73.9 Кб
ID:	6001
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Yorick; 30.01.2013 в 17:12.
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  9. #9
    3Д принтера на вас нет...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  10. #10
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Оригинально - эт точно, в реале с таким камуфляжем ему сразу бы хана А так, на день Св. Валентина - раскраска подходящая, хотя конечно женщины могут не понять, особенно если это и весь подарок
    собственно у меня голый самолет отработали... в розовый красила его уже девушка...)

    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Я вот в свое время дальше покраски кисточкой не пошел , правда таких сложных рисунков не делал. Но сложный рисунок, если неаккуратно выполненный, может выглядеть хуже, чем простой но аккуратный.
    так и у меня кисточки... думаю на счет пульвелизатора (вон продают в сборе компрессор + аэрограф - 400 грн.), но сильно не уверен, что у меня будет на это время... всё таки основное хобби у меня программирование...
    а сложный рисунок специально делал... чтобы на детском самолете потренироваться... да и племяннику всяко интереснее будет, чем однотонный..

    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    И - да, конечно кисточку с покраской пульвером не сравнить... Я может и плюнул на моделирование, когда пришел в Дом юного техника, да увидел, как там корифаны (часто далеко не юные ) выкрашивают модели - ровным слоем, с градиентными переходами, четко по схеме раскраски, куча деколя, в т.ч. мелкого; вырисовывают сажу от выхлопа двигателя и пламени пулеметов, а потом "старят" модель стирая краску в нужных местах - как это оживляет!
    ну... опять же... не основное хобби... и реально я понимаю, что такие модели будут жить до первого ребенка в семье))
    у меня U-2 бумажный дома лет 5 висел под потолком... пока племянник не появился... года в 1,5 заходит ко мне, тыкает - дай!...
    была модель разведчика U-2 в полете, стала модель U-2 после попадания ракеты С-75))

    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Вообще, стандартный 72й масштаб не дает возможности красиво показать даже ту же кабину пилота - не понимаю, как (и зачем?) они туда фототравление вставляют?
    ну... рассматривать кабину это уже на любителя... а делать что-нибудь, чтобы было... зная, что туда посмотрю раз в год только я...

    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Говорят, тематическая коллекция без ВСЕХ, э... представителей сильно теряет ценность. Так что важнее (интереснее?) - собрать побольше... объектов? (тогда 1/72) - или качество этих объектов (тогда 1/48 или даже 1/32)?
    ну, видишь... мне больше интересны самолеты 50-70... ну, и вот пятое поколение... от них и пляшу... вряд ли я когда-нибудь буду собирать самолеты ВМВ...
    а тот же А-50 посмотришь... он и в 72 полметра на полметра будет... и под 100 у.е... а там же ещё ту-95, М-4, Ту-16, B-52... уууух...

    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    Мне всегда казалось, что суровые true-моделлеры должны сами прессформы для моделей делать. Или они доводят до блеска продукцию Звезды путем ее тщательной подгонки?
    так я вроде ни где и не писал, что true)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    ну, видишь... мне больше интересны самолеты 50-70... ну, и вот пятое поколение... от них и пляшу... вряд ли я когда-нибудь буду собирать самолеты ВМВ...
    а тот же А-50 посмотришь... он и в 72 полметра на полметра будет... и под 100 у.е... а там же ещё ту-95, М-4, Ту-16, B-52... уууух...
    Из твоего ряда самый крупный В-52, размах 56 м, даже в 1/72 выходит 78 см:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_242b5_cbb01f5b_L.jpg
Просмотров: 246
Размер:	56.2 Кб
ID:	6002
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  12. #12
    Кстати, модели можно делать и в 3D. Делал я в блендере Т34, сделал башню, потом как-то дела, то се...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от superregistr Посмотреть сообщение
    Кстати, модели можно делать и в 3D. Делал я в блендере Т34, сделал башню, потом как-то дела, то се...
    В блендере - Т-34?!.. И шо ж от модели осталось?!..

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.jpg
Просмотров: 241
Размер:	80.4 Кб
ID:	6003
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  14. #14
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от superregistr Посмотреть сообщение
    Не, ну я предполагал, что какая-то прога, но для непрофессионалов звучит классно - "делать Т-34 в блендере".

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: post-77707-1215811353.jpg
Просмотров: 0
Размер:	79.2 Кб
ID:	6004
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  16. #16
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Из твоего ряда самый крупный В-52, размах 56 м, даже в 1/72 выходит 78 см:
    вот вот... а там же он не один... да и те же валькирия, б-1, б-2, ту-160, ту-22м... тут даже в 72 задумаешься, а куда их потом ставить... видимо пристроить второй этаж к дому не вариант... надо будет и третий сразу))

    Цитата Сообщение от superregistr Посмотреть сообщение
    Кстати, модели можно делать и в 3D. Делал я в блендере Т34, сделал башню, потом как-то дела, то се...
    это не то... в руках подержать много стоит)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    вот вот... а там же он не один... да и те же валькирия, б-1, б-2, ту-160, ту-22м... тут даже в 72 задумаешься, а куда их потом ставить... видимо пристроить второй этаж к дому не вариант... надо будет и третий сразу))
    Да, Ту-160 как расправит крылья - В-52 почти достанет по размаху, а по длине обходит - 54 м против 49:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo_111.jpg
Просмотров: 3
Размер:	59.1 Кб
ID:	6005

    Но наверное рекордсмен - мирный Ан-225 «Мрия»: длина 84 м, размах 88:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 2
Размер:	101.9 Кб
ID:	6006
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  18. #18
    Последняя фотография ни у кого ассоциаций не вызывает?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от superregistr Посмотреть сообщение
    Последняя фотография ни у кого ассоциаций не вызывает?
    Ну да - птичка-паразит решила прокатиться на спине гиганта?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  20. #20


    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    птичка-паразит решила прокатиться на спине гиганта?
    Как часто ты встречал такое в жизни или это такой завуалированный ответ? ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как задать очередь производства?
    от QuibinG в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 2
    Новое: 03.07.2009, 15:55
  2. Ну вот и моя очередь
    от КОТ в разделе Поздравьте меня
    Ответов: 12
    Новое: 13.04.2005, 17:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters