Результаты опроса: Смогут ли креативщики объединиться - хотя бы в обозримом будущем? (опрос открытый)

Голосовавшие
30. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Точно да

    2 6.67%
  • Скорее да

    2 6.67%
  • Скорее нет

    11 36.67%
  • Точно нет

    9 30.00%
  • Не согласен с постановкой вопроса

    5 16.67%
  • Не определился с ответом (но тогда зачем отвечать?)

    0 0%
  • Свой вариант (опишите)

    1 3.33%
+ Ответить в теме
Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 288

Тема: Что мешает объединить усилия креативщикам от стратегии и как с этим бороться?

  1. #81
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    Да по собственному опыту той же русификации цив4 знаю, что чтобы хоть что-то получилось - надо быть маленьким Гитлером. Особенно если проект некоммерческий.
    ладно хоть не большим
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  2. #82
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    ладно хоть не большим
    Ну что за манера -- как что, так сразу "Гитлер, Гитлер". Что у нас, нормальных авторитарных личностей в истории не было?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  3. #83
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    ладно хоть не большим
    Чтобы у именно вашей публики чего-нить получилось - думаю маленьким тут мало будет - тут надо быть преогромнейшим Иваном Грозным (по просьбе свипера перефразировал в местных тиранов) - чтобы и не стыдно было замочить нерадивого сынка...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #84
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    Чтобы у именно вашей публики чего-нить получилось - думаю маленьким тут мало будет - тут надо быть преогромнейшим Иваном Грозным (по просьбе свипера перефразировал в местных тиранов) - чтобы и не стыдно было замочить нерадивого сынка...
    руководитель проекта энтузиастов не имеет власти над своими последователями.. кроме силы убеждения..
    поетому он должен быть скорей как лидер секты, а не как диктатор.
    в одном я согласен - из демократии ничего путного не получится )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  5. #85
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    ... преогромнейшим Иваном Грозным (по просьбе свипера перефразировал в местных тиранов) - чтобы и не стыдно было замочить нерадивого сынка...
    Заметьте -- я только написал а потом стер думал, вслух никого не называл...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  6. #86
    Ну так вот - чтобы что-нибудь толкового полйчилось - найдите своего маленького Гитлера или преогромнейшего Ивана Грозного...
    Есть вариант, что вы пойдете ко мне в рабы - но явно он вами будет отклонен
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #87
    Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    Ну так вот - чтобы что-нибудь толкового полйчилось - найдите своего маленького Гитлера или преогромнейшего Ивана Грозного...
    Есть вариант, что вы пойдете ко мне в рабы - но явно он вами будет отклонен
    Да чего уж там, приходи и володей нами.
    Только... сможеш ли ты обеспечить достаточную плотность и компетентность приказаний, увлечь общим видением, разрулить проблемы.

    Не ребята, эти все рассуждения про "сильную руку" -- мимо кассы.
    И является просто лакмусом социально-политических убеждений, а не реальной технологией.

    Реальная же технология -- это группа достаточно подготовленых, увлеченных общей идеей, хорошо друг друга понимающих людей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  8. #88
    Цитата Сообщение от Aku_Aku Посмотреть сообщение
    Да чего уж там, приходи и володей нами.
    Только... сможеш ли ты обеспечить достаточную плотность и компетентность приказаний, увлечь общим видением, разрулить проблемы.

    Не ребята, эти все рассуждения про "сильную руку" -- мимо кассы.
    И является просто лакмусом социально-политических убеждений, а не реальной технологией.

    Реальная же технология -- это группа достаточно подготовленых, увлеченных общей идеей, хорошо друг друга понимающих людей.
    Да было бы чем володеть - может и подошел бы, а то получается, что лебедь, рак и сука. Даже ТЗ как такового нет и судя по всему не очень и предвидится, а делать некую аморфную смесь непойми чего и непойми как - это точно провал и никак иначе
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #89
    Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    Даже ТЗ как такового нет и судя по всему не очень и предвидится, а делать некую аморфную смесь непойми чего и непойми как - это точно провал и никак иначе
    Дык... это ведь и есть задача "рулера" -- предоставить ТЗ, и добиватся его исполнения.
    А заниматся руко-блу... водством, это можно и какого-то стороннего мЭнагера нанять. ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  10. #90
    Цитата Сообщение от Aku_Aku Посмотреть сообщение
    Дык... это ведь и есть задача "рулера" -- предоставить ТЗ, и добиватся его исполнения.
    А заниматся руко-блу... водством, это можно и какого-то стороннего мЭнагера нанять. ))
    Дык если я ТЗ представлю - то володеть некем будет - вы же все Юрьев день устроите не по дате... Просто потому-что ваше видение будет отличаться от моего... А я если бы и представил ТЗ - то реально исполнимое - сам как-никак немножко прогер и понимаю, что реализуемо, а что просто мечты...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #91
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    Дык если я ТЗ представлю - то володеть некем будет - вы же все Юрьев день устроите не по дате... Просто потому-что ваше видение будет отличаться от моего... А я если бы и представил ТЗ - то реально исполнимое - сам как-никак немножко прогер и понимаю, что реализуемо, а что просто мечты...
    А если все же попытаться коллективно выработать ТЗ? маленький мозгоштурм среди "тех, кто собирается и умеет делать"?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  12. #92
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    А если все же попытаться коллективно выработать ТЗ? маленький мозгоштурм среди "тех, кто собирается и умеет делать"?
    А вот мозгоштурм - это уже не маленький Гитлер или Иван Годзила. Тут или надо иметь четкое представление того, что получится в конце и иметь рабов (в случае некоммерческого проекта, да и в случае коммерческого кнут лишним не будет, хотя пряник тогда тоже не помешает) или ничего в итоге не получится...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #93
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    А вот мозгоштурм - это уже не маленький Гитлер или Иван Годзила. Тут или надо иметь четкое представление того, что получится в конце и иметь рабов (в случае некоммерческого проекта, да и в случае коммерческого кнут лишним не будет, хотя пряник тогда тоже не помешает) или ничего в итоге не получится...
    ИМХО мозгоштурм может бывть разных уровней - даже на уровне ТЗ. И "четкое представление" в результате него и может прорисоваться, и без рабов.

    Надеюсь, мои "размышления почти постороннего" не будут раздражать - их можно просто пропускать мимо ушей, и реагировать на то, что кажется дельным - как я реагирую на посты Аку
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  14. #94
    Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    Дык если я ТЗ представлю - то володеть некем будет - вы же все Юрьев день устроите не по дате... Просто потому-что ваше видение будет отличаться от моего... А я если бы и представил ТЗ - то реально исполнимое - сам как-никак немножко прогер и понимаю, что реализуемо, а что просто мечты...
    Кто сзал что быть "рулером" просто?
    За то их и величают, кстати.
    Кто там помнит простых сирых кодеров, а? А вот имячко Сида, стоит везде, даже там где он только "чисто идеологически" присутствовал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  15. #95
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    А если все же попытаться коллективно выработать ТЗ? маленький мозгоштурм среди "тех, кто собирается и умеет делать"?
    Я уже выше об этом говорил "общение, общение и еще раз общение"... конечно, если есть какой-то интерес.
    Насильно ведь не заинтересуеш.
    Но ты, понятное дело, это мимо ух, того...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  16. #96
    Самая совершеннейшая грабля, на которую вы все непременно наступаете - это графика. Она вторична по отношению к коду самой игры. Вас даже Джон Шейфер и Сорен Джонсон ничему не научили... А они наглядно показали, как на одном и том же графическом движке можно создать тысячи игр различных жанров, да и даже на движке готовой TBS можно создать пошаговые RPG.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #97
    Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    Самая совершеннейшая грабля, на которую вы все непременно наступаете - это графика.
    Да брехня ведь. Где тут кто говорит про супер-графику-то? Или вообще про графику?
    У Петера вон -- обычная тайловая карта, где там изыски?
    Другое дело, что даже до этого не очень руки доходят.
    А взять и чтоб не мучатся заюзать какой-нибудь готовый гейм-мейкер, где это все уже есть "ис каропки"... ЧСВ мешает. )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  18. #98
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    Сид Мейер кодил первую цивилизацию в одиночку, а вторая разрабатывалась уже коммерчески.
    Такая же судьба у игр Warlords и Master of Orion
    Ни одна нормальная игра (не знаю как насчет отстойных, но вроде тоже нет) не была создана толпой энтузиастов
    Автор всегда один, он придумывает всю игру и решает какой она будет, делает львиную долю работы (если у него нет денег чтоб кого-то нанять), а другие максимум советуют или помогают по мелочи.
    (по мелочи - потому что "по крупному" помогать чужие идеи воплощать никто не будет за бесплатно)

    все эти мозгоштурмы... объединения креативщиков.. чистая маниловщина
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  19. #99
    Я ещтех времен, когда машины были большими, а компьютеры маленькими... Если игра достойна - то я готов играть в неё, даже если там просто разлинованый экран с циферками будет. Граффику у разлинованного экрана прикрутить куда проще, чем создать алгоритм того, что запланировано в игре
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #100
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865


    Цитата Сообщение от Aku_Aku Посмотреть сообщение
    Да брехня ведь....
    Ай-яй-яй... Держи себя в руках.
    А взять и чтоб не мучатся заюзать какой-нибудь готовый гейм-мейкер, где это все уже есть "ис каропки"... ЧСВ мешает. )
    +1. Я и тему такую заводил - "Какой конструктор игр лучше для создания игры типа "Цивилизации"?"

    Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    Я ещтех времен, когда машины были большими, а компьютеры маленькими... Если игра достойна - то я готов играть в неё, даже если там просто разлинованый экран с циферками будет. Граффику у разлинованного экрана прикрутить куда проще, чем создать алгоритм того, что запланировано в игре
    Я тоже "ещетех" времен: в 1ю стратегию про Эмираты играл с кассеты в текстовом режиме. И тоже геймлей - в 1ю очередь. +100500.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как объединить Человечество?
    от UFOLOG в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 80
    Новое: 27.01.2014, 21:11
  2. Memory allocation faluire- как с этим бороться
    от klepe в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 1
    Новое: 15.04.2011, 07:52
  3. Как с этим дальше жить?
    от Zuzik в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 12
    Новое: 02.12.2006, 03:01
  4. Что такое "не везет" и как с этим бороться.
    от Shrek в разделе Civ3 - Игровые вопросы
    Ответов: 5
    Новое: 18.07.2005, 16:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters