Результаты опроса: Смогут ли креативщики объединиться - хотя бы в обозримом будущем? (опрос открытый)

Голосовавшие
30. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Точно да

    2 6.67%
  • Скорее да

    2 6.67%
  • Скорее нет

    11 36.67%
  • Точно нет

    9 30.00%
  • Не согласен с постановкой вопроса

    5 16.67%
  • Не определился с ответом (но тогда зачем отвечать?)

    0 0%
  • Свой вариант (опишите)

    1 3.33%
+ Ответить в теме
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 288

Тема: Что мешает объединить усилия креативщикам от стратегии и как с этим бороться?

  1. #201
    Диздок есть, берем все лучшее от СtP, сiv, других хороших стратегий и собираем и правильно подаем в EC.

    Цива тоже с чего-то начинала и была нераскрученной. И никто о ней не знал, но оценили, сообщили друзьям - заиграли тысячи и больше.
    Я играл в 1 еще на х386, это был прорыв, игра была гениальна в своем жанре, потом civ2 - она была неповторима, как и civ3 для того времени. Не соглашусь, что civ была не раскручена, вот СtP как раз провалилась по причине отсутствия бренда, я узнал о ней лишь спустя годы, после того как наигрался в civ III
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #202
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от spell_bound Посмотреть сообщение
    Диздок есть, берем все лучшее от СtP, сiv, других хороших стратегий и собираем и правильно подаем в EC.
    А ЕС - это Евросоюз?

    Я играл в 1 еще на х386, это был прорыв, игра была гениальна в своем жанре, потом civ2 - она была неповторима, как и civ3 для того времени. Не соглашусь, что civ была не раскручена, вот СtP как раз провалилась по причине отсутствия бренда, я узнал о ней лишь спустя годы, после того как наигрался в civ III
    Я в Цив1 играл на 286й еще с дискеты, мечтал о диске в 5 МБ КтП2 - сильная вещь, я тоже оценил ее после Цивы, и во многом выше Цивы, но не могу валить провал КтП2 на бренды: ИИ был крайне слабый; интерфейс был лучше, но непривычный для игроков; фирма по своим причинам бросила ее развитие - ясно, что народ предпочел игру, в которую добавляли новые фишки, пусть частью и слямзенные из той же КтП2.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  3. #203
    Раз уже заговорили о диздоке, опубликую свой
    Т к не хочется захламлять форум кучей новых тем, а для одной темы материал слишком большой, буду постить концепцию в дневнике. Базой для размышлений является концепция ГофП, поэтому ее обсуждение может быть полезным не только с точки зрения личного удовлетворения, но и с точки зрения пользы для проекта, который, без сомнения, в конце-концов станет достаточно близкой реализацией мечтаний многих стратегов о реалистичной глобальной стратегии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #204
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Alexandrovis Посмотреть сообщение
    буду постить концепцию в дневнике.
    Напрасно: дневники неудобны и ИМХО малопосещаемы. Завел бы тему, в первом посте писал бы как в дневнике, правил; на всякий случай сразу прицепил бы пару пустых резервных постов - вдруг что не влезет.

    Народ бы коментил - ты бы отвечал, правил старт-пост, дело бы шло живее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  5. #205
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Напрасно: дневники неудобны и ИМХО малопосещаемы. Завел бы тему, в первом посте писал бы как в дневнике, правил; на всякий случай сразу прицепил бы пару пустых резервных постов - вдруг что не влезет.

    Народ бы коментил - ты бы отвечал, правил старт-пост, дело бы шло живее.
    Просто неудобно будет все аспекты в одной куче обсуждать. Это примерно то же самое что половину тем на этом форуме в один пост уместить (утрирую, конечно)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #206
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Alexandrovis Посмотреть сообщение
    Просто неудобно будет все аспекты в одной куче обсуждать. Это примерно то же самое что половину тем на этом форуме в один пост уместить (утрирую, конечно)
    А чем по-твоему дневник удобнее темы?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  7. #207
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Итак, MMORGS(ПолитИгра-3)
    1. универсальность модели
    2. ...Аватаром, который наделен определенным набором полномочий
    3. модель игры максимально приближена к реальности

    Предлагаю общие моменты (1 и 2) пропустить, так как очевидно, что они требуют детализации. Все силы бросить на п.3 -- реальность.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  8. #208
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    А чем по-твоему дневник удобнее темы?
    Тем, что там можно создать неограниченное число тем и тебе за это ничего не скажут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #209
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    Предлагаю общие моменты (1 и 2) пропустить, так как очевидно, что они требуют детализации. Все силы бросить на п.3 -- реальность.
    Да, основной акцент будет на п.3, но базовые вещи, думаю, стоит кратко раскрыть для доработки и обсуждения. Для этого, собственно, и выкладываю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #210
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    +100500! Если бы е-цив была синглом - уже победила бы Циву. Но один Рашид Измайлов не потянул бы кроме таких классных правил еще и ИИ; и так молодец, что и графику не стал делать а взял из Цив2 - а то был бы еще один трупик несостоявшейся игры.
    вот кстати...
    у невермайнда в блоге идёт опрос Вы играете в Civilization V по сети?
    также, теперь и здесь на форуме тоже Статья: Вы играете в Civilization V по сети?

    и пока такая ситуация:
    * Ни разу не играл в сетевую Civ5 (53%, 24 Votes)
    * Играл только несколько раз (16%, 7 Votes)
    * Играю иногда, но в сингл больше (13%, 6 Votes)
    * В сетевую почти сколько в одиночную (4%, 2 Votes)
    * По сети играю чаще, чем в одиночную (2%, 1 Votes)
    * Играю в Civ5 только по сети! (9%, 4 Votes)

    т.е. в сетевую играют всего - 28%, а постоянно в неё играют всего - 11%...
    это при том, что сам по себе опрос в интернете уже даст преимущество сетевым игрокам, большинство тех, кто играет в сингл вообще в интернет (на цивовские сайты) не ходят (у меня, например, трое друзей играют в циву, ни один из них на сайты не ходит)...
    Так что Йорик думается прав, стратегия без сингла резко теряет в количестве игроков...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #211
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Alexandrovis Посмотреть сообщение
    Тем, что там можно создать неограниченное число тем и тебе за это ничего не скажут.
    Какая-то логика есть. Вижу, тебя не беспокоит, что дневники читают намного меньше, чем темы; гости наверное вообще не читают. А править свой старт-пост там можно? (а это очень нужно для технологической работы).

    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    Так что Йорик думается прав, стратегия без сингла резко теряет в количестве игроков...
    Благодарю за поддержку
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  12. #212
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Вижу, тебя не беспокоит, что дневники читают намного меньше, чем темы; гости наверное вообще не читают
    ну, можно создать тему и там писать пост со ссылкой для каждой записи в дневнике... и в первом посте сделать список со ссылками...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #213
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    ну, можно создать тему и там писать пост со ссылкой для каждой записи в дневнике... и в первом посте сделать список со ссылками...
    Паллиатив, но хоть какое-то решение. Хотя вряд ли люди будут прыгать между форумом и дневниками. Ну время покажет - может, я и сгущаю краски.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  14. #214
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    Дневник в моем понимании нужен для объединения разнородного, написанного одним человеком.
    А темы на форуме - для разделения однородного, написанного многими людьми.
    Для персонального диздока дневник пожалуй подходит лучше т.к. диздок многогранен а автор у него один.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  15. #215
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Какая-то логика есть. Вижу, тебя не беспокоит, что дневники читают намного меньше, чем темы; гости наверное вообще не читают. А править свой старт-пост там можно? (а это очень нужно для технологической работы).
    Мне нужны не читатели, а собеседники Читатель делу не поможет
    И да, править старт-пост в дневнике можно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #216
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    вот кстати... опрос "Вы играете в Civilization V по сети?"
    и пока такая ситуация:
    * Ни разу не играл в сетевую Civ5 (53%, 24 Votes)
    * Играл только несколько раз (16%, 7 Votes)
    * Играю иногда, но в сингл больше (13%, 6 Votes)
    * В сетевую почти сколько в одиночную (4%, 2 Votes)
    * По сети играю чаще, чем в одиночную (2%, 1 Votes)
    * Играю в Civ5 только по сети! (9%, 4 Votes)

    т.е. в сетевую играют всего - 28%, а постоянно в неё играют всего - 11%...
    это при том, что сам по себе опрос в интернете уже даст преимущество сетевым игрокам, большинство тех, кто играет в сингл вообще в интернет (на цивовские сайты) не ходят (у меня, например, трое друзей играют в циву, ни один из них на сайты не ходит)...
    Так что Йорик думается прав, стратегия без сингла резко теряет в количестве игроков...
    "Неправильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь. Ты его колбасой кверху держишь, а его надо колбасой на язык класть!"
    результат опроса показывает провальность сетевого режима civ5, востребованность сингла вынужденная
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  17. #217
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    "Неправильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь. Ты его колбасой кверху держишь, а его надо колбасой на язык класть!"
    результат опроса показывает провальность сетевого режима civ5, востребованность сингла вынужденная
    Думаю, что так всегда будет. Очень сомневаюсь, что в цив4 порядок цифр был другим.
    Сингл стратегии нужен, конечно. Надо же игрокам с чего-то начинать В сингл проще играть и с т.з. организации и с т.з. самого процесса, вот и будут люди в него играть. На сетевую игру еще надо подсесть
    Ну и галимый сетевой режим в 5-ке тоже вносит свою лепту.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  18. #218
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    я также могу сказать что сетевая игра вынуждена недостаточно хорошим ИИ
    и в нее вообще почти никто не играл бы если б ИИ был чуть получше

    не нравится большинству сетевая игра, смиритесь с этим
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  19. #219
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    я также могу сказать что сетевая игра вынуждена недостаточно хорошим ИИ
    и в нее вообще почти никто не играл бы если б ИИ был чуть получше

    не нравится большинству сетевая игра, смиритесь с этим
    И больше того, нормальный реалистичный одновременный режим в сетевой игре вообще практически невозможно сделать, тогда как в сингле - все возможности.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  20. #220
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486


    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    не нравится большинству сетевая игра, смиритесь с этим
    Думаю, что большинство в нее просто не играли, либо не могут играть по орг. причинам.
    Тут главное начать и не попасть в плохую компанию
    Если втянуться, то не представляю как потом можно играть в сингл. Тупой ИИ, полное отсутствие общения и соперничества с живым, человеческим мозгом
    На вкус и цвет конечно...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

+ Ответить в теме
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как объединить Человечество?
    от UFOLOG в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 80
    Новое: 27.01.2014, 21:11
  2. Memory allocation faluire- как с этим бороться
    от klepe в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 1
    Новое: 15.04.2011, 07:52
  3. Как с этим дальше жить?
    от Zuzik в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 12
    Новое: 02.12.2006, 03:01
  4. Что такое "не везет" и как с этим бороться.
    от Shrek в разделе Civ3 - Игровые вопросы
    Ответов: 5
    Новое: 18.07.2005, 16:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters