+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49

Тема: Четыре традиционных города в сетевой игре

  1. #1

    Lightbulb Четыре традиционных города в сетевой игре

    Опять 4 традиционных города! На этот раз играем против живых соперников и стараемся не воевать.

    Счастливой вам традиции!:)

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Легенды пустыни вообще могет. Играл я как-то за Египет, Традиции, кругом пустыня и горы - вообще сказка! Кельты отдыхают!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Я что-то пропустил, какие политики ты брал? Традиция - Коммерция - Рацио - Порядок?


    ЗЫ В следующем видео (с разбором религии) было бы интересно посмотреть на "Набожность" в действии. Я как-то играл против эфиопов (только завоевание и по очкам, большая, континенты) И Хейле, эта редиска, умудрился, агрессивно развиваясь, обогнать моих традиционных япошек по культуре (и это при том, что я построил больше чудес). И если бы я играл со всеми типами победы, то он бы построил бы Утопию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Я что-то пропустил, какие политики ты брал? Традиция - Коммерция - Рацио - Порядок?


    ЗЫ В следующем видео (с разбором религии) было бы интересно посмотреть на "Набожность" в действии. Я как-то играл против эфиопов (только завоевание и по очкам, большая, континенты) И Хейле, эта редиска, умудрился, агрессивно развиваясь, обогнать моих традиционных япошек по культуре (и это при том, что я построил больше чудес). И если бы я играл со всеми типами победы, то он бы построил бы Утопию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    честно говоря, наиглупейшее развитие из всех мною виденных в сетевой игре.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Играю недавно, много неясного для меня в этом видео. Ты говоришь, что воевать не собираешься и приоритет в науку, тем не менее литье изучается перед образованием, даже перед госслужбой. Зачем? Опять же, играя в науку, почему бы не поставить 2й город к горе? Почему не построена петра в столице, там она вставала просто идеально по-моему. В дальнейшем непонятно, в свете рассуждений о мирной игре, какой смысл был нападать на ослабленных войной и не представляющих угрозы англию и швецию? Профита никакого не увидел от этого.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Цитата Сообщение от wetblanket Посмотреть сообщение
    Играю недавно, много неясного для меня в этом видео. Ты говоришь, что воевать не собираешься и приоритет в науку, тем не менее литье изучается перед образованием, даже перед госслужбой. Зачем? Опять же, играя в науку, почему бы не поставить 2й город к горе? Почему не построена петра в столице, там она вставала просто идеально по-моему. В дальнейшем непонятно, в свете рассуждений о мирной игре, какой смысл был нападать на ослабленных войной и не представляющих угрозы англию и швецию? Профита никакого не увидел от этого.
    Друг мой, если ты в сетевой будешь играть чисто на науку (как играют в сингле), то к тебе придут гости, у тебя в армии в лучшем случае будут пики, а придут к тебе с арбалетами и длинномечниками, потом подтянутся аркебузиры и пушки

    Нападать было не только можно, но и нужно, халецкий имеет очень интересный сетевой стиль - он мешает малыми силами, сам в это время акцентируется на спокойном развитии, а противник вынужден полностью сосредотачиваться на обороне, забивая на развитие, самый идеальный способ помешать другим - это вмешаться в их войну, он постоянно меня на этом ловит, ибо я сам по сути мирный игрок
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Цитата Сообщение от Тролль рыбак Посмотреть сообщение
    халецкий имеет очень интересный сетевой стиль - он мешает малыми силами, сам в это время акцентируется на спокойном развитии, а противник вынужден полностью сосредотачиваться на обороне
    из того видео, что я посмотрел, проепано развитие начисто, догнать нереально потом. войск нет, производства нет. тупая экспансия без хребета.
    мое резюме постом выше
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    литье изучается перед образованием, даже перед госслужбой. Зачем?
    Одно слово - мастерская

    Опять же, играя в науку, почему бы не поставить 2й город к горе?
    вполне можно и поставить, тут у меня есть ошибки по расположению городов. Однако, всё-таки при игре 4 городами важнее ставить на ресы роскоши. Наука потом населением догонится.

    Почему не построена петра в столице, там она вставала просто идеально по-моему.
    Я же в видео об этому говорю - меня Смертин опередил и построил раньше меня.

    В дальнейшем непонятно, в свете рассуждений о мирной игре, какой смысл был нападать на ослабленных войной и не представляющих угрозы англию и швецию?
    "Мирная игра" на означает "вообще не воевать". Она всего лишь значит, что мы не стремимся города захватывать. А воевать надо по той простой причине, что у вас есть войска, которые стоят денег и содержания. И если они стоят без дела, то вы зря теряете деньги. Кроме того, в данном случае война означала и ослабление противника. Ну и в-третьих, не воевать просто скучно

    из того видео, что я посмотрел, проепано развитие начисто, догнать нереально потом
    догнать кого?

    тупая экспансия без хребета
    кто-нибудь кроме 439 видит на видео экспансию?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Насчет горы, там роскошь цепляется и с ней =) Просто меня удивило, ощущение по видео, что ты просто не рассматривал вариантов с горой. Хотя, возможно, ты просто не стал комментировать до конца решения свои.
    Насчет Смертина с петрой, он построил ее раньше, так как ты ее не строил (деньги после мастерских), при желании легко бы ставилась, а давала бы куда больше той же мастерской.
    Насчет мастерских, опять же, при игре в рост логичнее было бы госслужбу быстро выучить, а потом уже в них сходить, так бы и петра была, и рост ускорился.
    Насчет воевать / не воевать, если основной мотив скука, тогда понятно, вопросов нет =) А на счет войск, там они впринципе не особо нужны после выхода американца. Насчет ослабить врага, там они и так были ослаблены.
    Вообще конечно условия очень легкие для игры, соперников вблизи нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Цитата Сообщение от Тролль рыбак Посмотреть сообщение
    Друг мой, если ты в сетевой будешь играть чисто на науку (как играют в сингле), то к тебе придут гости, у тебя в армии в лучшем случае будут пики, а придут к тебе с арбалетами и длинномечниками, потом подтянутся аркебузиры и пушки

    Нападать было не только можно, но и нужно, халецкий имеет очень интересный сетевой стиль - он мешает малыми силами, сам в это время акцентируется на спокойном развитии, а противник вынужден полностью сосредотачиваться на обороне, забивая на развитие, самый идеальный способ помешать другим - это вмешаться в их войну, он постоянно меня на этом ловит, ибо я сам по сути мирный игрок
    Я не говорю про сетевую игру вообще, только про ту конкретно. Кто там в гости придет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Насчет горы, там роскошь цепляется и с ней =) Просто меня удивило, ощущение по видео, что ты просто не рассматривал вариантов с горой. Хотя, возможно, ты просто не стал комментировать до конца решения свои.
    Дело в том, что между записью самой игры и созданием итогового видео прошёл примерно месяц, поэтому иногда я просто не помню чем именно руководствался в той или иной ситуации.

    Насчет мастерских, опять же, при игре в рост логичнее было бы госслужбу быстро выучить, а потом уже в них сходить, так бы и петра была, и рост ускорился.
    Вполне может быть, но в данной ситуации мастерские мне всё равно не помешали.

    А на счет войск, там они впринципе не особо нужны после выхода американца. Насчет ослабить врага, там они и так были ослаблены.
    Так я после выхода америкоса и не строил войска, пользовался теми, что были. А ослабить в основном шведа хотел, потому что было похоже на то, что он возьмёт Лондон.

    Вообще конечно условия очень легкие для игры, соперников вблизи нет.
    Тролль Рыбак подтвердит, что недавно той же самой стратегией выиграл, отбиваясь на двух фронтах сразу от нападавших китайцев и Эфиопов. К сожалению, записывать на видео каждую свою игру нет ни возможности ни желания.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Спасибо за интересное видео и ответы на вопросы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Цитата Сообщение от wetblanket Посмотреть сообщение
    Я не говорю про сетевую игру вообще, только про ту конкретно. Кто там в гости придет?
    Начнём с того, что на тот момент Халецкий не знал месторасположения Смертина, хорошо, что ты знаешь (после просмотра видео), а вот если бы Смерттин стоял сразу после шведа, или если бы швед имел чутка большую империю и захватил Лондон, да много всяких если

    Сетевая игра тем и хороша, что заранее ничего не знаешь и готовиться надо ко всему одновременно, т.к. переигровки не будет по определению. Или победа или смерть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Цитата Сообщение от 439 Посмотреть сообщение
    из того видео, что я посмотрел, проепано развитие начисто, догнать нереально потом. войск нет, производства нет. тупая экспансия без хребета.
    мое резюме постом выше
    Так он же победил, о какой проё....ке речь?

    Халецкий очень сложный сетевой соперник (хотя допускает некоторые некритические ошибки, чем я и пользуюсь), он просто заточен под сеть, а в сети стратегия Гранпри не проходит
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Цитата Сообщение от khaletski Посмотреть сообщение
    вполне можно и поставить, тут у меня есть ошибки по расположению городов. Однако, всё-таки при игре 4 городами важнее ставить на ресы роскоши. Наука потом населением догонится.
    Скажу так, если в сети целится на обсерватории, то ты труп с вероятностью 99% (обсерватории даже в тепличных условиях гранпри строятся на 100+ ходах, а ведь монголы нападают в 70-х, персы в 30-х, ирокезы в 40-х, Аттила в 20-х, китай и сильные игроки в 80-х)

    Конечно город у горы желателен, но обычно исход игры решается раньше момента постройки обсерваторий (разумеется если вы не против нубов играете) и эффект от них сомнителен
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Цитата Сообщение от khaletski Посмотреть сообщение
    Тролль Рыбак подтвердит, что недавно той же самой стратегией выиграл, отбиваясь на двух фронтах сразу от нападавших китайцев и Эфиопов. К сожалению, записывать на видео каждую свою игру нет ни возможности ни желания.
    Да, тогда китай слишком сильно расширился и не смог собрать адекватного кулака для обороны от эфиопа (я думал что он будет нападать на меня вместе с Халецким) и нападения на Халецкого, рыбак растянул свою армию до такого состояния, что о нападении не было и речи
    Я начал копить войска под Халецким, но он редиска преждевременно начал меня троллить своими войсками и бил не успевших собраться солдат. то есть он не дал мне собраться ни для адекватной обороны, ни тем более для нападения

    А если бы он не напал то я его выигрывал и по науке и по войне, т.к. города только только начали идти в рост и давать науку, армия чугену собиралась для удара и должна была после полного сбора как минимум разрушить один из его городов, а в это время должны были подтянуться по науке пехотинцы

    А получилось с точностью до наоборот. Он ударил и троллил меня малыми силами, не давал мне накопить армию, разрушал инфраструктуру, а сам в это время прекрасно развивался и завалил меня ядрён батонами
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Цитата Сообщение от Тролль рыбак Посмотреть сообщение
    Скажу так, если в сети целится на обсерватории, то ты труп с вероятностью 99% (обсерватории даже в тепличных условиях гранпри строятся на 100+ ходах, а ведь монголы нападают в 70-х, персы в 30-х, ирокезы в 40-х, Аттила в 20-х, китай и сильные игроки в 80-х)
    Конечно город у горы желателен, но обычно исход игры решается раньше момента постройки обсерваторий (разумеется если вы не против нубов играете) и эффект от них сомнителен
    Насчет 100+ ходов это для другой скорости игры, в сетевых чаще быстрая играется, соответственно и обсерватории встанут побыстрее заметно. И да, я не пытаюсь тут рассуждать про общие принципы сетевых игр, а только про ту, которая в видео, а там нет ни гуннов ни ирокезов ни прочих.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Цитата Сообщение от wetblanket Посмотреть сообщение
    Насчет 100+ ходов это для другой скорости игры, в сетевых чаще быстрая играется, соответственно и обсерватории встанут побыстрее заметно. И да, я не пытаюсь тут рассуждать про общие принципы сетевых игр, а только про ту, которая в видео, а там нет ни гуннов ни ирокезов ни прочих.
    Я предлагаю вам вступить в группу к Халецкому, следить за объявленными играми и на деле доказать всем что вы способны его вынести, а пока не доказано обратное я считаю что обсерватории по сетке хоть и желательны, но не критичны, а ранние обсерватории вообще губительны, в том числе и в данной конкретной игре. В данной конкретной игре обсерватория в нестоличном городе могла дать ему, в той эпохе, максимум +12-15 науки в ход, что некритично, а к моменту, когда она начнёт давать +30 - это уже будет не важно и мало повлияет на результат. (а ведь не учтена потеря науки от плохо растущих городов и недороста населения, связанная с рашем к обсерваториям

    Я конечно не оправдываю его и тоже считаю поход к мастерским до госслужбы не оправданным (если прикладывать на мой стиль игры), но это его тактика и он трудно выносим, значит этот путь также имеет право на существование
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    Тролль рыбак, возможно, ты меня не так понял. Я не пытаюсь доказать правильность своей точки зрения, я лишь, как неопытный игрок (играю в пятую цивилизацию около месяца), хочу прояснить некоторые моменты для себя. Насчет группы, врядли получится, у меня часовой пояс +7 к москве, а играть глубокой ночью я не могу по объективным причинам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Четыре традиционных города
    от khaletski в разделе Civilization 5 - Стратегия игры
    Ответов: 34
    Новое: 03.09.2013, 16:30
  2. Дисконекты в сетевой игре
    от Visc в разделе Civ 5 - Технические вопросы сетевой игры
    Ответов: 4
    Новое: 15.07.2012, 20:53
  3. Анимация в сетевой игре
    от sergmaf в разделе Civ 5 - Технические вопросы сетевой игры
    Ответов: 1
    Новое: 21.02.2012, 19:08
  4. Мечты о сетевой игре
    от Witan в разделе Civ 5 - Технические вопросы сетевой игры
    Ответов: 6
    Новое: 08.10.2011, 22:22
  5. сложность в сетевой игре
    от Леонид Запорожец в разделе Civ 5 - Технические вопросы сетевой игры
    Ответов: 7
    Новое: 21.08.2011, 22:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters