+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 158

Тема: Блиц-турнир №2 "И даже БОГИ им не помогут"

  1. #81
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от GOODMAN Посмотреть сообщение
    И не по теме - научите меня кто нибудь как делать мульти цитаты в своём сообщение, кроме как теги в ручную писать и потом туда цитируемое копировать?
    Я руками - это ж просто
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  2. #82
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от Viking-Civ Посмотреть сообщение
    Тоже не в первый раз встречаю такие "плодовитые" джунгли.
    Самое забавное, что если их вырубить, то останется всего 2 еды.(
    Это джунгли на лугах, а не на равнине. Насколько я знаю, их можно поставить только вручную в WB.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  3. #83
    Цитата Сообщение от GOODMAN Посмотреть сообщение
    Глупый вопрос - а зачем из вырубать?)
    Чисто ради эксперимента.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Поклонение героям должно выразиться в том, что сами мы будем героически настроены. Т.Карлейль.

  4. #84
    Так господа, давайте разбудим во мне желание поиграть ещё и улучшить результат.. а то я поймал себя на мысли что мне откровенно играть ещё раз лень и поднадоело одно и тоже, да и диман с кем я втихоря обсуждал тоже вроде уже забил. А собственно я предлагаю написать свои текущие результаты тех кто доиграл (если ктото доиграл\). Покачто я имею всплывший кубок сам на 76м ходе в проходе с косяками (теортически, но lдалеко не факт что практически) можно улучшить), так же знаю что у товарища никнейм которого я уже успешно забыл, того самого кто выкладывал даже картинки есть кубок на 81м, знаю что у димана есть результаты вроде бы как в районе 78го, ещё у слеера 97й, но это не в счёт-)), ну и у вышепостившего викинга загадочные далее цитата "меньше сотого"... more?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось GOODMAN; 09.10.2014 в 16:22.

  5. #85
    оформленый 90-ый
    но еще мучаю, там есть потенциал для улучшения и оптимизации
    как вы науку умудряетесь закрыть, не понимаю
    еще и зулус, то сам приплывает, то приходится лишние телодвижения делать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Поклонение героям должно выразиться в том, что сами мы будем героически настроены. Т.Карлейль.

  6. #86
    Цитата Сообщение от GOODMAN Посмотреть сообщение
    И не по теме - научите меня кто нибудь как делать мульти цитаты в своём сообщение, кроме как теги в ручную писать и потом туда цитируемое копировать?
    Справа от кнопки "Ответить с цитированием" есть еще одна кнопка - иконка кавычек с плюсиком. В ней весь фокус...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #87
    Князь Аватар для Bair


    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    901
    выдает ошибку при загрузке "Необходимый загружаемый контент недоступен"
    как загрузить сэйв?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    мтдг-2:Деспотия

  8. #88
    Цитата Сообщение от BlackSun_rus Посмотреть сообщение
    Справа от кнопки "Ответить с цитированием" есть еще одна кнопка - иконка кавычек с плюсиком. В ней весь фокус...
    благодарю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #89
    Цитата Сообщение от Bair Посмотреть сообщение
    выдает ошибку при загрузке "Необходимый загружаемый контент недоступен"
    как загрузить сэйв?
    С большой вероятностью отсутствует один или несколько компонентов загружаемого контента=DLC (ваш капитан очевидность)
    Цитата Сообщение от makinch Посмотреть сообщение
    Пришлось перевыложить сейв. Были отключены не все ДЛС. Правильное название BlitzTourn2-Isabella.
    ^Исходя из этого могу предположить что этими отсутствующими DLC являются либо Боги и короли, либо Дивный новый мир.

    Хотя за точным ответом я бы обратился к автору

    UPD только, возможно, речь шла об отсутствии возможности загрузки файла сейва с сайта, ну да ладно-)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось GOODMAN; 10.10.2014 в 09:06.

  10. #90
    Цитата Сообщение от Viking-Civ Посмотреть сообщение
    как вы науку умудряетесь закрыть, не понимаю
    Быстрая ВБ, далее НК (строится это всё быстро на молотках с копий), далее растишь население двигаясь прямиком по науке в универы (через госслужбу), сразу эти универы строишь, пихаешь в них жителей, 2 ВУ к 70м ходам появится успевают. Далее идёшь прямиком в экономику (через печатный пресс для пизы и глобуса) при этом не забывая взрывать взрощенных ВУ, в индустриализацию прыгаешь оксфордом. Даже без особо микро средний результат гдето 80й ход. Основная проблема это накопить денег на 3 фабрики (ну у меня по крайней мере) и кудато впихнуть парфеон, отсутствие которого вылевается в необходимостии рождения лишнего ВЧ к финишу. Основной алгоритм примерно такой, есть ещё мелкие ходы и уловки которые позволяют привезти к результату ещё 5-7 ходов, если интересно (нужно) могу рассказать подробнее
    Цитата Сообщение от Viking-Civ Посмотреть сообщение
    еще и зулус, то сам приплывает, то приходится лишние телодвижения делать...
    У меня за 5 моих проходов зулус до 80го хода сам не приплывал ни разу, как показала практика, обнаружить его можно поставив трирему гдето на 50-60й ход на максимальной близости к перешейку (там даже его границы будут видны но в дипломатии он не появится), тогда он сам проплывая мимо тебя найдёт
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #91
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от makinch Посмотреть сообщение

    Ограничения
    Запрещено:
    1) ... а также захватывать его города ...
    Я правильно понимаю, что уничтожать можно ... скажем триремой?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  12. #92
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что уничтожать можно ... скажем триремой?
    Там по морю нет прохода, только по океану.. его найти то тяжело, не то что уничтожить). Но это при условии естественно что ты астрономию учить не будешь, которую вы все непонятно зачем учите

    Насколько я понял что ты всё таки собрал волю в кулак, отбросил в сторону всё мешающее, отодвинул с дороги всех мешающих и решил доиграть сей замечательный турнир? или это из разряда - а поговорить?)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #93
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Видимо откладывается моя чудесная поездка в дружественную финку, так что вечерком думаю попробовать.
    Астро учим из-за обсерв ... побить твой результат, думаю военной стезёй, в пределах жёстких правил ... авось и культурки у неприятеля будет аля - кот наплакал
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  14. #94
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    Видимо откладывается моя чудесная поездка в дружественную финку, так что вечерком думаю попробовать.
    Астро учим из-за обсерв ... побить твой результат, думаю военной стезёй, в пределах жёстких правил ... авось и культурки у неприятеля будет аля - кот наплакал
    По секрету тебе расскажу, что есть возможность нарандомить меньше 1000 культуры ИИ=4 ВЧ (для этого нужно лишь не отдать ему парфеон и немного помучить рандом) к 75 ходу, основная проблема это как скопить деньги на фабрики (продавать нечего в городах у меня\\)
    Зачем тебе обсервы? только лишняя трата наука-ходов. Профита на выхлопе 0... ладно я понимаю ещё если через радио играть, но опять же только по секрету и только для тебя, я производил расчёты и ходить туда не выгодно даже! если ты берёшь идеологию после радио. Так же здесь настоятельно рекомендую играть через фабрики, так получается быстрее, опять же по крайней мере у меня.
    Я не знаю играл ли ты до этого но ещё раз повторюсь что проплыть до ИИ можно исключительно по океану. Даже если открыть астрономию к 50му ходу (опять же я не знаю зачем) и плыть к нему грабить и "разрушать" то врятли будет с этого профит, а культуру ты сильно ему не уменьшишь.. думаю что даже в 1 ВЧ не выиграешь а только время потеряешь за счёт ходов потраченных на изучения астро и всего попутно прилагающегося.

    P.S. ладно раз уж уважаемый Смертин рвётся в бой, то я тоже отброся в сторону все сомнения и поборов лень осилю ещё дополнительно 1-2 проходика.
    А то все с кем я тут делал вид что пытался чтото обсуждать уже забили на дальнейшие попытки побороть рандом. Хотя я уверен что к моменту оглашения результатов ещё найдётся пара тройка человек деликатно отмалчивающихся о своих результатах и методах достижения заветной победы, при этом не забывая почитывать ветку и мотать себе на ус дельные и не очень советы-рассудизмы касательно прохождения. Соревновательный принцип то никто не отменял
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #95
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от GOODMAN Посмотреть сообщение
    По секрету тебе расскажу, что есть возможность нарандомить меньше 1000 культуры ИИ=4 ВЧ (для этого нужно лишь не отдать ему парфеон и немного помучить рандом)
    Вот не люблю я рандомить ... меньше 1к культуры - это вообще фантастика, у него обычно далеко "за"
    Из чудес он строит только Зевса и Маяк ... по крайне мере остальное я за ним не замечал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  16. #96
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    Вот не люблю я рандомить ... меньше 1к культуры - это вообще фантастика, у него обычно далеко "за"
    Из чудес он строит только Зевса и Маяк ... по крайне мере остальное я за ним не замечал.
    Так ктож рандомить любит то?), хотя возможно есть и такие...
    График его построек как показывает практика по большей части зависит от мест постановки твоих городов. У меня вот например он к 40му ходу строит парфеон при самой оптимальной постановки моих городов, ну тое сть при той постановке которую я считаю самой оптимальной.
    Там ещё есть интересная стратегия когда столица у эльдорадо и сразу 2 грузовых корабля с традицией5 в 2 морских города.. так он там строит ВБ либо на 21м либо на 23м ходе.

    в 1000 культуры нет ничего фантастического, ты учитывай это это начало 70х ходов, у мня есть проход с его парфкеоном когда у него на 74й ход ~1140
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #97
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    Астро учим из-за обсерв
    Как показала практика это невыгодно, когда на 70-80 ходах надо игру заканчивать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  18. #98
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Кстати, если подгадать с культурой и оракулом, то по-моему можно в акустику выйти. Так-то она не нужна для фабрик, зато там гильдия музыкантов. Раннее рацио-1 успеет компенсировать науку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  19. #99
    Цитата Сообщение от GOODMAN Посмотреть сообщение
    Быстрая ВБ, далее НК (строится это всё быстро на молотках с копий), далее растишь население двигаясь прямиком по науке в универы (через госслужбу), сразу эти универы строишь, пихаешь в них жителей, 2 ВУ к 70м ходам появится успевают. Далее идёшь прямиком в экономику (через печатный пресс для пизы и глобуса) при этом не забывая взрывать взрощенных ВУ, в индустриализацию прыгаешь оксфордом. Даже без особо микро средний результат гдето 80й ход. Основная проблема это накопить денег на 3 фабрики (ну у меня по крайней мере) и кудато впихнуть парфеон, отсутствие которого вылевается в необходимостии рождения лишнего ВЧ к финишу. Основной алгоритм примерно такой, есть ещё мелкие ходы и уловки которые позволяют привезти к результату ещё 5-7 ходов, если интересно (нужно) могу рассказать подробнее

    У меня за 5 моих проходов зулус до 80го хода сам не приплывал ни разу, как показала практика, обнаружить его можно поставив трирему гдето на 50-60й ход на максимальной близости к перешейку (там даже его границы будут видны но в дипломатии он не появится), тогда он сам проплывая мимо тебя найдёт
    Так и играю. Парфенон да, лишнее чудо.)
    Видимо дело в этих "мелких уловках".
    Надо еще подумать значит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Поклонение героям должно выразиться в том, что сами мы будем героически настроены. Т.Карлейль.

  20. #100
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486


    Цитата Сообщение от GOODMAN Посмотреть сообщение
    Быстрая ВБ, далее НК (строится это всё быстро на молотках с копий)
    Одну библу я все-таки покупаю. У города под Эльдорадо. Нету у него копий чтобы быстро построить(
    Можно срубить кучу леса на нее, но тогда он долго строит все остальное и мало растет, а так лес я на амбар пускаю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 67
    Новое: 07.10.2014, 11:53
  2. SCG-31 "Сами боги"
    от Unikum в разделе Морозилка
    Ответов: 445
    Новое: 31.08.2008, 00:05
  3. Ответов: 146
    Новое: 09.01.2008, 17:03
  4. Ответов: 262
    Новое: 15.06.2007, 15:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters