Закрытая тема
Страница 182 из 400 ПерваяПервая ... 82132172181182183192232282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,621 по 3,640 из 7997

Тема: Английский клуб, том 3

  1. #3621
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Вот собственно тут вопрос. Почему не выполнил приказ? Выполнил бы приказ, если бы была видна поддержка гкчп со стороны населения?
    Ещё доп. вопрос, ответ на который я по понятной причине знать не могу. Было ли на тот момент понимание, что поддержка гкчп = сохраниение СССР, отказ в поддержке = отказ от СССР ?
    Пишу развернуто, нач. дивизии генерал получил приказ поднять всю дивизию по боевому штату и пригнать ее в центр Москвы для дальнейших распоряжений с боевыми патронами. разумеется он понимал что вероятность того что придется стрелять в людей велика. Джержинка это самое близкое (реутово) и самое мощное формирование вблизи москвы. Кроме того это элитная, придворная дивизия, от того как она стеанет действовать зависело что станут делать остальные военные. Если бы они прибыли и начали стрелять, то никто бы не выступил против. Конечно он понимал что не все его офицеры готовы к такому, да и сам он оказался приличным человеком, чтоб не поставлять своих и не получить роковой приказ он вырубил всю связь, дивизия стояла в полной готовности, а он сам (по словам друга) сидел на крылечке и непрерывно курил сигарету за сигаретой. естественно потеряв связь к ним послали гонцов, которых он приказал принимать, разоружать и задерживать под вооруженной охраной, так у него образовались 2 кучки пленников, одни с ГКЧП, другие от Ельцина, так дивизия никуда и не тронулась утром он всех отпустил. Вот такая история. К слову его потом в этом же году сняли с должности комдива.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #3622
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ну, Грозный некоторые дебилы пытались штурмовать одной дивизией ВДВ, были такие чего уж скрывать, в отличии от некоторых мне не впадлу признавать ошибки как свои так и страны. И в Грозном далеко не 50 чел было, а более 10 тыс включая тяжелое вооружение.
    Действия наших спецслужб комментировать не буду, скажу лишь что им очень часто приходится выполнять то, с чем они не согласны.
    Ну да- как своя страна - так ошибка. Как соседня - то преступленние, failed state, все замерзнут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  3. #3623
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ну извини, Россия у тебя была в первых пунктах, а не в последних.

    А про революцию, может не так выразился - не оправдала ожиданий так правильно?
    НЕ могу ответить, никаких ожиданий у меня не біло. То что Янукович сбежит я вообще предположить не мог. И не только я.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  4. #3624
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    Захватывали
    Тогда откуда притязания на советское наследие? Что у вас вообще общего с СССР?

    Почему ничего? Они все эти годы поддерживали условно пророссийские политические силы. Но именно в Киеве, а не в Донецке или Славянске решили, что выбор дончан неправильный и перевели конфликт из политической плоскости в военную.
    Ну да, а чтобы они случано не забыли что хотят конфликта на помощь им прислали туристов типа Моторолы. А то тупые харьковчане даже российский флаг самостоятельно вывесить не смогли. И вишенкой на торт Гиркина с Безлером с раздачей оружия всем желающим.

    Да что там флаг. Тут как выснилось разные интересные люди названивали всяческим "активистам условно пророссийских политически сил" с обещанием золотых гор. Вы говорит только депутатов местных сгоните и заставьте родить что-то типа путинвведи войска. Но вот что-то не вышло никого согнать.

    Впрочем у вас и в Крыму такое не вышло, хотя очень старались.

    Так что может слухи о желании местных лечь костьми за Россию-матушку сильно преувеличены были? Другое дело, если скажем посулить им что все произойдет само собой, при помощи зеленых человечков. А вот кстати и они, уже горотдел взяли и раздают оружие всем желающим. Почему бы не взять пистолет или автомат и не превратится автоматически в уважаемого и солидного человека? Тем более борца с фашизмом.

    Проблема только в том, что даже при таком подходе желающих оказалось не так много. Напомнить про жалостливые рассказы Гиркина который удивлялся и сокрушался что жители Славянска почему-то не хотят "защищать" свой город. Предствить что они просто не такие дураки чтобы умирать за его вопаленные амбиции он наверное просто не мог.

    Что-то мне подсказывает что если в любом российком городе объявить свободную раздачу оружия в рамках борьбы с рептилоидами скажем. То результат будет более впечатляющим чем в славянске.

    Недавно к нам на работу приезжали жители ДНР, я держал в руках ДНРовский паспорт, очень похож на российский. Границу пересекали по этому паспорту без визы, в стране уже все в рублях. Предприятия работают на российский рынок. По твоим словам там российская армия. ДНР-таки не в России? Тогда и Пуэрто-Рико не в США
    Какое достижение - пересечение российской границы. Кстати - что вообще за граница - они ж ваши братья или как?
    Как там насчет пересечения с этим паспортом какой-нибудь другой границы? Или избирательных прав? Впрочем чушь сморозил, избирательные права в России...
    В общем больше похоже на оккупационные аусвайсы. Для третьего сорта - после осетинов и абхазов.

    Неудивительно, учитывая, что Донецкая область была самой населенной областью Украины. Говорят, и в армии ДНР есть люди из Одесской области, Запорожья, Харькова.
    Имперцы вообще много где есть. Да и покрытие у вашей пропаганды неплохое.
    Вообще это довольно внушительное достижение - ваша пропаганда. Иногда конечно случаются проколы с распятыми мальчиками и фазами луны.
    Но тут можно компенсировать количеством. Трэшем и угаром.

    Например гуманитарной блокадой Алеппо
    Там кстати тоже сейчас имперцев достаточно. В том числе и с Донбасса. А что - кушать то хочется. Заодно и помочь православным братьям шиитом в их борьбе с мировой закулисой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  5. #3625
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает что если в любом российком городе объявить свободную раздачу оружия в рамках борьбы с рептилоидами скажем. То результат будет более впечатляющим чем в славянске.
    а очереди на референдум снимали на мосфильме..

    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Иногда конечно случаются проколы с распятыми мальчиками и фазами луны.
    как все таки не правильно кого-то игнорировать... даже и не знаешь потом, какой ты дебил..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #3626
    Навязчивый латентный


    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    3,194
    Да неважно, что он не знает, важно, что это знают остальные
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #3627
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Ну да- как своя страна - так ошибка. Как соседня - то преступленние, failed state, все замерзнут.
    Преступление в чем? По моему мнению в Чечне россия воевала с Ичкерией (террористическим государством). Жертвы неизбежны, хотя на самом деле их не так много за 10 лет, сравнимо с Украинским конфликтом.
    Звучит конечно дико и мирных жалко, но всетаки разница между чечней 90х и донбасом огромная, кстати в рядах тогдашних террористов воевало немало Украинцев, музычко например.

    Ну и да штурм Грозного под новый год я считаю ошибкой, а вот ты штурм Донецка и Луганска в Августе 2014 не считаешь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #3628
    Союзмолоко: Треть надоев в России виртуальные

    http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/...nye-1001370730

    Приписки, как в старые добрые времена.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #3629
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    а очереди на референдум снимали на мосфильме..
    Ну, если открыли два участка из ста, то конечно очередь будет. Плюс гречка бесплатная. Вам же специально картинку создают чтобы вы в "поддержку" поверили и тоже поперлись за водкой "убивать фашистов".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #3630
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Преступление в чем? По моему мнению в Чечне россия воевала с Ичкерией (террористическим государством). Жертвы неизбежны, хотя на самом деле их не так много за 10 лет, сравнимо с Украинским конфликтом.
    Звучит конечно дико и мирных жалко, но всетаки разница между чечней 90х и донбасом огромная, кстати в рядах тогдашних террористов воевало немало Украинцев, музычко например.

    Ну и да штурм Грозного под новый год я считаю ошибкой, а вот ты штурм Донецка и Луганска в Августе 2014 не считаешь
    А почему Ичкерия террористическое гос-во? Чем чеченцы отличаются от сепаров донбасских? Заметь, у чеченцев не было своей независимой страны, куда бы они могли уехать и счастливо жить, у донбассцев есть на востоке. Вот Ичкерия это как раз и есть сепаратизм. БОролись за независимость, а не за то чтобы соседнему государству кусок территории передать.

    пс. Да и не помню чтобы Ичкерии кто-дь поставлял танки, Грады и БУКи.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #3631
    Навязчивый латентный


    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    3,194
    Чемодан-вокзал-Россия! Знакомо. Крым вот послушался и уехал. Теперь все стонут, что их не так поняли
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #3632
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    То что Янукович сбежит я вообще предположить не мог. И не только я.
    Вот, кстати, пример, когда американцы в очередной раз ситуацию разрулили, пришли к компромиссу между властью и оппозицией, договорились обо всем, а потом звонок из Кремля и Янукович бежит из страны под крик "Судью на мыло". Совсем не вписывался его побег в логику событий. Про то что его хотели убить не надо сказок. В Украине вон даже люстрацию не могут провести. Те же люди что были при Януковиче и сейчас сидят в чиновничьих креслах. При том, россияне в целом понимают что у власти на всех уровнях остались те же люди что и при Яныке, но одновременно с этим могут петь про "в Украине захватили власть".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #3633
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    реступление в чем? По моему мнению в Чечне россия воевала с Ичкерией (террористическим государством). Жертвы неизбежны, хотя на самом деле их не так много за 10 лет, сравнимо с Украинским конфликтом.
    В том что не смогли бісто решить вопрос. Ведь ті же так про Славянск говоришь?

    Про потери: за полтора года 1ЧВ у вас было только убитых 5тыс. + 25 тысяч гражданских по минимальным оценкам.

    Звучит конечно дико и мирных жалко, но всетаки разница между чечней 90х и донбасом огромная, кстати в рядах тогдашних террористов воевало немало Украинцев, музычко например.
    Ага и еще Яценюк. Это примерно как сейчас сказать что Сербия воюет за Россию.


    Ну и да штурм Грозного под новый год я считаю ошибкой, а вот ты штурм Донецка и Луганска в Августе 2014 не считаешь
    Ошибка потому что не получилось?

    Не было никаких штурмов Луганска и Донецка. Их пытались блокировать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  14. #3634
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А почему Ичкерия террористическое гос-во? Чем чеченцы отличаются от сепаров донбасских? Заметь, у чеченцев не было своей независимой страны, куда бы они могли уехать и счастливо жить, у донбассцев есть на востоке. Вот Ичкерия это как раз и есть сепаратизм. БОролись за независимость, а не за то чтобы соседнему государству кусок территории передать.

    пс. Да и не помню чтобы Ичкерии кто-дь поставлял танки, Грады и БУКи.
    Довольно приличная часть техники им досталась от СССР, там даже легкомоторные самолеты были. Отделились они практически легитимно, сначала повысили свой статус до республики, а потом воспользовались правом выхода, правда у юристов там есть несколько зацепок но это уже тонкости. Поначалу сам был не против пускай валят куда хотят, но потом началось воровство детей и требование выкупа, всяческие чеченские банды. Причем это носило массовый системный характер, дело дошло до вооруженных вылазок на территорию РФ. На Донбасе такого не было, да и донбасу не предоставляли полную независимость. И хотя, я уверен, что взрывы домов в конце 90х это дело наших спецслужб, но и без этого война с ними было логичной, плюс ВВП нашел нормальный способ вернуть их под юрисдикцию. Ну и про то что в Чечне воевал весь террористический интернационал от самих чеченов до саудитов, иорданнцев, йеменцев и даже Украинцев ты уже знаешь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #3635
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    В том что не смогли бісто решить вопрос. Ведь ті же так про Славянск говоришь?

    Про потери: за полтора года 1ЧВ у вас было только убитых 5тыс. + 25 тысяч гражданских по минимальным оценкам.


    Ага и еще Яценюк. Это примерно как сейчас сказать что Сербия воюет за Россию.



    Ошибка потому что не получилось?

    Не было никаких штурмов Луганска и Донецка. Их пытались блокировать.
    С попытками прорыва в центр?

    По Украинцам в Чечене их там было порядка 200 человек, на Донбасе в начале было никак не больше. Сербский взвод действительно на Донбасе есть, вернее был, сейчас вроде их по домам отправили, тоже порядка нескольких сотен человек.

    У чеченов изначально было не менне 10000 боевиков, им остался полный комплект вооружений, включая БТР и тяжело вооружение типа артелерии. Стрелкового вооружения на несколько дивизий. Это как Донбас но уже осенью. Идиот Грачев считал что когда он высадит дивизию они разбегутся, но факт в том что не было при штурме Грозного ни численного ни качественного преимущества, поэтому в городских боях, где чечены были дома последовало болезненное поражение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #3636
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Пишу развернуто, нач. дивизии генерал получил приказ поднять всю дивизию по боевому штату и пригнать ее в центр Москвы для дальнейших распоряжений с боевыми патронами. разумеется он понимал что вероятность того что придется стрелять в людей велика. Джержинка это самое близкое (реутово) и самое мощное формирование вблизи москвы. Кроме того это элитная, придворная дивизия, от того как она стеанет действовать зависело что станут делать остальные военные. Если бы они прибыли и начали стрелять, то никто бы не выступил против. Конечно он понимал что не все его офицеры готовы к такому, да и сам он оказался приличным человеком, чтоб не поставлять своих и не получить роковой приказ он вырубил всю связь, дивизия стояла в полной готовности, а он сам (по словам друга) сидел на крылечке и непрерывно курил сигарету за сигаретой. естественно потеряв связь к ним послали гонцов, которых он приказал принимать, разоружать и задерживать под вооруженной охраной, так у него образовались 2 кучки пленников, одни с ГКЧП, другие от Ельцина, так дивизия никуда и не тронулась утром он всех отпустил. Вот такая история. К слову его потом в этом же году сняли с должности комдива.
    Чтобы ничего не делать и самому не пострадать и подчинённых не подвести - он всё сделал правильно.
    Только вот, получается, что не подддерживал он ни ГКЧП, ни Ельцина, а ждал как всё повернётся. На мой взгляд, и правильно делал.
    Но при этом, как я понял, стрелять он не хотел скорее в сторонников Ельцина, ведь именно по ним он должен был бы стрелять, чтобы никто не выступил против. А если бы на месте стояли не сторонники Ельцина, а не менее многочисленные сторонники ГКЧП, то стрелять бы и не пришлось. Просто поставил бы рядом свои танки, и сторонники Ельцина разошлись бы по домам.

    Собственно, о том и говорю. Роль и приверженность сторонников Ельцина хорошо заметна, а вот роли сторонников ГКЧП - нет. Ничего удивительного, что армия не приняла сторону ГКЧП (т.е. по картинке, сторону "против народа"). Во всяком случае через прошедшее время это именно так и выглядит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #3637
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ну, если открыли два участка из ста, то конечно очередь будет. Плюс гречка бесплатная. Вам же специально картинку создают чтобы вы в "поддержку" поверили и тоже поперлись за водкой "убивать фашистов".
    есть одно но.. ты рассказываешь то, что тебе по телевизору рассказали.. а я общался с людьми, которые на референдум ходили.. не было там двух участков.. были все участки открыты.. и народу было очень много.. не на одних выборах столько не было..
    а ты да, и дальше верь в то, что нам создают картинку, а вам только правду говорят..
    воины света, воина говна..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #3638
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    есть одно но.. ты рассказываешь то, что тебе по телевизору рассказали.. а я общался с людьми, которые на референдум ходили.. не было там двух участков.. были все участки открыты.. и народу было очень много.. не на одних выборах столько не было..
    а ты да, и дальше верь в то, что нам создают картинку, а вам только правду говорят..
    воины света, воина говна..
    Согласно ихней же статистике было открыто примерно 20 участков из 100, может я путаюсь в цифрах, но далеко не все, ну и конечно не 2
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #3639
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Согласно ихней же статистике было открыто примерно 20 участков из 100, может я путаюсь в цифрах, но далеко не все, ну и конечно не 2
    Да понятно что про 2 это художественное преувеличение. Смысл то в том, что референуму грош цена. Мнения населения там никого не интересовало. Сказали боевикам нарисовать 99%, потом подумали и решили что 89% будет реалистичней. Так и нарисовали. Все остальное - для картинки по ТВ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #3640


    Во, понравилось. Ответ УкрМИДа на референдум:
    12 мая в МИД Украины выступили с заявлением, в котором прошедший референдум был назван незаконным и нелегитимным, а также привёл данные опроса общественного мнения в восточных регионах, сделанного исследовательским центром «Pew Research Center» в апреле 2014 года, согласно которому 70 % жителей восточных регионов предпочитают жить в единой Украине. В министерство выразили уверенность, что «подавляющее большинство местных жителей — настоящие патриоты и сторонники единого и неделимого Украинского государства — запуганы вооружёнными пророссийскими террористическими бандформированиями и, опасаясь за свою жизнь, не могут свободно высказывать своё мнение, отличное от позиции боевиков и их коллаборационистов».
    Где тут про то что Украина считает жителей Донбаса "быдлом" и воюет против населения?

    Ну и про террористов, в общем-то, правильно. Запугивание населения ради принятия полит.решений.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 182 из 400 ПерваяПервая ... 82132172181182183192232282 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  2. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25
  3. Английский язык быстро!
    от FastEnglish в разделе Доска объявлений
    Ответов: 5
    Новое: 08.08.2006, 19:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters