+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 158

Тема: Блиц-турнир №2 "И даже БОГИ им не помогут"

  1. #61
    У меня стимовский акк взломали с цивилизацией, так что вряд ли успею поиграть в этом турнире. Надеюсь к 14 числу смогу вернуть его, так как есть интересная идейка по быстрому Блиц турниру №3.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #62
    Цитата Сообщение от makinch Посмотреть сообщение
    У меня стимовский акк взломали с цивилизацией, так что вряд ли успею поиграть в этом турнире. Надеюсь к 14 числу смогу вернуть его, так как есть интересная идейка по быстрому Блиц турниру №3.
    4-7 дней требуется на полное восстановление со всеми привязками
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #63
    Цитата Сообщение от makinch Посмотреть сообщение
    Это уже совсем древнейшие времена. Сейчас просто появляется кнопка "сдвиньте стэкнутые юниты".
    Раньше точно работала эта тема, дада это в те самые времена когда я ещё играл хорошо... но как показала моя практика что вещи забываются ещё быстрее чем запоминаются)).. Даже не возьмусь утверждать работает ли это сейчас, раньше до БНВ работало точно.. как (если) сюду играться проверю. Спс за совет, приятно что хоть ктото кроме меня и автора с диманом делает вид что пытается чтото обсуждать-)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #64
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от GOODMAN Посмотреть сообщение
    приятно что хоть ктото кроме меня и автора с диманом делает вид что пытается чтото обсуждать-)
    А это вечная проблема. Я постоянно боролся с этим
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  5. #65
    Любопытный турнир, для меня он будет дебютом. Обязательно поучаствую может в воскресенье. Пока только досмотрел ВОД turntheslayer'a и 24 хода сделал и задумался, так как появился пророк (позже на 2 хода чем у Слеера, надо будет нарандомить) и построил библу(прям как среднестатистический ладдерный библиотекарь) Какую религию лучше брать и что укреплять? Основатель очевидно к золоту, скорее всего +1 за 4 последователей. А почитатели +15% к росту в начале лучше всего наверно. А потом пагоды или к молоткам? Ведь если религия распространится, то и Зулус получит +15% к росту и к молоткам. Может лучше +2 к вере за чудеса, чтобы покупать Великих Людей? И укрепление тоже любопытно +30% дальше религия, 25% сильнее давление или может к вере что-нибудь? Может кто-то уже пробежался и поделится информацией. Не на корову же играем Где 92 ход пишут, Goodman 75 пытается нарандомить жуть. На какой ход рассчитывать? Или все свои результаты 14 числа повыкладывают?

    Интересно заметил вот что, что это за джунгли с ТРЕМЯ еды, вместо обычных двух? Это баг или фича?

    P.S. Слеер, если это будешь читать, то в следующий раз просто нажми на значок в центре города, тогда рабочие перераспределятся и снова смогут тебя слушаться. А то и смешно и жалко смотреть, как ты отчаянно пытаешься бороться с беспощадным перераспределителем.

    Играть буду по другой стратегии с фабриками.

    Это интересно: 7302 науки в общем необходимо для изучения Индустриализации, (включая Астрономию и акустику). И 11232 для изучении Радио. 53,82% разница.
    P.S. Радио и индустриализация не учитывал, так как берутся с оксфорда.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #66
    Цитата Сообщение от DigDugDug Посмотреть сообщение
    Любопытный турнир, для меня он будет дебютом. Обязательно поучаствую может в воскресенье. Пока только досмотрел ВОД turntheslayer'a и 24 хода сделал и задумался, так как появился пророк (позже на 2 хода чем у Слеера, надо будет нарандомить) и построил библу(прям как среднестатистический ладдерный библиотекарь) Какую религию лучше брать и что укреплять? Основатель очевидно к золоту, скорее всего +1 за 4 последователей. А почитатели +15% к росту в начале лучше всего наверно. А потом пагоды или к молоткам? Ведь если религия распространится, то и Зулус получит +15% к росту и к молоткам. Может лучше +2 к вере за чудеса, чтобы покупать Великих Людей? И укрепление тоже любопытно +30% дальше религия, 25% сильнее давление или может к вере что-нибудь? Может кто-то уже пробежался и поделится информацией. Не на корову же играем Где 92 ход пишут, Goodman 75 пытается нарандомить жуть. На какой ход рассчитывать? Или все свои результаты 14 числа повыкладывают?

    Интересно заметил вот что, что это за джунгли с ТРЕМЯ еды, вместо обычных двух? Это баг или фича?

    P.S. Слеер, если это будешь читать, то в следующий раз просто нажми на значок в центре города, тогда рабочие перераспределятся и снова смогут тебя слушаться. А то и смешно и жалко смотреть, как ты отчаянно пытаешься бороться с беспощадным перераспределителем.

    Играть буду по другой стратегии с фабриками.

    Это интересно: 7302 науки в общем необходимо для изучения Индустриализации, (включая Астрономию и акустику). И 11232 для изучении Радио. 53,82% разница.
    P.S. Радио и индустриализация не учитывал, так как берутся с оксфорда.
    Ух ты тут ктото чтото обсуждает, и при этом этот ктото не я!, сейчас обновлю страницу а то может показалось.. Нет вроде действительно-)
    По теме - при условии что удасться нарандомить культуру ии <1000 ну или на крайний случай <1250 то результат 72й-78й ход, если играть через радио то 78-80й, у меня есть проходы с финишем на 91й и 85й, и где на 75й ход для победы не хватает 140с чемто туризма (один ВЧ). Больше пока играть времени нет, но планирую пару проходиков ещё попытать рандом, благо быстро.
    Касательно рассудизмов я с удовольствием пообсуждаю но чуть позже, даже могу написать что думаю касательно поднятых тобой вопросов, если конечно интересует моё мнение (а то меня тут похожу уже и забыли (или даже и не знали)))) ну или я уже просто слишком стар для всего этого)

    P.S. не знаю как остальные, но лично я играю исключительно ради коровы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось GOODMAN; 08.10.2014 в 17:59.

  7. #67
    Goodman, рекламы просто не хватает. Можно было бы написать Лёши Халецкому, чтобы добавлял текущие турниры на ТБС плэй, или в своей группе. Но пишет, что "пока не рекламируем сообщества"...Если бы Слеер не застримил турнир, то вряд ли бы узнал. К своему стыду редко в последнее время захожу на этот сайт.
    Цитата Сообщение от GOODMAN Посмотреть сообщение
    (а то меня тут похожу уже и забыли (или даже и не знали)))) ну или я уже просто слишком стар для всего этого)
    Помним. Ещё на цивплэерсе читал статью для новичков. Почерпнул на то время много нового. Да и рад буду побороться, ну или попытаться с таким опытным игроком. Вон Слеера на изи закатал в данном турнире, без микромэнэнджемента Чудеса случаются


    Nobody expects the Spanish Inquisition!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Nobody expects the Spanish Inquisition.jpg
Просмотров: 47
Размер:	215.8 Кб
ID:	7488
    Всё криво, всё через ж. Одних ресурсов мало, других много. В одном городе большая очередь зданий, в другой нечего строить. 2 рабочих на город как оказалось мало. Обрабатывал холмы без рудников. Экономика не сбалансирована. Чувствуется нехватка опыта игры. Играл через набожность, но внезапно понял в конце, что реформацию не смогу закрыть, да и веры мало. Перекинулся в эстетику. Переигрывать лень. Всё по надкусил. В выходной засяду и постараюсь нормальную игру показать.
    И да религия распространилась на два города Зулуса, если взять 30% на дальность или 25% к силе. То может и больше получится. А я хрень какуе-то взял, которая не пригодилась.
    Пока не окончательный результат, просто предварительный.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось DigDugDug; 08.10.2014 в 21:58.

  8. #68
    Князь Аватар для givinivir

    Steam
    gviner

    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    773
    Два писателя у Севильи не использованы?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #69
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-10-08_00006.jpg
Просмотров: 23
Размер:	209.0 Кб
ID:	7489
    Цитата Сообщение от givinivir Посмотреть сообщение
    Два писателя у Севильи не использованы?
    Специально для тебя
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #70
    Князь Аватар для givinivir

    Steam
    gviner

    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    773
    Специально для тебя[/QUOTE]

    Спасибо!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #71
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Я немного по другому ставил города, стольню и Севилью у горы, а Барсу с захватом коровы.
    Пагоды брать нельзя, так как они дают культуру и их охотно покупает Зулус.

    Цитата Сообщение от DigDugDug Посмотреть сообщение
    Интересно заметил вот что, что это за джунгли с ТРЕМЯ еды, вместо обычных двух? Это баг или фича?
    Ты видимо про бананы в джунглях, а не просто джунгли

    П.С. Скажите спасибо Сидри, я увлёкся несколько иным действием и подгонять результат нет возможности
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  12. #72
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    Cкажите спасибо Сидри, я увлёкся несколько иным действием и подгонять результат нет возможности
    Опять череда нелепых обстоятельств и паразительных случайностей помешала смертину закончить турнир, расскажи чем увлёкся хоть, глядишь может ещё кого нибудь увлечёшь. Я тут недавно щупал Endless Legend, чтото так все знакомые цивилизаторы хвалят, но это явно не моё.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось GOODMAN; 09.10.2014 в 10:54.

  13. #73
    Цитата Сообщение от DigDugDug Посмотреть сообщение
    А модов то понаставленно, аж в глазах рябит-)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #74
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    Ты видимо про бананы в джунглях, а не просто джунгли (
    Он про эту клетку (я кстати тоже замечал когда играл)

    это по всей видимости следы ручного изменения ландшафта автором турнира в редакторе
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #75
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    Я немного по другому ставил города, стольню и Севилью у горы, а Барсу с захватом коровы.
    У меня тоже по другому города стоят, я кстати по началу играл со столицей у эльдорадо, так эффективнее в целом, но диффицит счастья изза разрастающихся второго и третьего города впридачу к огромной очреди строительства заставил меня позже отказаться от этой идеи.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #76
    Там касательно религии спрашивали выше - как по мне тут другого не дано, +1золотой за каждых четырёх жителей и 15% пищи, только нужно не забыть купить святилище как только так сразу ну или построить если стратегия игры отличная от моей (у меня просто очередь поз завязку на старте, даже святилище некуда впихнуть). Ну а в укрепление я брал производство за почитателей и веру после исчезновения ВЧ. Но я играл в основном через радио, а там много чего построить нужно, так что насчёт укрепления по ситуации. Сейчас планирую пару проходов осилить, буду смотреть удаётся ли культуру ИИ нарандомить нужную, хотя судя по карттинкам выше, то ответ очевиден)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #77
    Тоже не в первый раз встречаю такие "плодовитые" джунгли.
    Самое забавное, что если их вырубить, то останется всего 2 еды.(
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Поклонение героям должно выразиться в том, что сами мы будем героически настроены. Т.Карлейль.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Viking-Civ Посмотреть сообщение
    Тоже не в первый раз встречаю такие "плодовитые" джунгли.
    Самое забавное, что если их вырубить, то останется всего 2 еды.(
    Глупый вопрос - а зачем из вырубать?)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #79
    И не по теме - научите меня кто нибудь как делать мульти цитаты в своём сообщение, кроме как теги в ручную писать и потом туда цитируемое копировать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #80


    Всё нарандомилось как надо, только вот я накосячил с деньгами немного (не хватает денег на покупку третьей фабрики), а так результат ориентировочно 74й ход

    UPD пока переигрывать не стал, нарисовались дела\, но кубок всплыл (с)Пионер - на 76й ход

    UPD2 - города у меня при этом 18 -11-10, так что возможно есть куда стремиться, правда я пробовал новую стратегию развития стартового.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 67
    Новое: 07.10.2014, 11:53
  2. SCG-31 "Сами боги"
    от Unikum в разделе Морозилка
    Ответов: 445
    Новое: 31.08.2008, 00:05
  3. Ответов: 146
    Новое: 09.01.2008, 17:03
  4. Ответов: 262
    Новое: 15.06.2007, 15:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters