Результаты опроса: Добавить этот компонент в полную версию мода?

Голосовавшие
12. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    12 100.00%
  • Нет, напишу в теме почему

    0 0%
+ Ответить в теме
Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 350

Тема: Обсуждение dll (SDK) компонента "ADV RevolutionDCM"

  1. #81
    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    Вот насчет посольств надо порыскать в модмодах, я видел там что-то наподобие. Хотя, можно сделать забывание контактов, так чтобы до определенной технологии, контакты тех цив, с которыми не виделись давно по разным причинам, границы там, или юниты не заглядывали. Чтобы они забывались.
    Можно забывание до появления ООН.

    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    Эти самолеты стоит делать, как замена аэропорту? Или же добавить возможность десантировать с них войска?
    Нет, десантировать не надо - есть для этого специальные десантные юниты, а если всех можно будет, то будет не интересно.
    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    Да одного порта достаточно будет. И блокада, как способ не дать перебрасывать юниты.
    ОК.

    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    В военное время если самолет будет пролетать в радиусе 1 клетки от ПВО, или как там по умолчанию, его могут сбить. В мирное время в этом радиусе можно банально запретить разведку.
    ОК.

    Вот ещё мысль есть: можно ли сделать так, чтобы некоторые юниты, осадные например, не могли в один ход перемещаться и атаковать? Т. е. сдвинулась катапульта на одну клетку и в этот ход она атаковать уже не может, только закончить движение, или, если атаковала в начале хода, то теряет весь запас хода. В нынешнем виде осадная техника, на своей или дружественной территории, шустрая, как кавалерия.
    Хорошо бы ещё сделать, чтоб раненые юниты не могли атаковать. Если здоровье меньше, например 50%, то только оборона или перемещение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #82
    Нет, десантировать не надо - есть для этого специальные десантные юниты, а если всех можно будет, то будет не интересно.
    Ага. Ну тогда как раз и стоит делать, усложненный вариант аэропорта будет, скажем так.

    Вот ещё мысль есть: можно ли сделать так, чтобы некоторые юниты, осадные например, не могли в один ход перемещаться и атаковать? Т. е. сдвинулась катапульта на одну клетку и в этот ход она атаковать уже не может, только закончить движение, или, если атаковала в начале хода, то теряет весь запас хода. В нынешнем виде осадная техника, на своей или дружественной территории, шустрая, как кавалерия.
    В смысле не могла атаковать, если запаса хода меньше 1? Это можно, запросто. Добавить ещё один тег и все дела.

    Хорошо бы ещё сделать, чтоб раненые юниты не могли атаковать. Если здоровье меньше, например 50%, то только оборона или перемещение.
    Это уже излишне, они на то и раненые, что толку от их атаки мало. Атаковать или нет, это их решение, а не возможность.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #83
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    Сделал возможность перевозимым юнитам доплыть до берега. Уменьшил дальность до 1 клетки норм, 2 клетки амфибия.
    может все таки пусть не все доплывают... там %% 50 тонет... rnd...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #84
    может все таки пусть не все доплывают... там %% 50 тонет... rnd...
    Ну так у них там урон за это идет. 80% за клетку для обычных, 40% для амфибий, раненые не доплывают по любому. Сейчас сделаю им ещё rnd на 10% урона в обе стороны.

    UPD
    Добавил немного рандома.

    В военное время если самолет будет пролетать в радиусе 1 клетки от ПВО, или как там по умолчанию, его могут сбить. В мирное время в этом радиусе можно банально запретить разведку.
    Добавил. В военное время самолет могут сбить во время разведки. В мирное время, если нет открытых границ. то территория закрыта для разведполетов, если только его эра не хуже. Иными словами всяких дикарей можно осматривать спокойно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Cansei; 24.01.2014 в 17:06.

  5. #85
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    Добавил немного рандома.

    Добавил.
    когда выложишь для скачивания то? по хорошему, чем раньше, тем лучше... чтобы потестировать успели...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #86
    Вчера и сегодня маялся, но всё таки доделал штуку, когда при захвате города или форта, авиация и корабли не уничтожаются, как обычно. В следующий раз буду делать только то, что и так хотел, а не прикидывать на самые разные случаи жизни.
    Итак, при атаке есть шанс зависящий от соотношения базовых сил, что авиация или корабль могут сбежать. Если сбежать не получилось, с шансом 66% она будет уничтожена, с шансом в 33% захвачена и эвакуирована. Если эвакуация невозможна, то захваченная авиация уничтожается и за неё не получаете ничего. Скажем так, скрылась поврежденной и пропала без вести.

    когда выложишь для скачивания то? по хорошему, чем раньше, тем лучше... чтобы потестировать успели...
    Да вот свой климат доделаю, потом вставлю выключали, чтобы можно было опционально все настраивать, и совместно с чисткой и оформлением кода и выведу. Ограничения аэропорта и морские перевозки через порт, скорее всего потом уже сделаю. Иначе боюсь дело может опять затянуться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #87
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    Да вот свой климат доделаю, потом вставлю выключали, чтобы можно было опционально все настраивать, и совместно с чисткой и оформлением кода и выведу. Ограничения аэропорта и морские перевозки через порт, скорее всего потом уже сделаю. Иначе боюсь дело может опять затянуться.
    хорошо... думается минимум месяц я буду делать 1.5.2... а там как с работой будет... может и дольше затянется.... хотелось бы новую dll в него добавить...
    но её желательно по раньше... чтобы хоть немного тестировалась до этого...

    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    Да вот свой климат доделаю
    климат будет тоже доступен или это чисто для твоего мода?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #88
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    хорошо... думается минимум месяц я буду делать 1.5.2... а там как с работой будет... может и дольше затянется.... хотелось бы новую dll в него добавить...
    но её желательно по раньше... чтобы хоть немного тестировалась до этого...
    Надеюсь успею, не хочу загадывать. Зависит от того, насколько хватит запала в этот приход. Осталось доделать до текущих планов немного, и по очень интересной для меня темы климата. Подгонять под статьи я его потом уже буду, главное чтобы сейчас он полноценно заработал. Сезонные колебания климата были реализованы ещё в начале января. Сегодня вот пофиксил баг, когда климат менялся только со второго хода.

    климат будет тоже доступен или это чисто для твоего мода?
    Тоже будет доступен, во всяком случае текущая его реализация. Единственно придется немного поменять значения тегов Art Terrain XML, я все таки немало новой графики для территорий использовал. Но проблем с совместимость если опция климата выключена не ожидается.

    Скрин с одиноким болотом, просто чтобы был. Эх, в динамике оно лучше выглядит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Cansei; 27.01.2014 в 18:50.

  9. #89
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    Скрин с одиноким болотом, просто чтобы был. Эх, в динамике оно лучше выглядит.
    а он анимированный что ле?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #90
    а он анимированный что ле?
    Угу. Там по этому болоту непрерывно туман течет. Использовал призрачные леса из FFH, только туман перекрасил. За счет этого тумана однообразие деревьев и скрывается.

    Почти доделал климатические события, которые сразу на всю карту влияют. Так что теперь во время игры можно будет устроить малый и не очень ледниковый период, или там глобальное потепление в средние века. Как выпадет, или вообще фаллаут на полмира. Или превратить весь мир в болота и джунгли. Хотя скорее всего добавлю требования к текущей игровой эре, но включать их или нет, потом решу.

    После наверное добавлю вечную мерзлоту, чтобы повеселее было. А вместо леса на неё поставлю глыбы льда.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #91
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    звучит интересно... но... как бы игрок ни на что влиять не сможет? не совсем хорошо же...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #92
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    звучит интересно... но... как бы игрок ни на что влиять не сможет? не совсем хорошо же...
    А игрок будет выживать. Как в реальной истории и было. Климат поменялся, история поменялась тоже. Добавлю если интересно, возможность построить проект по контролю погоды, который отключит эти изменения. Ну а ещё эта штука опять же будет опционально.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #93
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    Добавлю если интересно, возможность построить проект по контролю погоды, который отключит эти изменения. Ну а ещё эта штука опять же будет опционально.
    в принципе... если это не сложно... то стоит добавить... тем более опционально...
    ну и... для многих dll (и модов вообще) основная проблема... как с этим будет справляться ИИ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #94
    Братва вы где живёте? (в смысле времени)

    Cansei можешь привязать размер города в зависимости от эпохи? (1-2-3)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #95
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от micheline Посмотреть сообщение
    Братва вы где живёте? (в смысле времени)
    я у керчи сейчас стою... погоду ждем... у меня вахты ночные... с 00 до 04 по москве... ну и до 6 не сплю...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #96
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    я у керчи сейчас стою... погоду ждем... у меня вахты ночные... с 00 до 04 по москве... ну и до 6 не сплю...
    Можешь мне порт поснимать широким ракурсом - дочке портами интересуется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #97
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    мы не в порту, на рейде стоим... )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #98
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    мы не в порту, на рейде стоим... )
    тем более, сколько до акватории?
    панорамку
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #99
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от micheline Посмотреть сообщение
    тем более, сколько до акватории?
    панорамку
    ну... миль двадцать тут... опять же погода... море парует, ветер, снег... соседние парохеды то не видно....
    а от куда такой интерес к портам то? и может просто на фотки портов ссылку дать (вконтакте например у меня есть)?

    ***

    ну и раз уж разговор зашел...
    вот:
    На Кипре с атомным крейсером =Петром Великим= пересеклись, нос к носу стояли, фоты есть, интересный ракурс с моего бака на ихний, расстояние всего 15 метров, скинуть для игры?








    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #100


    в принципе... если это не сложно... то стоит добавить... тем более опционально...
    ну и... для многих dll (и модов вообще) основная проблема... как с этим будет справляться ИИ...
    А какая климату разница, ИИ это или игрок, для погоды все одинаковы.

    Сделал пару скринов. Обычный вид и во время глобального ледникового периода. Территория черная со снегом, это типа вечная мерзлота. Хотя в таком виде она мне как-то не шибко. Скорее всего заменю текстуру.

    Климатические события выбираются случайно из списка, одновременно может быть активно лишь одно такое событие. Вероятность срабатывания у каждого события указывается отдельно, чем больше число, тем меньше шанс на срабатывание. Некоторое время требуется на раскачку, потом период полной силы и период затухания. Завтра добавлю наверное cooldown для каждого климатсобытия и глобальный как обязательный перерыв между ними.




    Братва вы где живёте? (в смысле времени)
    Время как и в Московии, а так Среднее Поволжье.

    Cansei можешь привязать размер города в зависимости от эпохи? (1-2-3)
    Давай числа по эпохам, прикручу новый тег к xml файлу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Революция (RevolutionDCM 2.90- русский перевод)
    от Snake_B в разделе Civ4 - Моды и сценарии
    Ответов: 108
    Новое: 03.08.2020, 15:27
  2. Ответов: 2
    Новое: 14.09.2009, 14:27
  3. Как избавиться от кракозябров в RevolutionDCM моде?
    от Guest01 в разделе Civ4 - Моды и сценарии
    Ответов: 9
    Новое: 10.08.2009, 23:35
  4. Тестовые Игры
    от Mahler в разделе Civ4 - Технические вопросы сетевой игры
    Ответов: 3
    Новое: 04.07.2004, 15:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters