Закрытая тема
Страница 339 из 550 ПерваяПервая ... 239289329338339340349389439 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,761 по 6,780 из 11000

Тема: Английский клуб, том 4

  1. #6761
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    В сравнении с чем они устарели? у немцев тоже T-IV и T-III чуть больше половины были, причем они как бы не шибко лучше чем БТ, а вторая половина была T-II, которые и с Т-26 не сравнить, а уж 34 и кв были на голову лучше любых немецких танков, после встречи с ними немцам просто запрещали вступать с ними в танковый бой, а надо было уклоняться от боя и обходить, били их из тяжелых полевых пушек. Наши противотанковые пушки были так же наголову лучше немецких в начале войны. дело не в качестве самой техники было, а в умении ее применять, когда и старенький T-II оказывался там где надо и давал жару, а у нас и Т-34 умудрялись гонять без дела туда сюда.
    Но почему тогда немецкие танки смяли в труху английские танки, я не говорю уж, что французские?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #6762
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    ИМХО основная цель была выстроить репутацию борца с терроризмом, мочить игил и все дела. С целью использовать эту репутацию в украинском вопросе. Типа мы тут ИГИЛ мочим, так вы уж там закройте глаза и санции не продлевайте. Не вышло - репутация только улучшилась.
    Асад это в лучшем случае запасная цель.
    И не получилось бы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #6763
    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    Но почему тогда немецкие танки смяли в труху английские танки, я не говорю уж, что французские?
    по тем же причинам что и наши более гибкое руководство и передовые методы использования танковых войск
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #6764
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Кстати, Кайзер, а цивруком хоть немного, но активнее нашего форума (хотя тоже так себе). С чем связано?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #6765
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    ИМХО основная цель была выстроить репутацию борца с терроризмом, мочить игил и все дела. С целью использовать эту репутацию в украинском вопросе. Типа мы тут ИГИЛ мочим, так вы уж там закройте глаза и санции не продлевайте. Не вышло - репутация только улучшилась.
    Асад это в лучшем случае запасная цель.
    Просто ты , как Украинец, считаешь что на вас свет клином сошелся, я же считаю что там противостояние гораздо глубже, а Украина это частности, так сказать издержки. в Сирии с Игил тоже весьма неплохо поборолись, хотя это и было не главным, в первую очередь была борьба с зелеными, но сейчас с турками договорились и количество зеленых противников сократилось, видимо их будут дожимать.США тоже никуда не торопились по ка не оказалось что САА может за ефрат переправится и вернуть себе вторую половину нефти, вот они и ускорились, чтобы курдам было самим себя чем кормить.

    Ты вот все про международное право вспоминал, так вот сейчас США чистой воды окупанты в Сирии, просто пользуются тем, что у асада нет сил их выгнать. Все нефтяные месторождения априоре должны принадлежать сирийскому правительству. так что удар по сирийцам, где нашим так же досталось, 7-8 можно считать как террористический акт. к примеру если на Донбасе Украинцы пойдут в наступление, а их Россияне накроют, ты же будешь возмущаться или нет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #6766
    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    Кстати, Кайзер, а цивруком хоть немного, но активнее нашего форума (хотя тоже так себе). С чем связано?
    Да там тоже полтора землекопа, активных 5 человек, ну иногда кто-то залетает, просто компашка оформилась еще до появления соц сетей, там и общаемся, вот я к примеру нигде больше не зарегистрирован, только тут и на циврукоме, ни в контахтах, одноклассниках, фейсбуках меня никогда не было и не будет, мне тут и там нравитсЯ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #6767
    За время операции военно-космических сил России в Сирии (2015 - 2017 годы) боевой опыт получили 48 тысяч российских военнослужащих, апробировано 215 видов вооружений, сообщил председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов на брифинге для иностранных военных атташе в Москве в понедельник, 19 февраля

    Вот кстати и еще одна из причин зачем мы в Сирии, т.к. несмотря на все бредни на Украине передовое оружие практически не использовалось
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #6768
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Да там тоже полтора землекопа, активных 5 человек, ну иногда кто-то залетает, просто компашка оформилась еще до появления соц сетей, там и общаемся, вот я к примеру нигде больше не зарегистрирован, только тут и на циврукоме, ни в контахтах, одноклассниках, фейсбуках меня никогда не было и не будет, мне тут и там нравитсЯ
    Увы, эпоха форумов заканчивается. Началось время соцсетей
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #6769
    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    Но почему тогда немецкие танки смяли в труху английские танки, я не говорю уж, что французские?
    а смяли?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  10. #6770
    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    И не получилось бы
    традиционный ответ - не очень то и хотелось
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  11. #6771
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    За время операции военно-космических сил России в Сирии (2015 - 2017 годы) боевой опыт получили 48 тысяч российских военнослужащих, апробировано 215 видов вооружений, сообщил председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов на брифинге для иностранных военных атташе в Москве в понедельник, 19 февраля

    Вот кстати и еще одна из причин зачем мы в Сирии, т.к. несмотря на все бредни на Украине передовое оружие практически не использовалось
    а передовое это какое?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  12. #6772
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Главной целью США всегда была отстранение Асада от власти, курдский проект второстепенный.
    Главной целью России было оставить Асада у власти и закрепиться в Сирии.

    так что на мой взгляд результат видно не вооруженным глазом
    Ну конечно, если самим придумывать американцам цели, то побеждать их легко. Типа, главная цель амеров в Сирии - найти Деда Мороза. Его не нашли. Славная победа России. С чего ты взял что амерам есть дело до Асада - загадка. Если даже его отец, Хафез, им не сильно мешал. Другое дело, перекрыть Асада кислород, забрать его нефтевышки. И тут результат видно невооружённым глазом
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #6773
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    а передовое это какое?
    дендро-фекальное с ведром сверху..

    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ну конечно, если самим придумывать американцам цели, то побеждать их легко.
    сейчас аруж нам придумает, какие у них цели были..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #6774
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    в общем ты прав глубинных целей никто не знает, я склоняюсь что они именно в противостоянии с США. Конкретные промежуточные цели отследить можно, думаю сейчас они будут в стратегии постараться выдавить США из Сирии.

    про 5 раз не слышал, вроде только 2 раза значительно сокращали группировку, но как я понимаю туда постепенно что-то завозят, потом типа сокращают и опять завозят, скорее это чисто политическое очковтирательство. Хотя наша группировка там значительно меньше американской, так что достигнутые успехи деленные на количество затрачиваемых средств намного эффективнее, но тут дело все в том что США может потратить в принципе не ограниченную сумму, а Росссия далеко не так.
    Три раза выводили войска, три раза заявляли о победе, постоянно приходится что-то довозить потому что все планы рушатся, маленькая группировка, которой вообще никакого результата не добиться и уж тем более не закрепить. Это и называется застряли. И сравнение с Афганом очень к месту.

    А в конце ещё амеры накрывают так, что искандерам приходится язык поглубже прятать, а то шутки с ними уже из разряда шуток про батуты, когда смешным выглядит шутящий.

    Может цели у вас гораздо проще и менее эпичный, может вы там просто с турецкими прокси бодаетесь за условия турецкого потока. Шантаж такой. Где там какое противостояние с США вы увидели?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #6775
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Уныло набрасываете..

    Я бы хотел просто поздравить маленьких украинцев с четвертой годовщиной майдана..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #6776
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    сейчас аруж нам придумает, какие у них цели были..
    Изи. Цели - мир во всем мире. Амеры озвучивают что к этому может привести. Уход Асада, допустим. Это желание сторон конфликта, Турции и Израиля. Штаты тут просто озвучивают эти пожелания. Но Асад вот не уходит, в итоге в Ливии сейчас счастливые люди празднуют свержение диктатора, а в Сирии - война уже который год.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #6777
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Изи. Цели - мир во всем мире.
    и коммунизм заодно построят..

    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Амеры озвучивают что к этому может привести. Уход Асада, допустим.
    угу, ассад он сука такой, постоянно на кого-то нападал.. а может лучше разбомбить израиль, все таки?

    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Это желание сторон конфликта, Турции и Израиля.
    а каким органом турция и израиль стали сторонами внутри сирийского конфликта?
    интересная логика.. то есть, когда на украине гражданская война и пол украины русскоязычных, то интересы россии не учитываются, а когда конфликт в сирии, то надо узнать мнение израиля..

    а ты точно русский? а то что-то мне это напоминает.. мы гусские другу друга (с)

    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    в итоге в Ливии сейчас счастливые люди празднуют свержение диктатора
    https://russian.rt.com/world/article...biistvo-strana
    «Государства Ливия больше нет»: как живёт страна спустя шесть лет после свержения Каддафи



    жизнь она того... смотри, чтобы бумерангом к тебе не вернулось, будешь лет через 10 праздновать шесть лет свержения лукашенко..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #6778
    К кассаду вчера заходил, фоточки по Ливии он постил с праздника. Радостные лица купленные госдепом и под дулами автоматов что-то праздновали. По фоточкам жизнь там не хуже чем в какой-дь энергетической сверхдержаве.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #6779
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    а каким органом турция и израиль стали сторонами внутри сирийского конфликта?
    интересная логика.. то есть, когда на украине гражданская война и пол украины русскоязычных, то интересы россии не учитываются, а когда конфликт в сирии, то надо узнать мнение израиля..

    а ты точно русский? а то что-то мне это напоминает.. мы гусские другу друга (с)
    Интересная логика, а с ИГИЛ в Сирии что, тоже гражданская война? Днр/лнр это как раз ИГИЛ местный, а не гражданская война.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #6780


    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    а передовое это какое?
    там много чего испытывали, от Т-90 в боевых условиях до калибров
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

Закрытая тема
Страница 339 из 550 ПерваяПервая ... 239289329338339340349389439 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  2. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  3. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters