Закрытая тема
Страница 211 из 249 ПерваяПервая ... 111161201210211212221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,201 по 4,220 из 4972

Тема: Английский клуб, том 6

  1. #4201
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    В этом вся суть недопонимания у нас с "линией Кайзера".

    Из всех более сотни задержанных вчера в Минске, только 3 были задержаны обоснованно: 1 кинул камень в лобовое милицейской машины, и потом ещё 2, которые отбивали у тихарей этого первого. При чём, я даже не уверен, что этого первого задержали, он как раз может и ушёл.

    Остальных у нас похватали за просто так (как обычно). Ну хорошо хоть сегодня их там потом дубинками не насилуют в ментовках и не ломают им хребты (в буквальном смысле слова). Потому что в первые три дня так и было - похватали абсолютно незаконно людей, которых вообще по закону нельзя было задерживать, и потом их пытали и калечили.
    Ты думаешь что если кинувших камней была бы тысяча, стало бы лучше?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #4202
    Я думаю, что глупо сравнивать число задержанных в правовых государствах и в автократиях.
    Основания для задержаний и в целом основания для разгонов - совершенно разные.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #4203
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    Пока ты на митинге чинно и благородно себя ведёшь, то проблем с "ментами" у тебя в Германии не будет. Но стоит тебе кинуть камень в их огород, реакция последует незамедлительно и будет она гораздо серьёзнее, чем в России. Могут пристрелить как собаку без суда и следствия.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  4. #4204
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Я думаю, что глупо сравнивать число задержанных в правовых государствах и в автократиях.
    Основания для задержаний и в целом основания для разгонов - совершенно разные.
    Тем не менее некоторых очень даже по делу задерживают, а жестокость порой в развитых странах поболе будет. думаю глупо претендовать на уникальность и ждать что кто-то прилетит сверху и решит ваши проблемы, надо быть готовым к тому что если вышел, то готов ко всему, в том числе и огрести не по детски не за что.

    ps а в Германии было за что задерживать? Немецкая пресса в основном называет своих полицейских героями
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 31.08.2020 в 21:01.
    Представитель команды CRC

  5. #4205
    Кайзер, ты не обижайся, но ты когда задаёшь детские вопросы про законность и это вот всё, а потом причмокивая заявляешь нечто со смыслом "нехер отстаивать свои права, ведь знаешь что прилетит", то ты ведёшь себя как полный придурок.
    Вокс тебе, впрочем, уже это говорил, я вот сейчас, получается, подтверждаю.
    Говорю я это тебе так прямо потому, что полным придурком (которые тут тоже есть, и которых просто игнорирую) тебя не считаю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #4206
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Кайзер, ты не обижайся, но ты когда задаёшь детские вопросы про законность и это вот всё, а потом причмокивая заявляешь нечто со смыслом "нехер отстаивать свои права, ведь знаешь что прилетит", то ты ведёшь себя как полный придурок.
    Вокс тебе, впрочем, уже это говорил, я вот сейчас, получается, подтверждаю.
    Говорю я это тебе так прямо потому, что полным придурком (которые тут тоже есть, и которых просто игнорирую) тебя не считаю.
    Все верно, это потаму что мы все считаем что то, что нас касается важно, а что где-то в стороне не очень. Я же говорю о принципе, который должен применяться всегда одинаково. например не важно какая власть хорошая или плохая, но она всегда защищает себя причем зачастую любыми доступными способами. так же и с законностью это одно из самых простых логических построений. например хочешь ли ты чтоб все было по закону? К примеру лукашенко вдруг признает выборы сфальсифицированными и назначает новые при этом не выставляя свою кандидатуру, все силовики отдававшие неправомерные приказы идут под суд, а рядовые исполнители вылетают из органов? Но, если мы будем четко следовать закону, при этом активисты публично призывавшие к свержению конституционного строя должны получить свою десятку строгача. дело в том что у нас все идет по принципу победитель получает все, поэтому победителям все списывается, победит лукашенко и омон вместо порицания за свою жестокость получит ордена. Возможная безнаказанность в случае выигрыша заставляет людей идти до конца, на любые подлости, ведь победителей не судят. понимаешь к чему я клоню?

    ps и конечно я не обижаюсь, в 90е я сам был молодым, участвовал в протестах, даже активно участвовал, например снимал флаг у районной администрации. но вот к 50ти пришел к выводу что если б всем верховодил закон, то жизнь была бы проще и безопасней, собственно в странах типа финляндии или швейцарии очень близко к этому, но прийти к такому через беззаконие не получится никак.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #4207
    Вы, кайзер, и в 20 лет когда были молодыми и брали кремль (или что вы там брали?) были такими же совками, со знанием только совковой революционной литературы. Что ты, что Лада, что спарк, что аналитики эха москвы одну и ту же старую хрень предлагаете. У нас тут революцией заправляют люди уже с другим мировоззрением.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #4208
    Хотя, отдельные россияне, мои ровесники, вроде Максима Каца очень помогают. Тут, ккак говорится, лайк, репост.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #4209
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    У нас тут революцией заправляют люди уже с другим мировоззрением.
    а как же само насралось неуправляемый протест..
    впрочем, пока вы там бродите туда-сюда, ничего у вас не изменится..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #4210
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Но, если мы будем четко следовать закону, при этом активисты публично призывавшие к свержению конституционного строя должны получить свою десятку строгача.
    Ещё вот спросить хотел, чисто поржать. Что значит публичные призывы к свержению конст.строя? И почему за это нужно давать 10 лет именно строгача? Типа, если такой 18 летний школьник посидит 10 лет с отъявленными головорезами и убийцами, то он выйдет на свободу исправленным в лучшую сторону человеком? Опять "мудрый" совет от кайзера?))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #4211
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    а как же само насралось неуправляемый протест..
    впрочем, пока вы там бродите туда-сюда, ничего у вас не изменится..
    Ну так у нас каждый 10-й человек - организатор протеста. Просто каждый на своем направлении.

    Пс. Кстати, лезть на баррикады, захватывать бел.рейхстаг крича "Путин" и воевать у нас призывают продажные пропагандоны из РФ. Совпадение?

    ППС. Кстате, те самые провокации и попытки разжечь войну идут полным ходом, кураторы из Москвы стараются во всю. Только вот хрен ты эти 3% разожгешь на "АнтиМайдан". Ничего у бедолаг не выходит))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #4212
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ещё вот спросить хотел, чисто поржать. Что значит публичные призывы к свержению конст.строя? И почему за это нужно давать 10 лет именно строгача? Типа, если такой 18 летний школьник посидит 10 лет с отъявленными головорезами и убийцами, то он выйдет на свободу исправленным в лучшую сторону человеком? Опять "мудрый" совет от кайзера?))
    не, если ты просто будешь вопить это не то, вот если ты своим воплем поднимешь десятки людей на противоправные действия, то это уже будет статья. А почему 10ка, ну это ваша ж статья, вы сами решили что данное деяние тянет на десятку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #4213
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ну так у нас каждый 10-й человек - организатор протеста. Просто каждый на своем направлении.

    Пс. Кстати, лезть на баррикады, захватывать бел.рейхстаг крича "Путин" и воевать у нас призывают продажные пропагандоны из РФ. Совпадение?

    ППС. Кстате, те самые провокации и попытки разжечь войну идут полным ходом, кураторы из Москвы стараются во всю. Только вот хрен ты эти 3% разожгешь на "АнтиМайдан". Ничего у бедолаг не выходит))
    на самом деле любые протесты имеют организацию. Правы все и те кто говорит что протест стихийный, т.к. 90%+ там именно таких и правы те кто говорит что протесты организованы, поскольку несколько процентов протестующих именно такие, но для управления толпой больше и не надо. достаточно в телеграмме написать что идем туда-то и толпа пошла, не каждый пошел в своем направлении, а пошли куда кому-то надо. На последнем митинге проводили подсчеты с коптера, если общее количество было 70тыс, то число пошедших куда надо было 15-20тыс. это уже далеко не стихийный процесс, хотя и четко организованных отрядов как на Украине у вас точно нет или они крайне малы, но даже одного координационного центра из сайта, группы в телеге и десятка администраторов процесса достаточно для того чтоб назвать процесс организованным.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #4214
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    ППС. Кстате, те самые провокации и попытки разжечь войну идут полным ходом, кураторы из Москвы стараются во всю. Только вот хрен ты эти 3% разожгешь на "АнтиМайдан". Ничего у бедолаг не выходит))
    Плохо ж ты беларусов знаешь!
    Они ж на партизанской литературе...
    Антимайдан у них такой же как и рыволюцыя, т.е. партизанский!
    Партизанский антимайдан против партизанского майдана!
    Ты ж сам говорил, што беларусы уникальную революцию изобрели,
    ну и атимайдан у них такой же уникальный.
    И да, антимайдан там (как и рыволюцыя) только начинается!
    И еще долгие годы будет день изо дня только начинаться (вместе с рыволюцыей)!

    Ну а пока одни беларусы лайки в соцсетях коллекционируют, а другие просто бухтят как придурки им царей будут беспрепятственно менять и ржать над тем как они каждые 26 лет будут "рыволюцыя только начинается" делать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #4215
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    достаточно в телеграмме написать что идем туда-то и толпа пошла
    Ну в принципе аруджи щас так и протестуют, не отрывая морды от смартфона (даже когда в город вылазят)

    Омоновцы в минске их тут анадысь тролили
    https://twitter.com/indeec1937/statu...37169827741697
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #4216
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    .... Что значит публичные призывы к свержению конст.строя? ....
    Там в российском ук депутаты такого наворотили, что мало не покажется. http://ukodeksrf.ru/ch-2/rzd-10/gl-29/st-280-uk-rf

    Большая часть статьи явно противоречит конституции, ст. 29, но похоже что всем на это плевать. Закон аналогичный УК 280 даже во времена СССР был помягче, это явный шедевр едроного законотворчества и казуистики. Я так думаю, что ИВ был бы доволен и счастлив, правда срок маловат, зато штраф неплохой.

    Кстати, фальсификация выборов это же насильственный захват власти, правильно? Совсем какая-то каша-какаша получается у вашего гауляйтера. Это еще 2 статьи УК в России, - 294 и 295, там еще какие-то статьи странные есть, но я уже не в курсе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  17. #4217
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ... к 50ти пришел к выводу что если б всем верховодил закон, то жизнь была бы проще и безопасней ...
    Для этого хорошо бы, чтобы были нормальные законы, принятые нормально выбранными депутатами, и нормальный суд. Ни того, ни другого, ни третьего не наблюдается. Основная проблема, как и во времена СССР, бесконечные противоречия конституции, которую впридачу меняют непойми кто непойми как каждый год. История с вставкой и выставкой "подряда" это просто анекдот, серьезно такое законотворчество воспринимать нельзя. Вообще желательно было бы в конституции написать, что ее нельзя менять никогда никому никак, ну, или хотя бы ограничить срок, например, двумя поколениями, скажем, раз в 40 или 45 лет в последнее полнолуние октября, или что-то в этом роде.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  18. #4218
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Там в российском ук ... еще какие-то статьи странные есть, но я уже не в курсе.
    Так тебе то вроде и не зачем.
    Российский УК не рассчитан на нигеров и прочих демоантифа, делающих твою жисть прекрасней
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #4219
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Для этого хорошо бы, чтобы были нормальные законы, принятые нормально выбранными депутатами, и нормальный суд.
    В америке то хоть нормальные законы/депутаты/суд ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #4220


    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    В америке то хоть нормальные законы/депутаты/суд ?
    - Есть ли жизнь на марксе?
    - Тоже нет.

    Это из старого анекдота.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

Закрытая тема
Страница 211 из 249 ПерваяПервая ... 111161201210211212221 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters