Закрытая тема
Страница 126 из 249 ПерваяПервая ... 2676116125126127136176226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,501 по 2,520 из 4972

Тема: Английский клуб, том 6

  1. #2501
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    О, значить больше всего белорусов веселит поправка о том, что брак - это союз мужчины и женщины.
    Ясно. Ну чтож счастливого тебе брака с другим аруджем - этим ты точно докажешь, што ни такой как маскали
    Больше всего веселит то, насколько безграмотные люди их писали.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2502
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    Мне кстати тоже интересна позиция Спарка. Кайзер обосновал свое против, можно соглашаться можно нет, но аргументация на лицо. Чем объяснить Спарковское против - загадка))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  3. #2503
    Цитата Сообщение от DeD Посмотреть сообщение
    Мне кстати тоже интересна позиция Спарка. Кайзер обосновал свое против, можно соглашаться можно нет, но аргументация на лицо. Чем объяснить Спарковское против - загадка))
    Так и ты обьясни, почему голосовал за или против. Мы люди простые, любим посмеяться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #2504
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Многое поменялось, это типа возмутила поправка что брак это союз мужчины и женщины?
    Это ты так «удачно» пошутить попытался?! Список поправок был известен сразу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #2505
    Цитата Сообщение от DeD Посмотреть сообщение
    Мне кстати тоже интересна позиция Спарка. Кайзер обосновал свое против, можно соглашаться можно нет, но аргументация на лицо. Чем объяснить Спарковское против - загадка))
    Расскажешь мне насколько соответсвует конституции режим «самоизоляции» или там «ограничительных мер»?!
    Кто такой, например, Собянин, чтобы «приостанавливать» действие статей конституции?
    И что-то ни одна либеральная сволочь за три месяца нарушений кучи статей конституции не выступила против. Испугались «эпидемии»?! За свои никчемные жизни?!
    Истеричка тут визжала, что слабый карантин ввели, что скоро все сдохнут.
    Тьфу!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #2506
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Так вроде полностью все соответствует.
    Ну может только народный термин "самоизоляция" нигде не прописан,
    но он и не используется в постановлениях региональных руководителей.
    Там везде речь о "режиме повышенной готовности", который могут вводить региональные власти на основании 68-ФЗ.
    И конституция в ст.55 допускает такие ограничения.
    Ну и административная ответственность есть за несоблюдение установленных ограничений в этом режиме.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #2507
    Официальные результаты 78% процентов ЗА при явке 65% Итого поддержало поправки к конституции половина населения страны
    Противники конституции 15% населения или 21 миллион человек, вопрос много это или мало? Стоит ли с ними считаться?

    ps. Вопрос риторический можно не отвечать
    psps Думаю что накрутки как по явке, так и по ЗА составили примерно стандартные 20%
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #2508
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Противники конституции 15% населения или 21 миллион человек, вопрос много это или мало? Стоит ли с ними считаться?
    Что это вообще за вопрос такой?
    Почему бы этот вопрос не поставить так:
    "поддержавших - половина населения, вопрос много это или мало? Стоит ли с ними считаться?"

    Демократия вроде не предполагает принятие решений консенсусом - так бы мы вообще никуда не уехали
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #2509
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Что это вообще за вопрос такой?
    Почему бы этот вопрос не поставить так:
    "поддержавших - половина населения, вопрос много это или мало? Стоит ли с ними считаться?"

    Демократия вроде не предполагает принятие решений консенсусом - так бы мы вообще никуда не уехали
    Демократия это власть большинства при согласии меньшинства, т.е. это не означает что большинство делает что захочет. То есть активные решения, принимаемые большинством должны учитывать и мнение меньшинства чтобы сохранить согласие в обществе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #2510
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Демократия это власть большинства при согласии меньшинства, т.е. это не означает что большинство делает что захочет. То есть активные решения, принимаемые большинством должны учитывать и мнение меньшинства чтобы сохранить согласие в обществе.
    И зачем тогда вообще голосования, если с вероятностью 100% всегда будет несогласное меньшинство?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #2511
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    И зачем тогда вообще голосования, если с вероятностью 100% всегда будет несогласное меньшинство?
    как зачем какие-то решения всегда надо принимать, но при этом по принятым решениям должна быть организована работа по разъяснению их не согласным, например не согласные могут быть по разным причинам кто-то чего недопонял например, в результате такой работы количество не согласных может снизится в разы. т.е. позиция вот мы большинством приняли то-то, а остальные пошли нахрен не соответствует демократическим принципам.

    зы. А потвоему получается решение принятое 90% равнополномочно решению принятому 51%, с какой вероятностью эти решения встретят сопротивление в обществе?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #2512
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    как зачем какие-то решения всегда надо принимать, но при этом по принятым решениям должна быть организована работа по разъяснению их не согласным, например не согласные могут быть оп разным причинам кто-то чего недопонял, в результате такой работы количество не согласных может снизится в разы. т.е. позиция вот мы большинством приняли то-то, а остальные пошли нахрен не соответствует демократическим принципам.
    Ну допустим не уменьшилось до нуля число несогласных, дальше что, по твоему, должно происходить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #2513
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    зы. А потвоему получается решение принятое 90% равнополномочно решению принятому 51%, с какой вероятностью эти решения встретят сопротивление в обществе?
    Формально - равнополномочны.
    Но почему ты 90% взял, а не 100%?
    По твоему, если 10%, то уже можно "пошли нахрен"?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #2514
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Так вроде полностью все соответствует.
    Ну может только народный термин "самоизоляция" нигде не прописан,
    но он и не используется в постановлениях региональных руководителей.
    Там везде речь о "режиме повышенной готовности", который могут вводить региональные власти на основании 68-ФЗ.
    И конституция в ст.55 допускает такие ограничения.
    Ну и административная ответственность есть за несоблюдение установленных ограничений в этом режиме.
    Никакого «режима повышенной готовности нет». Хватит бредить. Есть режим Чрезвычаной ситуации. С соответствующими критериями введения и правовым последствиями. И ответственностью, в том числе органов власти. Ты закон-то читал? Если да, то зачем несёшь *****? Его приняли в 1994 году и последние правки - 2013.
    Самоизоляция - используется везде.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #2515
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Официальные результаты 78% процентов ЗА при явке 65% Итого поддержало поправки к конституции половина населения страны
    Противники конституции 15% населения или 21 миллион человек, вопрос много это или мало? Стоит ли с ними считаться?

    ps. Вопрос риторический можно не отвечать
    psps Думаю что накрутки как по явке, так и по ЗА составили примерно стандартные 20%
    Вот не надо. У нас явка 52%. Что не так?!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #2516
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    как зачем какие-то решения всегда надо принимать, но при этом по принятым решениям должна быть организована работа по разъяснению их не согласным, например не согласные могут быть по разным причинам кто-то чего недопонял например, в результате такой работы количество не согласных может снизится в разы. т.е. позиция вот мы большинством приняли то-то, а остальные пошли нахрен не соответствует демократическим принципам.

    зы. А потвоему получается решение принятое 90% равнополномочно решению принятому 51%, с какой вероятностью эти решения встретят сопротивление в обществе?
    Все соответствует. Имеешь позицию - иди голосуй. Не пришёл - нахер с пляжа, твоё мнение никого не интересует. Ты его не высказал. Какое сопротивление? Им даже жопу оторвать лень сходить проголосовать. А ты - сопротивление
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #2517
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Ну допустим не уменьшилось до нуля число несогласных, дальше что, по твоему, должно происходить?
    ну, допустим собирает опозиция какой-то митинг (естесттвенно я рассматриваю санкционированный), по омему администрация по любому обязана на это реагировать, там присутствовать отвечать на вопросы разъяснять позицию и.т.п. т.е. работать с населением.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #2518
    Цитата Сообщение от COVID Посмотреть сообщение
    Все соответствует. Имеешь позицию - иди голосуй. Не пришёл - нахер с пляжа, твоё мнение никого не интересует. Ты его не высказал. Какое сопротивление? Им даже жопу оторвать лень сходить проголосовать. А ты - сопротивление
    Я не про это, тут ты прав, хотя некоторые таким образом тоже выражают свое несогласие.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #2519
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от COVID Посмотреть сообщение
    Никакого «режима повышенной готовности нет». Хватит бредить. Есть режим Чрезвычаной ситуации. С соответствующими критериями введения и правовым последствиями. И ответственностью, в том числе органов власти. Ты закон-то читал? Если да, то зачем несёшь *****? Его приняли в 1994 году и последние правки - 2013.
    Самоизоляция - используется везде.
    Спарк есть Спарк

    Обычно, прежде чем побредить на форуме, я заглядываю в документы про которые хочу побредить

    Ну вот, к примеру:
    Указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. N 12-УМ "О введении режима повышенной готовности"
    там прямо в первом абзаце ссылка на нужную статью закона 68-ФЗ
    ты можешь сам убедиться (если хочешь)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #2520


    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Формально - равнополномочны.
    Но почему ты 90% взял, а не 100%?
    По твоему, если 10%, то уже можно "пошли нахрен"?
    Какой-то процент несогласных всегда останется, но во первых нужно сделать все чтоб его минимизировать а не действовать по принципу, вот мы тут приняли большинством, а остальные пошли в сад. Во вторых вполне возможно принять какие нибудь поправки к принятому, если они позволят сильно сократить количество недовольных. Вариантов масса, а отказ от работы с населением в конце концов вылезет в открытое противостояние, что может иметь крайне негативные последствия.

    зы. А еще желательно на этапе принятия решения консультироваться не только со сторонниками, но ис противниками его, чтоб выяснять какие именно положения вызывают протест и можно ли это сгладить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

Закрытая тема
Страница 126 из 249 ПерваяПервая ... 2676116125126127136176226 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters