Закрытая тема
Страница 226 из 550 ПерваяПервая ... 126176216225226227236276326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,501 по 4,520 из 11000

Тема: Английский клуб, том 4

  1. #4501
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    да ладно история золота это несколько тысяч лет, история стабильного доллара это меньше века, и то доллар стабильно девальвируется
    Ну ты еще палку-копалку, которой десятки тысяч лет, с компюцером сравни, который еще вчера 486-й брал, а сегодня уже 100500-ядерный на наночастицах по нанотехнологиям. Тоже сплошная девальвация.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #4502
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    я не знаю, как там в твоих фантазиях.. но на украине и в 80-х на востоке называли некоторых западенцы.. любя, конечно, ага..

    я тебе скажу, когда первый раз радикализировали разлом на украине.. в 2004 году, первый майдан..
    да, его путен сделал, точно-точно..
    ну ток да, разлом не по линии русскоговорящий - нерусскоговорящий, а по линии умный - дурак за цивилизованный мир - против цивилизованного мира, т.е. за Путина. Это и в 80-е было. Это и теперь в тех же странах Балтии есть, особенно среди таких классовых слоев как таксисты и прочие слушатели "радио Шансон".

    Ну, может и до 2004-го, в 99-м когда амеры югославов бомбили, тем кто против цивилизованного мира, стараниями телевизора Путина, это не очень понравилось.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #4503
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    китай конечно может пустить мировую финансовую систему в тар тарары, но зачем? Потом смотреть кто первым вылезет из жопы? сейчас у Китая вполне вменяемый план, за последние 15 лет они вышли в мировые производственные лидеры и.т.д., пока у них козыри на руках, а обрушение мировой финансовой системы это джокер на черный день, а пока у них все хорошо и без этого идет
    Что у тебя за привычка пытаться спорить со мной, когда наши мысли совпадают на 95%

    1. я речь вел о том, что коммуничтическая власть Китая показала, что капитализм, а тем более империализм (к которому снова устремились такие государства, как Англия), ни чем не круче совка.
    то есть СССР, если бы им правил адекватный человек типа Андропов, не душил частное предпринимательство и не закрывался от всего мира занавесом, имел все шансы поиметь Америку экономически и политически.
    2. я не писал, что Китай спит и мечтает начать экономическую войну с Америкой.
    сейчас у него первостепенная задача - пока путин грязными когтями жадности и имперсиких амбиций загряз в Украине и нажил мирового врага, потихоньку, но уверенно поглощать зауралье с последующей перспективой проглотить всю Россию
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Вольдемар цар русський; 16.09.2017 в 18:37.
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  4. #4504
    Цитата Сообщение от Вольдемар цар русський Посмотреть сообщение
    Что у тебя за привычка пытаться спорить со мной, когда наши мысли совпадают на 95%

    1. я речь вел о том, что коммуничтическая власть Китая показала, что капитализм, а тем более империализм, ни чем не круче совка.
    то есть СССР, если бы им правил адекватный человек типа Андропов, не душил частное предпринимательство и не закрывался от всего мира занавесом, имел все шансы поиметь Америку во всех смыслах.
    2. я не писал, что Китай спит и мечтает начать экономическую войну с Америкой.
    сейчас у него первостепенная задача - пока путин грязными когтями загряз в Украине и нажил мирового врага, потихоньку, но уверенно поглощать зауралье с последующей перспективой проглотить всю Россию
    1. Вот если бы не душил частное предпринимательство и сделал двухпартийную систему, то... хотя стой, так это же и есть главные условия для построения любой страны западной модели

    2. Поглотить это как? Съесть? Я шота ничего не понял.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #4505
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    1. Вот если бы не душил частное предпринимательство и сделал двухпартийную систему, то... хотя стой, так это же и есть главные условия для построения любой страны западной модели

    2. Поглотить это как? Съесть? Я шота ничего не понял.
    1. основное отличие Западной демократии от совка - рабство - эксплуатация человека человеком.
    в СССР надо было разрешить только индивидуальное или семейное предпринимательство
    или какое другое при условии, что начальник в доле с рабочими, а не наживается на них
    (не получает сверхприбыли за счет недоплат подчиненным)

    2. в интернете есть ролики, где китайцы берут в аренду земли и опустошают их при этом усердно и основательно заселяются там;
    есть ролик, где Китайцы уже получили небольшой кусок земли от путина.
    если китайцев окажется на каких-то землях РФ значительно больше, чем самих россиян, то я не представляю, как империя пу. сможет их потом выселить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  6. #4506
    Ясно. Очередные российские байки-страшилки про "китайцы заселят Сибирь". Только пару постов назад ты был хорошего мнения о Китае, а тут уже плохого. Я тебе, как эксперт эксперту, могу уверенно сказать что заселять китайцы Сибирь не будут. Щас во всем цивилизованном мире + в России идут процессы урбанизации. Это, согласно Вики, когда люди переезжают из пердей в города. Города в Китае находятся на побережье (см. глобус Китая). Соотв., заселять китайцы будут свое побережье. А ты, значит, говоришь что китайцы из своих пердей должны переехать в еще большие пердя

    Я те могу наванговать что будет дальше. Законспектируй, лет через 10 вспомнишь. Китай щас ведущая мировая индустриальная страна. А США ведущая мировая постиндустриальная. Т.е. они в разных лигах. Их сравнивать в принципе нельзя. Это как сравнивать корабль и самолет, блин и лопату, гуся и трактор. Разные номинации. Но! Если Китай решит стать постиндустриальным, он станет отдавать производство на аутсорс. Вьетнамки станут шить во Вьетнаме, трусы в Бангладеше, а всякие вредные для цивилизованного человека производства он перенесет в Сибирь. Плюсы будут для всех. Путин расскажет населению про крепкую дружбу с Китаем и рост пром.производства РФ, а Китай избавится от смога и будет грести деньги уже с построенных в Сибири заводов. В минусах будет только население РФ. Ну и тайга немного закоптится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #4507
    Цитата Сообщение от Вольдемар цар русський Посмотреть сообщение
    Что у тебя за привычка пытаться спорить со мной, когда наши мысли совпадают на 95%
    Не, тут даже на 50% не факт что тянет

    Цитата Сообщение от Вольдемар цар русський Посмотреть сообщение
    сейчас у него первостепенная задача - пока путин грязными когтями жадности и имперсиких амбиций загряз в Украине и нажил мирового врага, потихоньку, но уверенно поглощать зауралье с последующей перспективой проглотить всю Россию
    Во, вот это явно бред. ни одно из политических и экономических решений Китая на это даже чуток не указывает. Там пока просто идут естественные процессы и ни Путин ни Си там к этому руку не прикладывают
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #4508
    Цитата Сообщение от Вольдемар цар русський Посмотреть сообщение
    1. основное отличие Западной демократии от совка - рабство - эксплуатация человека человеком.
    в СССР надо было разрешить только индивидуальное или семейное предпринимательство
    или какое другое при условии, что начальник в доле с рабочими, а не наживается на них
    (не получает сверхприбыли за счет недоплат подчиненным)
    Одну мысль ты уловил, задача капиталистов получать прибыль, но ты мыслишь каитегориями замшелого прошлого, какие нафиг рабы,если будет прибыльно капиталисты и обучат папусов и дадут им по айфону и накормят, схему самые различные, но прямой эксплуатацией на Западе уже давно не занимаются, гораздо продуктивнее повесит перед мордой морковку что все шли за ней

    Цитата Сообщение от Вольдемар цар русський Посмотреть сообщение
    2. в интернете есть ролики, где китайцы берут в аренду земли и опустошают их при этом усердно и основательно заселяются там;
    есть ролик, где Китайцы уже получили небольшой кусок земли от путина.
    если китайцев окажется на каких-то землях РФ значительно больше, чем самих россиян, то я не представляю, как империя пу. сможет их потом выселить
    И что? В СССР в 80х годах корейцы так же брали земли и так же их опустошали, причем не на дальнем востоке а прямо у меня под носом. это как раз тактика тех кому ничего не светит и надо сорвать все сейчас или никогда.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #4509
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Не, тут даже на 50% не факт что тянет
    ага
    Во, вот это явно бред. ни одно из политических и экономических решений Китая на это даже чуток не указывает. Там пока просто идут естественные процессы и ни Путин ни Си там к этому руку не прикладывают
    я бы тебе запостил ролик, где губернатор путина воет от бессилия и рассказывает, как путин сливает территории узкоглазым,
    с его слов территории поболее, чем Крым.
    но у мну плеер не работает
    можешь поглазеть на паралельном форуме цивилизаторов,
    я там эти ролики постил.
    у меня нет причин ему не верить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  10. #4510
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    В Далласе демонтировали памятник Ли, дружан там живет, говорит что это нефига не народное решение, что большинство Далласцев как раз было за то б памятник не трогали. Акотс что на этот раз скажешь?
    Там городской совет проголосовал, - все претензии к выборным депутатам этого совета.

    А вот в Москве открыли памятник Калашникову. Это мне еще больше не нравится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось akots; 16.09.2017 в 21:39.
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  11. #4511
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Только пару постов назад ты был хорошего мнения о Китае, а тут уже плохого.
    та ты шоо
    а я думал, что Китайцы от меня далеко, и мне на них пофик.

    страна Китай, в которой снова разрешено плодиться как кроликами, где-то должна свое население размещать,
    чем это вдруг стали непригодными ей богатые ресурсами российские просторы.?
    где они лес гребут, если не в РФ.?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  12. #4512
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Одну мысль ты уловил, задача капиталистов получать прибыль, но ты мыслишь каитегориями замшелого прошлого, какие нафиг рабы,если будет прибыльно капиталисты и обучат папусов и дадут им по айфону и накормят, схему самые различные, но прямой эксплуатацией на Западе уже давно не занимаются, гораздо продуктивнее повесит перед мордой морковку что все шли за ней
    специалист по замшелостины
    я упрощаю очевидные вещи, чтобы люди с засранными пропагандой мозгами могли увидеть правду в потоке словоблудия.
    любой человек, работающий на другого человека, который с него снимает сливки - это есть раб
    ничего здесь добровольного нет - кап. законы созданы так, что человек поневоле идет работать на вора за бедняцкие зарплаты
    и ни как не может получить за свой нелегкий труд миллиардерские зарплаты рабо тодателей-кровопийц

    И что? В СССР в 80х годах корейцы так же брали земли и так же их опустошали, причем не на дальнем востоке а прямо у меня под носом. это как раз тактика тех кому ничего не светит и надо сорвать все сейчас или никогда.
    это отрицает факт ползучего захвата территорий РФ Китайцами?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  13. #4513
    Цитата Сообщение от Вольдемар цар русський Посмотреть сообщение
    ... я упрощаю очевидные вещи, чтобы люди с засранными пропагандой мозгами могли увидеть правду в потоке словоблудия.
    любой человек, работающий ... - это есть раб
    ничего здесь добровольного нет
    FTFY
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  14. #4514
    Цитата Сообщение от Вольдемар цар русський Посмотреть сообщение
    любой человек, работающий на другого человека, который с него снимает сливки - это есть раб
    ничего здесь добровольного нет - кап. законы созданы так, что человек поневоле идет работать на вора за бедняцкие зарплаты
    и ни как не может получить за свой нелегкий труд миллиардерские зарплаты рабо тодателей-кровопийц
    Никто в капитализме не заставляет работать на другого человека. Ты коленвал можешь точить как на заводе Форд, так и дома будучи индивидуальным предпринимателем. А раб этот тот кто лишен прав, но взамен получает бесплатно еду и кров над головой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #4515
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Никто в капитализме не заставляет работать на другого человека. Ты коленвал можешь точить как на заводе Форд, так и дома будучи индивидуальным предпринимателем. А раб этот тот кто лишен прав, но взамен получает бесплатно еду и кров над головой.
    тот, кто точит вал сам себе и таким образом делает себя богатым или бедным, - тот сам себе виноват.
    он не может в полной мере воспользоваться всеми изобретениями, технологиями, которые создаются на коллективных предприятиях. он обречен иметь честный доход, который всегда ниже доходов грабителей коллективов, буржуев.

    тот, кто точит вал дяде, и благодаря технологиями, изобретениям, которые он (его коллега) создал, и которых дядя не изобретал, делает дядю богатым - тот раб. Рабы лишены права пользоваться своими достижениями в собственное благо.
    буржуй жрет чужой труд и чужие научно-технические достижения, согласно капиталистическим законам грабит рабов совершенно безнаказанно.

    и так
    воровские законы капитализма заставляют работать рабов на рабовладельцев.
    законы, по которым, рабовладелец в своих руках имеет высокие технологие (чужие технологии), с которыми одиночки конкурировать не могут. а не способные конкурировать вымирают
    или уходят пахать на рабовладельцев

    при капитализме и одиночки тоже рабы системы.
    потому как у большинства из них предки работали на воров, а все, что ими было придумано и изобретено на предприятиях, по наследству детям не передается.
    они обречены все начинать с нуля, с дна
    в то время как дети толстосумов по наследству получают незаслуженное, в немалых объемах и как правило проживают жизнь в роскоши тунеядцами.

    конес
    толстый и упругий
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Вольдемар цар русський; 17.09.2017 в 00:22.
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  16. #4516
    на десерт о рабах и рабовладельцах

    а) американские негры смотрят на украинцев и русских как на белых рабов - их и наши доходы несопоставимы

    б) в СССР собака была домашним питомцем, другом человека и не более того.
    при капитализме собаки состоятельных людей живут в условиях, которые на много лучше условий существования нашего брата.
    во время развала СССР обсуждался случай - где-то на Западе собака получила в наследство - несколько миллионов долларов, дом, домработницу, садовника и парикмахера в придачу.
    люди - рабы собаки - это вот реальный капитализм и свобода
    выбора
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Вольдемар цар русський; 17.09.2017 в 00:21.
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  17. #4517
    Мне на тему социализма очень понравился фильм "Аве, Цезарь!" Смотрел кто?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #4518
    Aruj
    фильм расколол зрительскую аудиторию, на тех, кому очень понравилось, и тех, кому очень не понравилось

    ______________________________


    смарю сериал о полицаях, и на ум еще кое-что пришло

    рыночные отношения
    рабовладелец и полицай

    и так
    демократический капитализм
    на крупной фирме работают свободные рабы
    получают они за свою работу не миллионы и не миллиарды
    получают они 0,00000000000000000000000000000000000000000000001 от прибыли.
    90% (т. е. миллиарды) этой самой прибыли получает рабовладелец. все по капиталистическому, честному (мне лично невообразимому) закону
    и вот однажды этот рабовладелец делает ошипку, проворачивает незаконную махинацию на пару миллиардов.
    это дело раскрывае полицай.
    естественно, он честно заработал свой процент, ведь всю работу проделал он сам, значит и весь основной заработок его.
    то есть те самые 90%?
    нет. какого хе.а ему 90%? он что узаконенный вор?
    нет
    ну если не вор, то ему ээээээ.
    80%?
    нет
    70%?
    нет.
    ну а скока!!!!?
    полицай - это не вор, а раб системы, следовательно, он получает 0 целый ху. десятых процента от честно заработанного

    вот так,
    это и есть те самые честные рыночные отношения, где вору все, а остальным дырка от бублика.

    что, ребята, не так?

    ---------

    в министерстве юстиции Украины (государственная структура) высокопоставленные чиновники за возврат в казну награбленного, получают процент от возврата - таким образом они себе назначают премии и выходит где-то миллионы гривен (сто тысяч долларов) в месяц каждому.

    чтобы высокопоставленные гос. чиновники не хотели воровать, им власть повышает зарплаты до невообразимых размеров для простого обывателя.
    а что обывателю?
    ему зарплаты выделяются нищенские, т. е. желание воровать (и расселяться по тюрьмам) у населения Украины и России не должно пропадать.
    оно должно только усиливаться.
    верно?

    это капитализм. это демократия
    это пи.дец

    "вот былиночке й конец. кто читал, тот молодец"(с)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Вольдемар цар русський; 17.09.2017 в 02:33.
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  19. #4519
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ну, может и до 2004-го, в 99-м когда амеры югославов бомбили, тем кто против цивилизованного мира, стараниями телевизора Путина, это не очень понравилось.
    о как оно... стараниями телевизора путена.. дотянулся кровавый..
    все бы ничего, только тогда президент - ебн, премьер - примаков, телеканалы у олигархов..
    но мы то знаем, путен!!!11


    а тебе как, понравилось? сербов бомбили не просто так, а чтобы они не трогали сепаратистов албанцев.. хотя у албанцев рядом была албания, как вы говорите, не нравится укроинский донбасс? едьте в рашку..
    но вам то пофиг, омерика сказала надо так, вы и рады стараться..

    не знаю, почему ты остановился на 99-м..
    так-то рашка встала против цивилизованного мира в 1941.. а до этого в 1914.. и в 1812.. и под полтавой..
    и в смутное время, могли бы причмокивать у поляков, как беларусы.. а они ишь.. дикари..

    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ясно. Очередные российские байки-страшилки про "китайцы заселят Сибирь".
    российкие.. российские карл..

    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Китай щас ведущая мировая индустриальная страна. А США ведущая мировая постиндустриальная. Т.е. они в разных лигах. Их сравнивать в принципе нельзя. Это как сравнивать корабль и самолет, блин и лопату, гуся и трактор. Разные номинации.
    все бы ничего.. но, ты недавно писал, что главный показатель, это капитализация.. первое место в штатах по капитализации - эксонмобил.. вот такая себе постиндустриальная фигня..
    а тут еще омериканцы выбирают трампа.. трампа, который обещал восстановить реальную экономику и перетащить обратно заводы..

    и когда возникает вопросы, кто прав? кому верить? аружу или президенту сша миллиардеру..
    знаешь аруж, ты мне беларус, но истина дороже.. ага.

    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    а всякие вредные для цивилизованного человека производства он перенесет в Сибирь.
    а.. так америка переносила из-за экологии? а не из-за того, что в китае рабочему можно было платить в десятки, сотни раз меньше..
    ну да, ну да..

    и да, если уж и надумают переносить (что очень-очень вряд ли), то никак не в рашку.. где средние зарплаты не сильно отличаются от китайских.. индия (но вряд ли, противник), страны африки, может какой пакистан..

    Цитата Сообщение от Вольдемар цар русський Посмотреть сообщение
    страна Китай, в которой снова разрешено плодиться как кроликами, где-то должна свое население размещать,
    чем это вдруг стали непригодными ей богатые ресурсами российские просторы.?
    где они лес гребут, если не в РФ.?
    аруж, вот ты все про 19 век, все такое... вот это вот 19 век.. смотри..

    ***

    п.с. а да..
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А США ведущая мировая постиндустриальная.
    Миниатюры Миниатюры IMAG1288.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #4520


    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Там городской совет проголосовал, - все претензии к выборным депутатам этого совета.

    А вот в Москве открыли памятник Калашникову. Это мне еще больше не нравится.
    Калашникову человеку или автомату?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

Закрытая тема
Страница 226 из 550 ПерваяПервая ... 126176216225226227236276326 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  2. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  3. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters