+ Ответить в теме
Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 4131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 356

Тема: SCGV_BNW-53: "К светлому будущему"

  1. #261
    Полководец Аватар для Джон Старк

    Steam
    rstark84

    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    315
    Взял на себя смелость загрузить картинку, которая наглядно показывает читателям что сейчас происходит в сосиске

    Щук, гусь и рак - это Вздорный, Fraise и Джон Старк. А телега - это Шошония

    2Вздорный
    Товарищ (использую это обращение, раз мы решили выбрать Порядок в качестве нашей идеологии), возможно что я оказался не прав, недооценив военные возможности Голландии, но вроде бы отобьемся от них в любом случае без потери города. Несколько вопросов и предложений по твоим действиям и решениям:
    1) зачем строить литейный завод в Те-моаке, я же его начал строить в Агайдике? В Агайдике меньше молотков чем у Те-моака и Похокви, к тому же он находится на восточном побережье, и ему возможно придется строить ВМФ чтобы защищать морские ресурсы Вашаки от возможных агрессии.
    2) зачем было тратить ВИ на сборочный конвеер возле Те-Моака? Или у нас длиннющий список архиважных зданий и юнитов, которые надо построить в этом городе? ВИ следовало законсервировать для ускорения деталей космического корабля. Я об этом писал в конце своей летописи.
    И не пиши о том что нам нужен громадный военный флот для защиты наших интересов. ИИ практически не способен реализовать свое превосходство на море. Если не веришь, то посмотри игру на военную победу за Англию на божестве, выложенную игроком The Writer.
    3) зачем было выбирать Суверинитет вместо Гуманизма? Может в Шошонии нехватка золота? Мы все же идем на научную победу, поэтому для нас генерация ВУ должна быть в приоритете. А если ты это сделал для того чтобы после Суверинитета сразу взять Научную революцию, то это того не стоило, так как НД порезали. Я считаю что сначала нужно брать Гуманизм и Свободомыслие, а потом только Суверинитет и Научную революцию.
    4) Комментарий к 196-му ходу: строить еще один город только ради того чтобы получить доступ к алюминию не стоит. Алюминий можно заполучить, заключив союз с ГГ или выкупив его у ИИ. На худой конец, город можно основать прямо на точке с ресурсом, когда встанет необходимость постройки космического корабля.
    5) У Шошонии к 200-му ходу 15 рож. Столько нереализованного потенциала для роста населения. А большинство шошонских городов практически не растут. После археологий, я предлагал идти по науке к удобрениям. Можно было хотя бы изучить Биологию чтобы строить больницы. Но вместо этого ты учишь Электричество и Радио. Позволь тебя спросить - а зачем? Чудеса света вроде Эйфелевой Башни или Бродвея никуда не денутся, потому что мы и так опережаем всех по науке и у нас гипермощная столица по молоткам.
    6) Если нас не связывают важные договора с Гаджа Мадой, то думаю что стоит захватить индонезийских пророков.
    7) Захватывать голландские города, которые находятся практически в другой части света я не вижу смысла. Потому что они нам только головной боли прибавят и расходов, так как мы окажемся на одном континенте с тремя державами, с которыми в данный момент у нас нет общих границ, а значит территориальных споров. Достаточно будет уничтожить поселения Вильгельма на нашем континенте, может быть сохранив только один город, который обладает уникальным для нас РР.
    8) Какую вторую резолюцию предложили на Конгрессе?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #262
    Слушайте, вот как вы так классно играете, да ещё и на таком уровне сложности, электричество так рано изучили, например? Вот я, например, даже играя за Вавилон и на 3 уровне сложности, по науке в полной ****, достаточно сказать, что меня обгоняет Сонгай по всем показателям, а то же электричество я изучил в середине 20 века. И вроде всю механику понимаю, все улучшения строю...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #263
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от Lightmare Посмотреть сообщение
    Слушайте, вот как вы так классно играете, да ещё и на таком уровне сложности, электричество так рано изучили, например? Вот я, например, даже играя за Вавилон и на 3 уровне сложности, по науке в полной ****, достаточно сказать, что меня обгоняет Сонгай по всем показателям, а то же электричество я изучил в середине 20 века. И вроде всю механику понимаю, все улучшения строю...
    Вообще-то, здесь довольно вялая игра по науке, хотя, конечно, этого достаточно для победы.
    Если ты так отстаешь, значит механику все же не понимаешь. Почитай, что дает науку и двигайся в этом направлении.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  4. #264
    Вождь Аватар для Вздорный

    Steam
    Вздорный

    Регистрация
    25.05.2013
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Сообщений
    47
    Цитата Сообщение от Джон Старк Посмотреть сообщение
    Взял на себя смелость загрузить картинку, которая наглядно показывает читателям что сейчас происходит в сосиске

    Щук, гусь и рак - это Вздорный, Fraise и Джон Старк. А телега - это Шошония

    2Вздорный
    Товарищ (использую это обращение, раз мы решили выбрать Порядок в качестве нашей идеологии), возможно что я оказался не прав, недооценив военные возможности Голландии, но вроде бы отобьемся от них в любом случае без потери города. Несколько вопросов и предложений по твоим действиям и решениям:
    1) зачем строить литейный завод в Те-моаке, я же его начал строить в Агайдике? В Агайдике меньше молотков чем у Те-моака и Похокви, к тому же он находится на восточном побережье, и ему возможно придется строить ВМФ чтобы защищать морские ресурсы Вашаки от возможных агрессии.
    2) зачем было тратить ВИ на сборочный конвеер возле Те-Моака? Или у нас длиннющий список архиважных зданий и юнитов, которые надо построить в этом городе? ВИ следовало законсервировать для ускорения деталей космического корабля. Я об этом писал в конце своей летописи.
    И не пиши о том что нам нужен громадный военный флот для защиты наших интересов. ИИ практически не способен реализовать свое превосходство на море. Если не веришь, то посмотри игру на военную победу за Англию на божестве, выложенную игроком The Writer.
    3) зачем было выбирать Суверинитет вместо Гуманизма? Может в Шошонии нехватка золота? Мы все же идем на научную победу, поэтому для нас генерация ВУ должна быть в приоритете. А если ты это сделал для того чтобы после Суверинитета сразу взять Научную революцию, то это того не стоило, так как НД порезали. Я считаю что сначала нужно брать Гуманизм и Свободомыслие, а потом только Суверинитет и Научную революцию.
    4) Комментарий к 196-му ходу: строить еще один город только ради того чтобы получить доступ к алюминию не стоит. Алюминий можно заполучить, заключив союз с ГГ или выкупив его у ИИ. На худой конец, город можно основать прямо на точке с ресурсом, когда встанет необходимость постройки космического корабля.
    5) У Шошонии к 200-му ходу 15 рож. Столько нереализованного потенциала для роста населения. А большинство шошонских городов практически не растут. После археологий, я предлагал идти по науке к удобрениям. Можно было хотя бы изучить Биологию чтобы строить больницы. Но вместо этого ты учишь Электричество и Радио. Позволь тебя спросить - а зачем? Чудеса света вроде Эйфелевой Башни или Бродвея никуда не денутся, потому что мы и так опережаем всех по науке и у нас гипермощная столица по молоткам.
    6) Если нас не связывают важные договора с Гаджа Мадой, то думаю что стоит захватить индонезийских пророков.
    7) Захватывать голландские города, которые находятся практически в другой части света я не вижу смысла. Потому что они нам только головной боли прибавят и расходов, так как мы окажемся на одном континенте с тремя державами, с которыми в данный момент у нас нет общих границ, а значит территориальных споров. Достаточно будет уничтожить поселения Вильгельма на нашем континенте, может быть сохранив только один город, который обладает уникальным для нас РР.
    8) Какую вторую резолюцию предложили на Конгрессе?
    Отвечу по пунктам:
    1) я не видел смысла в усреднении всех городов, я за жесткую сегрегацию - так проще достигнуть поставленных целей
    2) Те-Моак должен разгрузить столицу в плане постройки военных юнитов, позволяя ей сконцентрироваться на постройке чудес и развитии науки
    3) Как раз таки ради научной революции - вместе с фарфоровой пагодой НД должны приносить нехилый профит
    4) Город больше стратегический, можно будет даже ограничить его развитие
    5) Чудеса могут никуда и не деться, но туристическое отставание надо компенсировать как можно раньше - для этого нужна Эйфелева башня. Повторюсь, что счастья много не бывает - если пройдёт вторая резолюция - счастье может уйти в минус
    6) Это решение я решил переложить на плечи следующего правителя, чтоб меня не обвинили в кровожадности
    7) Я не вижу смысла в захвате Византии - кроме прироста недовольства это ничего нам не даст, а вот плацдарм на другом континенте позволит карать инакомыслящих вдали от основных городов.
    8) Вторая резолюция - вроде бы запрет шёлка (могу ошибаться - сегодня загляну) - нам её нужно постараться завалить. Из совета нас выбили - скорей всего желаемое придётся достигать дипломатическим подкупом дружеских ИИ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #265
    Полководец Аватар для Джон Старк

    Steam
    rstark84

    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    315
    По нескольким пунктам я остался с тобой не согласным, но с этим уже ничего не поделать.

    Есть желающие дальше кушать сосиску?
    Если не будет, то вроде по правилам я могу взять следующие 20 ходов на себя (хотя это и нежелательно). Отыгрывать ход начну сегодня вечером примерно с 19-00 МСК, и перед этим загляну сюда в надежде что кто-то другой взялся за игру.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #266
    Джон Старк, как идет правление, как там шошонцы и шошонки, и забавный парень коротких в штанишках? Уже соскучился по ним )
    Когда можно будет ждать труды летописцев? Очередную серию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #267
    Полководец Аватар для Джон Старк

    Steam
    rstark84

    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от Fraise Посмотреть сообщение
    Джон Старк, как идет правление, как там шошонцы и шошонки, и забавный парень коротких в штанишках? Уже соскучился по ним )
    Когда можно будет ждать труды летописцев? Очередную серию.
    все 20 ходов сделал, сейчас пишу описание.
    А сам куда пропал, ты вроде после Вздорного ведь всегда кушал сосиску?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #268
    Цитата Сообщение от Джон Старк Посмотреть сообщение
    все 20 ходов сделал, сейчас пишу описание.
    А сам куда пропал, ты вроде после Вздорного ведь всегда кушал сосиску?
    Отлично!
    Я пока ушел в запас в это нестабильное для Шошонии время. Пусть пока походят более опытные игроки, если есть такая возможность.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #269
    Полководец Аватар для Джон Старк

    Steam
    rstark84

    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    315

    Lightbulb

    Сейв: SCGV_BNW-53_220.Civ5Save

    Летопись правления Шошонией верховного вождя Джона III Старка "Миротворца" с 200-го по 220-ый ходы.
    200 ход
    Когда открыл сейв, то ужаснулся тем что произошло с Шошонией за последние 20 ходов:
    - Научная теория изучена, но школы построены только в столице и строятся еще в двух городах. А в остальных трех городах строятся фабрики. Ну вот зачем?!
    - Только в двух городах из шести есть научные спецы, а в остальных городах слоты университетов стоят пустыми. Так мы на научную победу играем?!
    - В Вашаки с 10 жителями построили гавань (причем второй гавани, которая соединяла бы город со столицей нет) и стены за мое отсутствие, а на момент 200-го хода там строится фабрика. Про научные строения, типа элементарной библиотеки, совсем позабыли!
    - предыдущий правитель, Вздорный, основал еще один, седьмой город под названием Тимбиша у горной гряды южнее столицы. Я сразу понял по строящейся там мельнице что город с одним жителем появился на 199-ый ход. Город стоял у горы, охватывал еще один ресурс шелка (которого в Шошонии хоть завались) и имел месторождение 8 единиц алюминия. Данное поселение было заложено чисто для роста, так как Шошония уже имела 11 единиц алюминия у других своих городов. Даже при всех плюсах новоиспеченного городка, он не успеет себя окупить из-за штрафов к стоимости социальных институтов и техов, так как мы должны улететь в космос к 300-му ходу!

    Поэтому я начал твердой рукой наводить в стране порядок:
    - продал Феодоре наш Тимбишу за 20 зол. в ход;
    - заключил белый мир с Вильгельмом, так как посчитал что дальнейшая война с Голландией потребует расходов на войну, а выгода даже от победоносной войны для нас будет незначительной. К тому же, приходилось задумываться о будущей войне с Индонезией, так как четыре пророка данной страны вконец обнаглели и искали возможности пройти через наши заграждения к столице и остальным иудейским городам.
    - одной из резолюций, выдвинутых на Конгрессе, был запрет шелка, основного экспортного товара Шошонии. До созыва сессии Конгресса оставалось 7 ходов. Я не хотел проверять станут ли остальные цивы покупать шелк у нас, если его запретят, поэтому немедля выслал дипломатов в Вашингтон и Константинополь, к двум шошонским союзникам. Потенциальную войну с Гаджа Мадой решил отложить до решения с резолюции касательно запрета шелка, чтобы не нажить в неподходящий момент недругов, которые бы выступили за принятие резолюции.
    - Научные исследования повел в сторону Удобрений, не закончив изучать Радио, так как я не рассматриваю Эйфелеву башню настолько важным чудом.

    В Вашаки ставим на начало очереди строительства библиотеку вместо фабрики, а в Те-моаке, самом высоко производственном прибрежном городе, ставим грузовое судно вместо школы, для того чтобы успеть выполнить квест по Антверпену до возможного эмбарго торговли с ГГ.
    ВМФ Шошонии состоит из трех фрегатов, которые на данный момент находятся у Вашаки. Один фрегат оставляю в обороне города и его морских ресурсов, а остальные два фрегата отправляю на исследование все еще огромной Терра Инкогниты.











    201 ход
    НД с Пакалем выполнен, за счет чего сразу изучили Химию и Порох. Пока что НД с Пакалем не стал возобновлять, так как золото понадобится для подкупа голосов в Конгрессе.

    202 ход
    В Те-моаке нанят грузовой корабль, который поплывет в Антверпен с торговой миссией.
    В Гошуте достроили школу, и начинаем строить оперу.
    Распускаем освободившийся караван, а вместо него снова заказываем грузовую баржу в Те-моаке.



    203 ход
    В Похокви начинаем строить школу.

    204 ход
    В Вашаки закончили библиотеку, и достраиваем фабрику.

    205 ход
    Изучены удобрения, теперь продолжаем исследование Радио.
    В столице закончили постройку Лувра, и заказываем ГЭС (+13 молотков с длиннющей реки на дороге не валяются).
    Великий художник из Лувра запустил ЗВ! Потом пожалел что запустил ЗВ немного не вовремя, так как счастье перевалило за 20, и много рожиц уходило во время ЗВ в никуда.



    206 ход
    Грузовой корабль отправлен в ГГ Ванкувер с торговой миссией чтобы выполнить квест.
    На следующий ход будет созвана сессия Конгресса, поэтому мы должны придти туда во всеоружии, особенно когда решается вопрос легитимности индустрии шелка. Поэтому, потравив на накопленное золото, становлюсь союзником Ватикана и Сингапура. А также покупаю голос Феодоры, которая запрашивает за него сущие пустяки по сравнению с ожиревшим американцем.

    207 ход
    Отдали все имеющиеся пять голосов против резолюции по запрету шелка.
    В Гошуте начинаем строить музей, а в Те-моаке заказываем гавань, чтобы соединить со столицей Вашаки.





    208 ход
    Заключена декларация дружбы с персами.
    Резолюция по запрету шелка не прошла. Оказалось что купленные голоса двух ГГ и Феодоры были излишними, но в такой важной резолюции лучше перестраховаться.
    Резолюция по эмбарго всех ГГ прошла!
    Отправляем грузовой корабль с едой из Агайдики в Вашаки. А в Вашаки за золото покупаем амбар, чтобы из города отправлять корабли с продовольствием в свою очередь в Агайдику.
    В столице заказываем полицейский участок, в Те-моаке - археолога, а в Агайдике - школу.
    Теперь пришло время разбираться с Индонезией. Для начала осудим перед всем миром Гаджа Маду: пусть знают какой он урод!



    209 ход
    Закончили изучение Радио, теперь учим Биологию ради возможности строить больницы и еще одной грузовой баржи. Перешли в современность, что привело к появлению третьего шпиона/дипломата.
    В Похокви заказываем археолога.
    В Конгрессе выдвинули на рассмотрение следующие резолюции: Пакаль предлагает сделать мировой религией католицизм, а Хайле Селасие(надо пожать ему руку) предлагает провести всемирную ярмарку! Как же нам повезло со второй резолюцией. Теперь надо позаботиться чтобы она прошла.
    Покупаем голоса американца и гречанки в обмен на безвозмездную поставку РР. У нас счастья много, так что переживем.
    Одного из шпионов садим в столице заниматься контрразведкой, а двух остальных рассылаем по крупным городам Эфиопии и Индонезии.
    Можно было бы и на этот ход войну Индонезии объявить, вот только союзный Индонезии ГГ, Софья - наш друг. Не охота на этот ГГ из-за объявления войны очки влияния терять. Вижу что шошонам необходимо на Софью еще 38 влияния, чтобы ГГ стал нашим союзником. 500 золотых для получения 35 влияния через пару ходов накопим, а вот оставшееся влияние решаю заработать путем подарка Софьи дуболома (даст нам 5 влияния через три хода после подарка военного юнита). Ну что же, осталось еще немного подождать. А пока что продолжим рабочими и военными юнитами мешать передвижению пророков к нашим городам.





    210 ход
    Получили ответное осуждение от лидера Индонезии.
    Купили пророка в столице за 800 очков веры и начинаем воздвигать там же Эйфелеву Башню.
    Культуры достаточно накопилось чтобы взять еще одну политику. Решаю принять доктрину второго уровня из Порядка, Рабочие факультеты, которая дает +25% к науке от фабрик и ускоряет постройку фабрик в два раза. Правда второй бонус нам почти что не удастся использовать, так как во всех городах кроме одной фабрики уже стоят, а в Вашаки до завершения фабрики осталось три хода. Однако, считаю что нам необходимо потихоньку двигаться к доктрине третьего порядка, которая даст возможность ускорять детали КК с помощью ВИ, купленных за очки веры. Поэтому, политикам из ветки Рационализма придется подождать.



    211 ход
    Шака, дружок Гаджа Мады, нас также осудил.
    В Те-моаке заказываем еще одного археолога.

    212 ход
    НД с Америкой выполнен. Изучили Биологию, теперь учим Металлургию на пути к Пластмассам.
    В очереди строительства Тео-моака ставим грузовой корабль перед археологом.
    Наш пророк распространил Иудаизм в Похокви.
    Дарим золото ГГ Софьи, и он становится нашим союзником. Объявляем войну Индонезии! Думал что пророков Индонезии после этого действия выкинет из шошонских границ, но ошибся. В результате без проблем захватил скопом всех четырех пророков Индуизма.









    213 ход
    Персия, наш союзник, принимает идеологию Порядка! Заключаем с Дарием НД.
    ЗВ закончился.
    Двое из четырых захваченных пророков уже распространяли свою религию, поэтому они святыню основать не могут. Посему их отправляем к православному Вашаки, чтобы распространять там Индуизм. Индуизм совсем даже не плох, так как имеет верование реформации, которая позволит покупать научные здания за очки веры. Двумя пророками ставлю цель конвертировать в Индуизм Вашаки и еще четыре православных города, находящихся к югу от Вашаки (три голландских города и один ГГ).
    Оставшиеся два пророка должны будут основать святыни у столицы на рудниках, так как молотков в столице и так хватает.



    214 ход
    В столице родился великий музыкант, который оставит свой музыкальный шедевр в гошутской опере.
    В Похокви заказываем больницу.

    215 ход
    Открыли Нарезные стволы.
    Пророк распространил Иудаизм в ГГ Кахокии, тем самым выполнив квест.

    216 ход
    Родился великий художник. Счастья пока много, поэтому подожду пока рожиц станет меньше, чтобы запустить еще один ЗВ.
    Пророк нашей религии дальше нацелен плыть к ГГ Сингапуру, а потом к ГГ Валетте чтобы обратить жителей данных городов для выполнения квестов.
    В Те-моаке заказываем археолога, а в Агайдике - больницу.
    Нехороший человек, Гаджа Мада, сволаш такая... разграбил грузовую баржу с продовольствием, курсировавшим из Похокви в Те-моак. Из-за этого в Те-моаке даже голод начался. Ну ничего... мы ему покажем... покажем ему кузькину мать... когда через четыре хода изобретем Паровой двигатель и сможем строить броненосцы.

    217 ход
    В Вашаки наконец-то начинаем постройку университета, после завершения обсерватории.



    218 ход
    Америка принимает идеологию - Автократия. Кинул нас Вашингтон, союзничек наш. Счастье сразу же сильно просело из-за возникшего идеологического давления.
    Столица завершает Эйфелеву Башню и сразу приступает к Бродвею.
    Заключили мир с Гаджа Мадой. Он согласился выплачивать шошонам 22 золотых в ход. Наверно испугался нафантазированных мною броненосцев.





    219 ход
    Запустил ЗВ великим художником, потому что счастья стало не так много, и побоялся того что следующему правителю придет в голову пустить ВХ на шедевр.

    220 ход
    Изобретена Паровая тяга. Теперь учим Стандартизацию на пути к одной из главных целей, Пластмассам.











    Предложения по дальнейшей стратегии игры:
    1) После Пластмасс надо нацеливаться к техе, которая позволит стартовать Программу Союз.
    2) Важно: всех вылупившихся ВУ консервировать, то есть сохранять для раша поздних технологии, которые позволят строить детали КК. Строить академии за счет ВУ с момента постройки школы в столице не оправдано! У нас и так три академии у столицы.
    3) Также неоходимо консервировать ВИ, купленных за очки веры. Не стоит тратить веру и ВИ на что попало.
    4) Всех музыкантов на шедевры. Художников на запуск ЗВ, а писателей на написания трактатов. Тратить художника или писателя на шедевры для нас не оправдано, так как мы не играем на культурную победу. А туризма будет достаточно от археологов и Эйфелевой Башни.
    5) Феодора вызывает некоторые опасения, так как она заключила декларацию дружбы с Индонезией. Лучше не спускать глаз с передвижения ее военных юнитов.
    6) Ни за что не оставляйте пустовать научные здания. Заполняйте спецами универы, школы и НИИ, как только они построятся. Пусть хоть в городе начнется повальный город, но научные учреждения должны работать на полную катушку! Сталин людей не жалел, только поэтому Советский Союз первым полетел в космос.
    7) Стоит еще подумать о том чтобы убрать длинную дорожную систему от столицы до Те-моака и Похокви, а заместо них построить гавани в Агайдике и Похокви. Думаю, тогда сможем получить экономию примерно в 9 золотых в ход (а после открытия ЖД - 18 зол. в ход). Но уничтожение дорог может сыграть злую шутку, если Византия внезапно решит нанести наземную атаку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Джон Старк; 11.11.2013 в 09:40.

  10. #270
    Полководец Аватар для Джон Старк

    Steam
    rstark84

    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от Fraise Посмотреть сообщение
    Отлично!
    Я пока ушел в запас в это нестабильное для Шошонии время. Пусть пока походят более опытные игроки, если есть такая возможность.
    Я уверен что ты успешно сможешь кушать сардельку. Присоединяйся!
    Именно в этой партии чтобы проиграть нужно очень постараться, так что даже если будешь делать ошибки, не думаю что они приведут к поражению.
    А конструктивная критика еще никому жизнь не испортила
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #271
    Вождь Аватар для Вздорный

    Steam
    Вздорный

    Регистрация
    25.05.2013
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Сообщений
    47
    Не понимаю зачем было продавать Тимбишу Феодоре за жалкие 20 монет в ход? Этим поступком - ты подставляешь столицу под её удар. Тимбиша была буферной зоной между нами и византийцами. А за ресурс алюминия было бы легче покупать голоса во всемирном конгресе. В консервации ВИ не вижу смысла - если отожрать Те-Моак, то детали и так будут строиться. Не сможем мы взрывами ВУ добиться изучения всех нужных тех в один момент.

    P.S. Первый спутник был запущен при Хрущеве (Начало полёта — 4 октября 1957 в 19:28:34 по Гринвичу) - усатая мразь к полётам в космос не имеет никакого отношения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #272
    Полководец Аватар для Джон Старк

    Steam
    rstark84

    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от Вздорный Посмотреть сообщение
    Не понимаю зачем было продавать Тимбишу Феодоре за жалкие 20 монет в ход? Этим поступком - ты подставляешь столицу под её удар. Тимбиша была буферной зоной между нами и византийцами. А за ресурс алюминия было бы легче покупать голоса во всемирном конгресе.
    Каждый новый город увеличивает стоимость политик на 7%, а стоимость техов на 3%. Тимбишу, заложенный на 199-ый ход, просто бы не успел окупить себя к 300-му ходу из-за вышеперечисленных штрафов. И не говори что мы бы туда отправили караваны с едой для быстрого роста городка. Тогда бы другие города не досчитались своих караванов и грузовых кораблей. Вообще, я бы не советал закладывать поселения на рост после 180-го хода на средней скорости игры.
    Если бы мы играли не на научную победу, я скорее всего не стал бы продавать город.
    Еси бы город имел два уникальных РР, которых нет в Шошонии, я бы его не стал продавать.
    Если бы город стоял на ресурсах алюминия, которого у нас вообще нет, я возможно не стал бы его продавать...
    А так, мне пришлось выбрать меньшее из двух зол. Мы тормозим в развитии из-за маленького никчемного города, повисшего на нашей шее обузой, или же отдаем город у самых границ столицы нашей ненаглядной союзнице. То что Феодора на нас нападет когда-нибудь после стольких лет торговли и дружбы - далеко не факт.

    В консервации ВИ не вижу смысла - если отожрать Те-Моак, то детали и так будут строиться. Не сможем мы взрывами ВУ добиться изучения всех нужных тех в один момент.
    Каким образом ты собрался отжирать Те-Моак? У города кругом тайлы с морем, джунглями и рудниками. У поселения всего то 4 тайла с выработкой пищи больше трех яблок. И туда можно отправить только один грузовой корабль с продовольствием. Он никогда не достигнет размера в 25-30 жителей.
    Один заводской комплекс дает 6 молотков. Ну, скажем со всеми бонусами он даст 10 молотков в ход. Как ты считаешь что лучше при постройке деталей КК: 10 молотков в ход или ВИ, дающий мигом примерно 1000 молотков? ВИ способен на десяток ходов ускорить строительсво одной детали. Эти десять ходов могут стать гранью между победой и поражением в сосиске.
    В своей прошлой игре за Корею на бессмертном уровне сложности, я накопил примено 6-7 ВУ к моменту окончания создания телескопа Хаббл. После этого взрывая каждый ход по одному ВУ, добился того что открыл все техи деталей КК. Уровень открытия техов в демографии у меня показывал 95%. А потом двумя инжинерами ускорял детали КК. Взрывать всех ученых в один ход не стоит. У игры есть какой-то баг (или фишка), что при мультивзрывах на один ход, колбочки от ВУ улетают на все доступные техи, а не в сторону одного приоритетного теха.

    P.S. Первый спутник был запущен при Хрущеве (Начало полёта — 4 октября 1957 в 19:28:34 по Гринвичу) - усатая мразь к полётам в космос не имеет никакого отношения
    Сталин имеет к полету в космос как раз таки непосредственное отношение, так как именно при нем заложили мощный фундамент советской комической промышленности. "Сталин принял немытую Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой".
    А чем запомнился Хрущев? Тем что пытался выращивать кукурузу в Сибири и тем что снял ботинок и стучал им на сессии ООН?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #273
    Подозреваю, что продажа города не спасает от увеличения стоимости наук и политик.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #274
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Джон Старк Посмотреть сообщение
    Сталин имеет к полету в космос как раз таки непосредственное отношение, так как именно при нем заложили мощный фундамент советской комической промышленности.
    энто слово там лишнее... тем более в таком написании)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #275
    Полководец Аватар для Джон Старк

    Steam
    rstark84

    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    энто слово там лишнее... тем более в таком написании)
    Сталин умер в 1953. Можно ли предполагать что в Союзе космичекую отрасль создали после него за 4 года с полного нуля?
    Чтобы не быть голословным: http://edu.of.ru/vdmcako/default.asp?ob_no=52617
    Ладно, я не хочу больше оффтопить. А за то что нашли орфографическую ошибку - спасибо

    Подозреваю, что продажа города не спасает от увеличения стоимости наук и политик.
    Если не будет подтверждения, то я протестю этот вопрос, когда буду дома.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #276
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Джон Старк Посмотреть сообщение
    Сталин умер в 1953. Можно ли предполагать что в Союзе космичекую отрасль создали после него за 4 года с полного нуля?
    не.... скорее так:

    Сталин имеет к полету в космос как раз таки непосредственное отношение, так как именно при нем заложили мощный фундамент советской промышленности, в т.ч. космической.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #277
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что продажа города не спасает от увеличения стоимости наук и политик.
    Присоединяюсь к подозрениям
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  18. #278
    Кароль Аватар для TPP

    Rating Eragon: 148 место
    Steam
    76561198030727045

    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,575
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к подозрениям
    А по моему зря подозреваете, по политикам вроде следующая удешевляется, по науке скорее всего тоже самое...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #279
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от Джон Старк Посмотреть сообщение
    Взрывать всех ученых в один ход не стоит. У игры есть какой-то баг (или фишка), что при мультивзрывах на один ход, колбочки от ВУ улетают на все доступные техи, а не в сторону одного приоритетного теха.
    Бага нет, нужно просто указывать цепочку изучения наук через шифт. Но, за один ход все равно не открыть все, что надо, там примерно каждый второй ВУ только мгновенно открывает теху, несмотря на огромный перелив.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  20. #280
    Полководец Аватар для Джон Старк

    Steam
    rstark84

    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    315


    Цитата Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что продажа города не спасает от увеличения стоимости наук и политик.
    протестировал 1 ход.
    Продал Феодоре город. Стоимости тех и политики не изменилось. Нажал конец хода. Стоимость политик осталась такой же, а стоимость одной техи (Пороха за 1012 колб) осталась такой же, а стоимость Биологии упала на 100 колб (с 3413 до 3313). Короче говоря, тест оказался неудачным.

    Задал вопрос по этому поводу на их фанатиках: http://forums.civfanatics.com/showpo...postcount=3497
    Авторитетный чел, который отвечает на вопросы новичков, ответил что "да, стоимость техов и соц. политик при продаже города упадет"

    Бага нет, нужно просто указывать цепочку изучения наук через шифт. Но, за один ход все равно не открыть все, что надо, там примерно каждый второй ВУ только мгновенно открывает теху, несмотря на огромный перелив.
    Я всегда через шифт в технологическом дереве играю чтобы построить направленную цепь технологий для изучения. Помогает вспомнить о своих глобальных планах, когда в GMR сардельках ход ко мне приходит только через 2-3 дня
    Я этот баг заметил когда играл за Марокко на дипломатическую победу. Но это было наверно четыре месяца тому назад, когда БНВ только-только вышел, а патчей для него не наклепали.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Джон Старк; 11.11.2013 в 18:58.

+ Ответить в теме
Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 4131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. SCGV_BNW-52 "Светлейшая республика"
    от Daemon в разделе Завершенные игры
    Ответов: 371
    Новое: 24.09.2013, 13:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters