+ Ответить в теме
Страница 28 из 29 ПерваяПервая ... 18272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 574

Тема: Rise of Mankind

  1. #541
    Цитата Сообщение от Товарищ Сталин Посмотреть сообщение
    Скописпастю еще в этой теме свой вопрос. Задал уже в теме "Проблемы с Rise of Mankind". Прошу извинить, просто не знаю в какой ветке побыстрее ответят, а охота побыстрее) Спасибо!

    Привет, ребята. Я уже запарился если честно. У меня не супер-мега-быстрый комп. Вот моя конфигурация:

    AMD Athlon 64x2 Dual
    Core Processor 5400+
    2,81 ГГц
    Видео: NVidia GeForce 7025\NVidia nforce 630a 512 mb (угу, встроенная, но, блин, я даже в Fallout 3 играл нормально, а там графика не сравнима с цивовской)
    Оперативка: стояло Kingston ddr2 800 2 gb. Добавил точно такую же платку еще на 2 гб. То есть всего теперь 4.
    Мод скачал с торрентов версию 2.91. Проблем с интерфейсом\сэйвами нет никаких. Проблема со скоростью.
    Моя проблема: играю на огромной карте (то есть последней по размеру в Beyond the sword) с 17 цивилизациями. Революции отключены, варварские цивилизации отключены, то есть больше цивилизаций стать не может. Но комп думает нереально долго уже, где-то по минуте-полторы. Эпоха, видимо, идет к современности - открываю квантовую физику.
    Вопрос ну какие ему нужны требования то, чтобы играть можно было нормально??? В смысле ну так же просто невозможно играть.
    И вот что непонятно. Было 2 гига оперативки, ком тупил. Я подумал:"Ну черт с тобой, пойду куплю два гига еще - 1.5 т.р. не такие уж и деньги в конце концов для хорошего дела". Купил, теперь всего 4. Окей, комп работает только на три, ибо Винда х32, сегодня переставлю на х64, чтобы все 4 работали. Но один то гиг прибавился? Так вот проблем: НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ ПО СКОРОСТИ ВООБЩЕ НИЧЕГО! Просто ноль эффекта...
    Вопросы:
    1) что же так тупит то?) какие ему нужны требования, чтобы сыграть при моем раскладе хоть более-менее нормально. Это он сейчас столько думает, а под конец игры сколько же будет??? Хотя карта уже вся открыта...
    2)Почему 1 гиг добавленной оперативки не прибавил ВООБЩЕ НИЧЕГО к производительности игры?
    3) Переход на Windows x64 поможет? Еще один гиг будет использоваться... А сэйвы можно перенести будет? То что все переставлять придется я понимаю.

    Ребята, заранее спасибо! Просто очень охота нормально сыграть хоть партию. В компах я не очень сильно шарю, так - достаточно уверенный пользователь, не более. Спасибо!
    Быстрее, чем кто-либо добровольно решит тебе помочь не будет. Так что не имеет смысл копипастить. Просто жди в крайнем случае можешь подергать кого-нибудь в ЛС, но не навязчиво. Это же в первую очередь дело добровольное - тебе помогать Отвечу в "проблемах". Сюда отвечать не надо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #542
    Мод меня заворожил. Ненадолго появилось свободное время - и уже дня 4 рублюсь. Слава богу, что вышла 5 цива - иначе я бы не апгрейдил комп и не смог бы загрузить "RoM" Спасибо авторам!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    "..ночью очень классно курить, писать стихи
    сбросить в окно пепел - пусть себе летит
    мне бы свои мысли, рано поутру,
    как сигаретный пепел развеять по ветру"
    - написано в 3 часа ночи, после выхода на свободу

  3. #543
    Может кто нибудь подсказать, есть для rise of mankind сценарий на карте Земли начиная с 20 века??? В стандартных сценариях такого увы нет... Имею ввиду полная карта Земли, то есть расставленные города, юниты технологии и т.д
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #544
    Цитата Сообщение от Emger Посмотреть сообщение
    Может кто нибудь подсказать, есть для rise of mankind сценарий на карте Земли начиная с 20 века??? В стандартных сценариях такого увы нет... Имею ввиду полная карта Земли, то есть расставленные города, юниты технологии и т.д
    Как говорится, атлас и WorldBuilder тебе в руки
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    "..ночью очень классно курить, писать стихи
    сбросить в окно пепел - пусть себе летит
    мне бы свои мысли, рано поутру,
    как сигаретный пепел развеять по ветру"
    - написано в 3 часа ночи, после выхода на свободу

  5. #545
    так то на их-фанатиках много чего есть. одних минимодов сколько. только с английским надо владеть к сожалению
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #546
    Как говорится, атлас и WorldBuilder тебе в руки
    Ой а я блин дурак не догадался! А реально что нибудь посоветовать можно?

    так то на их-фанатиках много чего есть. одних минимодов сколько. только с английским надо владеть к сожалению
    Если можно ссылочку на подобный сценарий на их-фанатиках.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #547
    там есть раздел карты и сценарии. а ссылки делать я не умею. попробую зарегестрироваться и написать там. народу много, да и разбирающихся людей немало
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #548
    Привет, форум,. Хочу убрать такое явление как штормы на море из игры вообще (их перемещение и арт). Может кто подсказать как это сделать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #549
    А можна как то в нее еще цивилизаций из других модов добавить???
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #550
    вроде бы пак был с доп. цивилизациями. весил немало. только не уверен, есть ли он под эту версию
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #551
    Ставлю посленюю версию мода, пихаю в него мегапак, русификатор, создаю карту на 50 рыл (Earth2), и все, почему-то, оказываются в ОДНОЙ стартовой позиции. что я делаю не так?
    И ещё почему-то не отображаются эвенты. Постоянно выдаёт в окне сообщений эррор, ну, почти все не отображаются, печалит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Kinnarts; 21.01.2011 в 00:32.

  12. #552
    Цитата Сообщение от Kinnarts Посмотреть сообщение
    в ОДНОЙ стартовой позиции.
    Да так и вправду подумаешь о перенаселении...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #553
    у меня баг.
    интерфейс не отображается
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #554
    Цитата Сообщение от Dartveder Посмотреть сообщение
    у меня баг.
    интерфейс не отображается
    в чаво надо смотреть, от версий зависит
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #555
    У меня такое часто бывает
    10 раз перезагрузишь мод тогда нормально работает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    сдохну но добьюсь своего!

  16. #556
    Цитата Сообщение от Kinnarts Посмотреть сообщение
    Ставлю посленюю версию мода, пихаю в него мегапак, русификатор, создаю карту на 50 рыл (Earth2), и все, почему-то, оказываются в ОДНОЙ стартовой позиции. что я делаю не так?
    И ещё почему-то не отображаются эвенты. Постоянно выдаёт в окне сообщений эррор, ну, почти все не отображаются, печалит.
    Карта на 50 рыл? Хорошо что комп тебе в рыло за это не дал...
    10-15 достаточно для нормальной игры, всё остальное бредятина. Не ну понимаю 20-25 можно тоже рискнуть. Но 50... Если даже с 10 в конце ходы по полминуты...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #557
    Люди подскажите.
    Года полтора назад скачал "RoM 2.9" отсюда, но он был другой немного: Больше ресов, чудес, юнитов, зданий, наций, лидеров,улучшение рабочих (Юрта вроде),революции почти полностью русифицированы.
    А недавно винду поменял старый RoM забыл сохранить. Этот скачал, а он немного другой.
    Может кто знает про какой RoM я говорю и где его скачать?
    Помогите плиз.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    сдохну но добьюсь своего!

  18. #558
    как убрать футуристические юниты или, если нельзя, как отрубить соотв. им техи?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #559
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Alex__ Посмотреть сообщение
    как убрать футуристические юниты или, если нельзя, как отрубить соотв. им техи?
    в файле CIV4UnitInfos.xml (найдешь в папке мода) удалить не нужные юниты...
    http://modiki.civfanatics.ru/index.php/CIV4UnitInfos

    или в файле CIV4TechInfos.xml отключить техи (bDisable = Отключение технологии. Не используется в обычной игре (0) - надо поставить "1")
    http://modiki.civfanatics.ru/index.php/CIV4TechInfos

    п.с. и такие вопросы мне в личку задавать не надо, увижу в теме сам отвечу... а то так то RoM я не занимаюсь... это вообще как бы мой конкурент...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #560


    куда делось боевое взаимодействие стека (combined arms stack attack)? Когда я играл года 2-3 назад, оно было в более ранней версии (бонусы взаимодействия показывались где отображаются прокачки, фиолетовыми значками), или я что-то забыл включить? Если его в 2.91 нет впринципе, кинте ссылку на версию, где оно есть (для не 1с версии бтс)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Alex__; 11.05.2012 в 22:26.

+ Ответить в теме
Страница 28 из 29 ПерваяПервая ... 18272829 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters