+ Ответить в теме
Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 7161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 375

Тема: EC2 - разработка

  1. #321
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    Цитата Сообщение от iDesperado Посмотреть сообщение
    ну так это же только усложняет игру, не пойму где же тут simpler the ordering system ? если в цив5 я просто двигаю юнит и убиваю противника в е-цив мне нужно было еще и угадать куда он попытается убежать от меня. т.е. гораздо более сложная задача и как по мне интересная. поскольку задача более сложная, то и система команд юнита тоже усложняется
    simpler the ordering system - the simpler the game and less strategically viable it is
    проще система приказов - меньше стратегии
    соответственно сложнее система приказов - больше стратегии. но до пошага все равно далеко

    если параллельной игре нужно предсказать поведение юнитов на данном ходу (какие приказы даны), в пошаговой нужно предсказать поведение юнитов в ход противника (какие приказы будут даны). в этом аспекте сложность вроде одинаковая.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Peter; 17.06.2013 в 16:55.
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  2. #322
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    simpler the ordering system - the simpler the game and less strategically viable it is
    проще система приказов - меньше стратегии
    соответственно сложнее система приказов - больше стратегии.
    все равно не соглашусь.
    все действия какие делает юнит ецив5 может делать и юнит е-цив (если забыть о нюансах типа бомбардировках), т.е. в теории сложность действия в течении хода у них одинакова. но в реальной игре конечно в е-цив будет попроще комбинация приказов в течении хода, т.к. игрок имеет существенно меньше информации. но я не вижу в этом проблемы, т.к. параллельная модель дает больше фана и более приближена к реальности. в цив5 я подхожу к городу, знаю что рядом может быть враг, захожу за угл, убеждаюсь, что никого близко нет, захватываю город. ну да, комбинация команд сложная, но фана ноль. а вот в е-цив в подобной ситуации нужно сидеть и считать, какова вероятность, что тот юнит, что ты видел пару ходов назад пришел сюда. списываешся с соседями, чего видят они. ищешь косвенные признаки, т.к. решение захватить, пройти мимо скажется на всей игре. т.е. комбинация приказов то наверно будет проще, но действий, что бы их составить будет затрачено гораздо больше. соответственно когда получаешь репорт и видишь, что ты все просчитал верно, фана получаешь гораздо больше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #323
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от iDesperado Посмотреть сообщение
    в цив5 я подхожу к городу, знаю что рядом может быть враг, захожу за угл, убеждаюсь, что никого близко нет, захватываю город. ну да, комбинация команд сложная, но фана ноль. а вот в е-цив в подобной ситуации нужно сидеть и считать, какова вероятность, что тот юнит, что ты видел пару ходов назад пришел сюда. списываешся с соседями, чего видят они. ищешь косвенные признаки, т.к. решение захватить, пройти мимо скажется на всей игре. т.е. комбинация приказов то наверно будет проще, но действий, что бы их составить будет затрачено гораздо больше. соответственно когда получаешь репорт и видишь, что ты все просчитал верно, фана получаешь гораздо больше.
    +2. Вообще товарищ КГБ ИМХО сравнивал мягкое и теплое: возможностей в пошаге КАЖЕТСЯ больше именно из-за его нереалистичности: задача при каждом микродвижении (даже не полном шаге!) юнита на порядок (порядки) упрощается за счет неподвижности всех остальных юнитов, в т.ч. и своих.

    Но и "списываться с соседями", как говорит Дэспер, тоже не совсем реализм, ПКМ до изобретения радио: это ж в реале что - каждый условно говоря взвод, потеряв из вида противника, "звонит" в Ставку - вы там запросите Ставку соседей, те пусть дадут команду своим погранцам - не видели ли они вражеский взвод, и пусть ответ передадут по всей цепочке"?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  4. #324
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение

    Но и "списываться с соседями", как говорит Дэспер, тоже не совсем реализм, ПКМ до изобретения радио: это ж в реале что - каждый условно говоря взвод, потеряв из вида противника, "звонит" в Ставку - вы там запросите Ставку соседей, те пусть дадут команду своим погранцам - не видели ли они вражеский взвод, и пусть ответ передадут по всей цепочке"?
    в е-цив ход приравнивался году, за год вполне можно было списаться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #325
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от iDesperado Посмотреть сообщение
    в е-цив ход приравнивался году, за год вполне можно было списаться.
    Если уж юниты могли за ход сходить на клетку-другую, то и списываться надо бы в том же темпе, для реализьму, а?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  6. #326
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Если уж юниты могли за ход сходить на клетку-другую, то и списываться надо бы в том же темпе, для реализьму, а?
    зимой войска никуда не ходят, за зиму согласовали действия с соседями, ближе к летуотряды начали выдвигаться. вполне реалистично, имхо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #327
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    Цитата Сообщение от iDesperado Посмотреть сообщение
    зимой войска никуда не ходят, за зиму согласовали действия с соседями, ближе к летуотряды начали выдвигаться. вполне реалистично, имхо.
    хех, я любил так же упражняться в объяснении "нереалистичностей" всяких в существующих играх, для себя и для тех кто спросит.
    на самом деле если у человека есть воображение и умение абстрактно мыслить, то вопроса "реализма" вообще в большинстве случаев не возникает.
    есть только более высокий или более низкий уровень абстракции. все можно как-то объяснить, истолковать и т.п.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  8. #328
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от iDesperado Посмотреть сообщение
    зимой войска никуда не ходят, за зиму согласовали действия с соседями, ближе к летуотряды начали выдвигаться. вполне реалистично, имхо.
    Так это "попытка объяснить необъяснимое" (не очень убедительная ИМХО) - или в э-цив реально различались времена года? А то смотрю Шейфер в At the gates времена года втулил - полный бред для стратегии (масштаба Цивы конечно - в масштабе Парадоксов может было бы и толково), а только ж отказался от другого бреда - ОЮНТ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  9. #329
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    в at the gates длительность игры будет соответствовать нескольким десятилетиям
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  10. #330
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580


    вольные города хранят богатства, которые могут быть разграблены или получены в виде дани
    добычу можно будет дарить другим городам, чтобы улучшить отношения с ними и иметь возможность набирать добровольцев

    сделал также генератор названий городов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  11. #331
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    добавил лидеров. параметрами лидеров определяется, какие отряды могут войти в армию (юнит).
    структура будет примерно как в Final Liberation, если кто играл. У лидера есть "слоты" для отрядов, каждый слот имеет тип - например копейщики, легкая конница и т.п. Можно будет прокачивать слот, на размер отряда или на генерализацию типа, например легкая конница -> конница (и легкая и тяжелая, любая).

    отряды нанимаются в городах.
    между юнитами целые отряды передаются, а не отдельные воины

    вообще за июнь сделал почти столько же сколько за весь прошлый год. надеюсь сохранять темп дальше.
    тестирование хочу проводить в конце июля или начале августа.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  12. #332
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    вообще за июнь сделал почти столько же сколько за весь прошлый год. надеюсь сохранять темп дальше.
    тестирование хочу проводить в конце июля или начале августа.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  13. #333
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    добавил лидеров. параметрами лидеров определяется, какие отряды могут войти в армию (юнит).
    структура будет примерно как в Final Liberation, если кто играл. У лидера есть "слоты" для отрядов, каждый слот имеет тип - например копейщики, легкая конница и т.п. Можно будет прокачивать слот, на размер отряда или на генерализацию типа, например легкая конница -> конница (и легкая и тяжелая, любая).
    города строить нельзя, внегородских сооружений нельзя, еще одни heroes
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #334
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    Цитата Сообщение от iDesperado Посмотреть сообщение
    города строить нельзя, внегородских сооружений нельзя, еще одни heroes
    скорее warlords

    основание новых поселений есть в плане, но в отдаленной перспективе. будет происходить в мирное время между кампаниями.

    а что за внегородские сооружения? форты и дороги?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Peter; 04.07.2013 в 17:10.
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  15. #335
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    скорее warlords

    основание новых поселений есть в плане, но в отдаленной перспективе. будет происходить в мирное время между кампаниями.

    а что за внегородские сооружения? форты и дороги?
    я к тому, что Лидеры превращают игру в RPG. это уже не стратегия, где игрок решает как развивать страну, какими силами атаковать и т.п.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #336
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    Цитата Сообщение от iDesperado Посмотреть сообщение
    я к тому, что Лидеры превращают игру в RPG. это уже не стратегия, где игрок решает как развивать страну, какими силами атаковать и т.п.
    а чем лидеры могут помешать развивать страну и решать какими силами атаковать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  17. #337
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    а чем лидеры могут помешать развивать страну и решать какими силами атаковать?
    слотами, например. да и просто самим кол-вом. с героями по любому все сведется к прокачке нескольких героев.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #338
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от iDesperado Посмотреть сообщение
    слотами, например. да и просто самим кол-вом. с героями по любому все сведется к прокачке нескольких героев.
    И герои, лидеры - в таком виде - совершенно нереалистичны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  19. #339
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    И герои, лидеры - в таком виде - совершенно нереалистичны.
    что ж не реалистичного в том что командир кавалерии не может командовать артиллерийской батареей?
    нереалистично была бы обратная ситуация.
    также существуют менее и более опытные командиры, с теми или иными способностями, способные руководить маленькими и большими пдразделениями, разными их комбинациями и пр.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  20. #340


    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    что ж не реалистичного в том что командир кавалерии не может командовать артиллерийской батареей?
    нереалистично была бы обратная ситуация.
    также существуют менее и более опытные командиры, с теми или иными способностями, способные руководить маленькими и большими пдразделениями, разными их комбинациями и пр.
    ну решать тебе, просто на мой вкус это будет вредный разворот игры. если я захочу поиграть в RPG, я возьму героев с красиовой графикой, если убойного реализма, возьму варгейм. а вот на поле цивилки так и останется Civ1 с украшениями
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 7161718 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters