+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 110

Тема: Разрабатываем простую модель иерархической многопользовательской реалистичной стратегии

  1. #61
    www.yourciv.ru браузерная RTS "Твоя Цивилизация"


    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от General Посмотреть сообщение
    Класс! Все работает!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #62
    Цитата Сообщение от General Посмотреть сообщение
    Мне бы шахматы довести и к картам мультиплеер. Почему я взялся сейчас туман войны и прочее делать - хорошая тренировка
    шахматы в тумане войны (C)
    пешки видят 3х3 (первый ход 3х4), но не дальше соседней фигуры соперника
    дальнобойные фигуры слон-ладья-ферзь видят полосами шириной в 3 клетки, но не дальше одной клетки за фигурой соперника
    конь видит 5х5
    король видит 8х8, но не дальше одной клетки за любой фигурой, как своей, так и соперника
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  3. #63
    Можно играть http://dl.dropbox.com/u/22620118/MC.swf

    Вот видео, показывающее, как это: http://www.screenr.com/ZMo8

    Шахматы в тумане войны было б круто, и, главное, я вижу, как это сделать!

    Доиграл я ту партию, что на видео, у зелёных осталось К:19, Н:8, Б:12
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось General; 17.09.2012 в 11:04.

  4. #64
    www.yourciv.ru браузерная RTS "Твоя Цивилизация"


    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от General Посмотреть сообщение
    Доиграл я ту партию, что на видео, у зелёных осталось К:19...
    А было 16. Подмога подошла?
    Вообще здОрово! Вот только как собрать 8 человек, чтобы они одновременно в онлайне были?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #65
    Нет, это в общем: в одном отряде 5, в другом 14 осталось, как-то так.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #66
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  7. #67
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Никак не вырву время, чтоб погамать, но молчать уже не могу Огромный респект Генералу - так далеко теоретическая мысль в практику стратегии наверное еще не заходила
    Цитата Сообщение от MaiklIl Посмотреть сообщение
    Вообще здОрово! Вот только как собрать 8 человек, чтобы они одновременно в онлайне были?
    Нереально собрать. Все равно "путь э-цив" неизбежен: клиент-сервер, каждый посылает свой приказ и получает результат.
    Цитата Сообщение от General Посмотреть сообщение
    Нет, это в общем: в одном отряде 5, в другом 14 осталось, как-то так.
    Еще не знаю деталей, потому боюсь задавать вопросы, но все же: приказы какие-то на этом этапе предполагаются - или по-любому при встрече мочилово?

    Надеюсь, в этой игре не будет дебильного ОЮНТ, убивающего стратегию? игрок сможет на важном направлении собирать силы в кулак?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  8. #68
    Спасибо

    Да, с 8-ю игроками сейчас, по крайней мере, проблема. Но если на сервере в онлайне будет человек 50, проблемой не будет.

    Сейчас при встрече (а именно, когда юниты пытается зайти на клетку, занятую врагом) - мочилово.

    Ну и ОЮНТ есть, потому что я вижу это как поле боя. Это только в Казаках можно было 10 полков на одну точку выставить Вообще, всё можно поменять, настроить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #69
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от General Посмотреть сообщение
    Да, с 8-ю игроками сейчас, по крайней мере, проблема. Но если на сервере в онлайне будет человек 50, проблемой не будет.
    Проблемы будут: я так понимаю, гости не могут играть? Сейчас юзеров на форуме 12, и это довольно типично. Далеко не все из них захотят играть, и еще сложнее собрать их ОДНОВРЕМЕННО. Без клиент-сервера никак не обойтись. Ну или еще лучше писать ИИ - но гораздо труднее. (Аку, я дальше буду игнорить твои "уточнения" об ИИ).
    Сейчас при встрече (а именно, когда юниты пытается зайти на клетку, занятую врагом) - мочилово.
    В э-цив мочилово начиналось даже при проходе мимо врага на соседней клетке.
    Ну и ОЮНТ есть, потому что я вижу это как поле боя. Это только в Казаках можно было 10 полков на одну точку выставить Вообще, всё можно поменять, настроить.
    Т.е. ты игру изначально задумываешь не стратегической, а тактической? Тогда хорошо подумай, и скажи это четко и окончательно - тогда совсем по-другому надо продумывать и остальные фичи - те же области видимости и их актуализация.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  10. #70
    Гости - вполне могут. В большинстве МП-игр есть гостевой вход, чтобы погонять партейку, а можно зарегистрироваться, если хочешь попасть в таблицу рекордов, завести список друзей и т.д.

    Что ты имеешь в виду под клиент-сервер? РВЕМ режим игры? Потому как логика игры сейчас клиент-серверная, просто находится пока в одном файле. Клиент посылает приказы, сервер обсчитывает и выдаёт результат, который опять отображает клиент.

    Стратегия/тактика - это вопросы будущего. Сейчас это прототип многопользовательской игры с игроками разных уровней. В тактику её развить легче.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #71
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Опа-ча! А это - идея? что Правитель может кого-то повышать, и будет стимул стараться хорошо воевать? (в будущей, более сложной модели, канэш).
    вот та проработка моя... для рпг... там задумка была где-то в этой стороне...
    в начале игры игрок появляется как простой воин...
    и рост идет от командира отделения (человек 5) или десятника и до правителя страны...
    и персонаж должен был умирать, т.е. вечно быть правителем было бы нельзя...
    но у игрока есть возможность выращивать "потомство"... и им по наследству переходит имущество и звания (с понижением всё таки)...
    но там был смысл в большом количестве руководства... изначально планировался реал-тайм...

    конкретно по теме... в переспективе кроме боев можно сделать и экономическую состовляющуу, постройка городов, торговля, объявление войны и т.п... и вот это всё правителю... ему и без командования войсками будет чем заняться, значит будет интересно...


    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #72
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    шахматы в тумане войны (C)
    пешки видят 3х3 (первый ход 3х4), но не дальше соседней фигуры соперника
    И это почему - враг дымовую завесу вывешивает?
    дальнобойные фигуры слон-ладья-ферзь видят полосами шириной в 3 клетки, но не дальше одной клетки за фигурой соперника
    конь видит 5х5
    король видит 8х8, но не дальше одной клетки за любой фигурой, как своей, так и соперника
    А что - глаза у них разные?
    Цитата Сообщение от General Посмотреть сообщение
    Гости - вполне могут.
    Это те, которые пишутся с большой буквы и владеют сайтом, или любые гости?
    В большинстве МП-игр есть гостевой вход, чтобы погонять партейку, а можно зарегистрироваться, если хочешь попасть в таблицу рекордов, завести список друзей и т.д.
    +1: как только правила как-то устаканятся и появится таблица рекордов - интерес вырастет.
    Что ты имеешь в виду под клиент-сервер? РВЕМ режим игры? Потому как логика игры сейчас клиент-серверная, просто находится пока в одном файле. Клиент посылает приказы, сервер обсчитывает и выдаёт результат, который опять отображает клиент.
    Да, я наверное неточно выразился: клиент-сервер явно просматривается; РВЕМ я не хочу употреблять - тут же набегают ревнители чистоты терминов (мы ж знаем таких? ), и начинают доказывать, что это не оно. Я имел в виду - что можно оставить в игре (на сайте или как там) в какое-то время свои приказы и заняться своими делами; как только все приказы будут присланы и обсчитаны, и будет готов результат - сервер как-то сообщит, что все готово. По сути РВЕМ, но как это назвать, чтоб не цеплялись?
    Стратегия/тактика - это вопросы будущего. Сейчас это прототип многопользовательской игры с игроками разных уровней. В тактику её развить легче.
    Да не надо ее в тактику развивать: где ОЮНТ - это уже изначально тактика. Это потом думать надо будет, как тактику-ОЮНТ развить в стратегию, а это может потребовать и кардинального изменения каких-то подмоделей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  13. #73
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    вот та проработка моя... для рпг... там задумка была где-то в этой стороне...
    в начале игры игрок появляется как простой воин...
    и рост идет от командира отделения (человек 5) или десятника и до правителя страны...
    и персонаж должен был умирать, т.е. вечно быть правителем было бы нельзя...
    но у игрока есть возможность выращивать "потомство"... и им по наследству переходит имущество и звания (с понижением всё таки)...
    но там был смысл в большом количестве руководства... изначально планировался реал-тайм...
    Людей и так в игре будет крайне мало, а уж сыграть одним и тем же коллективом до конца - не в "шахматы", а если хоть немного стратегическая игра получится - вообще нереально.

    А если просто пофантазировать... Ну например идея повышать в... "уровне управления" подчиненных игроков - неплохой стимул стараться Командиру для команды, особенно если и понижать можно А если ввести и демократию, и Сборище Командиров, как запорожские казаки, смогут еще и Правителя менять - то ваще
    конкретно по теме... в переспективе кроме боев можно сделать и экономическую состовляющуу, постройка городов, торговля, объявление войны и т.п... и вот это всё правителю... ему и без командования войсками будет чем заняться, значит будет интересно...
    Тут полностью соглашусь с Генералом: даже простейшая игра на маленьком поле в таком режиме уже выглядит очень непросто - не просто погонять, а попробовать реально с кем-то поиграть. Так что экономику, науку и т.д. пока не стОит примешивать: их подмодели станут яснее когда устаканится хотя бы командно-временнОй режим.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  14. #74
    www.yourciv.ru браузерная RTS "Твоя Цивилизация"


    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Я имел в виду - что можно оставить в игре (на сайте или как там) в какое-то время свои приказы и заняться своими делами; как только все приказы будут присланы и обсчитаны, и будет готов результат - сервер как-то сообщит, что все готово.
    Если 7 игроков отдали приказы за 5 мин, а 8-го целый день нет в онлайне, то это не есть гуд.
    Может, вставить ограничение времени на ход, и возможность игрокам видеть, кто из их команды не отдал очередные приказы, хотя время заканчивается? И тогда создать возможность Главкому отдавать приказы за отсутствующего Командира?
    Хотя тогда это будет пошаговая стратегия ((
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #75
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    а что плохого в пошаговой стратегии
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #76
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от MaiklIl Посмотреть сообщение
    Если 7 игроков отдали приказы за 5 мин, а 8-го целый день нет в онлайне, то это не есть гуд.
    Может, вставить ограничение времени на ход, и возможность игрокам видеть, кто из их команды не отдал очередные приказы, хотя время заканчивается? И тогда создать возможность Главкому отдавать приказы за отсутствующего Командира?
    Хотя тогда это будет пошаговая стратегия ((
    Это не только не гуд - это главная проблема мультиплеера, особенно стратегического. В идеале стратегическая игра должна быть синглом - как Цива, но с мощным ИИ. Тогда не придется никого ждать, + можно уйти от "режима Бога", переложить кучу несвойственных Правителю задач - водить за руку сотни юнитов, управлять где селянам картошку сажать, отслеживать в окне дипломатии у кого какая наука появилась и т.д.
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    а что плохого в пошаговой стратегии
    Надеюсь, ты это в шутку спросил Хотя, смотря что понимать под пошагом: обычно понимают поочередные ходы, но в э-цив ходы одновременные, но шаг тоже наблюдается - конец хода есть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  17. #77
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Надеюсь, ты это в шутку спросил Хотя, смотря что понимать под пошагом: обычно понимают поочередные ходы, но в э-цив ходы одновременные, но шаг тоже наблюдается - конец хода есть.
    надеюсь ты в шутку этот комент написал?
    лучшая стратегия - Цивилизация, которой посвящен этот сайт, и она пошаговая.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #78
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    надеюсь ты в шутку этот комент написал?
    лучшая стратегия - Цивилизация, которой посвящен этот сайт, и она пошаговая.
    Ну раз ты серьезно, отвечу: лучшее - каждому свое. Да, для меня и сейчас Цива лучше даже Парадоксов, в которых куча вещей намного реалистичнее, чем в Циве - но нет того духа. Но я хочу игру лучше чем Цива - в принципе, мне не нужна еще туева хуча наций, импрувов, наук и т.д.

    Я даже знаю, как улучшить существующую Циву - снова, в моем понятии ес-но улучшить, для кого-то это будут ухудшения. Даже принцип ОЮНТ сам Solver считает довольно прогрессивным - но его слова нужно читать до конца: прогрессивным по сравнению с безумными стеками Цивы, стеки же КтП2 он признавал неплохими, но и их надо доделывать, и это я знаю как.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  19. #79
    www.yourciv.ru браузерная RTS "Твоя Цивилизация"


    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    а что плохого в пошаговой стратегии
    Есть и плохое, есть и хорошее. Не в этом дело.
    Я имел в виду, что, как я понял, планируется реал-тайм-стратегия, а не пошаговая. Или я ошибаюсь?
    Если ошибаюсь, то вообще все нормально - берем режим пошаговости, и проблемы отсутствия приказов некоторых игроков - по барабану.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #80
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865


    Цитата Сообщение от MaiklIl Посмотреть сообщение
    Если ошибаюсь, то вообще все нормально - берем режим пошаговости, и проблемы отсутствия приказов некоторых игроков - по барабану.
    Может и я ошибаюсь, но вроде Генерал взял режим e-civ: пошаговый с одновременными ходами (в начале шага все по очереди отсылают приказы, но результаты приказов рассчитываются параллельно, и на этом заканчивается шаг). В отличие от Цивы, где пошаговый с ПООЧЕРЕДНЫМИ ходами - наверное, дальше объяснять различие не нужно?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. FAQ Yorick'a по вижну Реалистичной стратегии
    от Yorick в разделе Алгоритмы и концепции
    Ответов: 96
    Новое: 20.03.2013, 12:52
  2. Разрабатываем свою собственную Циву
    от superregistr в разделе Алгоритмы и концепции
    Ответов: 854
    Новое: 28.06.2012, 03:04
  3. Как редактировать карту для многопользовательской игры?
    от kris001 в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 0
    Новое: 14.02.2012, 16:22
  4. Идеи реалистичной боевой системы
    от mathematician в разделе Модная Цивилизация
    Ответов: 89
    Новое: 08.10.2010, 20:00
  5. 3D модель побыстрому в программу
    от superregistr в разделе Своя игра
    Ответов: 2
    Новое: 29.12.2009, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters