Результаты опроса: В турнире какого типа Вы будете участвовать?

Голосовавшие
19. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Одновременные ходы

    7 36.84%
  • Пошаговые ходы

    11 57.89%
  • Смешанные ходы (по договоренности)

    5 26.32%
  • Смешанные ходы (с обязательным чередованием типов)

    2 10.53%
  • Только дуэли

    4 21.05%
  • Дуэли + групповые игры

    10 52.63%
  • Не буду участвовать

    5 26.32%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 13 из 37 ПерваяПервая ... 312131423 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 723

Тема: Сетевой турнир!!! civ5

  1. #241
    Цитата Сообщение от Griptor Посмотреть сообщение
    То есть я иду на турнир с осознанием того, что мининмум половину игр продую. Классная перспектива. Если посмотреть на 12-страничный спор в этой теме то становится понятно, что договорености будут редким исключением. Если ты считаешь что 50% кастрация шанса на победу уравнивает условия игроков, то я с этим не соглашусь. По факту, разница между одновременками и пошаговыми лишь в наборе "фишечек". Но именно из этих фишечек строится игра и, зачастую, победа.
    Пример: я захватил рабочего в лесу на территории оппонента своим едва живым воином. По воину бьет вражеский лук и он погибает. Остается захваченый рабочий на лесном тайле, которого через ход должен вернуть во-о-он тот дуб в 1 ходу от леса. Что я сделаю в одновременных ходах? На след ход я быстро шагну из леса рабом на 1 тайл в сторону от дуба, и расформирую юнит лишив противнка возможнсоти вернуть его. В пошаге я вынужден буду отдать его братно. Объяснять эффект от потери раба на начальных стадиях игры я думаю смысла нет.

    З.Ы. Спс за помощь.
    Стоп!
    Раунд первый:
    Твой ход - Твой еле живой дуб хватает рабочего (хотя с какого такого перепугу, я, опытный игрок, вожу рабов без охраны, тем более в шаге от него я уже видел дуба, мог бы хотя бы луком прикрыть);
    Ход оппонента - Он бьёт дуба луком и подводит своего дуба на расстояние 1-го перехода к рабу (хотя с какого такого перепугу дуб уже не у раба, ведь кто то вражьего дуба ранил, чего же тогда отстал на целых 2 перехода)

    Второй раунд:
    Ты распускаешь раба (так что ты ошибся сказав что будешь вынужденным вернуть его обратно ) (хотя кто мешает тебе сделать то же при одновремёнке)
    Почему ты думаешь что полный нуб допустивший гуляние раба без охраны и отставший на целых 2 перехода от почти добитого дуба, видя что дуб рядом, не убравший раба хоть куда то додумается успеть сходить в начале следующего раунда в одновремёнке?

    Эффект от потери раба 240 золотых, от потери дуба 140, не вижу большой трагедии от такого обмена

    Почему ты думаешь что кастрируют только пошаговика? Кастрируются оба, а выиграет тот, кто умеет играть и в пошаг и в одновремёнку, то есть реально сильнейший, что и требовалось установить в турнире
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #242
    Цитата Сообщение от Griptor Посмотреть сообщение
    Пример: я захватил рабочего в лесу на территории оппонента своим едва живым воином. По воину бьет вражеский лук и он погибает. Остается захваченый рабочий на лесном тайле, которого через ход должен вернуть во-о-он тот дуб в 1 ходу от леса. Что я сделаю в одновременных ходах? На след ход я быстро шагну из леса рабом на 1 тайл в сторону от дуба, и расформирую юнит лишив противнка возможнсоти вернуть его. В пошаге я вынужден буду отдать его братно. Объяснять эффект от потери раба на начальных стадиях игры я думаю смысла нет.
    А что говорит "философия" игры? В приведенном примере ясно одно, что в пошаге, вы "гарантированно" сохраните себе завоеванного раба (ходы противника были последними), вам можно не торопиться отводить раба, противник будет дожидаться, пока вы сделаете это. А в Вашем описании совсем непонятно, что произойдет, возможно дуб (чисто по техническим причинам) опередит вас (т.е. вмешается фактор, который невозможно никак предсказать). Если ваши ходы по захвату раба были последними, то противник гарантированно вернет его себе (бо, нефиг тырить хиляками то, что под присмотром крепышей). В пошаге вы всегда получите результат, зараннее запланированный (сила юнита, очки перемещения и т.д.) в одновременных - нет никакого рассчета, результат может быть противоположным от ожидаемого, только потому, что будет нарушена последовательность ходов. Никого не хочу обидеть, представил как в спорте может проходить защита допинга "а что, все принимают и я принимаю, наука движется вперед, разрабатываются новые стимулирующие средства, мы же хотим совершенствовать человека? Ну и что, что у кого-то печень не выдерживает? Значит принимает не то и по-нерецептуре."
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #243
    В приведенном примере ясно одно, что в пошаге, вы "гарантированно" сохраните себе завоеванного раба (ходы противника были последними),
    В приведённом примере на пошаге Раб гарантированно теряется, смотри мой разбор полётов, а он пишет что он его вернёт, но по разбору полётов он его гарантированно не возвращает ни при каких условиях

    - а вот если режим одновременной игры, то у него появляется 50% шанс раба вернуть, хотя и шанс потерять его сокращается на 50%
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #244
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Разные игры, разные результаты, чему удивляться
    Честно говоря, опять не пойму о чем спор.
    Одновременка зависит от действий оппонента во время текущего хода. Пошаг в этом плане более предсказуемый.
    Тут Смертин правильно говорит, теже кешики в пошаге будут сильнее воевать, чем в одновременке.

    Сама подготовка каких-то активных действий очень разная.
    Если ты хорошо подготовил атаку (дороги, расстановка юнитов, внезапный и синхронизированный выход на позиции), то эффект в пошаге будет более сильный, фактор случайности что ты что-то не успел не вмешается. С другой стороны, ведь точно также и готовится оборона. И казалось бы хорошо подготовленную оборону должно быть легче прорывать на одновременке.
    Пошагер на первый порах будет проигрывать опытному одновременщику. А одновременщик будет проигрывать опытному пошагеру, пока не научится играть в другую игру.

    Это очень разные вариации и их можно совместить только если будет заранее установлен смешанный формат турнира с четко оговоренными правилами какие партии играются в пошаге, а какие нет. Ну и начинать со смешанного турнира, по-моему не стоит, сначала что-то бы выбрать (или оба параллельно).


    UPD.
    Зато в одновременке надо еще думать над будущей последовательностью действий в атаке и возможными контрмерами соперника прямо в текущий ход. Пошаг этого не требует, в этом плане он получается более простой игрой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  5. #245
    Эммм, да косячок-с пример поганый. Тем не менее это не отменяет различий в одновременной и пошаговой стратегии.

    Тролль, проглядеть раба можно по причинам не зависящим от скила, например понядеяться на авось. И не говорите мне что тру-про никогда ничего так не делают. или можно потерять его будучи уверенным в том что ему ничего не угрожает и... просчитаться. А потери от утраченого раба, это в первую очередь не деньги, а заторможение в развитии. Если ты решил играть расселением, а некем ресурс счастья обработать, это суровая подлянка. Ты прав, кастрируются оба, и выиграет тот кто может играть и так и сяк. А теперь проведи опрос, сколько игроков готово и умеет играть и так и сяк, и какой тип игры они предпочли бы для себя в случае выхода в финал, ведь по сути это самое главное, да и у каждого есть свои предпочтения. Вот например Смертин выше писал, он может сыграть и пошаговку, но играет в остальном на одновременке, следователньо ему в одновременке комфортнее и в случае выхода в финал он гораздо комфортнее себя ощущал бы именно в одновременке.

    Папуас, если нарушение очередности ходов - задокументированная возможность игры, то почему бы и нет. В конце концов внезапность на войне едва ли не самый очевидный приём.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #246
    Не знаю, я редко имею рабочих до 50-х ходов, новые города если и строю, то сразу на ресурсе, чтобы не обрабатывать, зачем мне рабочие?

    Мне в пошаге трудно будет не из за того что играть мне в нём трудно, а потому что для меня это слишком легко и скучно, я тупо засяду в оборону моногородом, вот и выбивай меня пошагами, никогда не выбьешь

    А вот на одновремёнке, на гаке я даже рисковать сидя на монгороде не буду
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #247
    Цитата Сообщение от Тролль рыбак Посмотреть сообщение
    Не знаю, я редко имею рабочих до 50-х ходов
    Удачи на турнире.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #248
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от Тролль рыбак Посмотреть сообщение
    я тупо засяду в оборону моногородом, вот и выбивай меня пошагами, никогда не выбьешь
    Да ладно, в дуэли и не выбьешь?

    Нам надо обязательно с тобой сыграть в пошаг, хоть в турнире, хоть нет)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  9. #249
    ИМХО даже трогать не будут до динамита. Просто запрут на территории города и все. А потом выбьют артами за несколько ходов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #250
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Да ладно, в дуэли и не выбьешь?

    Нам надо обязательно с тобой сыграть в пошаг, хоть в турнире, хоть нет)
    Да пожалуйста, прям сейчас стучись в стим, я есть в группе у Халецкого и играл с твоим другом с которым вы тут описывали пошаговую игру, значит и он в группе халецкого есть, ник в стиме такой же как и здесь

    Цитата Сообщение от Griptor Посмотреть сообщение
    ИМХО даже трогать не будут до динамита. Просто запрут на территории города и все. А потом выбьют артами за несколько ходов.
    А ничего что динамит я раньше получу?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #251
    Откуда уверенность? Уверенность в партии которая не сыграна, не начата, никогда не будет сыграна?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #252
    Цитата Сообщение от Griptor Посмотреть сообщение
    Откуда уверенность? Уверенность в партии которая не сыграна, не начата, никогда не будет сыграна?
    Всегда получал раньше, с чего теперь должен получить позже?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #253
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от Тролль рыбак Посмотреть сообщение
    Всегда получал раньше, с чего теперь должен получить позже?
    Марионеток считаешь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  14. #254
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Марионеток считаешь?
    От них мало проку, если только после 200-х

    Если кто хочет со мной сыграть, решайтесь быстрее, а то если кто другой перехватит, то не обессудьте
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #255
    Цитата Сообщение от Тролль рыбак Посмотреть сообщение
    Всегда получал раньше, с чего теперь должен получить позже?
    Ты знаешь какие соперники тебе попадтся на турнире? Ты знаешь какие у них тактики? Ты знаешь какое у тебя будет место расположния? Ты уверен что все пойдет 100% по плану? Ты уверен что всех уделаешь? Может ты Господь Бог тогда? Или ты можешь узрить будущее? Ну а если нет, тогда это Ванга style. Я, конечно, может, резко довольно излагаю мысли, но меня раздражает такая самоуверенность, при этом на пустом месте, в несуществующей ситуации. Смысл тогда вообще мутить какой-то турнир, если вот... есть уже готовый победитель.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #256
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от Тролль рыбак Посмотреть сообщение
    От них мало проку, если только после 200-х
    Я текущий ГП сыграл ради интереса Моноградом - паритет по науке держится только до Образования примерно, потом опа... Разве что очень быстро до Научной Революции добраться, но я не знаю, когда это обычно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  17. #257
    Цитата Сообщение от Griptor Посмотреть сообщение
    Ты знаешь какие соперники тебе попадтся на турнире? Ты знаешь какие у них тактики? Ты знаешь какое у тебя будет место расположния? Ты уверен что все пойдет 100% по плану? Ты уверен что всех уделаешь? Может ты Господь Бог тогда? Или ты можешь узрить будущее? Ну а если нет, тогда это Ванга style. Я, конечно, может, резко довольно излагаю мысли, но меня раздражает такая самоуверенность, при этом на пустом месте, в несуществующей ситуации. Смысл тогда вообще мутить какой-то турнир, если вот... есть уже готовый победитель.
    Это называется психологическая атака, в цивилизации она бывает, иногда. поважнее самой стратегии развития

    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Я текущий ГП сыграл ради интереса Моноградом - паритет по науке держится только до Образования примерно, потом опа... Разве что очень быстро до Научной Революции добраться, но я не знаю, когда это обычно.
    На самом деле многое зависит от еды, а еда зависит от того, где появишься, самая хорошая еда для моногорода это пшеница, олени и камень (на берегу реки), и желательно при рождении воткнуть город прямо на ресурсе золота, серебра или алмазов, а если ещё при этом и на холме, то противник однозначно проиграл

    Всё относительно, вот в недавней игре немец классно показал преимущество моногорода, когда рождаешься где надо http://steamcommunity.com/groups/civ...4052823496979/

    И это притом, что по моим ощущениям он не спец по моногороду
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #258
    Цитата Сообщение от Тролль рыбак Посмотреть сообщение
    Это называется психологическая атака, в цивилизации она бывает, иногда. поважнее самой стратегии развития
    Не заметил психологической атаки. Заметил, извиняюсь, трёп.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #259
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от Тролль рыбак Посмотреть сообщение
    Да пожалуйста, прям сейчас стучись в стим, я есть в группе у Халецкого и играл с твоим другом с которым вы тут описывали пошаговую игру, значит и он в группе халецкого есть, ник в стиме такой же как и здесь

    А ничего что динамит я раньше получу?
    Сейчас сыграть не могу, но в выхи стукну обязательно, или даже еще сегодня более поздним вечерком

    Динамит раньше это из разряда счастливого везения. Сверил сейчас несколько сейвов из своих дуэлей с вашим видео (где ты и Халецкий).
    Даже при неблагоприятном старте, а мы с ДеСтруктуром играем с агроварварами, и рано начинаем напрягать друг друга войсками, к 70-му и к 100-му ходу идет плюс/минус равенство показателей выхлопа науки и молотков, по сравнению с моноградом Халецкого.
    Из последней партии без агроварваров к 139-му ходу мои четыре города разогнаны настолько, что моноград из видео смотрится очень жалко
    Хотя я допускаю ситуацию когда имеет смысл развивать столицу, а второй город ставить поздно, может даже вообще не ставить.
    Играл я разок против очень сильного игрока за Египет и столицы с 4-мя бананами, по сути его монограду и слил партию.

    Что касается вашего опыта, то вы играете мульти-игру, а не дуэль, думаю что там много своих нюансов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  20. #260


    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Сейчас сыграть не могу, но в выхи стукну обязательно, или даже еще сегодня более поздним вечерком

    Динамит раньше это из разряда счастливого везения. Сверил сейчас несколько сейвов из своих дуэлей с вашим видео (где ты и Халецкий).
    Даже при неблагоприятном старте, а мы с ДеСтруктуром играем с агроварварами, и рано начинаем напрягать друг друга войсками, к 70-му и к 100-му ходу идет плюс/минус равенство показателей выхлопа науки и молотков, по сравнению с моноградом Халецкого.
    Из последней партии без агроварваров к 139-му ходу мои четыре города разогнаны настолько, что моноград из видео смотрится очень жалко
    Хотя я допускаю ситуацию когда имеет смысл развивать столицу, а второй город ставить поздно, может даже вообще не ставить.
    Играл я разок против очень сильного игрока за Египет и столицы с 4-мя бананами, по сути его монограду и слил партию.

    Что касается вашего опыта, то вы играете мульти-игру, а не дуэль, думаю что там много своих нюансов.
    Так я к чему и говорю, что человек не спец по моногороду и то при определённом везении показал вот такое, и кстати зовут его "Аномальное явление", а не Халецкий

    Насчёт игры сегодня, ты опоздал, меня уже забили, в 7 по москве начинается партия
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 13 из 37 ПерваяПервая ... 312131423 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 11-ый сетевой турнир
    от OT4E в разделе Сетевые турниры Civ4
    Ответов: 113
    Новое: 18.03.2017, 00:45
  2. Сетевой турнир!!!
    от pioner в разделе Другие классы игр и Идеи для новых игр
    Ответов: 42
    Новое: 06.08.2013, 20:11
  3. 5-й сетевой турнир Наш-Фанатиков
    от OT4E в разделе Сетевые турниры Civ4
    Ответов: 19
    Новое: 24.01.2008, 10:54
  4. 4-й сетевой турнир Наш-Фанатиков
    от Али Гарх в разделе Сетевые турниры Civ4
    Ответов: 22
    Новое: 01.06.2007, 14:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters