+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 225

Тема: FAQ (ответы на часто задаваемые вопросы) по моду RedForce.SB

  1. #1
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314

    FAQ (ответы на часто задаваемые вопросы) по моду RedForce.SB

    • При запуске с ярлыка запускается оригинальная игра
    • Отсутствует интерфейс в игре
      Помогите! Интерфейс-нету!
    • Не правильные модели у юнитов
      Вместо пароходофрегата и транспорта — только след на воде и тень, у русских вместо фузилера — стволы в воздухе, у китайцев и японцев — то же + головы без тел, вместо конного обоза — колёса с тенью между ними.
    • Как настроить BUG мод
      Что-то в настройках буг мода поменял и вместо подсказки исхода боя появляется какая-то ерунда, а как всё вернуть не пойму.
      Может есть где описание как этот буг мод настраивать?
    • Зависание игры
      Шарик крутится, по экрану можно свободно перемещаться курсором, но на следующий ход не переходит.
    • Сетевая игра с модом
      А вот кто в курсе можно ли в ред форс играть по сети,с включенными настройками Революции мода?
    • Добавление моделей юнитов в мод
      А возможно ли скачанные модельки юнитов засовывать в мод чтобы они добавлялись в каталог и я мог выбирать и из них, если да то как это сделать?
    • Реализация в моде своих идей
      Внешние дополнительные компоненты.

    FAQ по моду RedForce.SB >>>




    Цитата Сообщение от Tionad123 Посмотреть сообщение
    Тогда почему нету негде предупреждения что EoW не совместим с Revolution.Хоть бы предупреждали а то я потратил не один час чтобы все совместить и естественно ничего не вышло.
    Ответы >>>




    Цитата Сообщение от Улин Посмотреть сообщение
    Всем привет подскажите пжлст - что то захотелось поиграть революциями но не могу найти что откуда качать и как и куда ставить - и есть где нибудь описание в чем смысл этих революций??
    Цитата Сообщение от Улин Посмотреть сообщение
    А меня вот -

    Уж простите мою безграмотность но что это значит?? Я вобще-то думал что Рев отдельно скачиваются и устанавливаютя ....
    Ответы >>>




    Цитата Сообщение от Defender Посмотреть сообщение
    Можно ли где-нибудь прочитать список изменений по каждому патчу мода? Заранее спасибо.
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    боле-менее подробно на странице мода >>>
    Перед комментариями - "История версий" под спойлером...
    но и там не всё... для ВДК обычно не пишу изменения...



    Цитата Сообщение от Defender Посмотреть сообщение
    <!-- Better BTS AI: Turns defensive pacts into something more like an alliance, the pact does not break on war declaration. (Def: 0) -->
    <DefineName>BBAI_ALLIANCE_OPTION</DefineName>

    Подскажите, пожалуйста, за что именно это отвечает.
    Цитата Сообщение от Defender Посмотреть сообщение
    Проверил. В общем, оборонительный пакт начинает действовать, как военный союз. Если один из участников вступает в войну (даже если он сам ее кому-то объявил), то второй тоже в нее вступает. И договор не разрывается, когда начинается война. Возможно, еще на что-то влияет, но я увидел только это.



    варварские цивы (для RevolutionDCM, галочка варварские цивы должна быть включена)

    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    При старте без культурных границ (в один тайл) Нужно выставить в настройках революции (Ctrl+Alt+O) минимальный размер варварского города, требуемый для превращения в минора, равный единице. Ставши минорной нацией город переименовывается и начинает расти как все минорные нации.
    Для того, что бы на начальной стадии миноры не плодились (особенно актуально если стартуете как минорные нации), надо поставить максимальное кол-во миноров больше чем -1 (это там же, при включенной отладке и нажатой Ctrl+Z - потом вызывать настройки революции, иначе расширенных настроек не видно.) Там же находится параметр вероятности появления минора, если нужно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Snake_B; 06.07.2018 в 00:57.

  2. #2
    Тогда почему нету негде предупреждения что EoW не совместим с Revolution.Хоть бы предупреждали а то я потратил не один час чтобы все совместить и естественно ничего не вышло.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Snake_B; 18.04.2012 в 23:13.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Tionad123 Посмотреть сообщение
    Тогда почему нету негде предупреждения что EoW не совместим с Revolution.Хоть бы предупреждали а то я потратил не один час чтобы все совместить и естественно ничего не вышло.
    Потому, что EoW и Revolution это ДЛЛки. А любой мод использует только один DLL. Это как автомобиль для человека: или садишся и понтуешся в Ферари, или в Порше. В две тачки сразу сесть нельзя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  4. #4
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Tionad123 Посмотреть сообщение
    Тогда почему нету негде предупреждения что EoW не совместим с Revolution.Хоть бы предупреждали а то я потратил не один час чтобы все совместить и естественно ничего не вышло.
    а как они могут быть совместимы, если в программе возможен выбор ИЛИ ИЛИ.... но ни как не И....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Там нету ИЛИ,ИЛИ .Там можно везде галочки пихнуть и нигде не понятно что их нельзя разом забубонить.Пришлось выбирать с каким ДДЛ играть,выбрал Революцию,мне она кажется интереснее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Поселенец Аватар для Firral


    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Мурманская область - Рязань - Санкт-Петербург
    Сообщений
    25
    Привет всем!!!
    По причине радикальных перемен в моей жизни давно тут не появлялся, но очень рад что мод живет и дальше развивается!!!
    Если будет возможность, то буду участвовать в этом развитии!!!

    Цитата Сообщение от Tionad123 Посмотреть сообщение
    Там нету ИЛИ,ИЛИ .Там можно везде галочки пихнуть и нигде не понятно что их нельзя разом забубонить.Пришлось выбирать с каким ДДЛ играть,выбрал Революцию,мне она кажется интереснее.
    Там галочка - установить DLL компонент, т.е. один компонент. Его можно выбрать из них двоих тоже только один (два не выделяться!).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Cпасибо,а вот кто в курсе можно ли в ред форс играть по сети,с включенными настройками Революции мода?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Tionad123 Посмотреть сообщение
    Cпасибо,а вот кто в курсе можно ли в ред форс играть по сети,с включенными настройками Революции мода?
    ответ здесь: Онлайн FAQ >>>
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Snake_B; 18.04.2012 в 23:19.

  9. #9
    Это самый лучший мод!!!!
    Вот только вопрос, я что-то в настройках буг мода , поменял и вместо подсказки исхода боя появляется какая-то ерудна (причём для всех тайлов одна и та-же примерно, даже если там противника нет вообще), а как всё вернуть не пойму , ну вроде всё вернул как было.
    Может есть где описание как этот буг мод настраивать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Snake_B; 18.04.2012 в 23:20.

  10. #10
    Цитата Сообщение от ottarinkkeri86 Посмотреть сообщение
    Это самый лучший мод!!!!
    Вот только вопрос, я что-то в настройках буг мода , поменял и вместо подсказки исхода боя появляется какая-то ерудна (причём для всех тайлов одна и та-же примерно, даже если там противника нет вообще), а как всё вернуть не пойму , ну вроде всё вернул как было.
    Может есть где описание как этот буг мод настраивать?
    Во вложении описание на английском, может поможет.
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Snake_B; 18.04.2012 в 23:19.

  11. #11
    Помогите! Интерфейс-нету!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Всем привет подскажите пжлст - что то захотелось поиграть революциями но не могу найти что откуда качать и как и куда ставить - и есть где нибудь описание в чем смысл этих революций??
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    описание

    при устанавке выбрать DLL (SDK)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: rev.jpg
Просмотров: 42
Размер:	100.1 Кб
ID:	5020
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Vorn; 07.11.2011 в 09:21.

  14. #14
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Улин Посмотреть сообщение
    Всем привет подскажите пжлст - что то захотелось поиграть революциями но не могу найти что откуда качать и как и куда ставить - и есть где нибудь описание в чем смысл этих революций??
    общее описание (от Сайлекса) есть в первом посту этой темы....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    А меня вот -

    Уж простите мою безграмотность но что это значит?? Я вобще-то думал что Рев отдельно скачиваются и устанавливаютя ....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    нужно дополнение Beyond the Sword и патч 3,19 к нему. если стоит от 1С то патч там http://games.1c.ru/civ_iv_bts/?type=files
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Улин Посмотреть сообщение
    А меня вот -

    Уж простите мою безграмотность но что это значит??
    Проверь свою версию игры, если стоит 3.19, напиши здесь, будем разбираться.... если нет, обновлять надо....

    Цитата Сообщение от Улин Посмотреть сообщение
    Я вобще-то думал что Рев отдельно скачиваются и устанавливаютя ....
    Есть отдельно.... в соседней ветке... но там я делал скорее как перевод для добавления в другие моды...
    с выборочной настройкой нет смысла скачивать его отдельно...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Если кто есть на форуме подскажите что нужно переименовать и где?? не хочет генерировать мод пишет ошибка переименуй или отключи Революции - сам ничего не могу найти((((
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Не не издевался - паниковал))) Все разобрался - просил переименовать папку с кирилицы на латынь. Пока вопросов нет предложений к сожалению тоже)) спс за помощь все работает все установилось.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    Всё установил как указано прочатчил, после долгих плясок с бубном сгенерировал мод, он запустился и здорово работает, НО-
    вместо пароходофрегата и транспорта - только след на воде и тень, у русских вместо фузилера- стволы в воздухе, у китайцев и японцев - то же + головы без тел, вместо конного обоза - колёса с тенью между ними. Остальные юниты отображаются нормально.
    Кто подскажет где проблема и как лечить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1211 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. FAQ по работе движка сайта (Часто Задаваемые Вопросы)
    от Yorick в разделе Инструкция по эксплуатации форума
    Ответов: 37
    Новое: 14.04.2022, 22:01
  2. Возникли вопросы нужны ответы
    от vreda в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 22
    Новое: 26.12.2009, 04:13
  3. Текущие игры.Вопросы и ответы.
    от Санек21 в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 61
    Новое: 03.07.2009, 16:28
  4. Ответов: 2
    Новое: 27.10.2006, 22:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters