+ Ответить в теме
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 216

Тема: НР5-01а "Мир по Темучину"

  1. #61
    Спасибо Послу и Динамику за разъяснения.

    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Нет, ну неужели не понятно...
    Ну вот не понятно мне было. Точнее так, в целом понятно, но вдруг так тоже можно. Особенно после большого кол-ва нюансов в правилах гран-при.
    Ребята объяснили - и все встало на свои места. Можно всем выдохнуть и успокоиться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #62
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Видимо, решили сделать послабление для компенсации жуткого рендома поведения компов в 5ке.
    Твой "костыль" очень пригодится, правда заглядывать в него нужно чаще, чем в ГП.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #63
    Карта весьма занятна. Расселяться, можно сказать, вообще некуда. Максимум место для 3-х городов.
    Еще и в столице полезных клеток около 17-18.
    Кто-нибудь отыграл до первой отсечки. Как полет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #64
    Полёт нормальный, финишировал уже

    Правда, ошибок понаделал, но в общем очень доволен игрой. По-моему, это вообще первая моя законченная игра в циву. Даже в 2Д-режиме напрягает медленная реакция игрового интерфейса, юнитов. Тут-то, хоть повоевать чуть-суть пришлось, а вот конквестный НР - не знаю, как буду играть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #65
    Цитата Сообщение от General Посмотреть сообщение
    Полёт нормальный, финишировал уже

    Правда, ошибок понаделал, но в общем очень доволен игрой. По-моему, это вообще первая моя законченная игра в циву. Даже в 2Д-режиме напрягает медленная реакция игрового интерфейса, юнитов. Тут-то, хоть повоевать чуть-суть пришлось, а вот конквестный НР - не знаю, как буду играть.
    если не секрет сколько ходов? А то может и продолжат не стоит?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #66
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Aromix Посмотреть сообщение
    если не секрет сколько ходов? А то может и продолжат не стоит?
    Кто же тебе расскажет!!! А продолжать есть всегда когда и зачем .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  7. #67
    Полководец

    Steam
    turenus

    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    164
    Выслал первую отсечку и финиш. Это мой первый НР, так что за первые места вряд ли поборюсь. Но компов сделал ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Киев - не центр вселенной, но "отец городов русских"...

  8. #68
    Так ведь, в основном, для удовольствия играем Нет, результатами делиться нельзя, это ж не ГП.
    Удачи!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #69
    От играл 250 ходов единой сессией (еще не финиш), затратил времени часов 6 (с перекурами), прогой Динамика не пользовался вообще (оперативка 2 М, не грузится если в игре). Организаторам есть пожелание выработать систему бонусов (или штрафов) за большее количество сессий, по сравнению скажем чем 2-3, а также не приветствовать использование вспомогательных программ (проверить не возможно, но полагаться на честность, вполне), также, против открытия карты, все должно быть как в жизни...Теперь по игре, из начатых Чуд увели два ВБ и Замок Химэдзи, ВБ увели довольно рано, взять что-то дорогое не было возможности, так что не очень и расстроился. Напрягло только одно (читерство АИ), при объявленной войне потерял порядка 3 юнитов на переправе, вроде и "ограждал" их фрегатами, но как всегда из-за угла "вдруг" вырисовывалась вражеская каравелла (внезапно), дошло уже до того, что выставил рабочих на холмах вдоль побережья...(может кому-то пригодится не допустить подобных ошибок)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #70
    Наконец-то НР стартовали, а то на релоад гран-при времени не напасешься. К тому же НР гораздо интересней, да и привычнее для меня, т.к. ранее играл только в мультиплеер. Не понятно только почему некоторые жалуются, что разрешена только одна попытка. Ведь те у кого больше свободного времени все равно имеют преимущество. Кто же мешает перед стартом НР создать другую карту с точно такими же параметрами и настройками и сделать на ней пару проходов, если конечно есть на это время. Это позволит выработать стратегию развития и избежать многих ошибок в единственном проходе НР. Тем более, что в теме даже засветили для скольких городов есть место. Таким образом проходы на тестовой карте будут отличаться от НР лишь месторасположением оппонентов и рандомом. Успешность же НР в большей степени зависит от выбранной стратегии, которую можно выработать и на тестовых прогонах на аналогичных картах. С помощью тестовых прогонов можно даже определить вероятность успеть построить нужные чудеса к определенному времени.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #71
    Все же уточню еще один нюанс - стартовый или промежуточный сейв можно загружать несколько раз ТОЛЬКО для просмотра, не делая ходов и других НЕОБРАТИМЫХ изменений?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Участник турниров по Civilization IV и V на www.CIVru.com

  12. #72
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от kicks Посмотреть сообщение
    Все же уточню еще один нюанс - стартовый или промежуточный сейв можно загружать несколько раз ТОЛЬКО для просмотра, не делая ходов и других НЕОБРАТИМЫХ изменений?
    Да.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  13. #73
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Да.
    Спасибо
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Участник турниров по Civilization IV и V на www.CIVru.com

  14. #74
    отправил первую отсечку.
    я прерывался на 115 ходу и сейчас сохранился на 165м.
    На ГП времени нет, а вот один раз прогнать игру без перезагрузок - всегда можно найти пару часиков))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #75
    опять у меня не проходят письма, ответ приходит робота, что нужна какая-то авторизация. 3 раза посылал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #76
    Цитата Сообщение от slavjanija Посмотреть сообщение
    отправил первую отсечку.
    я прерывался на 115 ходу и сейчас сохранился на 165м.
    Лучше отсылай автосаву 150-го.
    для более корректного отражения результатов.
    А игру продолжишь с того хода на котором остановился
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  17. #77
    я на 150 ходу сделал сейв спецом, автосава же 151й сохраняет.

    всё, вроде ушёл сейв наконец-то. какие-то проблемы с почтой были
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #78
    Мужики, на дипломатию играл один раз всего совсем давно. всё забыл))
    ГГ отдают свой голос кому-либо с наибольшим "рейтингом" в любом случае или только союзникам?
    сколько нужно голосов набрать, более половины или там рассчитывается количество по иной формуле?
    Спасибо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #79
    Цитата Сообщение от slavjanija Посмотреть сообщение
    Мужики, на дипломатию играл один раз всего совсем давно. всё забыл))
    ГГ отдают свой голос кому-либо с наибольшим "рейтингом" в любом случае или только союзникам?
    сколько нужно голосов набрать, более половины или там рассчитывается количество по иной формуле?
    Спасибо.
    Голосуют за тебя, только союзники или освобожденные последний раз тобой (независимо от состояния, вроде и к АИ тоже относится), количество необходимых голосов можно посмотреть в меню "Путь к победе", Дипломатия. Там есть уже и набранное количество голосов и сколько нужно для победы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #80


    Так что там с прогой Динамика, можно или нельзя? Да и закрытые форумы не мешало бы..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

+ Ответить в теме
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [ОПРОС] Мод: "Современный мир 3 (Modern world 3)"
    от PSYX в разделе Civ4 - Моды и сценарии
    Ответов: 15
    Новое: 23.11.2006, 08:48
  2. Ответов: 4
    Новое: 21.09.2006, 20:10
  3. Создание сценариев для мода "Современный мир"
    от PSYX в разделе Civ4 - Модная Цивилизация
    Ответов: 2
    Новое: 19.06.2006, 23:24
  4. Общая игра-сосиска "Ганди в борьбе за Мир"" SCG-14
    от ArtBat в разделе Завершенные игры
    Ответов: 327
    Новое: 23.11.2005, 21:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters