Результаты опроса: Как много различных типов наземных юнитов вы используете в игре?

Голосовавшие
593. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Активно использую все 6 типов юнитов и их апгрейды.

    85 14.33%
  • Не использую какой-то один тип (например коней или луков).

    50 8.43%
  • Использую два-три типа (атакующий, поддержка, арта).

    370 62.39%
  • Мне хватит и одного типа юнитов (раш дубами, спам мечами и т.д.)

    88 14.84%
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34
Показано с 61 по 78 из 78

Тема: Ваша армия в разные периоды.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    Второй город втыкать
    Да уж при наличии 12 железа под столицей лучше город второй на железо же и тыкать, чем на 4 лошадей.

    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    Караваны ходили в обе стороны, были заключены договоры об исследованиях, но! за ход в 8 тайлах от столицы, как грибы, выросли два города (с востока и запада), за ход по армии я оказался на последнем месте (напоминаю что демография показывает такой показатель с задержкой в один ход) и на следующий ход на меня с двух держав налетели бомберы, пошла пехота по суше и поплыла броня по морю.
    Сетевая игра очень не предсказуемая и лучше у города будет стоять лишний юнит, чем потом я буду кусать локти.
    Вывод: недостаток разведки. Я в ФФА даже у преданного как пёс союзника под границами юнит держу, чтобы видеть чё он там делает.

    А вообще если игрок решил отжираться, то у него, как ни крути, ВСЕ показатели вверх поползут, что культура, что наука, что религия.
    Кстати... расскажите плз как можно играть не отжираясь и не расползанием? Разве есть какие то ещё варианты?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #62
    Цитата Сообщение от Griptor Посмотреть сообщение
    Кстати... расскажите плз как можно играть не отжираясь и не расползанием? Разве есть какие то ещё варианты?
    играть можно, выиграть не получится
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #63
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Если уж довелось отжираться, не фиг на Культуру идти, нужно науку гнать. Тогда будет выбор - или так и добежишь до Космоса или Дипло, или у тебя будут более современные войска и Атомки, на случай, если соседи завистливые попадутся.
    Через культурную победу жизнеспособные стратегии есть вообще?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #64
    Цитата Сообщение от Eddy Посмотреть сообщение
    Через культурную победу жизнеспособные стратегии есть вообще?
    Мне кажется что на данный момент нет. ИМХО чисто доп. победа для игры против компа. Если в сетевой то просто от обороны играй, затачивая всё на максимальный рост культуры. Ну или выстави культуру как единственный возможный вариант победы. Но без войны все равно не получится.
    Опять же ИМХО культурная победа, это просто конкурс длинны пиписек гонка, кто в ход больше очков культуры зашибёт.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #65
    Цитата Сообщение от Griptor Посмотреть сообщение
    Мне кажется что на данный момент нет. ИМХО чисто доп. победа для игры против компа. Если в сетевой то просто от обороны играй, затачивая всё на максимальный рост культуры. Ну или выстави культуру как единственный возможный вариант победы. Но без войны все равно не получится.
    Опять же ИМХО культурная победа, это просто конкурс длинны пиписек гонка, кто в ход больше очков культуры зашибёт.
    выигрывают культурой, и без войны. Например, в видео Yoruus "Civilization V Brave New World Multiplayer Game 040 6 Player FFA", найдёте на ютубе. Только вот у тебя устаревшие понятия об этом типе победы. В БНВ выигрывает туризм, а не культура
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #66
    Цитата Сообщение от сидри Посмотреть сообщение
    выигрывают культурой, и без войны. Например, в видео Yoruus "Civilization V Brave New World Multiplayer Game 040 6 Player FFA", найдёте на ютубе. Только вот у тебя устаревшие понятия об этом типе победы. В БНВ выигрывает туризм, а не культура
    Интересно, интересно. Там правда уйма времени надо чтобы это посомтреть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #67
    Использую два-три типа (атакующий, поддержка, арта).
    Хотя активно вливаться в военные действия я начинаю гдето с середины средневековья. До этого момента стараюсь разобраться с внутреними делами.. ну если конечно обстоятельства не складываются таким образом, что нужно срочно развязывать войну. Много длинолуков, несколько копий и требушеты пару штук. Пару коней для захода в глубокий тыл с последующим разграблением улучшений
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  8. #68
    Цитата Сообщение от Шакал ужастный Посмотреть сообщение
    Использую два-три типа (атакующий, поддержка, арта).
    Хотя активно вливаться в военные действия я начинаю гдето с середины средневековья. До этого момента стараюсь разобраться с внутреними делами.. ну если конечно обстоятельства не складываются таким образом, что нужно срочно развязывать войну. Много длинолуков, несколько копий и требушеты пару штук. Пару коней для захода в глубокий тыл с последующим разграблением улучшений
    хм... ты с компами играешь? Вместо требушетов попробуй просто выйти в арбалеты, по времени получается столько же. По качеству - гораздо лучше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #69
    Цитата Сообщение от сидри Посмотреть сообщение
    Вместо требушетов попробуй просто выйти в арбалеты
    Ранняя война это всегда отставание по науке. Развивать науку до требушетов или арбалетов очень опасно. Ранняя война должна вестись метколуками, мечниками, пикенерами. Как только ваша армия потеряла пробивную силу, сворачивайте боевые действия и переходите к мирному развитию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #70
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Чем воевать зависит от уровня сложности. Играю обычно на боге и здесь до гаубиц или фрегатов наступать не получается. Впрочем, первую войну лучше начать одним дуболомом - пограбить ближайшего соседа, украсть у него рабочего, порушит улучшения, караван. Он придет мстить и положит свою армию - взять столицу в древности все равно не сможет. Это отсрочит, или позволит избежать более опасного нападения в средневековье. Ну а к новому времени я буду уже его ждать ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #71
    Поиграл с модом на отключение ОЮНТа, намного интереснее. Даже первый раз построил столько юнитов ближнего боя, чтоб прикрывать стрелков.

    ОЮНТ: с 5 городами и 4 арбалетчиками отбивался от 30+ городов Монтесумы, а как открыл артиллерию ещё и в наступление перешёл.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #72
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от Insolent Посмотреть сообщение
    Поиграл с модом на отключение ОЮНТа, намного интереснее. Даже первый раз построил столько юнитов ближнего боя, чтоб прикрывать стрелков.

    ОЮНТ: с 5 городами и 4 арбалетчиками отбивался от 30+ городов Монтесумы, а как открыл артиллерию ещё и в наступление перешёл.
    Лучше бы ограничение в 2-3 юнита на тайл, а не полное отключение.
    А против компов отбиваться невелика заслуга, иди с людьми так повоюй
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  13. #73
    С удовольствием бы поиграл, но в сетевой игре есть весомый недостаток - время.
    В одного же можно играть когда, сколько и через сколько угодно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #74
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Записывайся в почтовки. Правда, там время регулярно требуется, ежедневно, но относительно помалу.
    http://www.civfanatics.ru/forums/105-Почтовые-игры
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  15. #75
    предпочитаю юниты ближнего боя с мощной поддержкой дальнобойных отрядов, однако... наверное это у всех проявляется в той или иной степени, поэтому лучше скажу, в чём у меня изъян: имею склонность напрочь забывать про флот, причём не только в цивилизации, а вообще в стратегиях как таковых. В разных сетевых играх меня за это не раз "наказывали", но видимо горбатого только могила исправит. Но за-то я слышал, что у меня неплохо получаются авантюрные неожиданные атаки, я очень люблю зайти куданибудь в тыл, из неожиданного места выскочить отрядами по морю прямо у столицы, когда противник активно пытается продавить оборону гдето в другом месте и т.п. и отдаю очень большое значение разведке... правда при этом не умею мыслить наперёд очень долго, поэтому начинаю совершать ошибки и просчёты в том случае, если конфликт сильно затягивается. Ещё шпионов люблю.. очень, хот до них ещё дожить надо, но вообще "скрытую" войну я люблю несравнимо больше открытой))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  16. #76
    Вопрос про сетевую скорее игру - а есть ли смысл там играть за.. Венецию? Просто несколько специфическая цивилизация (не строит поселенцев, а при захвате города прямое управление им невозможно), а ведь в сетевой жизненно важно иметь город в нужном месте и желательно не один. Стало интересно есть ли за неё своя тактика?

    Хотя в одиночке она моя любимая цивилизация, кстати))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  17. #77
    не подскажет кто, при игре с компьютером команда с одним из ИИ - чит? или имеет смысл попробовать?
    в одиночку выиграть не получается, остается один более крутой (индейцы в одной из Америк) - но совершенно недосягаемый, разница больше, чем в 200
    играю мод очень большая карта реальной Земли, Япония, король (5), полсотни городов к 21 веку, полторы тысячи науки и все мало
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #78


    Цитата Сообщение от Sinderella Посмотреть сообщение
    А, да, и коней в топку, кроме уников.
    Кони, они такое дело, что если у тебя два потенциальных фронта то ты можешь иметь полторы армии которые будут работать как две, две половинки пехтуры скажем на западе и севере и немного коней, которых перебрасываешь туда сюда по надобности. Хотя я обычно с компом играю и мой сетевой опыт это дуэль с одной девушкой который я закончил а древнем мире выйдя в лучники и взяв столицу... За японцев играл однако, а мне понимаешь втирали что их бонус не так хорош ка кажется. Блин он же вроде и на корабли с авиацией работает!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Новое: 06.07.2013, 20:46
  2. Армия
    от t0sYAra в разделе Алгоритмы и концепции
    Ответов: 83
    Новое: 08.11.2010, 09:51
  3. [Решено] Как совместить разные моды?
    от Slave в разделе Вопросы и гайды по моддингу Civ4
    Ответов: 20
    Новое: 21.10.2009, 13:28
  4. Как сделать разные стартовые даты?
    от bay в разделе Civ4 - Модная Цивилизация
    Ответов: 10
    Новое: 05.07.2007, 10:17
  5. Армия
    от pantelei в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 10
    Новое: 28.12.2005, 14:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters