+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 88

Тема: Проверяем выборы на вшивость

  1. #21
    Ну не совсем все зависит исключительно от человека. Все-таки система образования и подготовки образовательных кадров имеет определяющее значение. При идеально работающей системе от человека требуется минимум усилий, времени, целеустремленности и таланта для получения полезных знаний, умений, навыков. При отсутствии системы только люди с потрясающим трудолюбием, талантом, целеустремленностью при наличии множества свободного времени выучат язык. Таких людей действительно немного.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  2. #22
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    А зачем учить бездаря, если он сам не хочет? Поэтому учатся только те кто хочет чего то добиться и к чему либо стремиться! Преподаватель только направляет к знаниям, а человек или усваивает и умножает эти знания, или пропускает мимо ушей, а потом говорит, что меня плохо учили!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  3. #23
    Цитата Сообщение от UserCivAlex Посмотреть сообщение
    Как минимум плачу НДС и НДФЛ.
    Это да, по крайней мере НДС платят все, кто не живет натуральным хозяйством. На этом основании можно требовать от государственных институтов исполнения своих функций.

    Если говорить об обучении иностранным языкам в системе школьного образования, то за последние 15 лет качество очень сильно упало из-за низких зарплат и падения престижа учительской профессии. Я сравнивал сочинения, которые мой класс писал в 1996-м и сочинения своих первокурсников в 2005-м. Первокурсники факультета иностранных языков в 2005-м году хуже владели языком, чем 9-классники в 1996-м. На кафедре преподаватели с сожалением признавали, что с каждым годом "студенты хужеют".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  4. #24
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    А зачем учить бездаря, если он сам не хочет?
    Потому что стране нужно больше образованных людей, даже если эти люди не хотят быть образованными. Думаю, что свобода быть необразованным и больным - это та свобода, которую можно у человека отобрать.

    Если преподаватель только направляет к знаниям, то это плохой преподаватель. Преподаватель - это и организатор, и воспитатель, ему нужно уметь мотивировать даже тех, кто не хочет. Такая у него функция за небольшую зарплату.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  5. #25
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    А народ (школьники, студенты, и даже "учителя" (надеюсь понятны кавычки)) дебелеет (вот слово то), потому что поменялись ценности. Я не говорю про какие то конкретные ценности, ценности поменялись абсолютно все! Современному населению не нужны стали знания. И как это не прискорбно в этом виноваты все - начиная от семьи и конечно же, заканчивая государством.
    Но все равно, всегда все надо искать, в первую очередь, только в себе и более нигде!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  6. #26
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    Потому что стране нужно больше образованных людей, даже если эти люди не хотят быть образованными. Думаю, что свобода быть необразованным и больным - это та свобода, которую можно у человека отобрать.

    Если преподаватель только направляет к знаниям, то это плохой преподаватель. Преподаватель - это и организатор, и воспитатель, ему нужно уметь мотивировать даже тех, кто не хочет. Такая у него функция за небольшую зарплату.
    Несомненно, образованные люди не просто нужны они необходимы! С этим сложно спорить! С образованным населением и гос-во становиться сильнее. ( больше образованного населения больше колбочек для науки )

    Да преподаватель такой и есть и должен быть, но в первую очередь надо менять все с самого верха. (как рыба гниющая с головы).
    Вопрос в том, выгодно ли образованное население голове? или проще управлять бездумным стадом баранов? НО, если человек, которого еще с пеленок правильно подготовили к жизни и воспитали к знаниям, то этот человек при любой системе будет тянуться к знаниям. К сожалению основной (даже большей) части населения знания стали не нужны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  7. #27
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Ну если нет доказательств, и я так понимаю нет сомнений, то и нет смысла что либо проверять.
    Как раз таки сомнения есть. А доказательства - это вопрос веры, либо веришь, либо нет

    Алекс, ты ж на юриста учишься? На западе нужны физики, математики, инженеры, программисты, но никак не юристы с росдипломом
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    А зачем учить бездаря, если он сам не хочет?
    Нехотящих бездарей - процента 2 от всего населения. Так же, как и хотящих гениев. Остальные - колеблющиеся. Так что задача системы образования именно окучить колеблющихся. Теоретически получается, что при крайне разнополярных "идеальных" системах образования в государстве будут либо 98% просвещённых людей, либо 2%. Есть ли разница для государства?

    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    А народ (школьники, студенты, и даже "учителя" (надеюсь понятны кавычки)) дебелеет (вот слово то), потому что поменялись ценности. Я не говорю про какие то конкретные ценности, ценности поменялись абсолютно все! Современному населению не нужны стали знания. И как это не прискорбно в этом виноваты все - начиная от семьи и конечно же, заканчивая государством.
    Но все равно, всегда все надо искать, в первую очередь, только в себе и более нигде!
    Рыба гниёт с головы. Начинать-то, может, нужно и с себя, но в итоге упрёшься всё равно в государство. Именно верхушка задаёт вектор развития. Именно оттуда определяется "средний фон". Так что каждый конкретный человек с собой может и может что-то сделать, но для того, чтобы поднять средний фон, надо, чтобы над собой работали в этом направлении все сразу. А это уже вектор развития. Если же государство такой вектор развития не поощряет, то большинство будет "работать" в другом направлении всё-таки.

    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    НО, если человек, которого еще с пеленок правильно подготовили к жизни и воспитали к знаниям, то этот человек при любой системе будет тянуться к знаниям. К сожалению основной (даже большей) части населения знания стали не нужны.
    Где-то слышал мнение, которое мне очень понравилось, и с которым безоговорочно согласился исходя из собственного опыта, что никакой тяги к знаниям нет. Приобретение знаний - очень нудный и трудоёмкий процесс, и дети сами по себе, как их ни воспитывай, никогда не будут к ним тянуться. Знания нужно методично буквально вдалбливать. Заставлять учиться надо. Только тогда получится какой-то результат. Если же пустить процесс на самотёк, то... имеем то, что имеем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Кот Бегемот; 15.03.2012 в 14:54.

  9. #29
    Алекс, ты ж на юриста учишься? На западе нужны физики, математики, инженеры, программисты, но никак не юристы с росдипломом
    Даже квалифицированные дворники нужны.

    По поводу диплома я согласен. Но что касается классических российских юридических школ, то их дипломы, а точнее, знания, полученные в этих школах, более-менее фундаментальны. Другое дело, что на западе другая система права, представления о которой наших юристам даются лишь в очень обобщенном виде.

    Среди российских юристов, желающих работать с международным правом или работать с национальным правом иностранного государства, широко распространена практика обучения в магистратуре какого-нибудь Йельского университета, университета в Уппсале или университета в Сарбонне и получение Ph.D. там же. А получение таких "званий" в свой актив положительным образом сказывается на трудоустройстве.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    Цитата Сообщение от Кот Бегемот Посмотреть сообщение
    ... Где-то слышал мнение, которое мне очень понравилось, и с которым безоговорочно согласился исходя из собственного опыта, что никакой тяги к знаниям нет. Приобретение знаний - очень нудный и трудоёмкий процесс, и дети сами по себе, как их ни воспитывай, никогда не будут к ним тянуться. Знания нужно методично буквально вдалбливать. Заставлять учиться надо. Только тогда получится какой-то результат. Если же пустить процесс на самотёк, то... имеем то, что имеем.
    Золотые слова говорит высокомудрый царь-правитель! Всем настоятельно рекомендуется внимать и мотать на ус!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  11. #31
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Ха - ха. Вот уж привыкли к дармовщинке! А чему тебя еще государство должно за бесплатно научить?
    Ежели чего то охото то надо самому ручками, або мозгами двигаться!
    не учите жить, а помогите материально, господин хороший такой. А налоги-то кто этому государству платит и за что? Россия все-таки не Нигерия какая-то там. Хотя, может и Нигерия, уже сказать сложно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  12. #32
    Нигерия, только снежная...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  13. #33
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    Нигерия, только снежная...
    Позвольте-позвольте... Только Зимбабве! Никакой Нигерии!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  14. #34
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    не учите жить, а помогите материально, господин хороший такой. А налоги-то кто этому государству платит и за что? Россия все-таки не Нигерия какая-то там. Хотя, может и Нигерия, уже сказать сложно.
    Кто бы самому помог материально! Ишь какие всем халявку подавай. Материалку надобно самому заработать.
    Неужели надо обьяснять за что мы платим налоги

    ЗЫ Смайлик просто класс, где взял?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  15. #35
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    ЗЫ Смайлик просто класс, где взял?
    На нем написано, откуда он, если конечно самому потрудиться и правую кнопочку нажать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  16. #36
    Цитата Сообщение от Кот Бегемот Посмотреть сообщение
    Нехотящих бездарей - процента 2 от всего населения.
    Сам опрос проводил?




    Цитата Сообщение от Кот Бегемот Посмотреть сообщение
    Где-то слышал мнение, которое мне очень понравилось, и с которым безоговорочно согласился исходя из собственного опыта, что никакой тяги к знаниям нет. Приобретение знаний - очень нудный и трудоёмкий процесс, и дети сами по себе, как их ни воспитывай, никогда не будут к ним тянуться. Знания нужно методично буквально вдалбливать. Заставлять учиться надо. Только тогда получится какой-то результат. Если же пустить процесс на самотёк, то... имеем то, что имеем.
    С такими убеждениями твоим детям могу только посочувствовать.



    Мой сын учится сам, потому что ещё в детсадовском возрасте я сумел объяснить, зачем ему это нужно.
    В итоге он стал одним из лучших учеников в городе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  17. #37
    Цитата Сообщение от Папа Посмотреть сообщение
    ... С такими убеждениями твоим детям могу только посочувствовать.
    Мой сын учится сам, потому что ещё в детсадовском возрасте я сумел объяснить, зачем ему это нужно.
    В итоге он стал одним из лучших учеников в городе.
    Первое противоречит второму, а второе противоречит третьему. Если тяги к знаниям нет, значит КБ прав! Если знать, зачем нужно учиться, то очевидно, то нужно вовсе не затем, чтобы быть на каком-то там месте в каком-то там городе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  18. #38
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Первое противоречит второму, а второе противоречит третьему. Если тяги к знаниям нет, значит КБ прав! Если знать, зачем нужно учиться, то очевидно, то нужно вовсе не затем, чтобы быть на каком-то там месте в каком-то там городе.
    Не вижу противоречий.
    Если тяги нет, задумайся, почему?
    Естественно учится надо не для отметок и грамот - я этого и не говорил.
    А насчёт города, так это лишь косвенное подтверждение моей правоты, не более.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  19. #39
    О, опять вылезло чудо в перьях что-то домысливать и письками мерится.

    Цитата Сообщение от Папа Посмотреть сообщение
    С такими убеждениями твоим детям могу только посочувствовать.
    Если что, то это уже переход на личности. Я сегодня злой и жадный до тролльской крови, так что больше предупреждать не буду.

    Цитата Сообщение от Папа Посмотреть сообщение
    Мой сын учится сам, потому что ещё в детсадовском возрасте я сумел объяснить, зачем ему это нужно.
    В итоге он стал одним из лучших учеников в городе.
    Надо патентовать методику объяснений и продавать. Озолотиться можно.
    Честно говоря, просто для проформы хочется попросить озвучить город, чтобы уличить в явной лжи, но лень.

    Гораздо проще спросить - сами городской конкурс устраивали?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Кот Бегемот; 16.03.2012 в 12:14.

  20. #40
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681


    Цитата Сообщение от Кот Бегемот Посмотреть сообщение
    О, опять вылезло чудо в перьях что-то домысливать и письками мерится.
    Не понял, это что за наезды?

    Цитата Сообщение от Кот Бегемот Посмотреть сообщение
    Если что, то это уже переход на личности.
    Возможно ты и сам переходишь на личности?

    Цитата Сообщение от Кот Бегемот Посмотреть сообщение
    Честно говоря, просто для проформы хочется попросить озвучить город, чтобы уличить в явной лжи, но лень
    Тебе нужен город? Не важен город, важно то что так и есть, вот и все - верь человеку. Ну а вообще - Да ... уж...

    КБ, честно? Я бы тебя забанил за переход на личности.! Что -то я не понял, что за "прогоны"? Что значит - "Чудо в перьях"?
    Я тебя знаю не только в нете, но и лично, но такого от тебя не ожидал!!!! Извини, дружище, но.... Ух...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВЫБОРЫ
    от Антонио в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 6
    Новое: 12.10.2008, 03:19
  2. Выборы Президента
    от liar в разделе Парламент, вскрытый бункер
    Ответов: 26
    Новое: 21.02.2006, 14:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters