Привет, renych!
Сама по себе идея хорошая

Цитата Сообщение от renych Посмотреть сообщение
На данный момент реализованы редактор и генератор карт,
построение сцен и базовые функции визуализации
Ну, это пока только самое начало, самое интересное еще далеко впереди Хватит ли сил?

Цитата Сообщение от renych Посмотреть сообщение
Разумеется с возможностью игры он-лайн с друзьями
Я немного не поняла, планируешь ли сингл с сильным ИИ (в Цив1 было именно так)?
Или очередная онлайнка?

Цитата Сообщение от renych Посмотреть сообщение
На скриншотах - слева оригинал, справа моя игра
Картинка с Цив1 прямо один в один
И иконки юнитов точь-точь как в Цив1, и мелиорация...
Признавайся, где брал иконки юнитов и ландшафта?
Или Цива как слева, так и справа?

Цитата Сообщение от renych Посмотреть сообщение
Добрался до боевой системы. Кто нить имеет представление, как это могло быть реализовано в первой части?
У юнита есть такие ТТХ, как атака и защита, выраженные в целых единицах.
Очевидно, что на них влияют показатели защиты местности, данные уже в процентах.
Плюс наличия форта, города, а так же факта укреплён ли юнит и является ли он ветераном.
Вот думаю, в какую формулу это всё могли объединить Microprose, да и ещё наверняка с поправкой на уровень сложности
По-моему, проценты просто складываются и защита увеличивается на соответствующее число процентов. Уровень сложности, скорее всего, дает бонус только против варваров

Цитата Сообщение от renych Посмотреть сообщение
По поводу убиения стека да. Нефиг кучковаться. Кстати это делает полезным сооружение форта
Вот это убиение меня жутко и бесило в первой Циве На каждой клетке форт не построишь


Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
Не хотелось бы портить человеку кайф, но все же - а смысл какой повторять самую ущербную, устаревшую версию? Ну я бы еще понял Цив2 - что-то Цив3 потеряла из Цив2; еще понял бы Цив3 - классика; но в Цив1-то кто будет играть?
Ну, Yorick, не будь столь категоричен
Скорее всего, игра не будет полным клоном Цив1, а будет гибко настраиваемой с графикой Цив1


Цитата Сообщение от renych Посмотреть сообщение
Повторить игру подобного рода, для программиста средней руки, не более чем приятное проведение досуга
Повторять 1:1 не надо Здесь прав Йорик, геймплей и ИИ надо сильно улучшать Ориентироваться следует на Цив4 (разумеется, не в плане графики)

Цитата Сообщение от renych Посмотреть сообщение
переложить на флэш Call To Power II
renych, не спеши, сначала сделай, чтобы твоя игра была не хуже Цив1
Особенно это касается ИИ

Цитата Сообщение от renych Посмотреть сообщение
Я исправляю вселенскую несправедливость - в контакте (фейсбуке, да и вообще в соц. сетях) нет приложения-игры Цивилизация
Ну я не была бы столь категоричной Есть хотя бы CivWorld.

Да и Пути Истории и Fate of Nation тоже есть (хоть и не интегрированы они в глобальные соцсети).
Посему подумай, как твоя игра будет смотреться на фоне этих игр

Цитата Сообщение от renych Посмотреть сообщение
Если кто захочет поиграть в первую часть, ему не нужно будет искать, скачивать, шаманить с DOS`ом и всякими совместимостями висты. Достаточно открыть браузер и играть
И здесь абсолютно прав Йорик, в Цив1 при наличии Цив4 никто (я) играть не будет Да и с кем играть-то?

А вот игра с гейплеем Цив4 и с графикой Цив1 это было бы классно

А вообще, удачи в нелегком деле Цивостроения

Кстати, renych, выложил бы что-нибудь работоспособное