+ Ответить в теме
Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 287

Тема: Civilization ReFlash

  1. #61
    3Д-шар из трианглов
    Это про меня
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #62
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Но сделал и крайне вредный шаг - делать универсальный движок. Это пока всех любителей и сгубило - я таких уже немало видел, кое-где даже пытался участвовать - на уровне разговоров правда
    На уровне разговоров разве что Ваши дельные советы, следование которым судя по всему всех начинающих любителей и сгубило
    Дабы упредить подобные пересуды, хочу обратить всеобщее внимание на то, что я не рассуждаю о гипотетической возможности создания абстрактного Civ-мира,
    а делаю своё дело, и периодически делюсь результатами. Ах да, если сравнить количество сообщений на форуме, учитывая примерно одинаковое время регистрации, можно
    сделать однозначный вывод, кто из нас любит поболтать языком
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось renych; 05.04.2012 в 18:11.

  3. #63
    Я тебе больше скажу! Этот суперрегистр вообще (о ужас!) - член Гуманитарной партии!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  4. #64
    Это он Юрику сказал
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #65
    Но признаюсь честно, пофлудить я люблю. Только времени на это нет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #66
    заболтали очередной прожект
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #67
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от superregistr Посмотреть сообщение
    Это про меня
    Это про Deimon'а с ЦивРу - вот у него был потенциал. И когда я ему говорил "не зарывайся в фундаментальные вещи" - он снисходительно виртуально похлопывал меня по плечу и говорил, мол "сначала надо solid ground сделать, твердую основу, шарообразный мир, по которому потом побегут юниты". Он много сделал - и модель шара и сейчас можно скачать на ЦивРу - крутится, масштабируется (можно конечно было бы ее взять, готовое - но как говорят прогеры, чем врубаться в чужое - проще написать свое. Вот и пишут - каждый свой велосипед, и велосипеды те все недоделанные, и на них никто не ездит), но в конечном итоге и у него не вышло.

    А ведь Деймон в истории циводела - это фигура уровня немногих, разве что Сигизмунда тоже с ЦивРу, Steph'a с ИхФанатиков, Stan Karpinski с Apolyton'a (автор The Ages of Man). Но нужно понимать: совпадение возможностей и желания что-то делать - это не навсегда, скорее даже ненадолго: за это время можно успеть сделать ЧАСТЬ чего-то отличного, но оно так и не заживет - даже целое тело без сердца, или без головы не живет.

    А можно сделать почти целое, пусть не такое шикарное - но оно будет жить.
    Цитата Сообщение от renych Посмотреть сообщение
    На уровне разговоров разве что Ваши дельные советы, следование которым судя по всему всех начинающих любителей и сгубило
    ИМХО моим советам никто особо не следовал. Поймите, я ведь не навязываю советы, и не желаю неудачи никому из тех, кто пытается что-то сделать - наоборот, таким только уважение. Просто за тот десяток лет, что я в теме "создания новой стратегии", я видел "рассветы", и увы, "закаты" творцов-одиночек, и практически у всех - бесполезные закаты, только Рашид Измайлов доделал e-civ.

    Потому я просто пытаюсь предостеречь - может, неправильно, может не от того - вам решать. Но делаю это искренне и беззлобно И если вам мои советы не нужны - просто можно так и написать: спасибо, но мне ваши советы не нужны (не подходят, кажутся бесполезными и т.д - форма не важна) - и я постараюсь не лезть с советами.
    Ах да, если сравнить количество сообщений на форуме, учитывая примерно одинаковое время регистрации, можно
    сделать однозначный вывод, кто из нас любит поболтать языком
    ...а если еще приплюсовать моих 3000 постов в Мозгоштурме на ЦивРу, то ваще... Буду рад взять свои слова назад и поздравить вас, когда/если у вас получится что-то реальное. Не меньше буду рад, если мои советы уберегут вас от ложного пути.

    П.С. насколько знаю, ваш лозунг с ВКонтакте у Гельвеция звучит так: "Знание нескольких принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов" - это и мой, один из самых любимых девизов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Просто за тот десяток лет, что я в теме "создания новой стратегии", я видел "рассветы", и увы, "закаты" творцов-одиночек, и практически у всех - бесполезные закаты
    Стало быть я буду первым
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #69
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от renych Посмотреть сообщение
    Стало быть я буду первым
    Если будете - то вторым, первый и пока единственный - Рашид Измайлов. Стэн Карпинский сделал пусть и глубокую (АоМ4), но все же модификацию от КтП2. Травианы, фрицивы, цив-эво и Эадоры не в счет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  10. #70
    Цитата Сообщение от renych Посмотреть сообщение
    Стало быть я буду первым
    Будь.
    Главное чтоб не единственным.
    В куче всегда интереснее и проще, чем в одиночку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  11. #71
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от renych Посмотреть сообщение
    хочу обратить всеобщее внимание на то, что я не рассуждаю о гипотетической возможности создания абстрактного Civ-мира,
    а делаю своё дело (Разрядка моя - Пионер)
    Вот тут ты красавец!!! Ну просто красавец!!! Если еще твои слова совпадут с делом, просто нет слов!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  12. #72
    Цитата Сообщение от renych Посмотреть сообщение
    Стало быть я буду первым
    Просто будь таким, какой ты есть - делай игру - пусть не быстро, но делай - и посылай всех "пожелателей" куда подальше - рабочая версия когда будет - тогда уже и задумывайся на тему "а стоит ли?". В частности про "пожелателей". Троллей и прочих "пожелателей" тут до едрени фени - 90% из них даже в мыслях не представляют, насколько это тяжелый труд. Если сильно приспичит - могу и банхаммером помахать в сторону особо неуемных "пожелателей" - хоть и не хочется этого делать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #73
    Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    рабочая версия когда будет - тогда уже и задумывайся на тему "а стоит ли?"
    Существует ли техническая возможность вставить, допустим в дневник, флэш-ролик? Думаю завести что-то типа блога,
    где можно было бы публиковать демки. Не хочется заводить отдельную площадку.

    И так, практически разобрался с ландшафтом. Реализовал все типы территории из Civ III, за исключением рек.
    Уж больно мне не нравится, что река там представлена не отдельной клеткой, а принадлежит всем соседним.
    Добавил элементы интерфейса для удобства редактирования карты. На скриншоте карта созданная автоматически генератором.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen_02.jpg
Просмотров: 4
Размер:	94.4 Кб
ID:	5312
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #74
    у livejournal можно прямо html вставлять, т.е. что хочешь в нем прописать можно.
    а что у тебя на стороне сервера планируется ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #75
    Цитата Сообщение от renych Посмотреть сообщение
    Существует ли техническая возможность вставить, допустим в дневник, флэш-ролик? Думаю завести что-то типа блога,
    где можно было бы публиковать демки. Не хочется заводить отдельную площадку.

    И так, практически разобрался с ландшафтом. Реализовал все типы территории из Civ III, за исключением рек.
    Уж больно мне не нравится, что река там представлена не отдельной клеткой, а принадлежит всем соседним.
    Добавил элементы интерфейса для удобства редактирования карты. На скриншоте карта созданная автоматически генератором.

    Вложение 5312
    Насчет блогов не знаю, а субдомен - допустим renych.civfanatics.ru можем выделить...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #76
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от renych Посмотреть сообщение
    И так, практически разобрался с ландшафтом. Реализовал все типы территории из Civ III, за исключением рек.
    Уж больно мне не нравится, что река там представлена не отдельной клеткой, а принадлежит всем соседним. (разрядка моя, Пионер)
    ]
    Интересно, а как ты планируешь тогда создавать реки если не использовать соседние клетки. Вряд ли получиться, что река проходит через клетку!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  17. #77
    А как дороги
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #78
    Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    могу и банхаммером помахать
    Обрезанными крылошками сильно-то не помахаешь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #79
    Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    Просто будь таким, какой ты есть - делай игру - пусть не быстро, но делай - и посылай всех "пожелателей" куда подальше - рабочая версия когда будет - тогда уже и задумывайся на тему "а стоит ли?". В частности про "пожелателей". Троллей и прочих "пожелателей" тут до едрени фени - 90% из них даже в мыслях не представляют, насколько это тяжелый труд. ...
    +100

    Полностью согласен со всем, что Сван написал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  20. #80


    Цитата Сообщение от superregistr Посмотреть сообщение
    Обрезанными крылошками сильно-то не помахаешь
    "Крылошками", оно да, не просто наверно махать, да Суперрегистр?))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

+ Ответить в теме
Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters