+ Ответить в теме
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 2111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 287

Тема: Civilization ReFlash

  1. #221
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от renych Посмотреть сообщение
    Первый пост тоже наверняка немногие читают. А что мешает добавить ссылку таки в подпись?

    У меня победивший атакующий юнит после победы все равно возвращается на свою клетку, и только потом перебегает на клетку побежденного врага.

    А ты какие-то бонусы защиты считаешь? а зону видимости, хотя бы как в Циве, планируешь вводить?

    Ошибки на вашем сайте:

    "Вас приветсвует" привеТствует
    "работающий на интеренет" интернет
    "создают задания" логичнее "отдают приказы"
    "которые выполняюмся" выполняются
    "выполняюмся игрой в определенное время, одновременно для всех игроков" - "в определенное время" лишнее, ни о чем не говорит

    Непонятно, почему все лежит на http://civ.net-live.ru, а прототип на http://renych.net-live.ru/.

    "КонцепциИ" - не слишком ли? Еще только начат прототип, может лучше скромнее - "концепциЯ"?

    "Концепции":
    "виден игроком" или "видим игроком", или "виден игроку"
    "общается с сервером на 443-й порт" - через порт?
    "секьюрно" - не слишком жаргонно, всем понятно?

    Раздел "Ходопроизводство" по сути описан в "Концепциях" - есть ли смысл выделять в отдельную страницу: если есть - то может туда что скопировать?

    "Протоколы": выглядит уже конкретно технически, не беллетристика. Чанки только на "представительском уровне" отменяются? Как-то бы понятнее написать.

    С Вики, форума и страницы прототипа нет ссылки прямого возврата на "Главную" ре-сайта.

    "О проекте" предполагается что будет отличаться от "Главной"?

    Да, осознал еще вариант расшифровки названия "ре-цив": "Цива от Реныча"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Yorick; 16.04.2012 в 18:12.
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  2. #222
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от renych Посмотреть сообщение
    добавлю её в первый пост.
    А что происходит по нажатии кнопки "сервер"?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  3. #223
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    А что происходит по нажатии кнопки "сервер"?
    Клиент загружает тестовые данные с твоего сервера
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #224
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    В ленте новостей хорошо бы давать ссылки внесенную новацию: если это напр. новый юнит - то ссылку на прототип, чтоб подбивать людей сразу пощупать новое.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  5. #225
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    В ленте новостей хорошо бы давать ссылки внесенную новацию: если это напр. новый юнит - то ссылку на прототип, чтоб подбивать людей сразу пощупать новое.
    в главном меню есть раздел ПРОТОТИП, давать ссылку на одну и ту же страницу в новостях как-то странно имхо будет выглядеть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #226
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от iDesperado Посмотреть сообщение
    в главном меню есть раздел ПРОТОТИП, давать ссылку на одну и ту же страницу в новостях как-то странно имхо будет выглядеть
    Меню "Прототип" не всякий заметит, новости ИМХО читают чаще, и чаще кликнут по ссылке в новостях.

    Может из первого поста убрать картинку Цив1 - чтоб кто не подумал, что речь идет об игре на базе Цив1?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  7. #227
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Ошибки на вашем сайте:
    Ну вот бы и взялся их исправлять/вычитывать.
    Тоже работа, нужная команде.
    На данный момент вряд ли кто особенно за это возьмется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  8. #228
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Aku_Aku Посмотреть сообщение
    Ну вот бы и взялся их исправлять/вычитывать.
    Тоже работа, нужная команде.
    На данный момент вряд ли кто особенно за это возьмется.
    Так я вроде это и делаю в пределах возможного.

    У меня в Опере по Ctrl+F5 перезагрузки нет.

    Надо бы написать, что наш юнит - зеленый; что "Num lock" должен быть выключен; что нужно дождаться, пока на наш юнит укажет синяя стрелка - только тогда его можно двигать, а то у меня не сразу срабатывает - синяя стрелка появляется только после клика И движения мышой.

    Что-то за несколько раз у меня все время выпадает наш только воин, а хотелось бы и лучником побить - у лучника сила больше? а защита? а вообще параметры какие-то есть же, раз есть полоса здоровья?

    Появилось несколько врагов - интереснее, еще интереснее было бы, чтоб и наших было несколько, и чтоб враг тоже нападал, ну а чтоб совсем класс - то чтоб все это двигалось одновременно И тогда наверное нужно к юнитам цеплять стрелки-указатели приказов на перемещение: чтоб отдать приказы нескольким юнитам, дать команду двигаться, и при встрече с врагом - АВТОБОЙ.

    А что за кнопка внизу "Сервер" хелловордит? Попробовал ему написать "Hello, server!" - а он и дальше хэлловордит.

    Реныч, кораблик скоро по морю поплывет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Yorick; 16.04.2012 в 19:26.
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  9. #229
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    ...а если прицепить к прототипу возможность задавать команды парой игроков - то уже можно и разыгрывать мини-партии хотя бы 2х2, типа: заходит человек посмотреть прототип, а там позиция, и прога пишет: "сделайте ход", или если уже кто-то сделал ход - пишет "ваш ход", прога отыграет бой, остальные смогут зайти и посмотреть, какие были команды и какой результат.

    И реклама проекту
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  10. #230
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    У меня победивший атакующий юнит после победы все равно возвращается на свою клетку, и только потом перебегает на клетку побежденного врага.
    Я уже писАл, что так было в CivIII. Я повторил.

    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    А ты какие-то бонусы защиты считаешь? а зону видимости, хотя бы как в Циве, планируешь вводить?
    В ближайших планах

    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Непонятно, почему все лежит на http://civ.net-live.ru, а прототип на http://renych.net-live.ru/.
    на http://renych.net-live.ru/ старая версия. не играйте в неё

    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Да, осознал еще вариант расшифровки названия "ре-цив": "Цива от Реныча"
    ReFlash предполагал такую расшифровку. RE:CIV не моя идея.

    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    что нужно дождаться, пока на наш юнит укажет синяя стрелка - только тогда его можно двигать
    нужно кликнуть по карте, она выделится жёлтой рамкой и можно "играть".

    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Что-то за несколько раз у меня все время выпадает наш только воин, а хотелось бы и лучником побить
    Обращаюсь ко всем: если есть желание - могу нарисовать инструкцию - как добавлять к игре юнитов из CIVIII. На один юнит уходит минут 20.
    Из программ требуется Photoshop, Adobe Flash и текстовой редактор. Обещаю всех новых юнитов опубликовать.

    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    у лучника сила больше? а защита? а вообще параметры какие-то есть же, раз есть полоса здоровья?
    параметры у всех разные, но в бою они не учитываются ПОКА.

    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    А что за кнопка внизу "Сервер" хелловордит? Попробовал ему написать "Hello, server!" - а он и дальше хэлловордит.
    Это кнопка и поле для отладки.

    А вообще все ошибки и глюки можно (если есть желание) описать вот тут. Дойдут руки - причешем форум.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #231
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от renych Посмотреть сообщение
    Я уже писАл, что так было в CivIII. Я повторил.
    Вопросы начинают повторяться - пора ФАК заводить?
    на http://renych.net-live.ru/ старая версия. не играйте в неё
    Так поправь ссылку в "Общие сведения об игре".
    нужно кликнуть по карте, она выделится жёлтой рамкой и можно "играть".
    Да я-то понял, просто предлагал НАПИСАТЬ об этом над картой - потому что сам пару раз не понимал, почему оно не работает - а я ведь настроился разобраться, а кто-то пару раз подергает, не работает - и фиг с ним.
    А вообще все ошибки и глюки можно (если есть желание) описать вот тут. Дойдут руки - причешем форум.
    Ну Аку ж говорил, что пока никого нового не берут - я и не лез. (Уже отправил запрос на регистрацию). Потом, обсуждать детали здесь - это ж реклама проекту, не? Здесь же основная масса циверов топчется.

    P.S. отдельный респект команде НашФанатиков - что терпят это "безобразие"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  12. #232
    Цитата Сообщение от renych Посмотреть сообщение
    ReFlash предполагал такую расшифровку. RE:CIV не моя идея.
    Ну, твой ник в скайпе такой
    Я просто добавил двоеточие.
    По-моему получилось довольно мнемонично:
    CIV -- ну это понятно о чем
    RE: -- это префикс обычно добавляется в поле темы при ответе на письмо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  13. #233
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    НАПИСАТЬ об этом над картой
    Над картой чёрным по белому написано:
    "Чтобы двигать юнита нужно кликнуть по карте."

    А вообще всё только налаживается, отстраивается, устанавливается. Всего сразу не успеть )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #234
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Так поправь ссылку в "Общие сведения об игре".
    подправил в вике
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #235
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от renych Посмотреть сообщение
    А вообще всё только налаживается, отстраивается, устанавливается. Всего сразу не успеть )
    Это ясно, вот я и пытаюсь помогать налаживать - чем могу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  16. #236
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    ...а если прицепить к прототипу возможность задавать команды парой игроков - то уже можно и разыгрывать мини-партии хотя бы 2х2, типа: заходит человек посмотреть прототип, а там позиция, и прога пишет: "сделайте ход", или если уже кто-то сделал ход - пишет "ваш ход", прога отыграет бой, остальные смогут зайти и посмотреть, какие были команды и какой результат.

    И реклама проекту
    И какая реклама! Реныч, выскажи свое отношение к идейке.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  17. #237
    Добавлен анимированный курсор перемещения юнита.
    Стало возможно перемещать юнита мышкой на расстояния.
    Изменилось управление - теперь перемещение карты - средняя кнопка мыши,
    редактирование карты - Ctrl+ЛКМ
    Теперь клиент требует самую последнюю версию флэш-плеера - 11.2
    Исправлены незначительные баги.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen_07.jpg
Просмотров: 1
Размер:	97.4 Кб
ID:	5340

    Постоянная ссылка на клиент
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #238
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Реныч, выскажи свое отношение к идейке.
    Ждём сервер
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #239
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от renych Посмотреть сообщение
    Добавлен анимированный курсор перемещения юнита.
    Стало возможно перемещать юнита мышкой на расстояния.
    Реныч, ты молодец - считай, пол-игры уже сделано
    Изменилось управление - теперь перемещение карты - средняя кнопка мыши,
    Особенно это интересно звучит с учетом того, что среднюю кнопку (клавишу?) на мыши последний раз я видел много лет назад. Имеется в виду колесо-кнопка? А масштабирование как? Не понятно в этом месте, в Циве было подведешь стрелку к краю карты - и карта туда скроллится.
    Ждём сервер
    Т.е.? игра на подходе?

    Хорошая была команда "С" - центрирование карты по активному юниту: вот у меня кусочек суши с активным юнитом спрятался за рамкой статуса справа внизу - куда ему тянуть стрелку приказа?

    Предлагаю чуть усовершенствовать: если даешь команду напасть на врага - иногда враг бьет первым, идет в контратаку; если твой юнит пробегает мимо врага - враг часто бьет первым

    P.S. "Build 1438" - это звучит круто
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Yorick; 17.04.2012 в 19:02.
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  20. #240
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865


    Чуть усовершенствую предложение: генерируется позиция 2х2 - воин+лучник против такой же парочки; 1й игрок отдает команды, невидимые 2му, подписывается ником; 2й игрок - то же самое и нажимает кнопку "сыграть"; при встрече юнитов - автобой; у кого больше юнитов осталось - победил, 3 очка, сопернику 0; одинаково юнитов осталось - ничья, по 1 очку; ведется таблица с суммой набранных ником очков И/ИЛИ таблица средних за игры ника результатов.

    Все - практически готовая игра , есть основные атрибуты всех игр - поединок умов , бой, таблица достижений.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

+ Ответить в теме
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 2111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters