+ Ответить в теме
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 287

Тема: Civilization ReFlash

  1. #261
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    Отработать/отладить ядро. Чтобы не дергать Реныча, для того, чтобы отловить очередную ошибку. Чтобы самому понять, как что должно работать.
    Ну бог в помощь.
    Кстати, для одновременных ходов можно сделать "камень-ножницы-бумага". А какой азарт... (в восхищении закатывает глаза)
    Да пока хотя бы увидеть, насколько интересно будет в одновременные ходы играть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  2. #262
    И так, последние известия.
    Не дождавшись обещанного тут сервера, было принято решение форсировать процесс, написанием собственного.
    Можно сказать у меня получилось. Сервер реализует передачу данных по собственному протоколу, используя транспортный, сеансовый и прикладной уровни.
    Сейчас клиент умеет авторизовываться на сервере, посредством связки логин/пароль. Получать список игроков. Для демонстрации работы реализован чат.

    Дальнейшее направление работы вижу - реализацию передвижения юнитов в соответствии с концепцией "Одновременного перемещения" в краткосрочной перспективе
    и боевой системы в дальнейшем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #263
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от renych Посмотреть сообщение
    И так, последние известия.


    Че-то к вечеру соображается плохо: у тебя стока кнопок появилось, что не знаешь в каком порядке на какую жать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  4. #264
    ну там прежде чем што-нить нажать, нада залогинится )
    пароли написаны сверху.
    сервер только щас запустил, по этому он наверняка нашпигован багами.
    попробую оставить его на ночь работать, посмотрю как он себя поведёт.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #265
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    вот что выдал сервер:
    Соединение Установлено
    Вы вошли в систему, Дядя Ваня
    Renych: ...Проверка связи
    Дядя Ваня: hi
    Соединение разорвано
    Попытка переподключения
    Соединение Установлено
    Ошибка аутентификации
    Ошибка аутентификации
    Ошибка аутентификации
    Ошибка аутентификации
    также заметил баг: туман войны не рассеивается когда юнит перемещается по красной линии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #266
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    вот что выдал сервер:
    Ну это не ошибка. Так и должно быть. По какой-то причине соединение разорвалось и клиент "разлогинился",
    но продолжал слать запросы на сервер, на обновление данных чата и списка пользователей, на что сервер ему отвечал отказом.
    Вообще в это поле в основном выводится отладочная информация.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #267
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Реныч, тут Генерал в соседней теме параллельный велосипед - шахматный сервер изобретает - может, вам надо напрямую пообщаться, согласоваться?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  8. #268
    И так, последние вести с фронтов.
    Уже можно говорить о том, что удалось создать играбельный прототип того, что когда нибудь возможно станет игрой.
    В закрытом мини-тесте даже удалось поиграть и проиграть Генералу первую партию
    Сейчас в прототипе игрокам даётся по три юнита, возможно перемещать их по карте в соответствии с количеством ходов и
    нападать на юниты противника с учётом здоровья и даже типа местности. Ходы происходят, как и предполагалось, методом "одновременного пошага".
    Я намеренно не выкладываю обновлённый клиент, поскольку он по прежнему ещё очень "сырой".
    Сейчас, когда мне уже понятен базовый функционал рендера сцены, боевой системы и формата взаимодействия клиент-сервер, я, как того требуют
    правила разработки ПО, начинаю переписывать код игры "на чистовик", на основе существующего прототипа. Это займёт какое-то время, по этому
    новостей на этот период не планируется.

    Что касается проекта "RE:CIV" - предлагаю считать его зафейленым, поскольку несмотря на множество разговоров, никто не принял в нём участие.
    Но в любом случае это пошло на пользу, хотя бы по тому, что теперь сформировалась базовая концепция игры - пошаговая многопользовательская стратегия,
    с единовременным ходопроизводством. Как то так. Таким образом, я продолжаю работу над ReFlash в этом направлении.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #269
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от renych Посмотреть сообщение
    И так, последние вести с фронтов.
    Уже можно говорить о том, что удалось создать играбельный прототип того, что когда нибудь возможно станет игрой.
    В закрытом мини-тесте даже удалось поиграть и проиграть Генералу первую партию
    Браво
    Что касается проекта "RE:CIV" - предлагаю считать его зафейленым, поскольку несмотря на множество разговоров, никто не принял в нём участие.
    ТЫ принял в нем "участие", и ты же его и продолжаешь - значит, он живет.
    Но в любом случае это пошло на пользу, хотя бы по тому, что теперь сформировалась базовая концепция игры - пошаговая многопользовательская стратегия,
    с единовременным ходопроизводством. Как то так. Таким образом, я продолжаю работу над ReFlash в этом направлении.
    +100500.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  10. #270
    Цитата Сообщение от renych Посмотреть сообщение
    Что касается проекта "RE:CIV" - предлагаю считать его зафейленым, поскольку несмотря на множество разговоров, никто не принял в нём участие.
    Непонятная претензия.
    Как ты представляеш себе участие других, когда над кодом работает один человек а для других он недоступен?
    Хотя бы чисто теоритически... в чем, при таком раскладе, могло бы проявлятся участие?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  11. #271
    Цитата Сообщение от Aku_Aku Посмотреть сообщение
    Непонятная претензия.
    Это вовсе не претензия, это констатация факта Это не хорошо и не плохо, просто так вышло.

    Цитата Сообщение от Aku_Aku Посмотреть сообщение
    Как ты представляеш себе участие других, когда над кодом работает один человек а для других он недоступен?
    Хотя бы чисто теоритически... в чем, при таком раскладе, могло бы проявлятся участие?
    Что значит недоступен? Я работал над клиентом. Когда стало очевидно, что сервера у нас как не было так и нет, пришлось ещё писать сервер. Думаешь это
    так просто или по кайфу писать одновременно на двух языках? Мне код между прочим уже во сне снится )
    Да и помимо кодинга есть огромное множество задач, которые в конечном итоге пришлось делать самому. Выдёргивать ту же графику из Цив,
    обрабатывать её, приводить к нужному формату, рисовать те же картинки для тултипов, конвертировать анимацию юнитов, добавлять новые палитры цветов для
    остальных наций и т.д. и т.п. Потом разработка только одного формата отчёт-репорта у меня отняла 4 дня. Чтобы всё это сделать, не нужно иметь исходный код,
    да и вообще уметь программить. Тем более мы уже выяснили, что ActionScript никто не знает, что толку, что код появился бы в репозитории?
    Да и потом, когда я попросил тупо потестить игру, ни у кого, кроме генерала времени не нашлось

    Так что будь это претензией, она была бы уместной, но ещё раз повторюсь, у нас же тут всё добровольно, по этому какие могут быть претензии?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #272
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Общественность все же надеется, что взаимопонимание у вас прорисуется и вы сможете разделять между собой работу

    А пока что хочется потестить сервер.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  13. #273
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Реныч, неплохая работа, я бы даже сказал отличная работа!!!
    А насчет добровольцев, думаю так - любое начинание всегда с чего то начинается И оно, это самое начинание, всегда самое тяжелое и я уверен, что в дальнейшем все пойдет чуточку быстрее и лучше, а также будут и добровольцы, с помощниками.
    Просто на все необходимо время!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  14. #274
    Цитата Сообщение от renych Посмотреть сообщение
    Это вовсе не претензия, это констатация факта
    ...
    Да и помимо кодинга есть огромное множество задач, которые в конечном итоге пришлось делать самому. Выдёргивать ту же графику из Цив,
    обрабатывать её, приводить к нужному формату, рисовать те же картинки для тултипов, конвертировать анимацию юнитов, добавлять новые палитры цветов для
    остальных наций и т.д. и т.п.
    А помниш? Я практически в самом начале ставил вопрос -- что нам нужден багтрекер, таск менеджер?
    Какраз для того, чтобы можно было явно распределять такие вот задачи.
    Помниш какой был твой ответ?


    Так что будь это претензией, она была бы уместной, но ещё раз повторюсь, у нас же тут всё добровольно, по этому какие могут быть претензии?
    Это хорошо что у тебя и у самого неплохо получается.
    Организовать совместную работу и распределение задач, он завсегда гораздо труднее.
    Так что, я бы не спешил посыпать голову пеплом.
    Надеюсь, это послужит опытом... для нас всех.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  15. #275
    Мнение Свипера кстати вот.

    http://www.civfanatics.ru/entries/37...A%D0%B0%D1%85-
    %D0%BD%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%BE-%D1%87%D0%B5%D0%B3%D0%BE
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  16. #276
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Стратегическое игростроение в глубокой жо... загоне, Цив5 - безнадежный декаданс. Вот почему я надеюсь и хватаюсь за любую соломинку, тем более что то, что сделал Реныч - гораздо толще , чем соломинка. И очень надеюсь и желаю, чтоб наши умельцы, к которым, при всех наших взаимных нестыковках, отношу и Аку, смогли состыковаться.

    Нужен Прорыв - а игрофирмы только разрабатывают свои франчайзинги. То, что делает Реныч - может оказаться этим прорывом. Подхваченным у Раша Измайлова, и надеюсь, доведенным вами/нами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  17. #277
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Т.к. шанс создания игры по-прежнему ненулевой, напоминаю свое предложение: считаю справедливым, чтоб рейтинг лучших игроков велся только в Профессиональной лиге, за игры в которой нужно платить: половину суммы - разрабам и на поддержку сервера, половину - победителям в игре.

    Рейтинг должен зависеть от среднего рейтинга участников: чем у более сильных игроков выиграл - тем выше в Рейтинге поднялся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  18. #278
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Т.к. шанс создания игры по-прежнему ненулевой, напоминаю свое предложение: считаю справедливым, чтоб рейтинг лучших игроков велся только в Профессиональной лиге, за игры в которой нужно платить: половину суммы - разрабам и на поддержку сервера, половину - победителям в игре.

    Рейтинг должен зависеть от среднего рейтинга участников: чем у более сильных игроков выиграл - тем выше в Рейтинге поднялся.
    Имхо, переход на бабло - мягко так скажем, не есть хорошая мысль. Как только начнутся деньги, начнется бардак. Все таки придерживаюсь мнения, что не деньги является прогрессирующим звеном планеты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  19. #279
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Имхо, переход на бабло - мягко так скажем, не есть хорошая мысль. Как только начнутся деньги, начнется бардак. Все таки придерживаюсь мнения, что не деньги является прогрессирующим звеном планеты.
    Я не настаиваю, что моя идея - Абсолютное добро. Но что в стратегии особо прогресса не наблюдается - ты ж согласен? Нужна принципиально новая игра - согласен? Вот Реныч попытался что-то сделать - и "свою" часть начал делать - но объединения усилий не получилось. Нужен хоть какой-то, пусть ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ стимул - согласен?

    Если не деньги - предложи другой. Вот на Стратегиуме ввели политоту - изначально чтоб простимулировать админов-модеров, как я понимаю. Но ИМХО она уже немного трансформировалась в омелу, чтоб не сказать в рак.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  20. #280
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681


    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Но что в стратегии особо прогресса не наблюдается - ты ж согласен?
    Возможно. Да идет совершенствование старых идей, как впрочем и всего остального в мире.

    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Нужна принципиально новая игра - согласен?
    Опять же возможно. Покажите продукт и я как пользователь смогу оценить или наоборот отвергнуть его. А новенького ВСЕГДА хочется!
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Нужен хоть какой-то, пусть ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ стимул - согласен?
    Да, согласен, стимул великая вещь! И совершенно правильный вопрос - что из себя представляет стимул? Естественно, по нашей жизни стимул деньги влиятелен и, к сожалению, от него не деться на данный момент никуда. Но на самом деле в жизни есть намного более весомые стимулы - и это факт. Если есть потребность их (стимулы можно перечислить (стимул всегда не один).
    Да и при этом на одном альтруизме далеко не уедешь, прошли те времена, нынче подавай что нибудь этакое. Но многие ли готовы внести денежные стимулы, не задавался этим вопросом? Таких людей единицы, но правда, что они есть!!!
    В конечном итоге этот стимул работать не будет. Думаю надо искать другие стимулы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

+ Ответить в теме
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4131415 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters