+ Ответить в теме
Страница 4 из 18 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 353

Тема: Sid Meier's Civilization V: Gods & Kings

  1. #61
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Буддах, в приведенной тобой цитате я надеюсь ты увидел то почему я возмущался выше?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  2. #62
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Буддах, в приведенной тобой цитате я надеюсь ты увидел то почему я возмущался выше?
    По поводу значения Курской битвы абсолютно согласен - это не генеральное сражение. А в принципе история знает множество войн одной главной битвы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  3. #63
    Цитата Сообщение от ahilles Посмотреть сообщение
    после курской битвы (или сталинградской) было уже понятно что германия будет разбита.
    Тогда правильнее такую битву называть переломной. Но не решающей. Слишком много войск, распределённых по территории, чтобы убить их быстро. Правильно Буддах процитировал про генеральное сражение.
    Цитата Сообщение от ahilles Посмотреть сообщение
    Я это говорю к тому что и у меня с другом почти также происходит. после одной мега-битвы, проигравший сдаёт города один за другим и в итоге проигрывает.
    Проводить аналогии между ВОВ и Цивилизацией нужно осторожно. У тебя с другом больше похоже на средневековый ход войны. Зато подтверждается, что лучше сдать город, чем слить армию. Прав был старик Кутузов.

    Цитата Сообщение от ahilles Посмотреть сообщение
    Ключевая проблема: если держава становится монстром, то игру можно считать законченной, дальнейшая игра уже не интересна, в цивилизации нет такого понятия как распад больших держав. Это самый серьёзный недостаток цивы.
    Ещё раз повторяю: нужен хороший и продуманный механизм распада государств.
    Полностью согласен. Разработчики попытались ограничить державы-монстры недостатком счастья. По-моему, это не работает. Счастья от чуд, ресурсов, политик и построек хватает, чтобы захватить все столицы (даже 21 штуку), при этом разрушая остальные города. Эндшпиль можно провести при счастье в минус. Тут бы и включить распад империи, но всё выливается только в появление красных партизан под городами, снижение производства и роста городов, когда это уже и не нужно, и ослабление силы войск, когда давишь массой, прокачками и всех практически разбил. Правильнее научить ИИ оценивать реальную силу человека и объединяться против него. Хотя я успешно воевал против всего мира одновременно на карте с архипелагом. Полтора десятка фрегатов хватило, а проблема ИИ в неумении координировать военные действия.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Though you ride on the wheels of tomorrow,
    You still wander the fields of your sorrow.
    You should be so happy, you should be so glad,
    So why are you so lonely, you 21st century man?

  4. #64
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    Какой Курск, какой Сталинград!? Любой образованный американский школьник скажет вам, что перелом во Второй Мировой наступил после Мидуэйского сражения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #65
    А я вот не понимаю, зачем в игру будут внесены юниты первой мировой. Построишь такой танк, и уже надо апгрейдить в modern armor?
    С танком я, конечно, немного преувеличиваю, но по-моему в современных эпохах темп игры слишком стремителен и так.
    Для любителей исторического периода лучше бы правильный DLC сделали IMHO.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #66
    Цитата Сообщение от Али Гарх Посмотреть сообщение
    Любой образованный американский школьник скажет вам, что перелом во Второй Мировой наступил после Мидуэйского сражения.
    Из чего образованный школьник? Из гамбургеров и картошки-фри? Это уже злокачественное образование!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Though you ride on the wheels of tomorrow,
    You still wander the fields of your sorrow.
    You should be so happy, you should be so glad,
    So why are you so lonely, you 21st century man?

  7. #67
    Цитата Сообщение от ahilles Посмотреть сообщение
    Ключевая проблема: если держава становится монстром, то игру можно считать законченной, дальнейшая игра уже не интересна, в цивилизации нет такого понятия как распад больших держав. Это самый серьёзный недостаток цивы.
    Ещё раз повторяю: нужен хороший и продуманный механизм распада государств. Все имеющиеся моды как-то пытались внести этот механизм, но реализовано в них всё было совершенно через жопу. У меня есть предложения и я писал об этом тут год назад и сейчас они уже сформировались в чёткую концепцию, но так как их всё равно читать никто не будет излагать их я не вижу смысла.
    Причем нужен не просто распад государства, но и распад армии. Вон в первой колонизации было же, что при объявлении революции города с недостаточным показателем свободы переходили за короля и солдаты лоялистов так же. Т.е. при таком распаде терялась часть армии. И дальше как бы не особо по воюешь.
    Вот бы в цивилке механизм революции + партизанского движения + война за независимость колоний. Было бы в разы интереснее играть. А если еще и добавить объединение против агрессора. Да и всякие договоры против использования ядерного оружия.

    Эх... мечты мечты...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тут могла быть моя подпись...

  8. #68
    Цитата Сообщение от Граф Орлов Посмотреть сообщение

    Разработчики попытались ограничить державы-монстры недостатком счастья. По-моему, это не работает.
    не то чтобы не работатет, это заведомо неправильный путь!

    Цитата Сообщение от Граф Орлов Посмотреть сообщение
    Тут бы и включить распад империи, но всё выливается только в появление красных партизан под городами, снижение производства и роста городов, когда это уже и не нужно, и ослабление силы войск, когда давишь массой, прокачками и всех практически разбил.
    основная суть - это распад государства по время анархии (или в мирное время, но с очень низкой вероятностью), с различными модификаторами, которые бы уменьшали или увеличивали вероятность распада (всё сделать таким образом чтобы государства стандартных размеров 5-6 городов не страдали от этого (вероятность была бы минимальная), а большие державы имели высокую вероятность).

    как следствие: ввести специальную шпионскую миссию "интервенция", которая будет переводить целевое государство в анархию (причём она должна выполняться на за один ход а в течение нескольких, например запустил шпионскую миссию и шпион становится неподвижен на 5 ходов и если самого шпиона за этого время не выявили, то через 5 ходов она выполняется). соответственно и миссия будет стоить будет недёшево, это всё само собой разумеется.

    всего лишь два малых нововведения и игра сразу преображается.

    Цитата Сообщение от zombie_113 Посмотреть сообщение
    Причем нужен не просто распад государства, но и распад армии.
    например, ввести для каждого юнита такое понятие как "город-родина", и при отсоединении искомого города юнит переходит на его сторону . но это уже мелочи... тут можно придумать кучу параметров

    Цитата Сообщение от zombie_113 Посмотреть сообщение
    + война за независимость колоний.
    это в BTS легко можно сделать, например, просто разрешить колониям через 30 ходов после основания объявлять войну метрополии и выходить из вод вассалитета

    Цитата Сообщение от zombie_113 Посмотреть сообщение
    Вот бы в цивилке механизм революции + партизанского движения + война за независимость колоний. Было бы в разы интереснее играть. А если еще и добавить объединение против агрессора. Да и всякие договоры против использования ядерного оружия.
    это уже мелочи
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось ahilles; 15.03.2012 в 16:07.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Али Гарх Посмотреть сообщение
    Какой Курск, какой Сталинград!? Любой образованный американский школьник скажет вам, что перелом во Второй Мировой наступил после Мидуэйского сражения.
    Ну, да, там своя была какая-то война в некотором роде. Масштаб, конечно, не тот, немного не дотягивает. Но все познается в сравнении с, например, ... войной за независимость Техаса и битвой при Сан Хасинто...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  10. #70
    Почитал сейчас на википедии про Мидуэйскую битву. Там написано, что американцам повезло со временем подлёта девятой (!) волны самолётов, атакующих японские авианосцы. Восемь первых в основном слились. Такое ощущение, что обе стороны заваливали друг друга трупами и железом, пока кому-то не повезло.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Though you ride on the wheels of tomorrow,
    You still wander the fields of your sorrow.
    You should be so happy, you should be so glad,
    So why are you so lonely, you 21st century man?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Граф Орлов Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что обе стороны заваливали друг друга трупами и железом, пока кому-то не повезло.
    Обычное дело для любой войны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  12. #72
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от Граф Орлов Посмотреть сообщение
    Из чего образованный школьник? Из гамбургеров и картошки-фри? Это уже злокачественное образование!
    Про злокачественное образование -- это пять+++! Хороший каламбур. Мне понравилось.

    Что касается распадов больших империй, то есть в реальности такой механизм. По крайней мере, я его планирую.
    Но вначале я хочу, чтобы каждый из многоуважаемых циверов положил руку на сердце и спросил себя (свое отражение в зеркале, своего виртуального хомячка, нувыпонели) -- а хотите ли вы, после трехсот ходов дикого раша, десятка головоломных договоров, после жертв и репараций, чтобы ваша империя вдруг рухнула просто потому, что это "реалистично"?
    Как минимум, от противника должно потребоваться не меньше усилий, чем от вас! Например, маленькая Япония начинает яростно огрызаться, бомбить базы США в Тихом океане, распылять бактерии и отраву (отряд 731), а в конце концов всё ее население просто превращается (по современным меркам) в террористов. Что вызывает среди населения США всякие нехорошие мысли ("Вишь как оне! Может, и правда?!"), разброд и шатание (на самом деле, векторы отдельных людей теряют когерентность, общество начинает расслаиваться). Распад -- не распад, но "после событий 11 сентября Америка уже никогда не будет прежней".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  13. #73
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    Что касается распадов больших империй, то есть в реальности такой механизм. По крайней мере, я его планирую.
    Но вначале я хочу, чтобы каждый из многоуважаемых циверов положил руку на сердце и спросил себя (свое отражение в зеркале, своего виртуального хомячка, нувыпонели) -- а хотите ли вы, после трехсот ходов дикого раша, десятка головоломных договоров, после жертв и репараций, чтобы ваша империя вдруг рухнула просто потому, что это "реалистично"?
    вот у меня уже есть 3 вассала и я занимаю полмира. ВСЁ! дальше можно не играть, игра закончена. в новых городах ставить стандартную очередь построек и забыть про них. в новых городах длинную очередь на создание военных юнитов, тупо собирай юниты в пачки и закатывай в асфальт остальную часть мира. Так вот, я выступаю за то, чтобы игра на этом не останавливалась, а переходила на новый уровень, на уровень политики, шпионских игр и дипломатии.

    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    Как минимум, от противника должно потребоваться не меньше усилий, чем от вас! Например, маленькая Япония начинает яростно огрызаться, бомбить базы США в Тихом океане, распылять бактерии и отраву (отряд 731), а в конце концов всё ее население просто превращается (по современным меркам) в террористов. Что вызывает среди населения США всякие нехорошие мысли ("Вишь как оне! Может, и правда?!"), разброд и шатание (на самом деле, векторы отдельных людей теряют когерентность, общество начинает расслаиваться). Распад -- не распад, но "после событий 11 сентября Америка уже никогда не будет прежней".
    вообще к чему это?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #74
    Вождь


    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    65
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    А я вот не понимаю, зачем в игру будут внесены юниты первой мировой. Построишь такой танк, и уже надо апгрейдить в modern armor?
    С танком я, конечно, немного преувеличиваю, но по-моему в современных эпохах темп игры слишком стремителен и так.
    Для любителей исторического периода лучше бы правильный DLC сделали IMHO.
    Согласен. Я в большинстве случаев даже не успеваю уникальных юнитов своей цивилизации опробовать толком. Даже если их два. Расширять выбор юнитов - явно лишнее, тем более в новейшем времени и дальше. Лучше бы шли по пути увеличения числа уников на цивилизацию. Не по два, а по три, допустим.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #75
    Цитата Сообщение от iogahn Посмотреть сообщение
    Согласен. Я в большинстве случаев даже не успеваю уникальных юнитов своей цивилизации опробовать толком. Даже если их два. Расширять выбор юнитов - явно лишнее, тем более в новейшем времени и дальше. Лучше бы шли по пути увеличения числа уников на цивилизацию. Не по два, а по три, допустим.
    Не все же играют на быстрых скоростях. Сядь, порубись в марафоне, который как раз заточен на войну, и всё поймёшь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Though you ride on the wheels of tomorrow,
    You still wander the fields of your sorrow.
    You should be so happy, you should be so glad,
    So why are you so lonely, you 21st century man?

  16. #76
    Цитата Сообщение от sweeper
    Но вначале я хочу, чтобы каждый из многоуважаемых циверов положил руку на сердце и спросил себя (свое отражение в зеркале, своего виртуального хомячка, нувыпонели) -- а хотите ли вы, после трехсот ходов дикого раша, десятка головоломных договоров, после жертв и репараций, чтобы ваша империя вдруг рухнула просто потому, что это "реалистично"?
    Тащемта, в четверке именно так и было. Мне как-то не хватило трёх тайлов до доминирования когда начался коллапс и я потерял всю армию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  17. #77
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Termitnik Посмотреть сообщение
    Тащемта, в четверке именно так и было. Мне как-то не хватило трёх тайлов до доминирования когда начался коллапс и я потерял всю армию.
    Когда остается три тайла до доминирования, как по мне, калапса уже не должно быть, особенно у такого игрока как Термитник. В общем удивлен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  18. #78
    В четверке, когда играешь на раннее доминирование, идёт стремительное расширение и золото может проседать до -100 в ход (особенно если нет каст), расходы покрываются за счет накопленного заранее + с захвата городов, но иногда этого может не хватить...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  19. #79
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    Но вначале я хочу, чтобы каждый из многоуважаемых циверов положил руку на сердце и спросил себя (свое отражение в зеркале, своего виртуального хомячка, нувыпонели) -- а хотите ли вы, после трехсот ходов дикого раша, десятка головоломных договоров, после жертв и репараций, чтобы ваша империя вдруг рухнула просто потому, что это "реалистично"?
    Таки хотел бы. Ибо одно дело блицкригом присоединить к империи пару-тройку государств, и совсем другое грамотно аннексировать их. Т.е. кроме военного завоевания хочется и культурного. И если культуры не хватит, то тогда бунты, восстания, революции, партизаны и т.д.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тут могла быть моя подпись...

  20. #80


    Цитата Сообщение от zombie_113 Посмотреть сообщение
    Таки хотел бы. Ибо одно дело блицкригом присоединить к империи пару-тройку государств, и совсем другое грамотно аннексировать их. Т.е. кроме военного завоевания хочется и культурного. И если культуры не хватит, то тогда бунты, восстания, революции, партизаны и т.д.
    Ну да, согласен. Для настоящих фанатиков нет ничего невозможного, как бы разработчики ни старались "сбалансировать" игру. Помнится, в тройке захват земного шара - это был прямой путь к успеху, а когда вышла четверка, казалось, все - захватить мир уже невозможно, татаро-монгольский стиль игры ушел в прошлое! Великим завоевателям и душегубам вставили целый букет палок в колеса их боевых колесниц: преимущества защищающихся, невозможность нападения при открытых границах, дороговизна войны из-за содержания войск и штрафов от числа городов и т.д. В общем быстрая военная экспансия, на первый взгляд, каралась экономическим коллапсом. Но нет, научились татаро-монголить и в новых условиях.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

+ Ответить в теме
Страница 4 из 18 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Gods and Kings (GaK) [Боги и Короли (БиК)] - замеченные глюки, ошибки.
    от Kas Naraida в разделе Civ5 - Игровые вопросы
    Ответов: 31
    Новое: 01.07.2013, 10:51
  2. Как вернуть культурную бомбу в дополнении Gods & Kings?
    от uchenik в разделе Civilization 5 - Технические вопросы
    Ответов: 9
    Новое: 03.07.2012, 01:41
  3. установка Sid Meier's Civilization 4: Beyond the Sword
    от тимур123 в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 2
    Новое: 18.10.2011, 11:49
  4. Sid Meier’s Civilization V + моды
    от Granmen в разделе Модная Цивилизация
    Ответов: 1
    Новое: 06.08.2011, 10:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters