+ Ответить в теме
Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 353

Тема: Sid Meier's Civilization V: Gods & Kings

  1. #141
    Кароль Аватар для TPP

    Rating Eragon: 148 место
    Steam
    76561198030727045

    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,575
    Цитата Сообщение от Sinderella Посмотреть сообщение
    Да уж, фиг поймешь сколько колб получишь с договора пока он не исполнится.
    Тут еще есть момент, что договор длится 30 ходов, а дружба 50, что будет если дружба прервется в процессе действия договора?
    С другой стороны первые договора будут сильнее, чем до аддона, если считается как среднее арифметическое между нашей наукой и наукой подписанного ИИ. Это если не брать в расчет совсем уж ранние договора по не полной стоимости. Дальше они тоже будут не слабее, чем сейчас, если только совсем уж науку не запустить. Единственная проблема - в договоре о дружбе, не всегда прямо скажем его можно заключить, договоров явно должно быть меньше, если только и договор о дружбе не изменили
    Но и ранних договоров теперь не будет, если их можно заключать после образования. Образование маленько задвинули по научному дереву (+6 тех), госслужба тоже задвинута, город рано растить не получится, отсюда наука слабей. Теперь образование получить к 100-му ходу не всегда получится. Явно теперь нужен будет упор на большее количество городов. Кстати НК тоже на одну науку сместили. К 100 ходу еще хорошо будет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #142
    Кароль Аватар для TPP

    Rating Eragon: 148 место
    Steam
    76561198030727045

    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,575
    Нравится что срелков задвинули, теперь хоть есть смысл арбузов строить.
    А вот пушки не задвинули, не порядок.
    Зато школы стали ближе, теперь хоть народ их будет строить, а то ведь многие и не строили их во все.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #143
    Цитата Сообщение от TPP Посмотреть сообщение
    Но и ранних договоров теперь не будет, если их можно заключать после образования. Образование маленько задвинули по научному дереву (+6 тех), госслужба тоже задвинута, город рано растить не получится, отсюда наука слабей. Теперь образование получить к 100-му ходу не всегда получится. Явно теперь нужен будет упор на большее количество городов. Кстати НК тоже на одну науку сместили. К 100 ходу еще хорошо будет.
    Да, Госслужбу с Образованием задвинули знатно, особенно Госслужбу. Тоже думаю, что больше городов нужно будет, ну кроме как на культуру, тем более, что и денег будет больше в связи с меньшим количеством договоров, можно и ГГ прикупить и поселов, а учитывая, что Математику заставляют учить рано, то и завоевать лучше попробовать соседей, тем более что с соседями дружбы не бывает как правило, можно смело выносить их под ноль.
    Еще кстати эр стало больше, но они стали короче, кроме Античности. От Образования до Новейшего времени при желании можно будет добраться очень быстро.
    Кстати, насколько я понял, халявные великие типа с Воли и Пизанской башни (интересно а что теперь дает София?) увеличивают порог очков до следующего великого
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Sinderella; 19.06.2012 в 17:53.

  4. #144
    Полководец


    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    127
    Цитата Сообщение от Sinderella Посмотреть сообщение
    тем более, что и денег будет больше в связи с меньшим количеством договоров, можно и ГГ прикупить и поселов,
    только торговые посты теперь с средневековья,хотя деньги наверно будут от плюшек с веры
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #145
    Полководец Аватар для InnOK

    Steam
    mostowik

    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Нск - СПб
    Сообщений
    311
    Цитата Сообщение от Sinderella Посмотреть сообщение
    интересно а что теперь дает София?
    София теперь дает великого пророка, и халявный храм в городе где построена, ну и +3 .

    Для научных договоров с компами теперь нужны дружеские отношения и посольства по обе стороны договора, т.е. у нас их, у них наше. И как я понял теперь выхлоп не от числа открытых тех доступных для изучения а от собственной науки и науки накопленной АИ с которым заключен договор.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось InnOK; 19.06.2012 в 18:43.
    Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть. © Отто фон Бисмарк

  6. #146
    Цитата Сообщение от Kostikk Посмотреть сообщение
    только торговые посты теперь с средневековья,хотя деньги наверно будут от плюшек с веры
    кто их строит то торговые посты эти
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #147
    Кароль Аватар для TPP

    Rating Eragon: 148 место
    Steam
    76561198030727045

    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,575
    Цитата Сообщение от Sinderella Посмотреть сообщение
    кто их строит то торговые посты эти
    Ты наверно марионетки фермами застраиваешь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #148
    Ненавистница мейнстрима


    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Green Ukraine
    Сообщений
    389
    А где можно посмотреть системные требования к аддону?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    Цива не мультиплеерная игра, и роль сильного ИИ в ней очень сильна

  9. #149
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от Sungirl Посмотреть сообщение
    А где можно посмотреть системные требования к аддону?
    А они такие же как и к пятерке
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  10. #150
    Ненавистница мейнстрима


    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Green Ukraine
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    А они такие же как и к пятерке
    Ну, не один в один такие же, по-моему По крайней мере, Цив5 Классика должна уже стоять И скорее всего версии 674, да?
    Но если так, тогда аддон и под XP должен нормально работать Это хорошо

    Вот бы полный точный список требований увидеть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    Цива не мультиплеерная игра, и роль сильного ИИ в ней очень сильна

  11. #151
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от Sungirl Посмотреть сообщение
    Ну, не один в один такие же, по-моему По крайней мере, Цив5 Классика должна уже стоять И скорее всего версии 674, да?
    Но если так, тогда аддон и под XP должен нормально работать Это хорошо

    Вот бы полный точный список требований увидеть
    Ну 674 патч скорей всего это как 1,74 для ванили четверки
    а по поводу требований
    http://store.steampowered.com/app/16870/
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  12. #152
    Цитата Сообщение от TPP Посмотреть сообщение
    Ты наверно марионетки фермами застраиваешь?
    ну, марионетки не решают, в марионетках (если они вообще есть) я строю посты на холмах, если есть такая возможность, так они и золото какое-никакое приносят и построить чего-нибудь могут, правда строят вечно они фигню как правило, и не растут, точнее растут медленнее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #153
    Ну, раз в этой теме зашёл разговор об ОЮНТ, то хотелось бы высказать свою идею. Нужно ввести армии как в цив3 и сделать концепцию одна армия на тайл. В армию можно включать новые юниты, но их число фиксировано и увеличивается по мере технологического развития. Само собой надо пересмотреть систему боя: убрать дальнобойные атаки для лучников и оставить их только для артиллерии и флота.
    Тактические битвы на отдельном экране я думаю излишество, т.к. получится другая игра. В принципе если нормально сбалансировать способности юнитов в составе армии, то будет очень интересно играть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #154
    Ненавистница мейнстрима


    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Green Ukraine
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    по поводу требований http://store.steampowered.com/app/16870/
    Gromozeka, спасибо.
    Вот оказывается, что XP это минимальное требование, рекомендуется все же Windows 7
    И разработчики хотят, искусственно нагружая игру бесполезной мишурой по многочисленным просьбам игроков сделать красивую, радующую глаз игру и пересадить пользователей на супер-пупер семерку, дабы они почувствовали ВСЮ КРАСОТУ их замысла

    Цитата Сообщение от ComInter Посмотреть сообщение
    Ну, раз в этой теме зашёл разговор об ОЮНТ
    Как, опять?! Это не я
    ComInter, ответила тебе здесь Давай там и продолжим
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Sungirl; 20.06.2012 в 12:36.

    Цива не мультиплеерная игра, и роль сильного ИИ в ней очень сильна

  15. #155
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от Sungirl Посмотреть сообщение
    Gromozeka, спасибо.
    Вот оказывается, что XP это минимальное требование, рекомендуется все же Windows 7
    И разработчики хотят, искусственно нагружая игру бесполезной мишурой по многочисленным просьбам игроков сделать красивую, радующую глаз игру и пересадить пользователей на супер-пупер семерку, дабы они почувствовали ВСЮ КРАСОТУ их замысла
    Это для тебя откровение?в требованиях ванили такого не видела?Да графика в пятерке заточена под Директ Х 11 которого в ХР нет и потому для большого количества обладателей ХР приходится лепить костыль в виде отдельного ехе файла
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  16. #156
    Любитель офлайн турниров..



    Steam
    Itshurik

    Регистрация
    01.01.2006
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    1,447
    Цитата Сообщение от TPP Посмотреть сообщение
    А так изменения очень хороши, играть станет явно сложнее.
    Да, теперь науку так гнать не получится, что не может не радовать, а ранние ВУ уже можно будет без угрызения совести пускать на академии.
    И ценность ВА в некультурных играх увеличивается, так как он похоже будет единственный кто сможет золотой век запускать, но уже не сможет делать культурную бомбу, расширяя соседние границы на 1 тайл, зато функцию той самой культурной бомбы теперь будет выполнять крепость от генерала, чем ее бесполезность значительно уменьшается.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей". Конфуций (Кун-Цзы)

  17. #157
    Кароль Аватар для TPP

    Rating Eragon: 148 место
    Steam
    76561198030727045

    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,575
    Цитата Сообщение от Sashaz Посмотреть сообщение
    Да, теперь науку так гнать не получится, что не может не радовать, а ранние ВУ уже можно будет без угрызения совести пускать на академии.
    И ценность ВА в некультурных играх увеличивается, так как он похоже будет единственный кто сможет золотой век запускать, но уже не сможет делать культурную бомбу, расширяя соседние границы на 1 тайл, зато функцию той самой культурной бомбы теперь будет выполнять крепость от генерала, чем ее бесполезность значительно уменьшается.
    Наконец то я могу использовать великих на улучшения без угрызения совести, а то раньше чувствовал себя белой вороной.
    Хорошо что у ВГ забрали ЗВ, надеюсь теперь увижу как нибудь пару тройку крепостей на подступах к столице врага.
    С ученым не очень теперь понятно, порезали или улучшили. Для дешевых наук, улучшение, можно парочку открыть. Теперь космос таким простым не будет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #158
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Это для тебя откровение?в требованиях ванили такого не видела?Да графика в пятерке заточена под Директ Х 11 которого в ХР нет и потому для большого количества обладателей ХР приходится лепить костыль в виде отдельного ехе файла
    под дх11 играть невозможно и на семерке, ничего там под него не заточено
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #159
    Ненавистница мейнстрима


    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Green Ukraine
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Это для тебя откровение?в требованиях ванили такого не видела?
    Ой, честно говоря, не помню Это я написала в свете последних проблем 674-й версии под XP У меня-то 511-я версия под XP работает вроде неплохо

    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Да графика в пятерке заточена под Директ Х 11
    Ой, все никак не могу понять, чем же это одиннадцатый Директ Икс так уж лучше девятого? Ну, понятно, не считая тормозов и большей требовательности у одиннадцатого Чего я такого увижу на экране Цивы важного для геймплея под одиннадцатым Директ Иксом, чего не увижу под девятым?

    Цитата Сообщение от Sinderella Посмотреть сообщение
    под дх11 играть невозможно и на семерке, ничего там под него не заточено
    Ну вот, и Sinderella со мной солидарен

    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    для большого количества обладателей ХР приходится лепить костыль в виде отдельного ехе файла
    И я очень благодарна разработчикам за этот "костыль" (думаю, и не только я ) В свете современных тенденций вполне могли бы они этого "костыля" и не оставлять
    А кстати, много ли есть игр, что уже не поддерживают девятый Директ Икс?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    Цива не мультиплеерная игра, и роль сильного ИИ в ней очень сильна

  20. #160
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092


    Цитата Сообщение от Sinderella Посмотреть сообщение
    под дх11 играть невозможно и на семерке, ничего там под него не заточено
    +1. Да
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

+ Ответить в теме
Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Gods and Kings (GaK) [Боги и Короли (БиК)] - замеченные глюки, ошибки.
    от Kas Naraida в разделе Civ5 - Игровые вопросы
    Ответов: 31
    Новое: 01.07.2013, 10:51
  2. Как вернуть культурную бомбу в дополнении Gods & Kings?
    от uchenik в разделе Civilization 5 - Технические вопросы
    Ответов: 9
    Новое: 03.07.2012, 01:41
  3. установка Sid Meier's Civilization 4: Beyond the Sword
    от тимур123 в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 2
    Новое: 18.10.2011, 11:49
  4. Sid Meier’s Civilization V + моды
    от Granmen в разделе Модная Цивилизация
    Ответов: 1
    Новое: 06.08.2011, 10:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters