+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 78
Показано с 141 по 158 из 158

Тема: SCG-6 "Ахимса - путь Индии"

  1. #141
    Avadd
    Скаут
    Долго изучал карту ,не решаясь нажать пробел,но все же....
    Avadd I взял бразды правления в свои руки ,быстро пробежался по советникам ..и разрешил людям отмечать праздники
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #142
    Avadd
    Скаут
    1305 год за 80 баксов увеличиваю в SSbad библиотеку .И решаю на время моего правления переименовать Дели в Аваддонск! Так же решил перегнать пару дивизий к границам с Америкой ,так, для подстраховки,чтобы у Америкосов не возникало желание ...

    1310 год Официальный год вступления в должность президента Avadd'a
    ~в SSbad построена библиотека ,пока пусть строится пехота - копятся щиты ,ибо ничего толкового, глядя на экран города прийти в голову не может
    ~в Читтагонг построен универ ,ситуация таже
    Америкосы забеспокоились за свой город и переправляют свои войска в Сиэтл.
    Поселенца отправил в Читтагонг присоединиться к городу ,так как не понял ,что он делал по середине между нашей страной и этим городом
    Продали лошадей Инкам за 4 звх ,30 баксов ,КМ
    Продали селитру Ирокезам за 7 звх ,53 бакса,КМ,КТ
    Продали Банковское дело Англичанам за 9 звх,32 зеленых ,КМ,КТ
    Продали Банковское дело Ирокезам за 3 звх
    Снизили науку до 80 - 103 звх!
    ......................Америка попросила обменятся картами, ну мы добрые ,согласились

    1315 год
    ~Гидерабад построил библиотеку -строит пехоту - нам нужна армия !
    1320 год
    ~Лагартеро построил Универ -строит пехоту
    Сетлера решил послать на место города Инков в самом правом нижнем углу .Он пока стоит ,но долго не протянет
    1325 год Изучили Refining, бум изучать Combustion за 6 ходов (-34)
    ~Бомбей,Патна построили Stock Exchange - строят пехоту
    1330 год Ацтеки попросили Право прохода ,дал им
    ~Тлахкала построил фабрику - строит пехоту
    ~ДелСтабад построил Кафедрал - копит деньги
    Продал Египту наркотик -фимиам - пусть деградируют ,они мне еще за это бабки платят
    340 золота,5 звх
    1335 год у-у-у-мный советник за 5 лет родил крутую идею - а не наплевать ли нам на оборону и построить не пехоту,больницу .Мысленно послав его я разрешил сделать это после завершения текущего проекта
    ~Мадрас,Амритсар,Бангалор построили Stock Exchange строит коллизей,Wall Street , пехоту ,сответственно
    ~Игрокабад построил универ им.Игрока I строит рынок
    Люди выразили желание расширить кол-во сортиров в моем дворце построив еще пару этажей в левом крыле -согласился
    Основан Новополоцк ,прямо сверху от Куирикуб - форсированно строится библиотека
    Понизили затраты на науку - +39 (4 хода)
    1240 год Советник все же добился признания своего проекта и в Бомбее строится Психбольница
    В Новополоцке построена библиотека строится храм
    C Египтом возоблены поставки Вина ,Специй и драг. камней в обмен на возможность строить в городах
    психушки ,эх ,бедные египтяне ,до чего их довели......
    Америкосам продал тоже самое за 1 золото 20звх,потому что вдруг выянилось что баланс -63(!?!?!?!?!)
    Ацтекам тоже самое за Краску ,4 золота,33звх
    У нас 7 ресурсов роскоши -народ прям светится от радиации
    Баланс -10
    1345 год
    ~Тхакала,Патна построили пехоту ,строят пока что еще
    ~В Новополоцке построен храм ,а в Куирикуб вводятся войска - боятся !
    Продал Англичанам Экономику за 3 звх ,52 бакса
    ЗА Индустриализацию Америкосы дают - 90 зеленых ,91 (!) золота за ход .Соглашаюсь

    ................Инки с Ацтеками решили прекратить войну .Без комментариев
    ................Америкосы-захватчики решили построить Universal Suffrage.С.м. выше


    1350 год Бангалор строит пехоту
    1355 год изучили Combustion изучаем Mass Production -5 ходов (-7)
    ~Мадрас построил Коллизей строит пехоту
    ~Sapiensabad построил Фабрику - строит Stock Exchange
    ~Бенгал построил Универ им.Avadd I ,строит кафедрал
    ................Майи-захватчики решили построить Universal Suffrage.С.м. выше
    Рейтинг одобрения - 95 (!!!!)% Выяснилось что все ,кроме Инков и Англичан (осторожные ) ,все вежливые .и только постное лицо Линкольна портит весь вид
    Население - Первые
    GNP,Мегафунты,длительность жизни,продуктивность и еще что-то- Первые
    1360 год в Бомбее построена психушка .Первые больные начнут поступать уже на следующем ходу,а пока строим пехоту
    ~Тлахкала,Патна производят пехоту
    ~Лагартеро что то построил и будет строить рынок
    ~Nastenkograd построил Фабрику - строит больницу
    1365 год
    ~Бангалор строит пехоту
    Понижены расходы на науку 90%-3 хода +58
    .................Ацтеки возомнили себя ...,в общем неизвестно кем ,но войну Америкосам они объявили и первый их кавалерист погиб в районе Чикаго.Америкосы по всей видимости вообразили ,что наша территория как нельзя лучше подходит для театра военных действий и послали через нее своих супер бойцов ВОИНОВ .Не буду им препятствовать ,хотя госпошлину надо бы с них взять

    1370 год
    ~ Бомбей,Мадрас строят пехоту
    Египту продал Корпорацию за 136 золота за ход ,202 зелененьких
    За счет этого ускорен Кафедралы в Новополоцке и в Бенгале и рынок в Igrokabad
    ..............А Египтяне в это время,накурившись нашего наркотика, исподтишка поимели Ирокезов- нет их больше с нами
    ..............Майя попросили аудиенции ,а потом предложили Договор о взаимной обороне и право прохода
    Увы ,но рисковать Avadd I не имел права,зная какими кровожадными являются Майя,ведь они ,бедняги, не являются последователями Ахимсы ...
    ..............Американские воины вернулись в Сиэтл ,туда же прошла пара дивизий конницы
    ..............Египтяне-захватчики решили построить Universal Suffrage.С.м. выше
    1375 год
    ~Тхакала,Патна строят пехоту
    ~ Igrokobad построил вещевой рынок и строит пехоту
    ~ Бенгал,Новополоцк построили Кафедралы и строят Коллизеи
    По населению мы вторые ,а по рейтингу одобрения (95%)- уже вторые .Ну ,это не надолго
    .............Новый Орлеан пал .Ацтеки взяли его двумя кавалеристами
    .............По инициативе Инков мы обменялись с ними Мировыми картами
    1380 год Изучили Mass Production ,изучаем Танки - 5 ходов +102 Вашингтона в ход
    ~Avaddonsk строит Дамбу Гувера .Ура!!!Бум строить Universal Suffrage ,что бы другим не досталась
    ~Бомбей,Бангалор строят пехоту
    ~Агра построила Фабрику им.Ленина по производству лампочек .Будет строить Коммерческий Док
    ~Амритсар построил Wall Street .Лишняя прибавка к пенсии (+34 на данный момент не повредит).Будет строить пехоту
    ~Новополоцк построил Коллизей ,строит Универ
    1385 год
    ~Мадрас,Тхакала,Патна строят пехоту
    Продал Инкам за 10 золота за ход ,60 долларов селитру
    Понизили затраты на науку - 90 % 4 хода +237 $
    ..............Чикаго пал под натиском ацтекских войс,и тут же был отбит обратно америкоскими каварелистами .Область между Агрой ,Sapiensabad и Amritsar превратилась в поле боя где полегло порядка 12 юнитов с обеих сторон
    1390 год
    ~Бомбей,Бангалор строят пехоту
    ..............Чикаго таки пал .А кавалерист не смог завалить копьеносца Количество трупов приближается к трем десяткам
    1395 год
    ~Тхакала,Патна,Amritsar строят пехоту
    ~Sapiensabad строит Stock Exchange и будет строить пехоту
    ~Nastenkograd построил желтое здание - люди выстраиваются в очереди что-бы попасть туда .Будет строить Батлшипы.
    УРАРАРАРАРРАРА
    "Sir,граждане города Tiwanaku СВЕРГНУЛИ своих притеснителей и поклялись нам в верности !Я горда сообщить вам ,что в городе находится Leonardo's Workshop!"
    Ладно,возьму.....
    При нуле расходов на науку ,прибыль 1036 $за ход
    1400 год
    ~Бомбей,Мадрас,Бангалор,Гидерабад строят пехоту
    ~Лагартео построил рынок и строит Кафедрал
    ~Новополоцк построил Универ и строит рынок .Культура 14 за ход и можно расчитывать на скорый переход Куирикуба
    По населению мы снова первые !
    ..............Количество убитых с обеих сторон превысило 3 десятка юнитов!
    1405 год Последний год првления Avadd I Изучаем Полет
    ~Тхакала,Патна построили пехоту
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #143
    Avadd
    Скаут
    Итак ,итоги правления
    СМ 1327
    Изучается последняя необходимая наука 3 эпохи (6 ходов +144)
    Доходы от торговли 311 звх (не надолго ,придется продлять договоры буквально на первых 4-5 ходах)
    Вообщем ,отношения с 3 вежливые,2 раздраженные,1 осторожный .Рейтинг одобрения 93 процента -3 место
    Пора строить танки для обороны .Пехоту я распускал на щиты в Новополоцке и других городах .Всем продавал каждый ход по МК,КТ в итоге зароботал около 100-120 вечнозеленных
    По сравнению с Инками ,Англичанами у нас сильные войска ,с Америкосами ,Майя,Ацтеками - средние, ну а Египтяне тут пока вне досягаемости .Вот построим танки ,тогда держитесь
    Предлагаю побеждать дипломатией - 6 ходов на полеты еще 9-10 на Fission 13 ходов на постройку ООН
    А если поднапрячься то можно построить сразу же после открытия техи.Я доиграл за минут 20 и БЕЗ усилий выиграл В 1515 ГОДУ т.е. второй после меня правитель уже может праздновать диппобеду
    За меня проголосовали все за исключением Клепы ,которая была вторым кандидатом и проголосовала за себя
    На игру и описание ушло около 3 часов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #144
    Я тогда после Пилипса, или перед... Могу в любой день...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #145
    Avadd
    Скаут
    Originally posted by Кот Бегемот*11.01.2005 - 17:24
    Я тогда после Пилипса, или перед... Могу в любой день...
    Если играть на диппобеду то ты уже не успеваешь,а вот на космос ,только тогда еще можно будет сыграть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #146
    Avadd
    Скаут
    На всякий случай отправил и игрок"у
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #147
    Полководец Аватар для игрок


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    179
    Originally posted by Avadd*11.01.2005 - 19:04
    На всякий случай отправил и игрок"у
    Проивет,

    Огромный фенкс, за сэйв поиграю.

    Что касается Поселенца который ошивался на територии Ацтеков, то но шёл основывать второй город около г. Читагонг, прямо на границе с Ацтеками
    возле краски.
    В своем варианте я продолжил игру и после расширения культурных границ этого второго города в 1325г. ко мне перешел. г. Machu Picchu.

    Но твой вариант развития событий тоже хорош.


    З.Ы.
    И ищё если после написания и отправки своего поста у тебя появилось ещё что добавить, то не пиши новый пост (это значительно увеличивает кол-во страниц в теме, что затрудняет её просмотр др. форумчанами) пользуйся кнопкой "Редактировать" в своём последнем посте.
    После её нажатия ты сможешь добавить новую информацию в старый пост.
    Да и Гость ругаться не будет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Да прибудет с нами Великая Сила

  8. #148
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !
    а я уже сыграл...
    впрочем будет интересно сравнить ...

    ВСЕМ ПРИВЕТ !

    давно хотел написать нечто подобное и вот удобный случай.
    Не претендуя на последнюю инстанцию и все же=
    Искусство дипломатической победы.
    за почти 10 лет игру в циву я тем не менее никогда не побеждал дипломатией.
    До НР1. Сначала мне показалось что все легко - в первой же игре да еще и НР без проблем
    одержал дипломатическую победу. Но потом оказалось что мне просто повезло.
    И нюансов здесь куча причем некоторые я не освоил и до сих пор.
    А потом как то так получилось что постоянно играя КОТМ я также постоянно побеждал там именно
    дипломатией ибо воевать не всегда охота или не получается а из других видов побед
    этот самый быстрый.
    Итак что необходимо =
    Не нарушать договоры. Однозначно.Постоянно торговать. Воевать по минимуму и чем ближе
    к выборам тем осторожней и нацеленней. Если уж начал воевать обязательно заключить со всеми
    альянс. А вот с мутуалом надо быть осторожней - возможны неожиданные варианты.
    Продавать устаревшие техны пусть и почти даром.Ближе к выборам их можно и дарить.
    Иметь право прохода со всеми. Ну и как минимум не отставать по науке - ведь вы же
    хотите построить ООН - я что то не припомню чтобы комп имея ООН шел на выборы сам.
    Где то была статейка про то как формируется отношение к себе.Ее надо изучить.
    Ну и подгадать накопление щитов к постройке ООН. В СКГ это не важно (кроме случаев когда комп
    тоже строит ООН) а вот в КОТМ очень желательно победить еще и быстро.
    Тут нужно еще рассчитать изучение науки. Если вы научник есть шанс получить халяву
    но к сожалению опыт показывает что на это ориентироваться опасно. Шанс 1к 4.
    Правда знаменитый ДЕД давно еще в описании НР сказал что знает как получить нужную техну
    но так и не написал как...
    А даже если кроме вас еще хватает научников - все равно комп очень неохотно меняется.
    И без релоадов шанс получить в обмен Фиссион минимален.(это еще и самая дорогая наука ряда)
    правда на ихфанатиках им это удается с завидным постоянством - знают наверно хитрую кнопку...
    правда если получить компьютеры есть шанс переключиться пока на СЕТИ но успеете ли вы
    открыть Фиссион пока будете тормозить стр-во ?
    Так что настоящим ориентиром может быть только самостоятельное изучение. И копить щиты
    нужно именно под него - на чем копить ? Дамба ? Хочется построить самому.
    Остается Дворец. Вот тут то как раз и есть темное пятно.
    Когда то я видел дискуссию о стоимости Дворца - но где сейчас это найти ?
    Никто не помнит - от чего зависит стоимость Дворца. А то она варьируется - бывало у меня и 500
    щитов а на фанатиках у кого то было якобы 1000 щитов.
    Вот вкратце и все ... просто не правда ли ?
    Приведу еще и случай из игры.
    Не очень хорошо шел по науке - плоховато было с ресурсами. армия никудышная.
    Поэтому когда соседи напали тутже подписал всех на войну с ними.
    И героически держался - когда держаться уже не было сил согласился на мир.
    Все стали сразу фуриос. Самое удивительное что победить все таки удалсоь и именно дипломатией.
    Сначала подарил тем кто отставал по техне. Стали Анноед.право прохода заключил некоторые стали
    каутиос.
    так потихоньку и добрался до выборов= 5-1 по моему и 2 воздержались...
    да еще забыл написать что желательно перед выборами иметь нечетное число наций.
    Ибо для победы нужно иметь более половины голосов.И 4 допустим из 7 легче набрать(тем более
    1 голос свой) чем 5 из 8.
    Вернемся к нашим Индийским баранам.
    Авадд= написал что уже 2 правитель может победить на выборах.
    Что ж посмотрим может быть удастся мне закончить ?
    1405ад=
    самое певрое действие= апгрейд а то у нас еще был мушкетер и медивал -
    ну что смешить народ- опять же говорят у нас появился Леонардо - апгрейд подешевел...
    не выдержал и проапгрейдил нашу гордость Слонов.
    удивило то что ТЭ построена в 1210 ад а Дамба только в 1375 ад - это как получилось ?
    Ускоряем б-ку в Тиванаку(кстати я думал что города с чудесами не переходят по культуре)
    И сразу смотрим где копить щиты на ООН ?
    вариантов 2 Аваддонск и Бомбей. Ну в Аваддонске строится Сурфаге но переключить его не удастся
    мы же не научники.Поэтому однозначно Бомбей .Дворец стоит почему то 660 щитов. 9 туров.
    значит останется еще 340 .Но пока строить рано.
    Бомбей после доработки (загнать штук 5 рабочих) сможет выдать 100 щитов с лишком.
    В любом случае 4 тура. Т.е открытие Фиссион плюс 3-4 хода= выборы.
    Не построена еще Полевая медицина - но нужна ли она нам ?
    начал строить везде вместо пехоты танки.
    В делстабаде почему то ничего вообще не строится(?) - назначил Универ .
    И вообще где еще нет назначил универы - пригодится всяко.
    В Игрокобаде вместо танка Колизей.
    В Новополоцке вместо почему то строящегося рынка - жизненно необходимый порт.
    В Патне строилась пехота без барака ???В Тлакскале то же самое.
    То то я вижу кучу регуляров - ну что за безобразие??
    Назначил барак.А командующего войсками отправил в отставку...
    Вместе с ним и главу КГБ - развалили понимаешь обороноспособность...
    Где еще нет назначил коммерческие доки - Фисиион открывать колбы пригодятся.
    ускорил Колизей в Бенгале. Там рядом с Чикаго еще бы город воткнуть - но осталось немного
    смысла не вижу. Еще надо прикинуть сколько ходов будет окрываться Фисиион.
    ходов этак 8-9 примерно.Значит можно начать заготовку щитов после перехода в 4 эпоху.
    Торговля= мы не знаем еще национализм ?? Да вы чего мужики ?
    Поменял на устаревшие науки. Продал всем все что можно - заключил несколько прав прохода.
    Заодно и выменял Коммунизм пригодится.В принципе получил и фашизм...
    США сразу стали Полите. Даже Египет наш вероятный конкурент на выборах(единственный?)
    и то стал Полите - хотя нам это по барабану.
    Не очень понял почему никто не торговал С Англией они с удовольствием стали Полите.
    Открыл недостающие посольства. Бедный Египет строит Угольную фабрику.
    Пока всего 6 государств надо иметь 4 голоса ( включая наш )В принципе должны иметь.

    1410ад=

    Перераспределил военные юниты чтобы в каждом городе был хотя бы 1. А города на границе
    укрепил особо.
    Убрал 2 рабочих с автомата и послал заниматься делом...
    кстати до сих пор не обработана территория вокруг столицы и Бомбея а рабочие занимаются
    чем попало ! Уволен и министр труда...

    1415ад=
    даже загрязнения некому убрать - обленились блин.
    Случайно нажал переход хода.ну и ладно.

    1420ад=

    США и Ацтеки месят друг друга - но мы друзья со всеми.

    1425ад=

    Небольшая торговля + 424 в ход.

    1430ад=

    Да почему же рабочие работают не бригадами а по одному ??Чертов АИ.
    Англия стала грациос к нам.Вот эти точно уж проголосуют за нас а не за Египет.

    1435ад=

    Перешли в 4 эпоху. 9 ходов до Фисиион.
    построен зачем то Суффраге.

    1440ад=

    уже 7 ходов до Фиссион- деньги вложенные в науку окупились .

    1445ад=

    По ф3 все еще уступаем Египту- но танки наши быстры...
    Никто не знает зачем но в столице будет построен Аэропорт.

    1450ад=

    США и Ацтеки - мир - даже не интересно...
    5 ходов до Фиссион и 5 ходов до постройки Дворца в Бомбее.
    Финиш ориентировочно в 1495ад.

    1455ад=

    Египет объявил войну Англии - 99% что мы выиграем выборы - всегда можно создать
    против Египта альянс-а уже ясно что это единственный наш соперник на выборах.
    1 них 29% территории и 27% населения.
    Ага - альянс - нельзя мирная игра...

    1460ад=

    Мы обошли всех по армии но уступаем Египту !

    1465ад=

    Англия может не дожить до выборов дарим ей все что можно...

    1470ад=

    снизил расходы на науку. 1ход до Фи
    сиион.
    У нас 21 танк.
    Англию я похоже прощелкал - остался 1 город.

    1475ад=

    Англии уже нет - но на выборы это пока не влияет - все равно нам нужно иметь 3 голоса.
    Есть Фиссион- аккуртано переключаем дворец на ООН.
    5 ходов - загнал в Бомбей рабочих- 4 хода. В городе 96 минус 2 щита.
    Все науки предлагаются за 7 ходов - но принято мужественное решение науку в ноль.
    Все уверены в торжестве Индийской дипломатии...
    +1040 в ход- солидная прибавка Индийским пенсионерам.
    Также на отметку 20% выствлена роскошь - одобрение 97% .

    1480ад=

    Любопытно Инки до сих пор на Монархии.


    1485ад=

    У компов почти у всех полным ходом идет анархия !
    задабриваем их помаленьку.

    1490ад=

    На носу выборы - 1ход ! Проводятся повсюду ПР- акции !
    материализация духов и раздача слонов идет полным ходом !
    Вся карта заклеена листовками - призывающими отдать свои голоса наиболее
    умным и достойным - Индии конечно.
    Если ты не идиот
    голосуй за Индию - вот!
    даже случайность в виде загрязнения в Бомбее не перенесет выборы на следующий год.
    (щитов с запасом хватает...)
    Страна благоденствует и процветает.
    По ленд-лизу получены Демократия и Шпионаж.
    Всем подарены (кроме Египта) все науки до масс. продукт.
    А также лишние люксы и ресурсы.
    Египет уже Демократы.

    1495ад=

    СОСТОЯЛИСЬ ВЫБОРЫ !!!
    естественно со счетом 5-1 победил ГАНДИ !
    УРА ТОВАРИЩИ !
    время игры= 37 часов 34 минуты.
    СМ=4227. (У Египта=2247)
    ПОЗДРАВЛЯЮ ПЕРВОЙ ДИПЛОМАТИЧЕСКОЙ ПОБЕДОЙ В СКГ !

    кстати про выборы вспомнил смешной случай.
    Мой первый опыт участия в выборах.
    Предлагают кандидатуры =
    Там Линкольн. Мао. и Абстайн .
    Я еще подумал блин - надо же какая неизвестная фамилия видного
    политического деятеля !
    И только в руссифицированной версии выяснилось что Абстайн
    это не политик а просто
    кнопка ВОЗДЕРЖАТЬСЯ! и смех и грех...

    А сейв потом выложим на фтп по теме.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #149
    Полководец Аватар для игрок


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    179
    Привет всем!

    Поздравляю участников и болельщиков с победой.
    Довольно интересная сосиска получилась!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Да прибудет с нами Великая Сила

  10. #150
    Там Линкольн. Мао. и Абстайн .
    Я еще подумал блин - надо же какая неизвестная фамилия видного
    Я тоже в первый раз подумал то же. Начал прикидывать: какая нация может скрываться за Абстайном. Ничего не подходило, потом дошло.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #151
    Ахимса - плохой путь , но это путь Индии
    Всех поздравляю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #152
    Поздравляю всех участников с блестящей победой
    Подводя итоги, хочется оглянуться на пройденный путь и воздать поклон всем, кто способствовал торжеству идей ахимсы

    4000BC – 3050BC, Settler. Первые контакты и обмены.
    3050 – 2190, IgrOK. Основание второго города. Географические открытия.
    2190 – 1525, Sapiens. Открытие первых посольств.
    1520 – 1025, lllexa. Расселение.
    1025 – 590, IgrOK. Расселение. Быстротечный конфликт с Майя. Переход в Средние века. Установление монархии. Первый культурный переход города.
    590 – 190, Кот Бегемот. Постройка Секретного дворца. Переход на республику.
    190BC – 50AD, DelSt. Война с инками.
    50AD – 350AD, supersova. Мир с инками. Изучено Образование, паритет по наукам.
    350AD – 560AD, игрок. Дальнейшее расселение.
    560 – 750, Honda. Постройка Обсерватории Коперника. Появление научного лидера и постройка Собора Баха.
    750 – 950, supersova. Переход в промышленную эпоху. Постройка 2 чудес (Смит, Ньютон), запуск Золотого века.
    950 – 1160, Settler. Ускоренное научное развитие (ЗВ).
    1160 – 1305, игрок. Постройка Теории Эволюции. Строительство больниц, фабрик, бирж. Уверенное научное лидерство.
    1305 – 1405, Avadd. Постройка Дамбы. Переход по культуре города с Мастерской Леонардо.
    1405 -1495, supersova. Переход в 4-ю эпоху. Постройка ООН и выборы. Победа!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #153
    50AD – 350AD, supersova. Мир с инками. Изучено Образование, паритет по наукам.
    750 – 950, supersova. Переход в промышленную эпоху. Постройка 2 чудес (Смит, Ньютон), запуск Золотого века.
    1405 -1495, supersova. Переход в 4-ю эпоху. Постройка ООН и выборы. Победа!
    Помнится кто-то сказал, что СС - герой-сосисочник... теперь я понял в чём дело
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #154
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !

    нее- герой сосисочник это АРТБАТ просто играет редко...
    А герой старта у нас ИгрОК - не играл бы он 2 раза в начале глядишь все не было бы так гладко...
    А почему АХИМСА плохой путь ???
    А мне нравится ненасилие причем везде...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #155
    нее- герой сосисочник это АРТБАТ просто играет редко...
    Каждый человек по-своему герой...Но твои заслуги в этой сосиске просто ОГРОМНЫ... ты и после меня ошибку исправил (я про войну) и вообще много ключевых моментов принадлежат тебе!

    А герой старта у нас ИгрОК - не играл бы он 2 раза в начале глядишь все не было бы так гладко...
    Я к сожалению не следил за началом этой сосиски и не видел начала

    А почему АХИМСА плохой путь ???
    А мне нравится ненасилие причем везде...
    При игре в циву насилие просто ОБЯЗАТЕЛЬНО! без него никак... Я раньше выигрывал почти всегда 2050 годом , а теперь из типов победы оставляю только конквест... т.к:
    1. Космос - не люблю, не доставляет он удовольствия
    2. Дипломатия - не для меня
    3. Доминация -в моём сознании это понимается, как что-то мешающее конквесту
    4. Культура - не свойственна мне... я по жизни не совсем культурный
    5. Чудеса... на монархе (хотя со след. игры снова попытаюсь взять императора) все не построить, приходится отвоёвывать... а если скажем Колосс построили на другом конце материка?
    ИМХО лучший тип победы - конквест, под него и заточена цива и наша жизнь...
    Вспомите, что некоторые правители (Наполеон, Гитлер) хотели "победить конквестом", им это не удалось - а я исправляю их ошибку, но только под именем Петра Великого и Екатерины великой
    p.s. Сорри за оффтоп
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #156
    Originally posted by supersova*12.01.2005 - 11:39
    Всем подарены (кроме Египта) все науки до масс. продукт.
    А также лишние люксы и ресурсы.
    Египет уже Демократы.
    Это немного лишнее... Одной науки всегда хватит с лихвой. Практически любой. Насколько я помню, максимальный эффективный размер подарка - 100 рублей. Если больше, то всё, что свыше 100 рублей уже никак не влияет на отношение к тебе AI. Так что если раз 15 на одних и тех же напасть, то никакие науки не спасут - хоть все 4 эпохи подари - всё равно они будут furious.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #157
    Originally posted by supersova*13.01.2005 - 23:11
    нее- герой сосисочник это АРТБАТ просто играет редко...
    Упс. ты наверное хотел сказать - вояка-сосисочник? Хлебом не корми, дай шашкой памахать
    кстати, а иде смайл с шашкой то?! не нашелллллл!!!!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #158


    В форме ответа есть кнопочка с рожицей " ". Нажми на неё - откроется сайт с кучей всяких смайликов, которые можно вставлять...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 78

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters