Результаты опроса: Готовы ли вы платить понемногу за игру на сервере?

Голосовавшие
51. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    19 37.25%
  • Нет

    21 41.18%
  • Не определился с ответом

    9 17.65%
  • Свой вариант (опишите)

    2 3.92%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 63

Тема: Готовы ли вы платить понемногу за игру на сервере, а не сразу заплатить за диск?

  1. #41
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    И кто что понимает под игрушками и полезными вещами?Квадроцикл к примеру вещь или дорогая игрушка?
    Вот-вот...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  2. #42
    Цитата Сообщение от AFro Посмотреть сообщение
    Да я не "ради поспорить"
    Просто даже если не выдирать из контекста, то развитие беседы:
    >3. деньги есть обычно у тех, кто их не транжирит а тратит с умом
    >>3. Тратить деньги на всякие игрушки - уже не очень умно. Есть же и более полезные вещи.

    не очень вяжется в моем понимании с этим:
    >1. Возможно, это правило действует для других товаров, но не для игр. Например, я. Денег-то у меня хватит купить хоть сотню игр, но я покупаю только потенциально интересные. И мое желание поиграть в интересную игру сложно остановить ценником

    Собеседник интересен - хочу понять получше.
    Я осознаю, что вместо игр я мог бы купить какие-то более полезные вещи. Если мне кто-то скажет, что я совершил глупость, потратив деньги на игры, я не буду спорить.

    Я хотел сказать, что человек который "не транжирит а тратит с умом", скорее всего не будет покупать игры вообще.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    И кто что понимает под игрушками и полезными вещами?Квадроцикл к примеру вещь или дорогая игрушка?
    Если ты какой-нибудь лесник или охотник, который постоянно разъезжает по бездорожью, то - вполне необходимая вещь.

    Если просто покататься - дорогая игрушка.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    Я осознаю, что вместо игр я мог бы купить какие-то более полезные вещи. Если мне кто-то скажет, что я совершил глупость, потратив деньги на игры, я не буду спорить.

    Я хотел сказать, что человек который "не транжирит а тратит с умом", скорее всего не будет покупать игры вообще.
    "Не буду спорить", если я правильно понимаю, не тождественно "соглашусь"?

    Примеряя вторую часть фразы на себя, скажу, что я считаю себя умным, не считаю, что транжирю деньги, и точно трачу деньги (вот еще вопрос - до какой суммы деньги это "еще не деньги", а после какой - "уже деньги") на игры (факты говорят именно об этом ). Таким образом, не могу согласиться с такой формулировкой. Не ужели ты считаешь, что затраты на игры - это расточительство?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  5. #45
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    ммм.. а ты думаешь эти затраты приносят какую-то пользу?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    Цитата Сообщение от AFro Посмотреть сообщение
    Примеряя вторую часть фразы на себя, скажу, что я считаю себя умным, не считаю, что транжирю деньги, и точно трачу деньги (вот еще вопрос - до какой суммы деньги это "еще не деньги", а после какой - "уже деньги") на игры (факты говорят именно об этом ). Таким образом, не могу согласиться с такой формулировкой. Не ужели ты считаешь, что затраты на игры - это расточительство?
    Да вопрос опять же не в деньгах. Если ты купил, например, цивилизацию, и играл с удовольствием в нее несколько месяцев - конечно же деньги окупились.
    Но у нас идет речь о играх "которые могут через час надоесть" (или не надоесть, нам неизвестно). Тратить деньги на такое достаточно глупо.
    Многие игры, которые я покупал, действительно надоедали мне в течение одного часа. Хоть я потратил не так много (покупал на распродаже в Steam), но все же это было зря, теперь я больше так не делаю. Если я сомневаюсь, лучше я сначала попробую демо-версию (если такая есть) или пиратку, а только потом, если затянет, куплю лицензию и буду играть со спокойной душой. Вот.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    ммм.. а ты думаешь эти затраты приносят какую-то пользу?
    В любом случае они приносят пользу: тебе или издателю или обоим, это уже зависит от человека и его подходу к играм, ну и от самой игры, естественно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Alexandrovis Посмотреть сообщение
    В любом случае они приносят пользу: тебе или издателю или обоим, это уже зависит от человека и его подходу к играм, ну и от самой игры, естественно.
    тебе они только позволяют убить время... чтобы там про телеки не говорили, а по сути игры это тоже самое, что смотрение сериалов...
    не то чтобы это плохо... но себя то обманывать, зачем..

    а польза издателю... ну, не знаю, меня как-то ни греет мысль, что с моей покупки, хотя бы он купит себе ещё одну феррари...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    тебе они только позволяют убить время... чтобы там про телеки не говорили, а по сути игры это тоже самое, что смотрение сериалов...
    не то чтобы это плохо... но себя то обманывать, зачем..
    Не соглашусь. Игры имеют много плюсов (не какая-то в отдельности, а игры в целом и в нашем случае - компьютерные), например, в образовательном плане. Причем по статистике КПД игр около 7%, в то время КПД образования около 0.5%. Игра может стимулировать изучение чего-либо, например, играя в цивилизацию человек может начать изучать историю и прочие составляющие ее элементы. Уже даже в этом плане польза от игр огромна. Но, повторюсь, все зависит от человека и игры.
    Кстати к сериалам это тоже относится)

    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    а польза издателю... ну, не знаю, меня как-то ни греет мысль, что с моей покупки, хотя бы он купит себе ещё одну феррари...
    Ну издателя это явно не волнует Польза для него объективно есть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    ммм.. а ты думаешь эти затраты приносят какую-то пользу?
    Какую-то - безусловно да. Что бы ответить подробнее, нужно переформулировать вопрос, какой именно аспект пользы тебя интересует.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  11. #51
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    Да вопрос опять же не в деньгах. Если ты купил, например, цивилизацию, и играл с удовольствием в нее несколько месяцев - конечно же деньги окупились.
    Но у нас идет речь о играх "которые могут через час надоесть" (или не надоесть, нам неизвестно). Тратить деньги на такое достаточно глупо.
    Многие игры, которые я покупал, действительно надоедали мне в течение одного часа. Хоть я потратил не так много (покупал на распродаже в Steam), но все же это было зря, теперь я больше так не делаю. Если я сомневаюсь, лучше я сначала попробую демо-версию (если такая есть) или пиратку, а только потом, если затянет, куплю лицензию и буду играть со спокойной душой. Вот.
    Скорее согласен, чем нет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  12. #52
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    речь идет о тех, кто купит, а не о тех кто не купит.
    не о тех кто рыщет по трекерам, ставит пиратки, тратит на это свое время, и получает худший продукт (который обновляется с опозданием по меньшей мере, а по большей несет дополнительные баги и трояны).
    тем чье время дороже получается выгоднее купить. о них и речь. остальных игровая индустрия в принципе не рассматривает.. как потребителей.
    опять же если цена партии низка человеку выгоднее заплатить и сыграть а не гуглить описания и отзывы по этой игре пытаясь составить свое мнение по противоречивым отзывам и обрывкам информации. как говорится лучше один раз увидеть.

    польза понятие растяжимое, и может применяться только апостериорно.
    в момент приобретения человек всегда считает что поступает правильно и что это действие принесет ему пользу (удовольствие) или устранит какието негативные ощущения.

    а вобще это офтоп, т.к. в случае с онлайн игрой пиратку тебе взять не откуда.
    (да я знаю что бывает пиратские сервера но это исключение)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  13. #53
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    в случае с онлайн игрой пиратку тебе взять не откуда.
    (да я знаю что бывает пиратские сервера но это исключение)
    Именно: идея в том, чтоб нельзя было попасть в профессиональный Рейтинг с пиратки. Хотя Solver говорил, что сопрут по-любэ и будут гонять на пиратских шардах
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  14. #54
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Именно: идея в том, чтоб нельзя было попасть в профессиональный Рейтинг с пиратки. Хотя Solver говорил, что сопрут по-любэ и будут гонять на пиратских шардах
    сопрут если игра будет популярна как варкрафт
    о пиратских серверах травиана по крайней мере не слыхал

    ps все таки они есть но не особо популярны
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Peter; 21.04.2013 в 08:51.
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  15. #55
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    сопрут если игра будет популярна как варкрафт
    о пиратских серверах травиана по крайней мере не слыхал
    Именно потому, что нас, любителей реалистичных стратегий, не так много, то я и напираю на крайнюю необходимость Рейтинга: все же попасть в Центральный Рейтинг (а не в какие-то непредставительные пиратские) и помериться там с другими реал-циверами - ИМХО немаловажный стимул.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  16. #56
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    ...И все же пока большинство готово платить - что поддерживает надежду, что когда-то эта идея заработает
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  17. #57
    Если такой опрос создать в Steam, то победит ответ "Буду платить один раз и только на распродаже"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    Если такой опрос создать в Steam, то победит ответ "Буду платить один раз и только на распродаже"
    Неизвестно. Кроме того, я спрашиваю не у широких масс, а у хард-корных игроков, которые вроде начинают понимать, что платя за игру больше чем обычно, и не разово а в течении разработки - поддерживаешь разработку недетской игры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  19. #59
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Гость; 05.01.2014 в 15:56.
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  20. #60
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865


    Утомительный просмотр: фоновая "музыка" поначалу здорово мешает - отвлекает; монотонный голос усыпляет; картинки мягко говоря не балуют разнообразием - и все это так долго и тягуче, что гораздо приятнее было бы просто быстро почитать статейку - в общем-то, небольшую по размеру.

    Суть анализировать не берусь, т.к. не слежу за статистикой. Даже увы не слежу за самым интересными в краудфандинговыми проектами в нашем, альтернативно-глобально-реалистично-стратегическом направлении - что там At the Gates Шейфера, сдулся? В видео не попался проект, претендующий заменить Циву в ее узкой, но несравнимо-прекрасной нише.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хотите заплатить 50$ за пятерку?
    от Gromozeka в разделе Civilization 5 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 28
    Новое: 05.10.2010, 12:53
  2. В начале хода не могу сразу выбрать Юнита
    от ANACONDA в разделе Civ4 - Технические вопросы сетевой игры
    Ответов: 1
    Новое: 17.03.2010, 04:16
  3. Готовы ли Вы к Новому Году?
    от irinaOnline в разделе Доска объявлений
    Ответов: 0
    Новое: 26.12.2009, 17:51
  4. Как запустить игру сразу с модом
    от sher в разделе Вопросы и гайды по моддингу Civ4
    Ответов: 13
    Новое: 25.09.2007, 19:04
  5. Виснет сразу. При этом громкий щелчок прямо в системном блоке.
    от Don Miguel в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 6
    Новое: 24.02.2006, 11:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters