+ Ответить в теме
Страница 37 из 49 ПерваяПервая ... 2736373847 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 980

Тема: Игровые вопросы Civilization V

  1. #721
    Кто могёт объяснить каким образом работает распространение религии?
    Больше всего любопытно как мой же город, рядом со столицей, с населением в 8 и 3 последователями не хочет обращаться. А всё вокруг в радиусе 6 городов уже попринимало мою веру, хотя ни одного миссионера не строил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #722
    Цитата Сообщение от Insolent Посмотреть сообщение
    Кто могёт объяснить каким образом работает распространение религии?
    Больше всего любопытно как мой же город, рядом со столицей, с населением в 8 и 3 последователями не хочет обращаться. А всё вокруг в радиусе 6 городов уже попринимало мою веру, хотя ни одного миссионера не строил.
    Если совсем просто, то как только больше половины жителей станет веровать, то религия появится. Чем крупнее вырос он без религии, тем больше веры придётся накопить чтобы обратить его.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #723
    Так если всё так просто то почему чужой город с населением 15 и всего 2мя последователями принял мою религию где-то у чёрта на рогах раньше чем ето сделал мой же собственный город с половиной последователей. Особенно напрягает когда рядом из 16 жителей 15 верующих и 1 сомневающийся, а город дальше от центра религии может содержать 21 из 21 верующих.

    Если я миссионерами(инквизиторами) заспамлю чужую религию - я смогу её вывести на корню?

    ЗЫ: Какой-то профит даёт когда туризм освоит чужую культуру на 100% или ето только ради очков на культурную победу?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #724
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Сейв прикладывай. В этом городе остальные - неверующие, или иной религии? Не проходил ли мимо Инквизитор? Был ли этот город ранее большего размера?
    Туризм дает некоторые бонусы к торговым путям, увеличивает скорость освоения Шпиков при переходе в новый город и уменьшение количества недовольных при захвате городов. Также дает минус по счастью обладателям иной Идеологии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  5. #725
    Как разрушить свой город? Я его не правильно построил!
    Подскажите плиз
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #726
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Свой никак. Разве что дать захватить врагу потом отобрать и разрушить, но по моему свои города не разрушаются
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  7. #727
    Цитата Сообщение от zheka Посмотреть сообщение
    Как разрушить свой город? Я его не правильно построил!
    Подскажите плиз
    никак.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #728
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Свой никак. Разве что дать захватить врагу потом отобрать и разрушить, но по моему свои города не разрушаются
    Я передавал сопернику и завоевывал обратно, кнопка разрушение не появилось, просто освобождаю обратно свой город
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #729
    Цитата Сообщение от zheka Посмотреть сообщение
    Я передавал сопернику и завоевывал обратно, кнопка разрушение не появилось, просто освобождаю обратно свой город
    Свой город не разрушается. Передай сопернику, пусть он разрушит, иначе никак.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #730
    Цитата Сообщение от сидри Посмотреть сообщение
    Свой город не разрушается. Передай сопернику, пусть он разрушит, иначе никак.
    Ага, осталось боту (ИИ) это объяснить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #731
    ИИ разрушит, но только если город огромный, и он улетает далеко в минус по счастью. Тогда он сожжет даже город, в котором будет тонна Чудес света.
    Проверено. Еще, если город захватит ГГ, то он его тоже сожжет вообще без вопросов.
    В обоих случаях не сработает, если город - столица.

    ПС,При наличии модов может меняться. Например Pick`n`mix есть CS rarely raze city - при установке ГГ сперва будут смотреть на счастье и только потом будут думать о разрушении города.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #732
    Цитата Сообщение от Atalai Посмотреть сообщение
    Проверено. Еще, если город захватит ГГ, то он его тоже сожжет вообще без вопросов.
    С вопросами. Иногда ГГ оставляет и обычные города, но от чего это зависит, сложно определить. Вообще ГГ действуют по какой-то особой логике , не поддающейся анализу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #733
    Играл с ИИ и вот впервые увидел, что у него все дальнобольные юниты атакуют с +1 к радиусу, т.е. если у пулемета радиус 1, он меня атаковал через клетку, а лучники так вообще били сразу на 3 клетку в обход двух... Как он так сделал?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #734

    Question

    Не подскажете ли случаем какой-нибудь мод, чтоб небоевого юнита можно было прилепить, прикрепить к боевому, который первого бы уж сопроводил до конца пути-дороги и обратил бы внимание игрока, если б встретил врага?
    Ну, то есть:
    1. берешь поселенца/миссионера/археолога и указываешь следовать за
    2. триремой/колесницей, которой указываешь, мол, вези туда-то
    3. со скоростью своего ведомого юнита, ясен день, и не покидай его защитой,
    4. если увидишь ворога — вопи, я приду и разберусь.
    5. ...
    6. профит!
    Я джва года хочу такой мод, но что-то не встретился.
    Есть в стим воркшопе "on the boat", нечто вроде стакания юнитов на корабль со странной стрельбой с корабля посреди моря, если судить по видео, но это совсем не то.
    Они ж на одном тайле ходят, но очень уж утомляет за каждым несмышлёнышем смотреть каждый ход.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #735
    Цитата Сообщение от Elkron Посмотреть сообщение
    Играл с ИИ и вот впервые увидел, что у него все дальнобольные юниты атакуют с +1 к радиусу, т.е. если у пулемета радиус 1, он меня атаковал через клетку, а лучники так вообще били сразу на 3 клетку в обход двух... Как он так сделал?
    Длиннолучник у Британии такой есть (+1 к дальности), и у лучников и осадных орудий есть повышение "Радиус".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #736
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Elkron Посмотреть сообщение
    Играл с ИИ и вот впервые увидел, что у него все дальнобольные юниты атакуют с +1 к радиусу, т.е. если у пулемета радиус 1, он меня атаковал через клетку, а лучники так вообще били сразу на 3 клетку в обход двух... Как он так сделал?
    прокачиваешь "стрелков" и 4-ый ап дает радиус +1
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  17. #737
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Цитата Сообщение от Elkron Посмотреть сообщение
    Играл с ИИ и вот впервые увидел, что у него все дальнобольные юниты атакуют с +1 к радиусу, т.е. если у пулемета радиус 1, он меня атаковал через клетку, а лучники так вообще били сразу на 3 клетку в обход двух... Как он так сделал?
    Предполагаю, что твоим противником были англичане. Из длиннолуки имеют range+1, который сохраняется при апгоейте луков в пулеметы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #738
    Подскажите, от чего зависит или как растёт стоимость содержания юнитов? Понятно, что она со временем всегда возрастает, но стало интересно: по какому принципу?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #739
    Цитата Сообщение от ruslan123 Посмотреть сообщение
    Подскажите, от чего зависит или как растёт стоимость содержания юнитов? Понятно, что она со временем всегда возрастает, но стало интересно: по какому принципу?
    она как инфляция. Растёт постоянно и безостановочно. Некие прыжки обусловлены лишь особенностями округления. А так каждый юнит увеличивает содержание и немного зависит толи от эпохи, толи от номера хода. От самих юнитов стоимость не зависит, раб и мотопехота всё равно стоят одинаково.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #740


    Цитата Сообщение от сидри Посмотреть сообщение
    она как инфляция. Растёт постоянно и безостановочно. Некие прыжки обусловлены лишь особенностями округления. А так каждый юнит увеличивает содержание и немного зависит толи от эпохи, толи от номера хода. От самих юнитов стоимость не зависит, раб и мотопехота всё равно стоят одинаково.
    Сид МЭР видимо проработал российским чиновником...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 37 из 49 ПерваяПервая ... 2736373847 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Простые вопросы по игре Civilization VI
    от uchenik в разделе Civilization VI - ПОЕХАЛИ
    Ответов: 212
    Новое: 12.05.2018, 17:14
  2. вопросы по BTS
    от stago в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 4
    Новое: 07.07.2016, 19:50
  3. Вопросы по интерфейсу Civilization V
    от Ambassadore в разделе Civ5 - Игровые вопросы
    Ответов: 6
    Новое: 29.09.2010, 13:32
  4. Игровые движки
    от lllexa в разделе Своя игра
    Ответов: 7
    Новое: 09.02.2005, 09:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters