+ Ответить в теме
Страница 25 из 35 ПерваяПервая ... 15242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 696

Тема: Realism Invictus

  1. #481
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    https://sourceforge.net/projects/civ...9.exe/download здесь можно скачать мод ( идёт только на Бтс!)
    v 3.4

    Саму циву знаете где брать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #482
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #483
    Цитата Сообщение от Евгений Л Посмотреть сообщение
    Начинаю перевод. На прошлую версию ушло где-то неделя-две.
    Как только переведу - выложу.
    Как перевод? Я тоже сел переводить, взяв за основу твой от прошлой версии, пока дошел до Events.xml, честно говоря я в ужасе. Я что-то не понимаю, или придется переводить все эвенты по новой? Я уже в Diplomacy.xml начал тихо стонать, когда оказалось, что треть файла нужно переводить вручную. Зачем они добавили все стандартные фразы? Или я не так понял. Первый раз перевожу, может подскажешь? И можем объединить усилия, так быстрее выйдет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #484
    Цитата Сообщение от Entaro Посмотреть сообщение
    Как перевод? Я тоже сел переводить, взяв за основу твой от прошлой версии, пока дошел до Events.xml, честно говоря я в ужасе. Я что-то не понимаю, или придется переводить все эвенты по новой? Я уже в Diplomacy.xml начал тихо стонать, когда оказалось, что треть файла нужно переводить вручную. Зачем они добавили все стандартные фразы? Или я не так понял. Первый раз перевожу, может подскажешь? И можем объединить усилия, так быстрее выйдет.
    В стандартных файлах мода много мусора, который дублирует текст из винильной части. Я стараюсь его убирать.
    Если что-нибудь еще переведешь, хорошо. Я уже "несколько" устал.

    Сделал первую версию перевода. Выкладываю.
    TEXT34_v1.zip

    Эта версия для 1с варианта. Вначале идет русский, затем английский.
    Файлы из zipа положить в каталог "...\Beyond the Sword\Mods\Realism Invictus\Assets\XML\Text"\ заменив стандартные.
    В каталог "...\Realism Invictus\Assets\res\Fonts" скопировать русские шрифты из винильной части (если появились кракозябры).
    Любые замечания активно приветствуются. В некоторых местах пришлось помучаться, так как нет русских аналогов.
    Разработчики не напрягались - зачастую просто давали английскую транскрипцию со всех языков или просто брали
    слова из других английских модов. А как быть нам, не англичанам?
    Поэтому перевод сырой, что заметите - сообщайте, буду переделывать. Несколько мест нет в стандартном - добавил.

    Сейчас займусь разбором остальных глюков стандартной версии: висящих апгрейтов для некоторых юнитов и т.п.
    Кстати: почему-то все названия городов идут английские, даже из основной части. Буду разбираться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Евгений Л; 27.02.2018 в 17:19.

  5. #485
    Думаю есть два варианта работы =)
    1) Говори, какие файлы переводить, что бы не выполнять одну и ту же работу.
    2) Я начну там, где ты закончишь, дабы продолжить доброе дело, всё равно для себя переводить буду и дальше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #486
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Entaro,Евгений, скоординируйте пожалуйста работу между собой. Очень интересно посмотреть вашу работу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #487
    Цитата Сообщение от Entaro Посмотреть сообщение
    Думаю есть два варианта работы =)
    1) Говори, какие файлы переводить, что бы не выполнять одну и ту же работу.
    2) Я начну там, где ты закончишь, дабы продолжить доброе дело, всё равно для себя переводить буду и дальше.
    Нужно переводить остальные файлы из подкаталога text. Они большие (и некоторые не очень нужны для игры, так как
    содержат просто выдержки из английской википедии). Поэтому я за них не брался. Берись за любой, все равно пока буду
    разбираться с ошибками этой версии.
    Порядок (у меня) следующий.
    1 Копирую файл в каталог редактирования и открываю программой cxt.exe. Удаляю все французкие, итальянские и т.п. части. Оставляю только
    английскую часть. Дублирую ее в русскую. Удаляю английскую и создаю ее заново из русской. Получается порядок: русская
    а за ней английская.
    2 Перевожу русские тэги (с отслеживаем служебных участков) в отдельном текстовом редакторе (мне так удобнее). При
    переводе использую куски из соответствующего файла предыдущей версии.
    3 Программой converter.exe перекодирую в режиме: Тэг Russian: буквы -> код. (кстати там можно и обратно перекодировать,
    удобно для винильных файлов).
    4 Сохраняю в отдельные каталоги переведенные с буквами и кодом. Файл с кодом копирую в каталог мода.
    Если потом нужно что-то исправить, беру переведенный вариант с буквами, редактирую и повторяю п. 3 и 4.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #488
    Цитата Сообщение от Евгений Л Посмотреть сообщение
    Кстати: почему-то все названия городов идут английские, даже из основной части. Буду разбираться.
    В новой версии сделаны динамические названия городов. Для разных цивилизаций и разных лидеров названия городов изменяются.
    Причем они могут изменяться и в процессе игры: город взят -> автоматически переименовывается.
    Названий забито уйма, с разными вариантами, и все они конечно английские:-(
    Попытаюсь хотя-бы большую часть перевести, но похоже придется возиться еще не одну неделю.
    Как сделаю - выложу:-)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #489
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от Евгений Л Посмотреть сообщение
    В новой версии сделаны динамические названия городов. Для разных цивилизаций и разных лидеров названия городов изменяются.
    Причем они могут изменяться и в процессе игры: город взят -> автоматически переименовывается.
    Названий забито уйма, с разными вариантами, и все они конечно английские:-(
    Попытаюсь хотя-бы большую часть перевести, но похоже придется возиться еще не одну неделю.
    Как сделаю - выложу:-)
    Тут надо копаться в Питоне. Сможешь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #490
    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    Тут надо копаться в Питоне. Сможешь?
    Питоновский файл и ломаю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #491
    Цитата Сообщение от Евгений Л Посмотреть сообщение
    Порядок (у меня) следующий.
    1 Копирую файл в каталог редактирования и открываю программой cxt.exe. Удаляю все французкие, итальянские и т.п. части. Оставляю только
    английскую часть. Дублирую ее в русскую. Удаляю английскую и создаю ее заново из русской. Получается порядок: русская
    а за ней английская.
    2 Перевожу русские тэги (с отслеживаем служебных участков) в отдельном текстовом редакторе (мне так удобнее). При
    переводе использую куски из соответствующего файла предыдущей версии.
    3 Программой converter.exe перекодирую в режиме: Тэг Russian: буквы -> код. (кстати там можно и обратно перекодировать,
    удобно для винильных файлов).
    4 Сохраняю в отдельные каталоги переведенные с буквами и кодом. Файл с кодом копирую в каталог мода.
    Если потом нужно что-то исправить, беру переведенный вариант с буквами, редактирую и повторяю п. 3 и 4.
    А что за программы: "cxt.exe" и "converter.exe"? Где их взять?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Бесконечны лишь Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения."
    А.Эйнштейн.

  12. #492
    Цитата Сообщение от Евгений Л Посмотреть сообщение
    3 Программой converter.exe перекодирую в режиме: Тэг Russian: буквы -> код. (кстати там можно и обратно перекодировать,
    удобно для винильных файлов).
    Не могли бы Вы посоветовать программу, если такая есть, по типу Гугл-переводчика, т.е. в одном окне набираешь русский текст, а в другом - появляется ваша цифровая кодировка, а то сейчас я тупо набираю по мною составленному алфавиту: а - &#224 , г - &#227 и т.д. и т.п. Представляете, какой геморрой !!!
    Рассчитывайте на пенсионеров(нубов): я начинал играть ещё в 91-ом в первую циву, и с тех пор был только юзером, а сейчас пытаюсь что-то сам менять (хотя бы имена юнитов, убирая повторы и тавтологию и другие ляпы перевода, которые бросаются в глаза) чисто для себя, чтобы глаза не резало.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #493
    Цитата Сообщение от Мыслитель Посмотреть сообщение
    А что за программы: "cxt.exe" и "converter.exe"? Где их взять?
    Я их взял лет 5 назад с какого-то нашего civ-форума из раздела который назывался
    как-то так: "программы для редактирования" или может "утилиты для xml файлов". С какого, уже
    не помню. В данных файлов информации о создателе не нашел. Поищите.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #494
    Цитата Сообщение от альвер Посмотреть сообщение
    Не могли бы Вы посоветовать программу, если такая есть, по типу Гугл-переводчика, т.е. в одном окне набираешь русский текст, а в другом - появляется ваша цифровая кодировка, а то сейчас я тупо набираю по мною составленному алфавиту: а - à , г - ã и т.д. и т.п. Представляете, какой геморрой !!!
    Рассчитывайте на пенсионеров(нубов): я начинал играть ещё в 91-ом в первую циву, и с тех пор был только юзером, а сейчас пытаюсь что-то сам менять (хотя бы имена юнитов, убирая повторы и тавтологию и другие ляпы перевода, которые бросаются в глаза) чисто для себя, чтобы глаза не резало.
    Для того, чтобы не мучиться с кодом я и использую программу converter.exe. Сначала перевожу код в буквы этой программой, затем
    спокойно редактирую русский текст текстовым редактором (я использую scite, но наверное можно хоть блокнотом), а затем снова
    конвертирую, но уже буквы в код.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #495
    Полководец Аватар для Мюрат


    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Вологда, Вологодской обл.
    Сообщений
    467
    У кого есть альтернативная ссылка на мод последней версии? Видимо я в танке и с кузни никак не качает, даже прокси не помогает. Зарегистрироваться не выходит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #496
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #497
    Полководец Аватар для Мюрат


    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Вологда, Вологодской обл.
    Сообщений
    467
    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    Спасибо, заработало. По официальной ссылке почему-то в упор не хочет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #498
    Полководец Аватар для Мюрат


    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Вологда, Вологодской обл.
    Сообщений
    467
    Мда, руки надо отрывать тем, кто такие установщики делает... Зачем он выгружает файлы мне сначала на ssd с операционкой, где места то практически нету, из-за чего установщик выдает ошибку, хотя на диске с игрой 200 гб свободного места. Пришлось решать нетривиальную задачу как мне заиметь место на ssd под установку, не калеча систему.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #499
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от Мюрат Посмотреть сообщение
    Мда, руки надо отрывать тем, кто такие установщики делает... Зачем он выгружает файлы мне сначала на ssd с операционкой, где места то практически нету, из-за чего установщик выдает ошибку, хотя на диске с игрой 200 гб свободного места. Пришлось решать нетривиальную задачу как мне заиметь место на ssd под установку, не калеча систему.
    Ну, просто поменять место для загрузки. Делов то...
    Насчёт размера. Это ещё что! Вот скачивал Caveman2Cosmos так я аж офигел. 750 МБ!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #500
    Полководец Аватар для Мюрат


    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Вологда, Вологодской обл.
    Сообщений
    467


    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    Ну, просто поменять место для загрузки. Делов то...
    Насчёт размера. Это ещё что! Вот скачивал Caveman2Cosmos так я аж офигел. 750 МБ!
    Поменять может только автор установщика, а выбор папки с игрой ничего не дает, у меня на том диске 200 гб свободного места, но файлы все равно кэшируются на диск с Windows при установке, в том и проблема. Но да ладно, она уже решена, изменения заметны по сравнению с прошлой версией.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 25 из 35 ПерваяПервая ... 15242526 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Civ4: Total Realism
    от swan в разделе Civ4 - Моды и сценарии
    Ответов: 708
    Новое: 05.03.2013, 22:52
  2. Объявление: команде Total Realism нужен кодер
    от Walter Hawkwood в разделе Вопросы и гайды по моддингу Civ4
    Ответов: 0
    Новое: 26.03.2008, 14:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters