+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 125

Тема: SCGV-5 "Божественный ветер"

  1. #101
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    Мне нельзя по двум причинам - вопервых я уже отыграл эту карту и Ультра ругаиццца. Во вторых у меня сейчас чехарда с самой цивой, до модился млин и немогу открыть вообще ничего. Т.е. играться то она играется а связи с внешним миром нет))) Так что сори - я болельщик.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  2. #102
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от DeD Посмотреть сообщение
    Мне нельзя по двум причинам - вопервых я уже отыграл эту карту и Ультра ругаиццца. Во вторых у меня сейчас чехарда с самой цивой, до модился млин и немогу открыть вообще ничего. Т.е. играться то она играется а связи с внешним миром нет))) Так что сори - я болельщик.
    Ну карту знают все кто играл на карте Земля))) А играл ты в параллельном мире)))) Для игры в сосиську связь с внешним миром не нужна))) Так что сори, но играть ты можешь)))) Вопрос хочешь ли?))))) Выбор за тобой!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  3. #103
    Пионер, а почему б тебе самому то не сыграть?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #104
    Цитата Сообщение от DeD Посмотреть сообщение
    Мне нельзя по двум причинам - вопервых я уже отыграл эту карту и Ультра ругаиццца. Во вторых у меня сейчас чехарда с самой цивой, до модился млин и немогу открыть вообще ничего. Т.е. играться то она играется а связи с внешним миром нет))) Так что сори - я болельщик.
    Враки! Я ругаюсь только на спойлеры и не уважение к другим участникам процесса. Так что если ты не собираешься в описании свой игры через слово вставлять "а у меня тут вот было", то препятствий сыграть нет (ну только если технические)
    Ждем-с описание!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #105
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    Не ("а у меня тут вот было"), ребят ("а у меня тут вот было"), я не хотю ("а у меня тут вот было") эту карту доигрывать ("а у меня тут вот было"). Гораздо интересней ("а у меня тут вот было") вас читать ("а у меня тут вот было"). Два раза ("а у меня тут вот было"), гонять одну карту от начала до конца ("а у меня тут вот было") это не НР ("а у меня тут вот было") и сукчновато слегка ("а у меня тут вот было"). Но душой я с вами))) ("а у меня тут вот было")

    Вобщем "а у меня тут вот было" жду Ваших описаний))))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  6. #106
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Типа отмазался)))))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  7. #107
    Зачетно! Спустя неделю вынужденной ссылки по делам корпоративной важности решил посмотреть что тут в сосисках, а оказывается ничего и не произошло! Не порядок! Ща, начнем наводить его*)))

    *не в этой теме, но все же)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #108
    сосиска висит чтобы скушать?)
    зы
    как в 5-ке выйти в worldBuilder?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #109
    С удовольствием прочитал все 6 страниц. Отличная сосиска, на Боге вытащили пустынную державу - молодцы. Жалко, что всё зависло и никто не хочет доигрывать. Почитал бы и дальше с удовольствием.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #110
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    А как насчет самому поиграть - покушать сосисечки кусочек?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  11. #111
    Взял. Постараюсь не напортачить сильно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тут могла быть моя подпись...

  12. #112
    Цитата Сообщение от zombie_113 Посмотреть сообщение
    Взял. Постараюсь не напортачить сильно.
    Слушай! Да это просто отлично!))) Обязуюсь после тебя взять!)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #113
    так.. вчера уже было поздно играть, поэтому сегодня после работы займусь (завтра все-таки выходной и ночь нам не помеха =) ).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тут могла быть моя подпись...

  14. #114
    Итак, начнемс...

    160

    Предыдущий правитель оставил нам выбор технологии, что ж... подумав решил учить удобрения (еда), а потом металлургия, нарезные стволы и через оксфордский университет брать динамит.
    Киото строит рабочую лодку, т.к. заметил не обрабатываемую рыбу. Также увидел незаконченную ферму на пшенице надо не забыть пригнать туда раба.
    Ну вроде больше ходить никто не может... жамкаю конец хода.

    161

    Это какая-то подстава. Якутск стреляет, русски пушки стреляют, а потом еще и арбалетчики вылезли и стрельнули. В итоге самурай мертв, балиста еле жива, еще один самурай на издохе. Все войска срочно эвакуируем на безопасные позиции, только бы успеть отвести. Вашингтон добил варварскую галеру. Трирема поплыла на разведку Мадагаскара. Из Новгорода русские выслали подкрепление на Якутск в виде аркибузеров.

    162

    Сразу столько событий... Катька и Сашка объявляют войну Бисмарку. А за ними и все их союзные ГГ. Самураи продолжают отходить на точку сбора и лечения. Закончились договора с Бисмарком и Ганди на поставку ресурсов, ща будем продавать.
    Торговать практически не с кем. Александер только купил сахар за 80. Ганди загнал опять пряности и сахар (итого +160 голодов).

    163

    Балиста в город на лечение и повышение до пушки. Самураи маневрируют. В Киото строим большой цирк (пригодицца позже, да и строить там больше нечего).

    164

    Возле Якутска замечено передвижение войск. Пушки стреляют по русским пушкам, а самураи добивают. Продал бисмарку красители и пряности за 187 золота и 1 золота за ход. В Осаке купил пушку, нужно чемто захватывать Якутск.

    165

    Наглые русские аркебузеры зашли в окружение моих самураев, ну что же, они сами напросились... Выстрел пушкой и даже раненные самураи легко разделывают аркебузеров. Сацума строит амбар. Пушка из Осаки подтягивается в сторону Якутска. Отлечившийся уже требушет повышаю до пушки. Проспонсировал Белград на 250 золотых. Америка и Индия осудили Россию. Интересно.

    166

    Русские и арабы замирились. Что-то нужно решать.
    Арабы нас явно не уважают.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Civ5Screen0011.jpg
Просмотров: 41
Размер:	86.4 Кб
ID:	4935
    И еще пять наших городов в придачу хотели. Шлем их лесом.
    Самураи попали в засаду. Из-за реки на них напали аркебузеры, а потом из леса выскочили длинные мечи. Жизней осталось на один чих, уже думал шо помрут. Пушка добивает аркебузеров, одним самураем отходим а вторым уже не успеваем, поэтому лечимся.
    В сацуме строим каменную мастерскую (счастье и молотки). Пушки подводим к Якутску.

    167

    Ну вот снова неуважение от Катьки.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Civ5Screen0012.jpg
Просмотров: 26
Размер:	77.4 Кб
ID:	4936
    Флоренцию перекупили греки. Ну мы это вам припомним...

    168
    Продал немцам мрамор и серебро (итого 218 золота).
    Пришлось дать денег Эдинбургу, а то хорошее отношение у него к нам начало заканчиваться.
    Монако потихоньку окружает Якутск. Мы тоже подтягиваем силы.

    169

    Стрельнул пушками по коням, добил потом самураями. Небольшая передислокация самураев (раненые в тыл, свежие на передовую). Выучились удобрения, поставил учиться металлургию.

    170

    Арабы объявили войну Индусам. Это хорошо...

    171

    Купил Флоренцию (пришлось отдать 500 золотых). Наши пушки уже под якутском, скоро будем стрелять.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Civ5Screen0013.jpg
Просмотров: 42
Размер:	98.7 Кб
ID:	4937

    172

    Пушкой убил русскую пушку. Самураи пошли на Якутск. Пушки на позициях возле Якутска. Залп. -10 Якутску.

    173

    Под Якутском идут ожесточенные бои. Чуть не потерял двух самураев. Один отбился от пикинеров, а потом от длинных мечей (все-таки японцы крутые ребята). Второй выдержал залп с пушки. И это при том, что на начало хода оба были ранены. Срочно нужно их спасать.
    В Сацуме строю самурая, а то некем воевать уже.
    Попрятал раненых самураев как мог. Надеемся на чудо, что за ними не погонятся.
    Пора принимать общественный институт... тут подвис надолго. Эх... хочу золотой век... взял реформацию (надо хоть одну ветку полностью добить да и халявный институт на Свободе вероисповедания очень даже пригодиться).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Civ5Screen0014.jpg
Просмотров: 40
Размер:	98.7 Кб
ID:	4938
    Ого... только заметил что Александер уже за тыщу очков перевалил. Нужно что-то срочно делать.

    174
    Продал Бисмарку вино. Пушками бомбим Якутск. Черт, некем захватывать город и эти длинные мечи там еще мешают, табунами вокруг ходят.
    О... нам подарили всадника. Ведем его в сторону Якутска, вдруг пригодицо.

    175
    Ухты... подарок судьбы. Все длинные мечи отошли от Якутска. Они бы еще красную дорожку постелили. Пушками снимаю защиту и самураи браво захватывают Якутск. Эх... надеюсь пушки выживу. Ибо вокруг роятся длинные мечи.
    Марсель стреляет по арбалетам и кони добивают подранков. Скрестил пальцы за жизнь пушек.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Civ5Screen0016.jpg
Просмотров: 40
Размер:	99.8 Кб
ID:	4939

    176
    Неее... ну эти Арабы явно издеваются. Снова нас не уважают.
    А пушка таки погибла. Ну не выдержала атаки двух длинномечников.
    а это шо за номер? Длинномечник который добил пушку как-то теллепортировался на три клетки от туда. Это глюк или как? А так хотелось его добить. Тьху на него...
    Продал Бисмарку золото и алмазы. Итого собралась приличная сумма 1190 золотых.
    Осака строит амбар.
    Науку ставим на нарезные стволы.

    177

    За 172 золотых и 4 лошади натравили Сашку на Арабов.
    Завел пушку в Якутск. Второй пушкой немного пострелял по длинным мечам. Самураи пошли на лечение.
    Нехватка войск, купил пушку. Может еще одну купить? Все-таки скоро это будет артиллерия. Эх... нет, оставлю лучше денег следующем правителю, пусть сам решает.

    178

    Воюем по линии Якутск-Монако-Марсель. Пока наши с Монако силы побеждают, но врагов слишком много.
    Хитрый Александр перекупил Белград. Но у нас там тоже есть свои люди, купил Белград обратно. Нашел Брюсель. Он нас не любит. Жаль, хороший город.

    179

    Воюем. Защищаем города.
    Арабы в новейшем времени.
    Маневрирую возле Якутска. Нельзя дать высадиться большому десанту иначе нам не удержаться.
    Дал взятку чиновникам Белграда.
    Эдинбург и Монако уже со стрелками. Когда же и у нас будут то? Ученые говорят через 6 ходов. Ждемссс...

    180

    Александр нас осуждает. Под Марселем расстреливаем пикинеров.
    Под Якутском убиваем длинного меча.
    Стягиваем силы под Якутск ибо туда прет тьма русских.
    Как я рад, что разбираться с ними уже буду не я.

    Итог:
    наука +192
    золота: 852 (+177 за ход)
    счастье: 0
    культура: 553 (+75 за ход)
    еще три хода золотого века.

    Экономику поднял как мог (рабочие улучшили практически все клетки что могли). Еды и молотков теперь хватает. Денег достаточно. Теперь все силы на войну. Через 5 ходов будут нарезные стволы, тогда же нужно инженером ускорять оксфордский университет и брать на халяву динамит. Все пушки повышать до артиллерии и смерть врагам. Города кстати желательно немного укрепить, а то совсем хилые. Вдруг десант в тылу и нам крышка.

    Вот сохранка
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось zombie_113; 24.09.2011 в 00:32.
    Тут могла быть моя подпись...

  15. #115
    Ты в курсе как заливать скрины и сэйвы? Если да, то поправь. Файлохранилище тут. Если нет, то залей все скрины в нормально качестве на файло хранилище любое и дай ссылку в личке я поправлю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #116
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Ультра, обещал бери сейв, Защити японский Якутск ))))))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  17. #117
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Ультра, обещал бери сейв, Защити японский Якутск ))))))
    Возьму, просто сегодня занят в реале, поэтому на форуме набегами. Завтра обязательно поиграю)))

    ЗЫ: Взял.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось ultra; 25.09.2011 в 16:52.

  18. #118
    Отыграл только 10 ходов, на большее нету времени пока. Если кто-то захочет, то можно взять. Так же я не буду акцентировать внимание на военных действиях они шли каждый ход, но там не принципиально важно.

    180 ход
    Выдал по 30 монет Бисмарку, Ганди и Сашке. Для улучшения настрояния так сказать)))
    Очень смутил катин рыцарь у наших границ, решил купить лансера в Осаке, так как этот рыцарь в тылу может наделать шороху.


    181 ход
    Ну да. Рыцарь пошел к Сацуме, хотя я думал, будет бить рабов. Лансером выдал ему на орехи. Расформировал трех рабов. У нас их категорически много. Зачем столько не пойму. План минимум расформировать еще одного в ближайшее время. Токио построил каменаломню в очередь добавил Оксфорд.
    Из международных новостей:
    Подписал научный договор с Сашкой. Гарун построил Тадж.


    182 ход
    Закончился шелк для Ганди, но продлить не смог, так как он в этом ходу замирился с Гаруном и тот видимо с него снял все деньги. У бедных Индусов не было даже "в ход". Америке за 1 в ход и 5 сразу продал шелк, у нас его все равно девать некуда.
    В Осаке достроилась каменоломня и далее будет акведук. После анализа городов считаю, что именно тут нужно развивать производственный центр. При фокусе на молотки она дает примерно столько же как сейчас Токио, но последний почти исчерпал возможности к росту. В Сацуме достроился самурай поставил цирк. С счастьем у нас очень туго.

    183 ход
    Токио и Киото выросли, поэтому образовался минус 1 в счастье. Это не страшно, но не приятно.

    184 ход
    В Киото родился ученый. Пока прибережм его, не на что пускать. Ганди продал шелк за 71.
    Изучено ружье. Далее настроил очередь: Рыцарство, Машинки, Банки, Печатный, Экономика и Военная Наука. С последней правда вопрос. Расклад следующий. В Токио после нац казны на 181 и каменоломни начался Оксфорд как раз на 184 ходу. До него 21 ход. Вся цепочка будет изучаться 23 хода. Но как потом показало развитие Оксфорд будет на пару ходов раньше. Имеет смысл взять ученым Военную Науку, а Оксфорд на артиллерию пустить. Нам до зарезу нужны военные науки, а то мы не устаим против Арабов и Русских. Я не строю иллюзий. Эти войны скорее всего не закончатся до конца войны. На белый мир они пойдут только в случае наших успехов, а их достичь можно только за счет качественного рывка. С компом в мясе соревноваться не приходится.


    185 ход
    Американцы нас осудили (удивлен). С Ганди закончились шкуры, но продлевать пока не буду, так как денег дает только 67 монет, а может больше, если бы было. Второй раз скидку делать не буду. Сашке втюхал 3 железа за 61 монету.
    И самое не приятное: Гарун построил Бранденбург.


    186 ход
    Убил еще одного раба. Ганди взял мех по 80! Сашка 4 лошади по 81, а Бисмрак одно железо за 20. Закончил апгрейд самураев в стрелков.


    187 ход
    Эдинбург теперь русский.

    188 ход
    Двигал фишки

    189 ход
    За 500 монет вернул союз с Монако (мы были только друзья, а альянс с Сашкой)

    190 ход
    Наконец лошадь доплыла до Мадагаскара и захватила лагерь варваров. Поселенца вернул Вашингтону. Нам бестолку еще один раб, а он порадуется.


    Краткое саммари по войне:
    В итоге защитил и Якутск и Марсель. Но за всю компания потерял Улана, Ружье и Рыцаря (апгрейд из Лошади). Посыпаю пеплом голову, так как потери очень большие и как правило не оправданные. Сыграл бы аккуратнее не было бы их.

    Как вижу дальнейшие ходы:
    Сейчас инженер в Осаке. Я его там оставил, что бы следующий правитель (может быть я сам) решил как лучше. Вариантов два: спустить его на литейный завод подождать или ускорить Биг Бен (строго в столице, так как она самый большой город). Если вариант два, то нужно перегнать его обратно. Если честно, то я сомневаюсь, что мы успеем. Гарун начал клепать чудеса и за мое правление построил Тадж и Бранденбургские ворота.

    Надо не профукать Оксфорд и посмотреть, как лучше всего использовать его и ученого. Так же не забываем, что у нас есть договор с Сашей, к этому моменту нужно подтянуть дешевые науки, что бы отдача была! Так же не плохо будет подписать договор с Бисмарком и возможно с Ганди. Первый точно сделает это, у меня денег на всё не хватило)))

    Подогнал рабов к Орлеану. Нужно вдоль Нила перестроить фермы на посты. Марионетки имеют фокус на деньги и впринципе это их главная задача, нужно повышать выхлоп денег.

    По политикам: ИМХО надо добить набожность и последней политикой продолжать брать традиции, их закрыть полностью, после волю или рационализм. Но традиции в приоритете, а то у нас совсем дохлые города, нужна еда и много.

    Победа: считаю, что нужно уже определятся с победой. Культура нам не светит. Дипломатия тоже (Сашка дружит с многими, а часть нам перекрыла Россия и Арабы с войной), без Эстетики нам не видать дипломатии как своего носа. Конь очень сомнительно. Если вынос России и Арабов еще теоретически возможен, но Сашку не достать. ИМХО надо идти на космос, других вариантов просто нет. Для этого нужно всецело ориентироваться на науку и догонять АИ, а то они уже все в новейшем времени.

    Сэйв.

    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось ultra; 25.09.2011 в 20:56.

  19. #119
    И по Белграду мысль есть... Если будет расклад, что его возьмут русские или арабы (это даже лучше), то имеет смысл его сдать и отвоевать обратно. Получим доп очки влияния, но я бы даже лучше его сделал марионеткой. У него выгодное расположение, что бы сдерживать толпы юнитов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #120


    насчет победы тоже думал или про космос или про завоевание.
    Но второй вариант практически не осуществим... Именно из-за греков.
    Ну остальных еще худо-бедно захватить можно, а вот как грекам сделать нежданчик - это проблема.
    Так что только космос, а для этого должна быть наука и молотки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тут могла быть моя подпись...

+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Общая игра-сосиска "Владычица морей", SCGV-4
    от General в разделе Завершенные игры
    Ответов: 264
    Новое: 03.04.2011, 11:41
  2. Общая игра-сосиска "В тесноте да не в обиде", SCGV-3
    от General в разделе Завершенные игры
    Ответов: 317
    Новое: 23.02.2011, 17:41
  3. Общая игра-сосиска "Возвращение Монтесумы", SCGV-1
    от General в разделе Завершенные игры
    Ответов: 153
    Новое: 29.01.2011, 19:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters